Декатлон Томск открыт! Мы предлагаем товары для более 60 видов спорта по отличной цене.
У нас вы найдете спортивную одежду и обувь, инвентарь и множество выгодных предложений.
Приходите! Мы вас ждем! Мы в ВК. Мы в Инстаграме.

Интернет-магазин KDV - сладости и снеки с доставкой от производителя.
Без очередей, бесплатная доставка, оплата при получении наличными или картой. Цены ниже, чем в магазинах!!!
Заказ всего от 300 рублей. Заказывайте на сайте kdvonline.ru или качайте приложение!

Новогодние скидки до 50%.
Поставьте кухню, шкаф-купе, окно под Новый год ! И в наступающем Вам точно повезет!
Окна, балконы, отделка, шкафы-купе, кухни от Регион-ДСК .

АКЦИЯ!!! На все Электрокачели и Игрушки!!! 2 НЕДЕЛИ проката - БЕСПЛАТНО!!!
Прокат детских товаров - ПРОКАТ DETKI. Весь ассортимент: prokatdetki.ru
Горки, домики,батуты, игрушки, качели, санки, коляски, машинки, автокресла!!!Тел.8-913-103-8-913

Горящая закупка: шапки, снуды, перчатки для всей семьи! ! BRAGGART - качественные куртки для настоящих мужчин от 3250 руб.!
Только ОРИГИНАЛЫ парфюмерии по ОПТОВОЙ цене!Скоро стоп! РАСПРОДАЖА школьной одежды!
СП в Томске "Хоттабыч": Бесплатная доставка товара по вашему адресу! Оргсбор ВСЕГО 10%

Рождественская благотворительная ярмарка в "Эврике" 16 декабря >>>

Хобби - Кафе. Почему бы не придумать нечто... если хочу!

Каждому - по теме!:)
Личные блоги, журналы, и т.п.
50 оттенков радости
Контактная информация:

Хобби - Кафе. Пошла баба на базар и купила... Слона. Бесплатный МК стр 24

Сообщение 50 оттенков радости » 10 июн 2017, 22:44

М@руська, спасибо) все это пытаюсь применять но похоже я в хорошем депрессивном загуле :crazy: :laugh2:
в деревню для нас не вариант
у меня непонятные отношения с мамой...там еще хуже мне(
сестра мужа часто выручает забирает детей на дачу но я не люблю отпускать их туда надолго) портятся еще сильнее))) неуправляемые вовсе становятся
надо заводить подруг :sharik: :roll:

Русалка

Сообщение Русалка » 04 авг 2017, 13:35

50 оттенков радости, попробуй по таймеру строить время семьи: в ванной строго 15-20 минут, мальчикам хватит. Я давно ещё стала читать про систему флайледи,и их идея с таймером просто гениальна. Во вторых, в самых сложных ситуациях мне помогает совет,данный мне 6 лет назад взрослым мужчиной: заботься о себе как о самом младшем своём ребёнке, так же,как о лялечке, не гноби себя, дай время отдохнуть и восстановиться,и не злись за это.

Мой вклад в российскую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

50 оттенков радости
Контактная информация:

Сообщение 50 оттенков радости » 04 авг 2017, 15:13

Русалка, спасибо :vo: :)
как раз начинаю приходить к этому
вот и настало мое время жить по режиму :hihi: анархия теперь превратилась из творческого беспорядка в абсолютнейшее зло
понимаю что это тупик
придется кардинально менять устой жизни чтобы хоть немного успевать жить
не злиться на себя - очень умная мысль! после того как я начала прощать себе спокойно посылать до завтра недоделанные дела внутри меня начала успокаиваться буря
самые простые истины как ни странно тяжелее всего приживаются в изуродованном хорошим воспитанием мозгу :crazy: :hihi:
ничегошеньки не сличилось от того что я какое то дело продолжила и закончила на следующий день
а нет, случилось!- я выспалась :D :D :vo:

