Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение Петрушка Кудрявая » 15 июн 2018, 02:02

Забыла про воздух написать. Воздух здесь просто чудесный. Надышаться не могу. Особенно у самого синего моря ))
На первой линии. Я сплю с открытыми окнами. И дверью балкона. Спала бы на балконе. Он огромный. Жить можно. Но боюсь всяких бикарасов. На окнах москитки и на балконной двери тоже. Поэтому настежь.
И кондер мне нафик не нужен. Ни разу не включала. Даже в жару дышать легко. Ветер с моря такой свежий.
все в моих силах :princess: :king:


Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение Мелани » 21 июн 2018, 16:04

Девочки, кто у моря живет, расскажите, как зима переносится у моря (кто уже хоть раз перезимовал) :oops:
Сегодня завела разговор о переезде. Муж в принципе не против, был бы против - сразу бы отнекиваться/отмазываться стал :D
Даже бабушка моя не прочь перебраться в Крым, надоела ей Сибирь. :crazy:

Аватара пользователя
Sharyl
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:24
Откуда: Томск, мкр.Высотный

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение Sharyl » 21 июн 2018, 20:31

Мелани,
Добрый день.
Мне кажется это от города зависит. Мы живем в Керчи. Зима была сухая и тёплая. Дождь максимум раз 7 был. В декабре еще в балетках ходила. +16..+18. (Местные правда как на не нормальную смотрели. :D ).
После нового года пару раз выпал снег. Вот тогда ребенку демисезонные ботинки купили, до этого в кроссовках ходил.
Март был холодный +6..+8. Но если солнышко появлялось, сразу теплее становится.
В общем все зимние вещи ребенка и мужа отправили обратно. (У меня правда шубы висят :oops: . Пару раз надевала.)
Ветренно почти всегда, но ветер какой-то теплый, никак в Томске, когда до костей пронизывает :)
Знакомые в ЮБК живут, говорят зима дождливее была.
 
Изображение
30.08.2008 3614 г., 52 см.

galinka
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:16

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение galinka » 21 июн 2018, 21:38

В Севастополе зима была как наш ноябрь. Днем пару раз до -10, в основном около 0. У моря чаще ветренно, дальше от моря вполне терпимо. Я всю зиму проходила в осенней обуви, детям на длительную прогулку Куому надевала. Вполне можно обойтись демисезонными куртками (желательно с ветрозащитой)), хотя зимние тоже пару раз одевали.
Дождей мало и они быстро заканчиваются, мороси на неделю не бывает. Снег 2 раза выпадал и к обеду таял. По моему сибирскому мнению зимы не было, осень плавно перешла в весну :)

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение Мелани » 21 июн 2018, 23:20

Sharyl, galinka, спасибо, девочки :sharik: :sharik:
Я больше смотрю на Симферополь (исключительно из-за нового мед.центра им. Семашко). А так хотелось бы к морю поближе. Если купить недвигу не близ Симферополя, то можно же будет обслуживаться не по прописке ребенку в этом мед.центре? :oops:

хонда
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 18:11

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение хонда » 21 июн 2018, 23:29

Всем привет!
Я начинаю набрасывать план путешествия. Хотела бы услышать ваши рекомендации. Что посетить? чего точно не стоит?Может живя там, есть не традиционные туристами места.
Как например в Севастополе кафе по сюжету Алисы (кстати напомните тел по которому надо бронировать столики)
Жить будет 1 неделю на Фиоленте , 1 неделю в Заозерном и 1 неделю в Береговом.Очень жду ваших рекомендаций. Заранее спасибо. :flow:

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение Мелани » 22 июн 2018, 00:50

Девочки, у кого бабушки хотят переехать, но боятся резкой смены климата в силу возраста, покажите им вот эту цитату :oops:
У меня сестра переехала в Крым - 62 года. Здесь они полностью поменяли рацион в питании. И забыли о своем артрите. Перешли с мяса на овощи. Им очень они здесь понравились! И фрукты, и зелень. Много гуляют. Бессонницы не стало. У моего отца гипертония куда-то делась - давление 120 на 70. А ему 80 лет, после трех инсультов. Так что Крым точно влияет на здоровье.

