Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение NiNa-NiNa » 28 июл 2018, 03:44

Ma_Linka писал(а):
27 июл 2018, 20:42
ЗанудищЕ писал(а):
27 июл 2018, 20:06
На Фрунзе никогда его не было и в помине
Почему не было то? Я помню, на Томске-1 как раз было 2 троллейбуса: 4 - на Каштак, 7 - на Иркутский. Пока не было проложено линии по Комсомольскому ниже Фрунзе, 7-ка ходила так: от Томска-1 по Комсомольскому, потом поворачивала на Фрунзе, потом на Ленина, дальше я тогда не ездила, но подозреваю, что через 1905 на Иркутский. Потом проложили линию напрямую через Комс, и троллейбус стал ходить так, как сейчас. Тогда осталась маршрутка 77, она как раз шла от Томска-1, по Комсу, Фрунзе, Ленина, я на ней на работу любила ездить, до Соляной.
Слушай, ну вот точно. Точно же, был сначала траллик, а потом была маршрутка, его дублирущая. Точно-точно! Потому что я точно помню, что 7 траллик так ходил, как ты пишешь, в 90-ые - начале 2000-ых. А потом, может быть он и не ходил, а появился как раз этот автобус. Но потом и автобус исчез. Я помню, что я как-то приехала в Томск и стояла ждала-ждала на вокзале, а не было не траллика, ни автобуса. И по-моему в это же время 10 и какие-то ещё автобусы не стали заходить на Томск 1. Короче, мне люди сказали, что мне надо чапать на Елизаровых или Кирова и садиться там. Это было было уже в году 2010 +\-


Я смею предположить, что ещё 7 сначала пускали по Комсомольскому, а потом отменили и этого троллейбуса вообще не было. Потому что тоже помню, что кто-то мне на остановке не то Суворова, не то ещё какой-то в том районе как-то сказал, что по Иркутскому сейчас ходит только 1 троллейбус - №1. И это было уже в тот период, когда мы переехали жить в Томск, то есть в общем-то не так давно. Блин, годы летят так быстро, кажется, что это было совсем недавно, а так тут кто год напишет, посчитаешь и в ужас приходишь - Боже, так уже 10 лет прошло, 15 лет прошло.

А пятерка эта или какой он там был, который был между Авангардом и Приборным заводом мне почему-то просто запомнилась из детства. Помню, что ездили как-то так, но мы ж тогда не жили в Томске, это просто какое-то эпизодическое воспоминание, поэтому уж точно не скажу, как именно она ходила и сколько лет :hihi:
Я просто помню, что мы так ездили несколько раз. А может быть мы и ездили с Авангарда? Ну я не помню этого, всё-таки мне было мало лет в те времена, хоть Занудище и считает, что больше. Но это было с родителями, куда они скажут садиться, туда и едешь, не запоминаешь сильно циферки. :hihi:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.


Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение NiNa-NiNa » 28 июл 2018, 03:45

Apenek... писал(а):
28 июл 2018, 01:25
Сегодня в Томске 70 троллейбусов...так сказали в рекламном агентстве....(мне почему то что казалось их всего 3 :roll: еденица и две тройки)
Ну не, по Фрунзе ходят и 2, и 6. Причем очень часто. И ещё всякие другие едут в парк иногда :hihi:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение Петрушка Кудрявая » 28 июл 2018, 05:02

Конечно, тут некоторые со всем авторитетом заявляют. Что тралик номер 7 не ходил по Фрунзе :roll:
Ходил! В 90-ые. Мы каждые выходные на нем ездили на Томск-1.
Маршрут: восточная (приборный завод) по иркутскому, Ленина, Фрунзе (поворот у мэрии :da: ) по Фрунзе и затем по комсу на Томск-1.
Был перерыв в движении несколько лет. Когда не помню точно. Потом 7-как пошла по комсомольскому. И сейчас ходит. Вчера на ней ехала.

5-как тоже ходила. Давно. До начала 99-ых от авангарда до приборного. Вертушка для рабочих с приборного и тнхк
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение Петрушка Кудрявая » 28 июл 2018, 05:03

Конечно, тут некоторые со всем авторитетом заявляют, что тралик номер 7 не ходил по Фрунзе :roll:
Ходил! В 90-ые. Мы каждые выходные на нем ездили на Томск-1.
Маршрут: восточная (приборный завод) по иркутскому, Ленина, Фрунзе (поворот у мэрии :da: ) по Фрунзе и затем по комсу на Томск-1.
Был перерыв в движении несколько лет. Когда не помню точно. Потом 7-ка
пошла по комсомольскому. И сейчас ходит. Вчера на ней ехала.

