Необычная обычная жизнь.

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Русалка » 06 дек 2017, 23:04

Тассиль, классная идея. Возьму на вооружение
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:


Аватара пользователя
Animar_87
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 22:05

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Animar_87 » 07 дек 2017, 06:36

Ира, прочитала на одном дыхании
Так здорово, я очень рада, что у тебя такая дочь. Значит, ты - молодец, ты ее так воспитала. Именно Вы как родители. :sharik: Это очень классно! Правда! :hlop:
Сейчас редко встретишь "самостоятельность" не то что в 15 лет, а даже в 30...забрать с ночевой двух братьев, мамочки, это ж какой силой воли надо обладать и терпением :o :?: :vo:
И свой день рождение организовать, не каждому взрослому это под силу 8-)
Она - умница. :flow:

P.S. Как свекровь отнеслась к нашествию детей? :hihi:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Весенняя Кобылица » 07 дек 2017, 12:11

Ира, ты молодец и доча у тебя молодец.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 07 дек 2017, 21:13

Animar_87, РедуцЫрованная КобЫла, спасибо:)
Свекровь много работает, она пришла вечером, мальчики уже ложились спать, а утром накормила всех и опять на работу . Если бы их в воскресенье привезли, когда у неё выходной, то, конечно, это бы ее не обрадовало. Она устает , любит поспать до обеда, любит тишину. А так, и не виделись почти.

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 07 дек 2017, 22:06

Даже не знаю, стоит ли писать.... Но у меня такое ощущение, что и молчать нельзя. На работе разгорелись нешуточные страсти. Мои ответственные и сознательные родители, искренне пытаясь помочь школе и своим детям, начали переговоры с директором и переписку с различными инстанциями. И по поводу отдельного кабинета, который мы должны иметь как коррекционный класс, и по поводу оборудования в нем, которого нет, и по поводу холодного спортзала, и много еще у них вопросов, претензий и пожеланий. Ничего сверх положенного не просят, все достаточно просто.
Но мое чуткое руководство каждый раз проводит со мной такие «беседы», что у меня уже и ноги в школу не идут, и глаз не горит, и голова ватная.
Вот была комиссия, проверяли классы коррекции. Меня заранее предупредили, что могут прийти на урок, я была готова. Три урока провела, четвертый у детей физкультура, и на ней, пока детей нет, я готовлюсь к уроку музыки. Оформила доску, включила ноут, и тут вижу, что интернета нет. Быстренько побежала в соседний кабинет, скачала себе музыку, какую надо. Тут дети пришли, переоделись, я уже думаю, не дошли до меня члены комиссии, ну и ладно.
И вот, начинаю было урок, приходит психолог и , делая страшные глаза, говорит: «Скорее переходите в другой кабинет, сейчас к вам придут!»
Я без особого удовольствия, перевожу детей в указанный кабинет. Единственный в началке, в котором проектор и интерактивная доска. Думаю, надо, так надо.
Понятно, что дети долго шумели , долго усаживались, незнакомый класс, новая обстановка, начало урока прошло скомканно, но , пользуясь уникальным случаем, мы от души попользовались всеми благами: и интерактивной доской, и проектором, и компьютером.
Родители, которые по окончанию урока не нашли своих детей в привычном кабинете, сделали вывод, что именно ради комиссии нас перевели в другой кабинет. Чтобы показать, что и оборудование есть, и класс отдельный, а не пополам с продленкой. И позвонили куда- то кому-то , сообщили.
На следующий день начальство потребовало с меня объяснительную. Чтобы я написала, что к уроку , якобы, готова не была. Что музыкального сопровождения у меня не было. И мне предложили другой кабинет, чтобы меня выручить.
Я писать такое отказалась. Я не люблю, когда из меня дуру делают. Типа, я знала про комиссию, но к уроку не подготовилась :da: .
Начался прессинг. Приходят , например, просят планы- конспекты уроков. Я говорю, у меня в электронном виде, мне печатать негде. В классе принтера нет, дома сломался. В школе вообще что-то напечатать проблема, даже в учительской сроду никакой техники не имелось. А в приемной печатать нельзя- личное распоряжение директора.
От руки, говорят , пишите. Как в универе раньше писали. Тема, цели, задачи, план. От « Здравствуйте, ребята» до «Урок окончен». Короче, это издевательство. Откровенное уже. Пять лет конспекты не просили, а тут началось. Намекают, чтобы с родителями беседовала. Чтобы не звонили, не писали. Что хуже будет.
Короче, я все. Выгорание налицо. Больше не хочу работать в школе. По крайней мере, в этой. Не могу. Задолбалась. Против лома нет приема. Надо уходить. Пока совсем не загрызли.
Так обидно, что, делая одно общее дело, учителя и руководство оказываются по разные стороны баррикад. Так жалко детей, которые вообще ни в чем не виноваты. Так понимаю родителей, которые хотят, как лучше. И начальство я понимаю, они за свои места держатся, за свои, не чета нашим, зарплаты.