Аватара пользователя
камнеежка
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:12
Откуда: Евпатория

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение камнеежка » 22 июн 2018, 02:36

Мелани писал(а):
21 июн 2018, 16:04
Девочки, кто у моря живет, расскажите, как зима переносится у моря (кто уже хоть раз перезимовал) :oops:
Сегодня завела разговор о переезде. Муж в принципе не против, был бы против - сразу бы отнекиваться/отмазываться стал :D
Даже бабушка моя не прочь перебраться в Крым, надоела ей Сибирь. :crazy:
По Евпатории...Всю зиму температура держалась около +10 градусов. В феврале нечаянно выпал легкий снежок, который держался дней 5...при температуре 0-1...Есть фото с новогодней ночи, где мы с дочерью на Театральной площади стоим в демисезонной обуви, таких же джинсах. куртках и без шапок....По сибирской зиме, с гололедом, сугробами и морозами никто из членов семьи с придыханием не вспоминал..
А по поводу...приехал в Крым и все болезни, как рукой сняло - вопрос спорный, у кого то все обостряется, и артриты с другими болячками никуда не исчезают...и суставы ломит и хвост отваливается...

хонда
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 18:11

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение хонда » 22 июн 2018, 23:25

хонда писал(а):
21 июн 2018, 23:29
Всем привет!
Я начинаю набрасывать план путешествия. Хотела бы услышать ваши рекомендации. Что посетить? чего точно не стоит?Может живя там, есть не традиционные туристами места.
Как например в Севастополе кафе по сюжету Алисы (кстати напомните тел по которому надо бронировать столики)
Жить будет 1 неделю на Фиоленте , 1 неделю в Заозерном и 1 неделю в Береговом.Очень жду ваших рекомендаций. Заранее спасибо. :flow:
Может не понятно написала - интересуют места - Севастополь, Евпатория и Феодосия. Помогите кто чем может

Nadia_
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:11
Откуда: Томск

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение Nadia_ » 23 июн 2018, 09:48

хонда писал(а):
22 июн 2018, 23:25
хонда писал(а):
21 июн 2018, 23:29
Всем привет!
Я начинаю набрасывать план путешествия. Хотела бы услышать ваши рекомендации. Что посетить? чего точно не стоит?Может живя там, есть не традиционные туристами места.
Как например в Севастополе кафе по сюжету Алисы (кстати напомните тел по которому надо бронировать столики)
Жить будет 1 неделю на Фиоленте , 1 неделю в Заозерном и 1 неделю в Береговом.Очень жду ваших рекомендаций. Заранее спасибо. :flow:
Может не понятно написала - интересуют места - Севастополь, Евпатория и Феодосия. Помогите кто чем может
В Евпатории посетите старый город, на выходе через ворота есть вкуснючие чебуреки,обязательно возьмите,ели ели наестся не могли)
Переезжаем..

Аватара пользователя
МореМоре
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:14
Откуда: Томск

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение МореМоре » 23 июн 2018, 09:59

Nadia_, это пирожковая которая ?Мы когда были в Севастополе ,на вокзале зашли в пирожковую .Народу :crazy: Я не поняла конечно ажиотажа.Чебуреки как чебуреки :oops: Плюс конечно что при тебе все это жарят :da:
Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал -то я её хорошей..(с)

хонда
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 18:11

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение хонда » 23 июн 2018, 14:52

Nadia_,
Записала- попробуем
Спасибо :flow:

Аватара пользователя
Фиса
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Южная

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение Фиса » 23 июн 2018, 15:24

хонда, еще на экскурсию сходите, она в самих воротах. Интересная и бесплатная.
Чебуреки вкусные в кафе Джеваль.

