журнальчик для отдыха и фото.. чет я устала зверски)

Личные блоги, журналы, размышления

Реклама

Прайм

Хобби - Кафе. Пошла баба на базар и купила... Слона. Бесплатный МК стр 24

Сообщение Прайм » 18 авг 2017, 10:28

Вау! 50 оттенков радости, вы - молодец! Я про работу над собой.
И выполненная работа по ремонту впечатляет. Очень красиво получилось!

50 оттенков радости
Контактная информация:

Сообщение 50 оттенков радости » 18 авг 2017, 15:46

Прайм, спасибо конечно)
работы непочатый край :hihi: если бы вы знали меня лично наверное бы так не хвалили :laugh2: ;)
всего один выходной в такой работе дает ощутимый откат назад
поэтому это мой новый образ жизни.
трудный долгий но интересный путь! :flow: :friends:
присоединяйтесь
мне было бы любопытно и других почитать
пишите!
Последний раз редактировалось 50 оттенков радости 18 авг 2017, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Прайм

Сообщение Прайм » 18 авг 2017, 16:00

50 оттенков радости, пока воздержусь. Мне тут на форуме уже высказали, когда я хотела поделиться. Желание пропало.
Но я вас понимаю, потому что сама подобным занимаюсь. Очень трудная работа.
Если нужно - спрашивайте в ЛС, готова поделиться что у меня получается, над чем еще работаю.
Знаю, как важна при этом поддержка единомышленников. Так что велком, если будет желание :) :flow:

50 оттенков радости
Контактная информация:

Сообщение 50 оттенков радости » 18 авг 2017, 16:57

Прайм, я буквально пару дней назад была раздавлена одним чужим мнением так что даже хотела удалить журнал..
а я потом подумала... я такая любительница жить в придуманном мире! :laugh2: :da:
опять мне показалось что мне все должны,
что все должны думать так же как я, ну или хотя бы должны меня понимать
да хотя бы пожалеть должны!
опять мне начало казаться что я живу правильнее
что я самая психически здоровая
или нет не так) что вокруг все здоровее меня и должны мне все прощать и помогать мне и какого х они вообще этого не делают?!)))
и вообще зачем человек который не способен меня понимать читает мой журнал и опять меня учит или пытается быть умнее?

тяжело.
тяжело принимать других людей несовершенными.
а еще тяжелее принимать себя. не идеальной а такой какой меня создал (и не смотря ни на что любит) бог.
спор с собственным богом внутри себя...
когда я начинаю это чувствовать то сразу же вспонимаю об инструментах котрые мне сейчас даны в руки!

что значит БОЯТЬСЯ? страх- это недоверие богу
это значит что я снова ставлю себя на место силы более могущественной чем я сама
все беру в свои руки, начинаю восстанавливать баланс, стабильность своего мирка,управлять, распоряжаться... не собой и своей жизнью, хотя и этим тоже, а чужими! чужими мыслями, жизнями, планами, действиями.
а поскольку, и это логично, управлять всем я не могу, а доверить эту работу больше некому, появляется страх за последствия и результат.
страх получить не то что я хочу.
как только я возвращаюсь в реальность в которой я на самом деле всего лишь песчинка, а надо мной целый космос. бесконечное количество силы, могущества и любви ко мне, любви которая знает как меня защитить и побаловать... страх уходит и приходит спокойное ощущение что все происходящее на контроле у НЕГО. мне об этом беспоиться не нужно. мне нужно помыть пол, пойти в душ, поесть, обнять близких... :D :D

и это не рабство как может показаться некоторым свободолюбивым умникам)
это еще бОльшая свобода! но честная свобода. в рамках своих собственных истинных возможностей!
а все что сверх них- это дело той силы, которй я безгранично доверяю и которая всегда со мной за одно.
я могу с ней спорить, ругаться, обижаться, ненавидеть и даже бросить!!! но она настолько мудра насколько мне даже трудно представить
именно поэтому она всегда рядом и ей не требуется меня запугивать, наказывать или прощать
которая творит для меня благо даже тогда когда у меня на этот предмет другое мнение.
это все сейчас о том как успокоиться.
когда ты чегото не понимаешь или даже боишься
подумай о том в твоей ли власти контролировать происходящее или отдать все в более нужные руки?
как по волшебству сразу все решается само собой
проверено миллион раз!