и еще одно правило помогающее быть спокойной и не терять ориентир порядка в квартире-
я иногда забываю про него и превращаюсь в невыносимую тирано-мать-
РАЗРЕШЕНО ВСЕ ЧТО НЕ ОПАСНО И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СЕРЬЕЗНЫМ ВРЕДИТЕЛЬСТВОм ИМУЩЕСТВА СЕМЬИ
часто одергиваю старшего сына которого уже успела воспитать по своему подобию
и вижу в такие моменты в нем себя
и думаю бедные мои дети как долго вам все на свете было нельзя
и с другой стороны завидую им в том что у них "появилась" мама которая начала понимать это и вести себя по другому
я разрешаю им есть сахар ложками, рисовать татуировки на теле, им можно разбиваться на роликах и скейтборде и они сами мажут себя зеленкой
им можно делать себе модные прически которые меня бесят
им можно проколоть уши или нос или еще чтото
когда я совсем добрая им даже можно иногда не прибирать бардак
мне все это было нельзя))
к новому поведению привыкать трудно
я часто останавливаю себя и возвращаю в новое
но видя как оно меня и детей психически уравновешивает я намерена продолжать

за последнее время в нашей жизни случился еще один переезд :crazy: :hihi:
наконецто нам по настоящему повезло в большой и новой квартирой где всем нам есть место!
еще по этой же причине мне пришлось поменять детям школу
и еще я поняла что дети никогда уже не будут младше чем СЕГОДНЯ
поэтому решила спокойно отодвинуть свою работу и самосовершенствование в ней на пару лет
и заняться экспериментами над детьми :crazy: 8-) :laugh2: ;) :hihi: :friends:
хочу в новосибирский зоопарк :love:
и хочу научиться украшать торты :)
а это вид с нашего балкона :love: иногда развешиваю белье, смотрю вниз и хочется сказать мужу..
пойдем полазием) когда дети уснут)))))
Изображение

Русалка

Сообщение Русалка » 04 авг 2017, 15:25

А ты выйди вечером и покачайся на качеле,или в горсаду на ветерке,или на батуте попрыгай, или выйди на пустырь и как крикни "жизнь прекрасна, пошли все в .... чащу (ну ты поняла,куда всем идти)", прямо во все горло поори, эмоции потом хорошие,чистоты внутренней. я очень хочу на ветерке или вальсе покататься, но меня пока туда не пускают.

Мой вклад в российскую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

50 оттенков радости
Контактная информация:

Сообщение 50 оттенков радости » 04 авг 2017, 15:30

Русалка, :laugh2: :vo: :love: дада надо!
от нашего дома озеро недалеко хочу сходить на разведку вдруг там еще и купаться можно или пикник просто замутить
эх так хорошо на душе
кажется что там места стало больше как после уборки :hihi: и хочется наполнять ее новым!

50 оттенков радости
Контактная информация:

Сообщение 50 оттенков радости » 04 авг 2017, 15:32

сейчас немного вещи по шкафам разгребу и достану своего слона
каркас от него с нами уже дважды пееехал
муж его ненавидит :crazy: :hihi: мужики-грузчики ржут каждый раз

chaffinch

Сообщение chaffinch » 04 авг 2017, 15:52

Иришка, привееет :) Если помнишь, мы с тобой Дашу и Богдашу в один день родили ;)
Почитала, твои последние пару страниц и увидела себя в них. Себя! Ту, у которой все и всегда под контролем, все дети в ряд и обед из трех блюд.
Меня накрыло последний год, из интернета я вообще выпала, готовить разносолы не хочется, делаю обязательный минимум, старшие утонули в гаджетах, если дома, настроения ни какого и много другого, что раньше приносило радость, я задвинул подальше....
Я долго думала и пришла к мысли, что начать надо все-таки именно с себя любимой. Понемногу, по чуть-чуть возвращаться в строй, учиться жить ощущениями. Тоже долго думала о третьем высшее , но поняла, что не надо ударяться в учебу, можно перед сном прочесть пару статей на интересную тему.
На даче решила не уничтожать всю траву, а чаще поднимать голову в небо, научила детей разглядывать облака и представлять их, загадывать куда они плывут... оказывается, это интересно....
Я ещё в самом начале всего возвращения , но очень хочется не потерять цель ;)
Чего и тебе, дорогая моя, желаю :flow: :flow: :flow:
Последний раз редактировалось chaffinch 04 авг 2017, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Дочка 11 лет.
Сын 9 лет.
Дочка 2 года.