Аватара пользователя
Фиса
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Южная

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение Фиса » 23 июн 2018, 15:25

И кофейню в воротах обязательно посетите.

galinka
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:16

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение galinka » 23 июн 2018, 16:32

В Севастополе вкусно в ресторане Водолаз, в Мадере, в хинкальной Мимино.
Новые места подсматриваю здесь: https://gastrosev.ru/top/
Мидии брали в Балаклаве на пристани, продают с машин.
Магазин от Золотой балки перед Балаклавой, можно продегустировать вина и тут же купить. Если не ошибаюсь, Крестовского 66, прямоугольное здание с деревянной отделкой.
Безумное чаепитие: https://tavrika.su/id10872

Места:
Балаклава, пристань, Крепость Чембало. Если есть силы и желание, то Севастопольская тропа (начало под крепостью), красивейшие виды.
Фиолент, Яшмовый пляж. Много-много ступенек)) ходит катер из и в Балаклаву.
Херсонес. Раз в полчаса (или час, уточняйте на входе) проходят бесплатные экскурсии по территории. Античная и византийская выставки платные. Через западный вход можно пройти в парк Ахматовой, там оборудованный пляж (если планируете купаться в черте города).
Центр. Приморский бульвар, Графская пристань. Можно взять экскурсию по бухте, показывают подлодки)) Рядом музей военно-морского флота.
Море чистое на пляжах Толстяк или в Любимовке.
В Парке Победы реконструкция.
Первое, что приходит на ум.

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение Мелани » 23 июн 2018, 17:51

Девочки, напишите о своих провайдерах, пожалуйста :hlop:
Я мужа окучиваю на продажу какой-либо недвиги и переезд :crazy:
Хочу в Крым к вам :hihi:

Nadia_
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:11
Откуда: Томск

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение Nadia_ » 23 июн 2018, 18:29

Фиса писал(а):
23 июн 2018, 15:24
хонда, еще на экскурсию сходите, она в самих воротах. Интересная и бесплатная.
Чебуреки вкусные в кафе Джеваль.
Точно Джеваль, они через дорогу от ворот)
Вложения
Screenshot_2018-06-23-18-26-26.jpg
Переезжаем..

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение Мелани » 23 июн 2018, 18:58

Sharyl, вы снимаете в Керчи или купили что-то?

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение Нео » 23 июн 2018, 19:00

как же не хватет 2гиса и яндекс такси в крыму....

фиолент - красивое слово :)

Аватара пользователя
камнеежка
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:12
Откуда: Евпатория

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение камнеежка » 23 июн 2018, 22:52

Ресторан и кофейня "Джеваль" совершенно не котируются в Евпатории...местные туда не ходят. Чебуреки у них очень посредственные, кофе тоже..Но антураж, обслуживание - да. В общем посетить как туристический объект - разок сойдет. Сама помню, как рекомендовала.

Аватара пользователя
Фиса
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Южная

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение Фиса » 24 июн 2018, 00:03

Ну это понятно, местные ходят туда, где вкусно. А вкусно поесть и в Томске можно. Нам, туристам, антураж нужен. :laugh2:

хонда
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 18:11

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение хонда » 24 июн 2018, 00:18

камнеежка,
А куда ходят местные?

Мы готовы продегустировать. Мне самое главное безопасно. Я вообще редко ем улице. В Томске точно нет.

Аватара пользователя
Sharyl
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:24
Откуда: Томск, мкр.Высотный

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение Sharyl » 24 июн 2018, 01:30

Мелани,
Сейчас мы заехали в служебную квартиру.
До этого пол года снимали в центре.
 
Изображение
30.08.2008 3614 г., 52 см.


Аватара пользователя
Фиса
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Южная

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение Фиса » 24 июн 2018, 11:08

У меня подруга по долгу службы 2 года в Керчи жила. Зимой депрессия была жуткая. Делать там нечего было совсем. Приехала в Томск, ходит добровольная. Но она молодая, ей развлечения нужны.

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»