Не понимаю только подлости. Не понимаю, как можно подставлять своих коллег в угоду «общественным» интересам. Похоже, моя школьная карьера подходит к концу. И мне от этой мысли становится легче.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Весенняя Кобылица » 07 дек 2017, 22:27

Ир, я тебя понимаю. Ага. пиши объяснительную, что ты сама дура, а не в школе бардак. Давай, ага. Отвратительно
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 07 дек 2017, 23:12

Я на днях уже думала о возможном уходе из школы. Еще когда потерялся мальчик, я ждала поддержки от руководства, а меня пугали тюрьмой. Ждала какой- то знак, что ли. Обсуждала с мужем.
И тут на меня вышла организация, предложили работу , социальным педагогом.
Потому, в любом случае, я смогу быть полезной в своей профессиональной деятельности. Не в школе, так где- то еще. Дети везде дети. А любой опыт- это опыт. Не унываю.
Я люблю свою работу, потому просто найду место, где мне будет комфортно, чтобы сделать его комфортным и для детей. Я же для них работаю. Для детей. Для людей. И так больно видеть, что все мои компетенции ничего не стоят, когда надо прикрыть чью-то задницу. Это просто выше моего понимания. Надеюсь, дальше пойдет веселее. А то как- то уныло все.

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 07 дек 2017, 23:31

О, вот из веселого. Сегодня , наконец-то, купили детям спорткомплекс. Собрали, пока дети в саду были. Впервые по приходу из садика не началась свалка из- за мультиков, какие смотреть, игрушек, в какие играть, красок, кто какими будет рисовать. Все было очень мирно. Дети сразу оказались под потолком, разобрались, кому по силам какие снаряды, и мы их потеряли на весь вечер. Они даже еду наверх таскали, там ели, как воробьи, на пол слезали только за добавкой. И спать хотели там, еле уговорила спуститься. Играли в пиратов, в Тарзанов, в обезьян, в ленивцев. Короче, это самое полезное приобретение за последнее время. Или вообще самое. И маты купили. И кучу всего, лесенки, кольца, трапецию, какой-то блин на веревке, качаться на нем, еще всякие приспособления для отжиманий-подтягиваний.
Это подарок от папы детям на Новый год, который опять мы будем встречать не вместе. Но есть скайп, а это уже огромный плюс. Раньше и того не было. Так мне нравится наш новый зал теперь. Вот бы в мое детство такую штуку. Мама, конечно, увидит, разохается. Что руки-ноги сломают, шеи свернут. Но на деле, за вечер ни одной травмы. А обычно, когда они лазили по полкам-спинкам-стенкам, всегда дело кончалось ушибами, синяками и ссадинами. Короче, большое дело сделали.
 
9tduYlliJo8.jpg
Вложения
BRkmZy9dsXw.jpg
Последний раз редактировалось КаРрИ 07 дек 2017, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
НАТАЛИ 5
Сообщения: 9275
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:47
Откуда: Томск

Необычная обычная жизнь.

Сообщение НАТАЛИ 5 » 07 дек 2017, 23:45

Ира , как здорово
Поздравляю с таким полезным приобретением , муж молодец.

Как я тебя понимаю , мои тоже везде лазят , где только не бывают :hihi:

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 07 дек 2017, 23:58

НАТАЛИ 5, спасибо :flow: правда, очень полезная вещь! Почти два года покупали. Собрались, наконец:)

Аватара пользователя
Animar_87
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 22:05

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Animar_87 » 08 дек 2017, 07:33

Ира, про школу. Уходи, не жалей. Просто уходи. Свои нервы дороже. Родителей жалко, и детей, но работать тебе всё равно не дадут. Как ты правильно написала, найдешь себе другое место, ничуть не хуже.

Про спорткомлекс, (несмотря на то, что у нас дочка) у Кати он с 2х лет, обожает его :vo: и лазиет и свои игры какие-то придумывает, согласна, совершенно необходимая вещь (у нас даже лего не прижился, а без комплекса никак). Молодцы, что купили! Не пожалеете!