50 оттенков радости
Контактная информация:

Сообщение 50 оттенков радости » 04 авг 2017, 16:29

chaffinch, привет! помню!!!
как ты все правильно сказала! дети в ряд и уничтожать всю траву :hihi: именно так и отвыкаю жить!!
хочу поделиться постом светланы патрушевой
мне кажется не только я узнаю в нем себя
извините что много читать но не смогла выбросить из него ни одной буквы
Я научилась "бесполезному" образу жизни. Выйти из дома по делам и залипнуть с чашкой кофе в парке. Остановиться на несколько дней внутри квартиры и смотреть кино. Встретиться с подругой и вместо "накидывания" проекта, болтать о мужчинах и боге. Совершенно бездарно потратить деньги на кофточку, которую потом подарю. Ходить по магазинам несколько часов и выйти с заколкой для волос.

Как опоссум, перестала бояться конца света, потому что тупая.

Не гоню в реализацию, а медленно и неспешно, смакуя каждую минуту, лежу, а иногда ползу в направлении своих целей.

Пох-дзен относительно некоторых вещей прогрессирует. Не получилось лежать в эту сторону, полежим в другую.
Все равно получится как должно.

Время, вместе с тем, самое бесценное, что у меня есть.
Я научилась не тратить его на то, что "полезно", но не интересно, не мое.
Оказался самый нужный навык за последнее время. Идешь на свидание, через пять минут понимаешь "не хочу". Говоришь, сразу, прямо "давай на этом завершим" - и идешь читать книжку.

Критерий-то простой. Если я, делая что-то одно, я хочу делать другое, я не терплю или пережидаю. Останавливаюсь, решаю для себя, чем грозит переключение. Иногда не знаю, чем я хочу заниматься вместо. Просто бывает, знаете - вот не идет. Знаки, настроение, поток прерывается. Вяло так, через усилие. Тогда я останавливаюсь и делаю "ничего".

Не путать, главное, с ленью и инерцией. Этого добра тоже хватает. Например, чтобы начать рисовать или снимать видео, нужен небольшой толчок, раскачка. Психануть на себя за самосаботаж с киношками и печеньками. И место должно быть готово в любой момент. Не захламлять бюстгальтерами рабочее место!!

Так вот, про "ничего". Раньше боялась и напрягалась. Ой, бесполезно день прожила, мол, песню не написала, картину не нарисовала, тренинг не провела, денег не заработала, ужин не приготовила. Ну это мой трудоголичный базовый сценарий, чтоб не зря. Такая штука работала-работала и сломалась, когда жизнь показала, что главное. Ну какая разница, сколько сделано, если нет наслаждения жизнью. Любовью. Творчеством. Близкими. Приключениями.

Ведь ИБД (имитация бурной деятельности) создает шум, иллюзию наполненности и суету, которую называют жизнью. Мне надоело и я решила убрать лишнее, чтобы понять, что осталось. И вот в итоге осталось немного. Три друга, десять близких и родных людей, один город, одни горы, три дела, живые цветы, понимание что мое, а что мимо. Знание о том, как, с кем и о чем я люблю жить. Способность удивляться и замечать прекрасное. Ведь, если выключишь белый шум, слышно тишину, а в ней музыку.

Так вот, я лениво запускаю новый проект. Идею. Знаю, что заказать рисунок у меня довольно дорого. Жадность в моей генеральной уборке тоже оказалась "за бортом". Осталась ценность моего времени, взаимополезность, уважение к труду и времени, своему и чужому. Ну как-то мир не напрягся из-за того, что я стала щедрее и беспечнее.

Предлагаю следующее:
дальше совсем другая тема...
поищите свету ВК, томск :vo: я просто зачитываюсь и восхищаюсь!