5-ка тоже ходила. Давно. До начала 90-ых от авангарда до приборного. Вертушка для рабочих с приборного и тнхк
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение Петрушка Кудрявая » 28 июл 2018, 05:05

NiNa-NiNa писал(а):
27 июл 2018, 18:59
элвираAN писал(а):
27 июл 2018, 18:27
Не помню никакие 5-ки, 7-ки :crazy: чтоб по лазо ходили.
Я с маленьким сыном доезжала на тралике до авангарда, потом 2 остановки пешком чапали до
детской поликлиники.
7 всегда ходил по Пушкина-Иркутскому на Приборный завод. Выяснили же. Просто он не ходил с середины 2000-ых несколько лет совсем. И т.к. сейчас он не ходит по Фрунзе, я была уверена, что его так и нет. Но мы же выяснили выше, что он потом вернулся, но едете на Томск-1 через Комсомольский.
И он точно там ходит, я его сама сегодня видела лично. Специально посмотрела, как он ходит. Там написано: Приборный завод - Иркутский тракт -Пушкина - Комсомольский проспект - проспект Кирова - Томск 1.
Да!
все в моих силах :princess: :king:


Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 28 июл 2018, 09:28

Вообще не помню тралики ,номера вернее :-(
хотя до 96 года хата на Фрунзе была :)
То есть 7 номер тралика,щаз ходит,да?!
я трамваи люблю нежно :love:
вчера не поленилась с Советского РОВД пёхом до Колхозной дошла трамвайной остановки,
села на 1 номер,весь город проехала,идти лень было под дождём,вернее зонт нести,а гулять хотелось :hihi:
сидела на остановке и вспоминала,какие трамваи куда едут :crazy: :hihi: зажралася Света :laugh2:

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 28 июл 2018, 09:32

Районе которые там .....в опе мира,мне в молодости они казались луной :laugh2:
знала автобус сороковку которая ходила на почтовый,ибо встречалась с парнем оттедова,даж расписание знала :crazy:

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение келли » 28 июл 2018, 09:59

NiNa-NiNa писал(а):
27 июл 2018, 18:56
Ну вот и я помню, что был какой-то такой маршрут, который ехал по Лазо на Авангард, оттуда на 53-ю школу и в конец Иркутского на Приборный завод. Ну я думала, чо это 90-ые были, ну о.к., пусть 88-89. Но был же.
С лазо до приборного в принципе ничего ходить не может и не ходило, там нет линии. 3 ходит по лазо до ОКБ (раньше вроде до авангарда), а на приборный идет 1 и 7 ( 7 раньше через центр ходил, потом построили комсомольский большую дорогу и линию сделали).

Аватара пользователя
Luvy
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 20:08

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение Luvy » 28 июл 2018, 10:22

Ходил там короткий маршрут. Я плохо, но помню. И, мне кажется, с Бела Куна он прямо шел на Иркутский и налево, а не как все - направо, а потом налево.
Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

Аватара пользователя
Люроша
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:12

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение Люроша » 28 июл 2018, 10:52

келли писал(а):
28 июл 2018, 09:59
NiNa-NiNa писал(а):
27 июл 2018, 18:56
Ну вот и я помню, что был какой-то такой маршрут, который ехал по Лазо на Авангард, оттуда на 53-ю школу и в конец Иркутского на Приборный завод. Ну я думала, чо это 90-ые были, ну о.к., пусть 88-89. Но был же.
С лазо до приборного в принципе ничего ходить не может и не ходило, там нет линии. 3 ходит по лазо до ОКБ (раньше вроде до авангарда), а на приборный идет 1 и 7 ( 7 раньше через центр ходил, потом построили комсомольский большую дорогу и линию сделали).
Есть линия) но она крайне редко используется... и если используется, то без пассажиров
 
Изображение

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение келли » 28 июл 2018, 10:56

Люроша, не знала, хотя часто там хожу. Не представляю, как там троллейбус развернется с Бела куна на Высоцкого

Аватара пользователя
Люроша
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:12

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение Люроша » 28 июл 2018, 11:16

келли, Luvy хорошо расписала)
если улицу Бела Куны продолжить через Иркутский и Высоцкого, как она идет, то там как раз контактные провода и расположены)

В этом закутке даже зимой снег чистят)
 
Изображение

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение Притя » 28 июл 2018, 12:00

в конце 80х по Высоцкого 5 ходил, недолго
а вы знаете, что трамвай по советской в первой половине 70х ходил до лазерного сада? я очень смутно помню, как на нем ездили

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение Ma_Linka » 28 июл 2018, 14:14

И по Нахимова ходил трамвай, мне мама рассказывала.


Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение NiNa-NiNa » 28 июл 2018, 16:15

келли писал(а):
28 июл 2018, 09:59
NiNa-NiNa писал(а):
27 июл 2018, 18:56
Ну вот и я помню, что был какой-то такой маршрут, который ехал по Лазо на Авангард, оттуда на 53-ю школу и в конец Иркутского на Приборный завод. Ну я думала, чо это 90-ые были, ну о.к., пусть 88-89. Но был же.
С лазо до приборного в принципе ничего ходить не может и не ходило, там нет линии. 3 ходит по лазо до ОКБ (раньше вроде до авангарда), а на приборный идет 1 и 7 ( 7 раньше через центр ходил, потом построили комсомольский большую дорогу и линию сделали).
Ты хочешь сказать, что провода между ост. 53 школа и Авангард по Бела Куна убрали? :?:
Раньше они там точно были. :da:

А, ну вот, написали, что есть они там и сейчас. Буду в тех краях, посмотрю сама. Даже интересно стало.
Последний раз редактировалось NiNa-NiNa 28 июл 2018, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение NiNa-NiNa » 28 июл 2018, 16:18

Притя писал(а):
28 июл 2018, 12:00
в конце 80х по Высоцкого 5 ходил, недолго
а вы знаете, что трамвай по советской в первой половине 70х ходил до лазерного сада? я очень смутно помню, как на нем ездили
Ma_Linka писал(а):
28 июл 2018, 14:14
И по Нахимова ходил трамвай, мне мама рассказывала.
Так тут в теме выше и есть такие фотки. Папа рассказывал, что он ходил по Советской до Нахимова и там по Нахимова в сторону Южки. Я поэтому и угадала это красное кирпичное здание на Нахимова, трамвай не смутил. Хотя уж я точно не могла там видеть трамвайные пути.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение мамОля » 28 июл 2018, 16:24

NiNa-NiNa писал(а):
28 июл 2018, 16:15


Ты хочешь сказать, что провода между ост. 53 школа и Авангард по Бела Куна убрали? :?:
Раньше они там точно были. :da:

А, ну вот, написали, что есть они там и сейчас. Буду в тех краях, посмотрю сама. Даже интересно стало.
Никто ничего не убирал.. Я там каждый день катаюсь(каталась) на работу...Тралики часто от Авангарда по Бела Куна катаются в депо на приборном..то в ремонт,то на отстой.. От Бела Куна они пересекают Иркутский по специальной полосе,только для них так можно.

А еще помните по Пушкина на Томск 2 трамвай катался.. потом Пушкина расширили,а рельсы убрали...
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 28 июл 2018, 17:14

мамОля писал(а):
28 июл 2018, 16:24
А еще помните по Пушкина на Томск 2 трамвай катался
Я помню,этож не так давно было,уж точно не в моем детстве :hihi: :hihi:
Очена удобный был маршрут,мои все проводниками работали,базировались то они на Томске 2 депо,
поэтому доезжали быстро,без пробок и неадекватов маршрутников :D

Apenek...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 00:11
Откуда: Кировский район
Контактная информация:

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение Apenek... » 30 июл 2018, 00:45

Как из любого сарая сделать приличное жилье...viewtopic.php?f=183&t=786558
Установка окон... viewtopic.php?f=167&t=904083
Доставка вкусных обедов...viewtopic.php?f=243&t=946159


_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение _1_ » 16 авг 2018, 10:22

"Крутая" тема. Прям с удовольствием посмотрела старый и современный Томск в сравнении. :sharik:

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение evnika » 16 авг 2018, 10:41

Оксана Боднар, спасибо за ссылку :vo: многое не могу узнать, так интересно, какое все было, без деревьев непривычно.
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение evnika » 16 авг 2018, 11:38

Изображение

ТВМИ?
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»