и самое большое отличие между мной раньше и мной сейчас
в том что я теперь знаю и умею возвращаться в реальный мир)
тот где намного все легче и проще чем в моей собственной голове
НЕТ НИЧЕГО В МИРЕ СТРАШНЕЕ ТОГО ЧТО Я САМА СПОСОБНА СЕБЕ ПРИДУМАТЬ

lera2014

Сообщение lera2014 » 18 авг 2017, 17:10

как только я возвращаюсь в реальность в которой я на самом деле всего лишь песчинка, а надо мной целый космос. бесконечное количество силы, могущества и любви ко мне, любви которая знает как меня защитить и побаловать... страх уходит и приходит спокойное ощущение что все происходящее на контроле у НЕГО. мне об этом беспоиться не нужно. мне нужно помыть пол, пойти в душ, поесть, обнять близких... :D :D
Изображение

50 оттенков радости
Контактная информация:

Сообщение 50 оттенков радости » 18 авг 2017, 17:16

lera2014, ТУТ УЖ КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЕСТЕН С СОБОЙ МАКСИМАЛЬНО
у одного- борщи -предел таланта
у другого- ТАЛАНТ!!! варить борщи
а у третьего... много талантов...
главное миром не стараться руководить не в меру своих способностей))))

lera2014

Сообщение lera2014 » 18 авг 2017, 17:20

про меру способностей точно в большинстве случаев, но иногда это здоровые амбиции простых смертных , которые могут вывести на новый уровень

lera2014

Сообщение lera2014 » 18 авг 2017, 17:21

мне вот картинка нравится, еще об этом ведь чаще всего не думаешь, берешь как данность
Изображение

50 оттенков радости
Контактная информация:

Сообщение 50 оттенков радости » 18 авг 2017, 17:38

lera2014 писал(а):
18 авг 2017, 17:20
про меру способностей точно в большинстве случаев, но иногда это здоровые амбиции простых смертных , которые могут вывести на новый уровень
редко какому человеку кажутся его амбиции нездоровыми а способности преувеличенными
чувствовать себя песчинкой в космосе не значит стать водорослью и плыть по течению
это значит стать частью бесконечного организма для которого ты - самая важная незаменимая деталь
или любимый младенец
или редкий красивый цветок который бережет целая армия садовников
или капля воды которая дает жизнь ВСЕМУ что существует

кому как больше нравится...

ощущение себя важной\ценной и при этом одновременно ощущение себя в своих реальных размерах!
гармония с собой

50 оттенков радости
Контактная информация:

Сообщение 50 оттенков радости » 18 авг 2017, 18:46

когда я не каждый день навожу уборку в своей черепной коробке то там начинают поселяться амбициозные мухи
которые так засерают домик что вонять начинает снаружи :crazy:
каким бы необходимым миру творческим гением я себе не казалась
сейчас у меня физически нет времени ни что кроме того чтобы любить свой дом и свою семью
и я вижу что происходит когда я перестаю это делать
перестает быть важным все остальное
потому что перестает быть возможным

сейчас для меня эта тема первостепенна
как только я согласилась со своей ролью
мне тут же открылись возможности удивляющие своей чудесатостью