50 оттенков радости
Контактная информация:

Сообщение 50 оттенков радости » 04 авг 2017, 17:17

из разочарований последнего времени...
ездила в деревню забирать детей от бабушки. отвозила их туда на время переезда.
ну не могу я пока принимать свою маму такой какая она есть и коплю обиды на нее...((
обидно слушать что мои дети самые невоспитанные из всех внуков хотя это не так)
хотя раньше я с ней была согласна и тиранила их, сейчас молча делаю вид что согласна, даже не хочу переубеждать.
обидно слушать советы и мнения о том как нам с мужем жить...приехала посмотрела нашу новую квартиру. молча. а квартира афигенная!!!! зашла на кухню и сказала что раковина может отломиться от стены если складывать столько посуды.... :rolleyes:

при этом понимаю что давно уже пережила тот день когда моя мама была умнее меня и могла меня чему то научить
сейчас уже я могла бы ее многому научить
но не хочу.
она не научится. и не поймет. ей в общем то и не нужно уже знать все это.
пыталась изо всех сил разговаривать с ней спокойно и соглашательно. она сама придумала как наорать на меня. :rolleyes:
я выросла. выросла такой как она и борюсь с этим. а она нет. и портит моих детей.
не люблю туда ездить. что делать пока не знаю.

Динка

Сообщение Динка » 04 авг 2017, 20:48

50 оттенков радости, радоваться, что у детей есть бабушка. они видят больше чем одну модель поведения, и это уже плюс. ставить рамки и не позволять орать на себя. Не молча соглашаться и переживать обиду, а спокойно принять, что вы с мамой - разные люди. просто разные. так бывает. не надо копить обиды - ты же не обижаешься на дождь за окном? мама помогает - а могла бы и отказаться взять детей. она их не портит - дети все берут из семьи, и бабушка - тоже семья. могу много на эту тему говорить, ибо сама долго обижалась на маму, и мы с ней обе прошли долгий путь к хорошим отношениям. и дети у меня невоспитанные, да :da: что ж теперь.
а вот бабушка должна быть, это мое глубокое убеждение.
 детки
Изображение

Aviel

Сообщение Aviel » 04 авг 2017, 21:18

Динка, как хорошо написали. Как сказала моя подруга дети должны общаться с бабушками, дедушками. Это нужно.

Русалка

Сообщение Русалка » 04 авг 2017, 21:43

Динка, я тоже соглашусь,потому что мамы со мной рядом нет уже 6 лет, и я бы и рада,чтобы она мне почитала нотации, поругала, но не суждено. 50 оттенков радости, а ты вместо обиды скажи маме,как она тебе помогла,как ты отдохнула благодаря ей,вот увидишь,что она смягчится

Aviel

Сообщение Aviel » 04 авг 2017, 21:55

50 оттенков радости, я кстати понимаю тебя, почему ты обижаешься. Моей маме тоже сложно угодить, бабушка "нельзя". Но дети пока забывают, и снова лезут обниматься.

50 оттенков радости
Контактная информация:

Сообщение 50 оттенков радости » 05 авг 2017, 00:03

да я бы хотела конечно чтобы у детей была бабушка
но последствия...
не знаю по какой причине но она невзлюбила самого маленького - богдана- хотя он и вредить то еще не умеет
забрала через 4 дня своего ребенка оттуда и не узнала
стал психованным, всегда спрашивал разрешения чтото взять, а теперь сходу орет и бьется в истерике
стал орать во сне ночью... :rolleyes: :o :-(
отталкивает обьятия и выучил новые слова.. УЙДИ ОТ МЕНЯ :surpr: :surpr: :surpr:
у старших как то больше на нее уже иммунитет развит они ей своими выходками давление поднимают
а босик ...жалко его стало аж разозлилась на нее!
и еще сравнивать почти двухлетнего ребенка с почти пятилетним (племянником) это как???? старческий моразм уже или что это???
накипело.........

50 оттенков радости
Контактная информация:

Сообщение 50 оттенков радости » 05 авг 2017, 00:18

я догадываюсь что я не самая любимая дочь
потому что не люблю огород. и не помогаю там.
не разделяю страсти к прополки сорняков.
вот так все и смешно и глупо с одной стороны.
у меня там вообще нет шансов быть принятой)) такой какая есть.
наверное обиды мамы на меня отражаются и на детях теперь.
очень жесткий но хороший для меня урок учиться позволять своим собственным детям быть не такими какими я бы хотела их слепить.
и все равно любить их!

Stasy82

Сообщение Stasy82 » 05 авг 2017, 07:54

Ирина, мне кажется, что почти двухлетний ребенок после нескольких дней без мамы будет капризничать. Это проверка привязанности. Они в этом возрасте еще не готовы к такой разлуке. Особенно, если взрослый не доверяет тому, с кем оставляет.
Стараюсь не давать советы и не судить. Делюсь исключительно личными наблюдениями. Проходили через это. Без последствий, видимых, стали оставлять только после 4х лет.

