О добре и красоте на примере художницы из Салехарда стр.42

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Отчет о майском отпуске в КавМинВодах. стр.39

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 27 июл 2018, 18:40

Таня писал(а):
06 май 2018, 23:03
Внимание, вопрос (чур, не гуглить!): как вы думаете, сколько всего в нашем городе этих самых скульптур и памятников?
всё жду ответа на этот вопрос, а пока могу сказать, что сегодня их стало +1 8-)
 
Изображение
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:



Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Отчет о майском отпуске в КавМинВодах. стр.39

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 27 июл 2018, 23:23

Таня, у вокзала
Главной фигурой нового общественного пространства на станции "Томск-I" стала трехметровая скульптура коня – символа Томска. Здесь также уложили тротуарную плитку и выполнили озеленение территории
.
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
galan
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:27

Отчет о майском отпуске в КавМинВодах. стр.39

Сообщение galan » 30 июл 2018, 16:04

Про всех не знаю, про этого слышала. На Томск-1. Чоторжу, он вздыбился на проходящий поезд что-ли, и почему без седока :hihi: Аленка на открытии объясняли концепцию статУи? :surpr:

Аватара пользователя
Таня
Сообщения: 13109
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:10
Откуда: Томск, ул.Мюнниха

Фильм об истории нашей семьи, просьба поддержать! стр.41

Сообщение Таня » 20 ноя 2018, 16:00

Дорогие форумчанки! Документальный проект "Хранители времени" о потомках государевых ямщиков принимает участие в Х Всероссийском конкурсе "СМИротворец 2018". В фильме показана удивительная история нашей семьи Кулагиных-Пшенниковых из почтовой станции Кочегарово Олекминского района Якутии. По итогам конкурса фильм отобран в финал и 12 ноября началось интернет голосование за "Приз зрительских симпатий", продлится до 22 ноября. Размещаю ссылку, по которой можно увидеть фильм и отдать свой голос. Нужно выставить баллы, ввести латинские буквы с картинки и проголосовать. Творческая группа заранее благодарит вас за поддержку! Авторы - Дарья Ермолаева, Елена Эверстова, Андрей Лазарев, Ариан Иванов, Александр Жуков, Максим Копылов http://concours.nazaccent.ru/2018/text/2823/

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Фильм об истории нашей семьи, просьба поддержать! стр.41

Сообщение Интос » 22 ноя 2018, 17:14

Таня! Какая у вас семья! :vo: :vo: :vo: :vo:
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Фильм об истории нашей семьи, просьба поддержать! стр.41

Сообщение Интос » 22 ноя 2018, 17:15

galan писал(а):
30 июл 2018, 16:04
Про всех не знаю, про этого слышала. На Томск-1. Чоторжу, он вздыбился на проходящий поезд что-ли, и почему без седока :hihi: Аленка на открытии объясняли концепцию статУи? :surpr:
Я думаю, концепция такая- О, неужели в нашу глухомань новый поезд занесло! Любопытненько, любопытненько!
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
galan
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:27

Фильм об истории нашей семьи, просьба поддержать! стр.41

Сообщение galan » 22 ноя 2018, 20:18

Интос, точно! Молодец :sharik: особенно в свете отмены скоростной до Новосиба.

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Фильм об истории нашей семьи, просьба поддержать! стр.41

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 23 ноя 2018, 10:20

galan писал(а):
30 июл 2018, 16:04
Аленка на открытии объясняли концепцию статУи? :surpr:
я не была на открытии :oops: Самой интересно :crazy:

*
Таня, эх, сюжет вчера по твоей ссылке в фб посмотрела, а про голосование не увидела(
 
мой дедушка родился в 1899 году, когда было написано упоминающееся в фильме письмо, а его папу, моего прадеда, звали ... Василий Палыч. Вот такие странные совпадения

*
Интос, :hihi: интересная концепция
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
Таня
Сообщения: 13109
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:10
Откуда: Томск, ул.Мюнниха

Фильм об истории нашей семьи, просьба поддержать! стр.41

Сообщение Таня » 23 ноя 2018, 11:31

АлёнкаPetrovna писал(а):
23 ноя 2018, 10:20

Таня, эх, сюжет вчера по твоей ссылке в фб посмотрела, а про голосование не увидела(
Ничего страшного - мы и так с большим отрывом лидируем
Изображение

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Фильм об истории нашей семьи, просьба поддержать! стр.41

Сообщение Leto » 24 ноя 2018, 05:18

Таня, какой фильм красивый, такой теплый и душевный!! Потрясающая у вас семья, семейное дерево поразило, такое ветвистое, очень интересно посмотреть :love: Действительно чувствуется РОД. :vo:

Sunny13
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 19:51
Откуда: Томск, Лагерный сад
Профиль Vkontakte: https://vk.com/avk_rodo

