Добро пожаловать. Жить стало интереснее

Личные блоги, журналы, размышления


Аватара пользователя
magenta
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:26
Откуда: Томск, Зеленые горки

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение magenta » 27 июн 2016, 16:23

Оксана Боднар писал(а): + алименты.
ой, вот этого я с него точно не дождусь...больше нервов потрачу на походы к приставам и по судам
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
magenta
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:26
Откуда: Томск, Зеленые горки

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение magenta » 27 июн 2016, 16:34

Просто он развода совсем не хочет. Он, видите ли, пятую точку рвет, чтобы семью сохранить. А я ее рушу.
И понимаю, что выгнать его будет для меня большой проблемой. Я не смогу вызвать полицию, чтобы они его выставили (как мне советуют), не смогу выставить его вещи на площадку, потому что он будет долбить в дверь и устроит скандал, а я не хочу, чтобы соседи стали свидетелями этих разборок...вполне хватает того, что они слышат. Короче не могу пока придумать, что с ним делать, а добровольно он не уйдет :crazy:
Есть желание, написать объявление: отдам в женские руки (не обязательно добрые) бывшего мужа :hihi: в еде не прихотлив, к туалету приучен, по углам не гадит, носки не раскидывает ... и посуду моет :hihi:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение Оксана Боднар » 27 июн 2016, 16:36

Сочувствую. Если приспичит, подумай о полиции все-таки.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение ЗанудищЕ » 27 июн 2016, 16:43

magenta, прочитала пока по диагонали.
Знаешь, я в своём весьма не нежном возрасте не знаю работ с 9 до 21 и чтоб без денег.
Не совсем понятный момент, ну да не суть...

Ты его явно ненавидишь (извини, но писать так можно только уже ненавидя человека). А не попробовать ли договориться мирно, без развода, о раздельном проживании на какой-то период времени... Я совершенно точно знаю, что этот способ - работает. Результаты могут быть разные, но это - работает. Проверено очень многими парами :hihi: .
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение ЗанудищЕ » 27 июн 2016, 16:46

Оксана Боднар писал(а): подумай о полиции все-таки.
имхо, ни в коем случае...
Ей потом с этим жить. И объяснять ребёнку, что почём.
Плюс, простите, позорище ещё то :crazy: , муж не пьёт не бьёт законный отец ребёнка, а баба его выставить с помощью полиции хочет за то, что он денег мало приносит - полиционеры обхохочутся :crazy: .
Но! это сугубо моё мнение. И простите, не тот случай, когда к помощи полиции надо прибегать.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
magenta
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:26
Откуда: Томск, Зеленые горки

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение magenta » 27 июн 2016, 16:57

ЗанудищЕ писал(а): Знаешь, я в своём весьма не нежном возрасте не знаю работ с 9 до 21 и чтоб без денег.
Я тоже понимаю, что не может так быть...другой вопрос - где? Если есть любовница, почему он так держится за семью? Если пропивать все, что зарабатывает, то он бы не просыхал и дома не появлялся (а так, я периодически нахожу на площадке бутылки с котелями или пивом...но по его словам, это не его. Хотя, в том, что его, я уверена...так как у них семейное - прятать бутылки по тайникам и пить в тихушку). Игроман? не замечала...
ЗанудищЕ писал(а): А не попробовать ли договориться мирно, без развода, о раздельном проживании на какой-то период времени...
я предлагала и три, и два, и год назад пожить отдельно, он категорически против - "я не для того женился, чтобы отдельно от жены спать"
ЗанудищЕ писал(а): Ты его явно ненавидишь
это правда, даже не надо извиняться
и ему я уже говорила, что прошла любовь и т.д. и т.п., но он упертый, он считает, что раз я подписалась в ЗАГСе на семью, то должна терпеть :crazy: "я тебя люблю, я только тебя своей женой увидел (у него еще одна была), я не представляю семьи без тебя...."

Вы не подумайте, я не жалуюсь, я поговорить хочу о насущном
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение Оксана Боднар » 27 июн 2016, 17:00

По-моему, неадекват. Такого только с полицией. Добровольно не уйдет.
Предлагаю завести любовника и привести его домой.

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение MarOs » 27 июн 2016, 17:05

magenta, ты психологически жалость к нему не можешь отключить. Для тебя наверное его измена была бы толчком или ещё что нибудь этакое, а так он вроде и не виноват ни в чем, такого и выставить не за что.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение Весенняя Кобылица » 27 июн 2016, 17:07

ЗанудищЕ писал(а): Я совершенно точно знаю, что этот способ - работает
а я не уверена.. человек - алкаш, у него деформация личности. Что с ним может работать?