учительница первая моя
я не знала что микромегарайон южные ворота это томский район :crazy: :da: :da:
да) избушки на степановске это город, а высотки через дорогу- это загород))))
после того как не удалось устроить детей ни в одну школу по пути следования единственного здесь 53 маршрута
я поехала в школу к которой мы территориально относимся
в поселок мирный (!!!!!!!!!) в мирный блин! :rolleyes: :o
пока добиралась туда полдня, думала что ни за что не отдам детей в эту школу
не буду долго мучить подробностями) но сейчас я думаю что это одна из лучших школ россии!
такого я вообще не видела нигде. таких людей. такой красоты в окнах. такого профессионализма! такой атмосферы.
прошло родительское собрание у первоклассников...
эту учительницу я слушала раскрыв рот. она наверное моя ровесница
спасибо тебе вселенная за человека у которого я столькому смогу научиться
я влюбилась в нее. в хорошем смысле))))
это идеал меня такой какой я хочу быть!
я в первый раз слышала от учителя :ни в коем случае не одевайте детей в школу!)) по секрету скажу что когда старший сын уходил в школу я обычно спокойно спала и только от учительницы узнавала что могла бы и побольше участия принимать во внешнем виде сына который подводит класс...
главная наша с вами задача воспитать в них самостоятельность! это залог их успешности в учебе и в жизни.
вот проснулись они утром оделись сами... как оделись так пусть и идут в школу. если чтото не так вы можете спросить подведя его к зеркалу не смущеет ли его чтото. если нет значит нет. поверьте после того как мы его все переодем здесь один раз(не с издевкой а по дружески по доброму! поможем и научим) он станет опрятнее а если его будет одевать мама он не научится этому может и никогда! потому как невероятно сильно в них в этом возрасте это сладкое чувство взрослости и самостоятельности и важности\причастности к новому коллективу
еще.. я всем разрешаю пользоваться мобильными телефонами! развиваем моторику всеми доступными способами.
еще.. никакой акварели! покупаем гуашь. грышечки начнут теряться. мы будем их долго искать. будем много мыться. но дети научатся рисовать! им будет нравится это делать! от себя- в прошлой нашей школе не признавалось ничего кроме акварели которая плывет и даже не все художники умеют ей писать! но зато закрывается она очень удобно для учителя! раз и все прибрано в кабинете.
еще запомнилось... купите несколько коробок... много... дешевого пластилина.) мы будем много лепить выбрасывать или терять и это нормально. ребенок учится!
не покупайте фартуки для труда. они скользкие! и они ни от чего не спасают. мы все пользуемся папиными старыми рубашками)))))
нам не выдали никакого формального списка покупок
это удивительно сколько всякой непригодившейся или нежизнеспособной канцелярии я купила диме в первый класс следуя такому списку!
у артема школа мечты!
а форма! какую она (наша училка еще и директор этой школы)) придумала форму!!!
ну у мальчиков ничего удивительного а у девочек.. платья!!! простое синее платье со съемным фартуком почти как в нашем советском детстве
платье потому что родительский карман и нервы надо беречь! никаких отдельных юбок из ткани в клетку, с заглаженными складками, заправленными в штаны-полукомбинезон! страшный сон всех мам! никаких жилеток и белых блузок. строгое простое одновременно и нарядное и не маркое и выгодно стройнящее несформировавшиеся долговязые девчачьи фигуры.
кажется как все просто логично и вроде бы так и должно быть чему тут удивляться но настолько мы запутались в этих новых школьных программах\правилах\формах что все необычное вычурное стало казаться более ожидаемым и повседневным чем чтото по настоящему нужное!
забота в целом о людях, своем коллективе, родителях и любовь к детям в глазах учительныцы
знание своей профессии сверх университетской программы
это уже стало действительно удивлять когда педагог мыслит по-человечески! шире
а уволить номинального школьного психолога и найти хорошего!
или может во многих школах мы видим медсестер обнимающих детей...
я как будто вернулась в свою школу) где все люди по настоящему любили и понимали то дело которым знамались а не просто занимали места...
многого просто не описать. заходишь и настроение другое. нет там ничего "казенного". все домашнее :love:
в общем повезло нам сказочно! я порадовалась за своего ребенка как никогда!
мне захотелось прийти туда на 1 сентября нарядной!
зная меня это комплимент выше некуда 8-) :P ;)
:love:
добра всем сегодня! :flow:
жизнь снова прекрасна :laugh2: ;)

Дженни
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id81053217

Сообщение Дженни » 18 авг 2017, 20:00

Вот это повезло так повезло! Так влюбиться в первую учительницу сына! Пусть ваши взгляды и дальше совпадают - это самое лучшее, что может быть в начальных классах :) Мне больше всего понравилось про папины рубашки :hlop:

Там же автобус детей до школы должен возить, так?
Ребенок будет постоянно на свежем воздухе :)))) уж в школе Мирного он точно свежее, чем в городе.
Одна девушка ждала-ждала принца на белом коне... А пришел почтальон и принес ей пенсию.
Изображение

lera2014

Сообщение lera2014 » 18 авг 2017, 20:02

:vo: классная школа, вкусное описание

50 оттенков радости
Контактная информация:

Сообщение 50 оттенков радости » 18 авг 2017, 20:14

Дженни, да) удивлением был еще и автобус и его продуманное расписание!
lera2014, :D

Прайм

Сообщение Прайм » 18 авг 2017, 21:06

Начала просматривать заново ваш журнал.
Здорово! Я с вами солидарна :D
50 оттенков радости писал(а):
18 авг 2017, 16:57
значит БОЯТЬСЯ? страх- это недоверие богу
Можно приведу свою трактовку? Просто для взгляда со стороны. Страх - это искажения в себе. Бог тут не при чем.
Как вам такой вариант?

Прайм

Сообщение Прайм » 18 авг 2017, 22:19

Я не хотела бы пока своим видением делиться, чтобы не навязывать его и не "перебивать" ваше.
Если коротко. Страхи у всех разные, мы боимся пауков, высоты, неизвестности, смерти и пр. Вы написали выше, что страхи мы себе придумываем сами. Я согласна. Но это говорит о том, что мы сами вносим искажения в свое мироощущение, в память, в мысли (куда бы ни вносили - в себя).
Ребенка ужалила оса - он боится насекомых. Про бога не знает. Но ситуация отпечаталась в его памяти, просто исказив какое-то восприятие.
Или навязанные страхи (например, родители бабайкой пугали)- это уже внешнее воздействие, повлекшее искажение.
Как-то так...

Дженни
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id81053217

Сообщение Дженни » 19 авг 2017, 10:01

Девушки :) Страх - это неотъемлемая составляющая жизни человека, это внутреннее состояние изначально необходимо для обеспечения выживания. Согласна, что бывают фобии и навязчивые страхи, с которыми стоит работать и разбираться. Но изначально страх - наш помощник, просто местами он превышает полномочия :crazy: Кроме того, когда человек преодолевает свои страхи, он развивается. ИМХО :flow:
Одна девушка ждала-ждала принца на белом коне... А пришел почтальон и принес ей пенсию.
Изображение

50 оттенков радости
Контактная информация:

Сообщение 50 оттенков радости » 19 авг 2017, 13:02

согласна с вами обеими
инстинкт самосохранения лежит в основе функции здорового страха
ребенок\человек боится темноты\высоты\пауков\смерти\старости... инстинктивно из соображений безопасности. потому что в нем говорит его генетическая память полученная от самых самых далеких предков
а если мы говорим о придуманных себе страхах например мать боится отпустить ребенка поступать в вуз в другом городе
то ноги этого страха уже растут из эгоизма, заботы о собственном покое, отсюда = гиперконтроль над любыми ситуациями нарушающими привычное равновесие в душе. честность человека разобраться в том какой голос говорит громче. тот что уверяет, что если сын\дочь уедет то его обязательно подстерегают опасности которые намного более вероятны чем любые его успехи в другом городе. или же я просто не хочу за него переживать. МНЕ спокойнее когда он рядом и поддается контролю.
и верно то что любые страхи искажают личность. это же неизбежно.

Прайм

Сообщение Прайм » 20 авг 2017, 21:41

Скажите, пожалуйста, а школа во дворе не работает еще? Слышала, что она для начальных классов + дет.сад. Почему вас в Мирный направили, а не в неё?

50 оттенков радости
Контактная информация:

Сообщение 50 оттенков радости » 21 авг 2017, 15:13

Прайм, планируется открытие в ноябре
сейчас там заканчивают внутреннюю отделку

50 оттенков радости
Контактная информация:

Сообщение 50 оттенков радости » 23 авг 2017, 12:18

Разум стремится управлять не своим движением по течению, а самим течением.

Источник: https://quote-citation.com/topic/vadim-zeland

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»