Фильм об истории нашей семьи, просьба поддержать! стр.41

Сообщение Sunny13 » 30 янв 2019, 18:22

Какой душевный фильм! Какая теплая семья, я растрогалась :cry:

Аватара пользователя
Таня
Сообщения: 13109
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:10
Откуда: Томск, ул.Мюнниха

Фильм об истории нашей семьи, просьба поддержать! стр.41

Сообщение Таня » 08 авг 2019, 23:12

А сегодня состоялась российская премьера ещё одного "душевного" фильма. "Однажды в... Голливуде" с моим любимым в главной роли. Товарищи, это боооомбааа :yes:
Тарантино себе не изменяет. Актерский состав просто сплошь бриллианты.
Кто соберется идти - предварительно обязательно погуглите судьбу Шэрон Тейт, если не в курсе. Иначе основной прикол фильма непонятен будет.

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Тарантино+Ди Каприо+Питт="Однажды в... Голливуде" стр.41

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 10 авг 2019, 20:47

Таня писал(а):
08 авг 2019, 23:12
.
Кто соберется идти - предварительно обязательно погуглите судьбу Шэрон Тейт, если не в курсе. Иначе основной прикол фильма непонятен будет.
сказала это ребенку, он на минутку скрылся в комнату, и кричит: это имеется в виду про Мэнсона?
А я ж не знаю, что ты имела в виду🙈 Ну теперь уже поздно уточнять, жду его реакцию
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
Таня
Сообщения: 13109
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:10
Откуда: Томск, ул.Мюнниха

Тарантино+Ди Каприо+Питт="Однажды в... Голливуде" стр.41

Сообщение Таня » 10 авг 2019, 22:05

АлёнкаPetrrovna писал(а):
10 авг 2019, 20:47

сказала это ребенку, он на минутку скрылся в комнату, и кричит: это имеется в виду про Мэнсона?
А я ж не знаю, что ты имела в виду🙈 Ну теперь уже поздно уточнять, жду его реакцию
Про Мэнсона, ага :da: . Который Чарльз

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Тарантино+Ди Каприо+Питт="Однажды в... Голливуде" стр.41

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 10 авг 2019, 22:56

Вернулись, понравилось. Муж предложил и нам сходить, ребенок тут же закричал, что он с нами)
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
Таня
Сообщения: 13109
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:10
Откуда: Томск, ул.Мюнниха

Тарантино+Ди Каприо+Питт="Однажды в... Голливуде" стр.41

Сообщение Таня » 11 авг 2019, 21:30

АлёнкаPetrrovna писал(а):
10 авг 2019, 22:56
Вернулись, понравилось. Муж предложил и нам сходить, ребенок тут же закричал, что он с нами)
можно, и я с вами? :laugh2:

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Тарантино+Ди Каприо+Питт="Однажды в... Голливуде" стр.41

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 03 окт 2019, 22:15

Таня писал(а):
11 авг 2019, 21:30
можно, и я с вами? :laugh2:
:hihi:

*
А я тебе принесла фотозону к празднику
IMG_20191003_221146.jpg
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:


Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Тарантино+Ди Каприо+Питт="Однажды в... Голливуде" стр.41

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 03 окт 2019, 23:48

Таня, езжай, пока тыквы живы. они настоящие :vo:
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
Таня
Сообщения: 13109
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:10
Откуда: Томск, ул.Мюнниха

В память о самом лучшем папе... стр.41

Сообщение Таня » 11 июн 2020, 22:13

21 января мы отметили 80-летний юбилей моего папы. А 13 мая у него случился обширный инфаркт. 17 дней врачи в кардиоцентре боролись за папину жизнь, но утром 30 мая сердце остановилось :cry:
Из-за пандемии никто из родственников не смог приехать проститься. Одна из младших папиных сестер, живущая на его родине в Якутии, сейчас каждый день присылает мне и моей сестре свои воспоминания о старшем брате. Я буду копировать их сюда.

Аватара пользователя
Таня
Сообщения: 13109
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:10
Откуда: Томск, ул.Мюнниха

В память о самом лучшем папе... стр.41

Сообщение Таня » 11 июн 2020, 22:17

Итак, т.Вера вспоминает:
"Юре было 8 лет ,когда родилась я. Он водился со мной, пока мама гоняла корову, доила,сепарировала молоко на сливки. У нас был огородик со всеми овощами. Юра носил воду и поливал. Вечером искал корову и пригонял. С детства пользовался непререкаемым авторитетом. Меня в пеленках носил с собой на игры. Ребенок хотел поиграть. И вот его черед бежать, меня передавал другим на руки, сам сбегает на беговой лапте. Потом снова себе на руки. Вечером идет, мама с юмором рассказывала, а ты у него под мышкой, пеленки развернуты и ножки торчат. А ты не плачешь. Детство с такой ношей? Когда начинали качаться на качелях, первой садили меня - Юрину сестренку... А потом других. Когда устраивали на льду карусель, первой снова Юрину сестренку. Весною Юра прокапывал канавки для стока воды и устраивал мельницу. Она под напором воды крутилась. Ребятки приходили посмотреть. Все хором просили: "Юра, сделай мне, сделай нам!" А в святки ходили по домам ряженые. Приходили сначала к нам. Юра их обряжал. Мама помогала. Так он делал, что даже не могли узнать - кто это среди ряженых."