поэтому тут либо терпеть, либо занять жесткую позицию и выгнать, несмотря на возможные скандалы и прочее, увы
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение Весенняя Кобылица » 27 июн 2016, 17:09

ЗанудищЕ писал(а): муж не пьёт не бьёт законный отец ребёнка, а баба его выставить с помощью полиции хочет за то, что он денег мало приносит - полиционеры обхохочутся
муж ПЬЕТ, а том-то все и дело. развестись, выписать по суду... и только так. Я вообще против резких телодвижений всегда, но тут надо иметь в виду, что за человек
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение Весенняя Кобылица » 27 июн 2016, 17:10

ЗанудищЕ писал(а): А не попробовать ли договориться мирно, без развода, о раздельном проживании на какой-то период времени...
человека кормят, обстирывают, у него есть крыша над головой... и он добровольно свалит с такой синекуры? не дурак же он
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191


Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение Весенняя Кобылица » 27 июн 2016, 17:16

ЗанудищЕ писал(а): останешься без него - будешь мыть посуду сама
нет, на сэкономленные деньги купить посудомоечную машину ;)
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение Весенняя Кобылица » 27 июн 2016, 17:19

magenta писал(а): И деньги на проезд, сигареты и т.п. у меня просит.
не давай.. скажи, что нету. Он просто сел тебе на шею...деньги у него есть, он их не хочет траттить. Тратит на себя, остальное откладывает
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
magenta
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:26
Откуда: Томск, Зеленые горки

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение magenta » 28 июн 2016, 08:09

Оксана Боднар писал(а): По-моему, неадекват. Такого только с полицией. Добровольно не уйдет.
Предлагаю завести любовника и привести его домой.
Не забывай, у меня ребенок есть, ему такие сцены видеть не стоит. Отправить к бабушке не получится - бабушка живет в нашем же подъезде на несколько этажей ниже.
MarOs писал(а): magenta, ты психологически жалость к нему не можешь отключить. Для тебя наверное его измена была бы толчком или ещё что нибудь этакое, а так он вроде и не виноват ни в чем, такого и выставить не за что.
Вот тут прямо в точку! Есть жалость... И очень бы хотелось, чтобы появилась у него женщина, тогда бы моя совесть была чиста.
А так - муж не бьет, не материт, дома ночует, не изменяет, иногда даже помогает по дому, чего еще бабе надо? зажралась! :hihi:
А я стерва меркантильная! Мне все денег надо! :da:
Лошадь Шредингера писал(а): развестись, выписать по суду... и только так. Я вообще против резких телодвижений всегда, но тут надо иметь в виду, что за человек
Выписывать не придется, он не прописан в нашей квартире.

У свекрови спросила пару недель назад, хотела бы она такого мужа для своей дочери? Она сказала, что и для меня такого мужа не хотела бы :crazy: Вроде как получила ее одобрение на развод... А сынок ее вчера к ней поехал ... за помощью в сохранении семьи, похоже.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение Pitbulletta » 28 июн 2016, 08:17

magenta, основная причина-алкоголизм, я так понимаю. Ну тогда и нечего за него держаться :da:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение Pitbulletta » 28 июн 2016, 08:19

magenta писал(а): Игроман? не замечала...
с игроманами случай знаю..реальный, жена тоже сначала не замечала, прямо не один год...Там все плохо вышло в итоге(
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
magenta
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:26
Откуда: Томск, Зеленые горки

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение magenta » 28 июн 2016, 08:27

Pitwoman писал(а): основная причина-алкоголизм, я так понимаю. Ну тогда и нечего за него держаться
у него с алкоголем сейчас стало все намного лучше, уже не приходит синий каждый день и вроде бы даже пошел на встречи анонимных алкоголиков. Но посещает ли до сих пор, я не знаю...
Основная причина, даже не так, катализатор разрушения отношений - это ложь. Очень много лжи и по мелочам, и по крупном. Он врет так, что потом сам начинает в это верить. И даже если представить кучу доводов, разложить все доказательства по пунктам, он все равно придумает себе оправдание :hihi: Я просто уже не знаю, чему я могу верить, а чему нет...
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение Pitbulletta » 28 июн 2016, 08:30

magenta, ну так тем более, зачем тратить молодость и жизнь на такие отношения? все верно делаешь :da:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение Ma_Linka » 28 июн 2016, 08:31

Pitwoman писал(а): основная причина-алкоголизм, я так понимаю. Ну тогда и нечего за него держаться
Тоже так считаю. Если бы в общей картине не было алкоголика, выглядело бы всё более терпимо. Но поскольку алкоголик - надо разводиться и выгонять.