50 оттенков радости
Контактная информация:

Сообщение 50 оттенков радости » 05 авг 2017, 10:20

Stasy82, да тут дело не в возрасте
много раз отпускала в гости к разным родственникам на пару дней одних без меня...
просто есть любимые внуки а есть не очень
у нас с бабушкой по папе тоже так было.
стараюсь возить их туда пореже. мои попытки хоть немного это испоавить не находят отклика
поэтому чаще видеться не вариант, мне открыто показывают что их напрягают такие гости(
может просто смириться что у нас вот так все и не обижаться ни на кого...не знаю

Русалка

Сообщение Русалка » 05 авг 2017, 11:19

Тогда да, печально, как бы не было грустно, но бывают ситуации с более любимыми детьми и как следствие более любимыми внуками. Тогда остаётся только самой меняться и любить своих детей за себя и за бабушку

М@руська

Сообщение М@руська » 05 авг 2017, 13:45

Динка писал(а):
04 авг 2017, 20:48
50 оттенков радости, радоваться, что у детей есть бабушка. они видят больше чем одну модель поведения, и это уже плюс. ставить рамки и не позволять орать на себя. Не молча соглашаться и переживать обиду, а спокойно принять, что вы с мамой - разные люди. просто разные. так бывает. не надо копить обиды - ты же не обижаешься на дождь за окном? мама помогает - а могла бы и отказаться взять детей. она их не портит - дети все берут из семьи, и бабушка - тоже семья. могу много на эту тему говорить, ибо сама долго обижалась на маму, и мы с ней обе прошли долгий путь к хорошим отношениям. и дети у меня невоспитанные, да :da: что ж теперь.
а вот бабушка должна быть, это мое глубокое убеждение.
:vo:

Интос

Сообщение Интос » 05 авг 2017, 13:59

:oops:
Последний раз редактировалось Интос 20 авг 2017, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Интос

Сообщение Интос » 05 авг 2017, 16:10

50 оттенков радости, какой красивый двор! Это где такая красота?
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

50 оттенков радости
Контактная информация:

Сообщение 50 оттенков радости » 08 авг 2017, 18:25

завела скромную темку в услугах
viewtopic.php?f=178&t=924297
кому интересно обращайтесь :cofe:
вашей поддержке буду очень благодарна :oops: :flow: :friends:

50 оттенков радости
Контактная информация:

Сообщение 50 оттенков радости » 09 авг 2017, 18:36

Работа над собой, которая делается каждый день... только это дает результат.

РАБОТА С ГОРДЫНЕЙ
ко мне пришла клиентка которая напомнила мне как это важно
я так давно не занималась ремонтами одежды что успела возвыситься над ними как мастер настолько что удивила себя))
что именно произошло - умудрилась обидеться на человека из=за того что он принес мне работу и деньги! :crazy: :hihi:
почувствовала себя шеф-поваром которому поручили помыть посуду!
к счастью лечение не заставило себя ждать
ради любопытства и ориентирования в ценах залезла на сайт маглёны а там фото таких ремонтов!!!! :rolleyes: :vo:
и мне захотелось не просто подшить по быстренькому а сделать чтото неожиданное и приятное
причем и клиенту и себе
честное слово я давно не испытывала удовольствия от рутины
говорю спасибо за такой заказ!!!
вот так неожиданно подкарауливают нас за углом наши пороки и вот так приятно бывает их побеждать!
Девушка сегодня принесла красивое коктейльное платье, чтоб укоротить длину, а получила.... подшивку низа от-кутюр!)
Я решила не обрабатывать срез оверлоком, он не сыпучий, а пришила невесомое кружево. А потом подшила вручную потайным швом.
Конечно, все это внутри и никому не видно. Но ощущать себя француженкой - бесценно!!!
Стоимость работы - 250р.
Обращайтесь за помощью и носите с удовольствием!
Изображение

chaffinch

Сообщение chaffinch » 10 авг 2017, 07:38

Ира, круто :vo:
Дочка 11 лет.
Сын 9 лет.
Дочка 2 года.

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»