Аватара пользователя
Таня
Сообщения: 13109
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:10
Откуда: Томск, ул.Мюнниха

В память о самом лучшем папе... стр.41

Сообщение Таня » 11 июн 2020, 22:19

"Он учил со мной уроки. Уже физика была. Объяснит и спрашивает. Я должна пересказать. А он сидит рядом с приготовленным щелчком. Если не ответишь, щелчок в лоб получишь. Я, конечно, старалась хорошо выучивать. Один раз не так ответила и получила. Было больно. Но я сдержалась, чтобы никто из домашних не слышал. Вот такие были наши университеты. Но объяснял он физику и химию хорошо. Понятно."

Аватара пользователя
Таня
Сообщения: 13109
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:10
Откуда: Томск, ул.Мюнниха

В память о самом лучшем папе... стр.41

Сообщение Таня » 11 июн 2020, 22:27

"В те годы нашего детства и Юриного отрочества каждая семья дрова готовила сама. Летом сплавляли леспромхозы плоты с лесом. И грузовой пароход медленно тянул по реке в сторону Якутска и далее. Иногда некоторые бревна рассыпались и плыли, на радость нам. Городские парни на лодках с веслами плыли аж на середину реки со скобами, топорами и веревками. Цепляли по 10 и более бревен и тихонько к берегу. Юра наловчился подыматься выше гипсового и при обнаружении бревен мчался на середину реки. Физически сильный был и лодка легкая папиной работы. Так все лето они приплавляли бревна. Хорошие папа волоком и на лошади тянул домой. А не очень распиливали на берегу и на тележке по 3-4 чурбака катили домой. Складывали напротив дома на поляне.Тогда до 46 отряда не было домов. А зимой в холода кололи и складывали в поленницу. Зимой они хорошо колятся сырые. Вот раз Юра подцепил 13 бревен и медленно подплыл к берегу и вдоль тихо двигался к нашему берегу. У нынешней причальной стенки, а раньше был просто берег, сидели мужики и выпивали. Это были братья Фридрих. "Эй,парень, давай к берегу!" Юра очень простой и исполнительный подплыл. Он привык старших уважать. А они забрали лодку и бревна, припугнули и прогнали. Юра потрясенный пришел домой и рассказал. "Так,мол,и так,тятя..." Отец только что пришел с дежурства в форме после 4-х часов и тут же с Юрой ринулись туда. Они были там. Отец броском раскидал и в воду пьяных побросал. Забрали и приплыли. Дома папа пожурил Юру. Он даже плакал. А отец сказал: "Зачем так поступил? Такие люди утопить могут. Запомни на всю жизнь! Незнакомым не доверяйся. Будь осторожным". Осадок у всех был тяжелый. И слезы были, и потом смеялись, когда вспоминали, как отец в реку их побросал..."
Тёть Верин отец - папе отчим. Работал в милиции. А папин родной отец погиб в 43-м на Курской дуге, я писала об этом ранее...

Аватара пользователя
Таня
Сообщения: 13109
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:10
Откуда: Томск, ул.Мюнниха

В память о самом лучшем папе... стр.41

Сообщение Таня » 11 июн 2020, 22:31

"В 1955 г. я пошла в 1 кл. Юра учился в 7 кл. Он в школу пошел на 9 году. С Черендея привезли. Школа называлась Семилетняя номер 2. Первое время мы с соседями ходили гурьбой. Когда начались холода, мама обвязывала меня поверх пальто шалью. И Юра вел меня в школу. Длинноногий. Я почти летела рядом с ним. Где коснусь земли ногой, где нет. Доведет до моста у нашей школы и говорит: "Дальше сама". Я колобком за ним. Не успеваю. Когда уроки мои кончались, он подходил, следил, чтобы я оделась. Если что не так, поправит и учит как дорогу переходить.
В классе 2 или 3 меня Сережка Федоров стал доставать. Я пожаловалась Юре. Он подошел к нему, поднес к носу свой кулак и сказал :"Понюхай. Если тронешь мою сестренку, этот кулак получишь". Больше меня не трогали. Юра уже учился в школе на горе, но нашел моих обидчиков."

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»