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение Ния » 28 июн 2016, 08:56

magenta писал(а):
Pitwoman писал(а): основная причина-алкоголизм, я так понимаю. Ну тогда и нечего за него держаться
у него с алкоголем сейчас стало все намного лучше, уже не приходит синий каждый день и вроде бы даже пошел на встречи анонимных алкоголиков. Но посещает ли до сих пор, я не знаю...
Основная причина, даже не так, катализатор разрушения отношений - это ложь. Очень много лжи и по мелочам, и по крупном. Он врет так, что потом сам начинает в это верить. И даже если представить кучу доводов, разложить все доказательства по пунктам, он все равно придумает себе оправдание :hihi: Я просто уже не знаю, чему я могу верить, а чему нет...
ой, я наверное счас буду слишком категорична, НО.. ты сама ищешь ему оправдания и ему и своей нерешительности и пока ты сама для себя четко не поставишь цель, не определиться что ты хочешь - ничего путнего не получится
не важно что служит причиной - отсутствие денег, алкоголизм сейчас или типа в прошлом, нехватка времени или еще что то, главное, что ты чувствуешь себя несчастной, и сыну оттого не легче
пишу как прошедшая через семейный ад и стадию развода, т.е. знаю о чем пишу (хотя у каждого свой повод, но как мне сказал психотерапевт опосля - вы слишком долго терпите)
так вот, на мой взгляд:
1. не обязательно ждать развода дабы выставить никчемного (мытье посуды не считается) мужика из дома. не обязательно вещи ставить на площадку, увези их свекрови и поменяй замки в тот же день. мужа предупреди смс (дабы по телефону не выслушивать гадости) в том числе о наличии телефона участкового. Дадада, полиция-не исключается, а если переживаешь что это увидит сын, то....
2. подумай о том, что видит сын сейчас. Загнанную, расстроенную маму, никчемного отца, все "чинно, мирно, благородно" без шумы без пыли, зато и без радости и света. Может раз рубануть а потом объяснить все сыну. Или наоборот поговорить с сыном ДО действия 1, узнать его мнение, постараться объяснить свои чувства (не настраивать против отца, а именно все рассказать)
3. не переживать как он потом без тебя будет выживать, а думать о том, как сделать так, чтобы с его пропажей из дома ваша с сыном жизнь стала светлее (т.е. не тонуть в болте размышлений на тему : а правильно ли я поступила, а написать новое сочинение: а пошли ка сынка в свет)
4. и главное, все это надо делать ДО развода. иначе эти 2 месяца просто съедят и тебя и сына, а только вы двое теперь должны тебя заботить

захочет папа общаться после развода с сыном, показывая ему ченть пользительное - замечательно, не захочет - да и плевать

вырвись из этого
не можешь сама - сходи все таки к психотерапевту, лишним не будет, а деньги на него - это не выданные мужу сигаретные и проездные
я ходила раза 3-4 (тоже на полный курс тогда денех не было), первые 3 раза выходмла в слезах и с чувством какая же я дура то была все 14ть лет брака и только последний раз вышла с полной уверенностью, что все сделала правильно и жизнь у меня будет такая как сама захочу

Аватара пользователя
magenta
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:26
Откуда: Томск, Зеленые горки

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение magenta » 28 июн 2016, 09:06

Ния писал(а): первые 3 раза выходмла в слезах и с чувством какая же я дура то была все 14ть лет брака и только последний раз вышла с полной уверенностью, что все сделала правильно и жизнь у меня будет такая как сама захочу
Так я и сама знаю, что дура, раз терпела это все так долго. И знаю, что теперь делаю все правильно.
Сын без папы не будет страдать, он его и не видит практически (только по утрам...а все развлечения-занятия-сады и т.п это все на мне).
Вещи к свекрови увезти не получится, она в другом городе...друзей у него нет, есть знакомые...но он мне сказал, что у него "18 тысяч предложений куда от меня срулить".
Я надеюсь, что мама вставит ему мозги и уговорит уйти мирно (отец уже сказал, чтобы уходил).

Короче я иду в верном направлении - через развод к новой спокойной жизни :D :sharik:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение ЗанудищЕ » 28 июн 2016, 09:10

Pitwoman писал(а): с игроманами случай знаю..реальный, жена тоже сначала не замечала, прямо не один год...Там все плохо вышло в итоге(
:da: тоже такую ситуацию знаю :da:
Причём.... и я тоже общалась с этим человеком очень плотно и хорошо. Когда всплыла его игровая зависимость - удивлены были все. Ну там итог вообще плачевный получился...
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение Pitbulletta » 28 июн 2016, 09:16

ЗанудищЕ писал(а): Причём.... и я тоже общалась с этим человеком очень плотно и хорошо. Когда всплыла его игровая зависимость - удивлены были все
и у нас было так же....я прямо поверить не могла, вот не могла и все тут...пока просто не вылезли все факты, как тесто перебродившее :-( жалко человека, сломал себе всю жизнь, а подавал такие надежды
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»