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Динка » 08 дек 2017, 09:16

Комплекс - это вещь!!! У нас с 2х лет старшего, младшие с года лазят по нему. сначала со страховкой, потом сами.
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Тассиль
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:23
Откуда: Томск, Норильск

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Тассиль » 08 дек 2017, 12:10

Спорткомплекс в городском жилье это просто как необходимость. Такой чудесный контролируемый выход энергии и куча новых фантазий для игр! Рада за вас!
Дочка Иринка 18.02.2010

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Необычная обычная жизнь.

Сообщение MarOs » 08 дек 2017, 13:02

КаРрИ, Ира, почитала твое сообщение..очень тебя понимаю, прям как про меня написано...я сама прошла через подлости, терпела и в итоге все таки ушла с любимой работы. Терпения тебе большого :flow:

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 08 дек 2017, 13:49

Спасибо :flow: сегодня написала заявление. Как гора с плеч. Все. Никому ничего не должна. Всем понимания на работе! :)

Аватара пользователя
Жемчуг
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 18:19

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Жемчуг » 08 дек 2017, 13:55

Ира,правильно, в первую очередь надо думать о себе и своих детях, беречь себя и быть счастливой!

Измайлова
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 19:02
Откуда: Северск

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Измайлова » 08 дек 2017, 14:11

Добрый день! давно читаю Вас. Очень интересно и полезно, за что спасибо!!!
Не мое конечно это дело, но я бы ушла из этой школы с таким руководством! если есть возможность найти новую работу, а я думаю, что у Вас не будет проблем с работой. Удачи!!!!

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 08 дек 2017, 15:15

Жемчуг, Измайлова,
Спасибо! Работа меня сама находит, я случайно попала в эту школу, и из чувства долга задержалась так надолго. А теперь, с возрастом, все тяжелее молча сносить все несправедливости, поддакивать, смиряться. Хочется получать удовлетворение от своего труда.
Хочется чувствовать себя защищенно.
Это счастье, что не надо терпеть, что есть возможность сменить работу. А многим моим коллегам некуда пойти, не на кого надеяться. И молчат, и работают через силу годами. И никто не жалуется. Хорошо, что не везде так.
Хорошо, что хватило сил уйти. Теперь совесть мучает, как же дети мои будут, кто им достанется. Но эти муки в разы меньше, чем те, в которых я варились последнее время.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Притя » 08 дек 2017, 15:18

Первый класс оставить в декабре? Я бы не смогла.

Аватара пользователя
НАТАЛИ 5
Сообщения: 9275
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:47
Откуда: Томск

Необычная обычная жизнь.

Сообщение НАТАЛИ 5 » 08 дек 2017, 15:20

Ира , ты всё таки ушла?
Правильно , сейчас конец года , отчёты и НГ вообще бы сожрали тебя

Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:28

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Шапокляк » 08 дек 2017, 15:24

КаРрИ, правильно, что приняли решение. Наверное, я бы тоже так поступила. Лицемерие не выношу. Читала, и аж передергивало - до чего противно! Но я тоже мама школьников. Я вот думаю - родители честно хотели как лучше, пошли законным путем. а в итоге класс лишился учителя в середине года. Понятно, что детям это определенные сложности - привыкать к новому учителю. В следующий раз родители захотят добиться положенного, вспомнят этот урок и промолчат в тряпочку, как и многие другие. Ну что за система дурацкая! Как с ней бороться?

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 08 дек 2017, 16:00

Притя, вы сильнее меня, наверное. Я слабачка . Родителям сообщила, что на грани. Дети пока не знают, я весь декабрь работаю еще, 21 декабря мы идем классом в театр. А с января, с третьей четверти, я увольняюсь. Специально заранее предупредила руководство, чтобы искали замену. Долго колебалась, да. Неуютно от этого, конечно. Неприятно . Но уже с души воротит. Не могу, все. В таком состоянии нельзя с детьми работать. И вообще так работать нельзя. Так жить нельзя. И уже не до того, этично это или нет, оставить первый класс в третьей четверти. Уже с ума бы не сойти. И своих жалко. На них мои стрессы тоже отражаются. Лёник такой нервный стал. Вася тоже спрашивает все :«Мама, ты что такая? Что случилось?»
Поэтому, я все взвесила. И решила. И понимаю, что ситуация непростая. Но по-другому не могу.
Последний раз редактировалось КаРрИ 08 дек 2017, 17:12, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Animar_87
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 22:05

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Animar_87 » 08 дек 2017, 16:04

Притя писал(а):
08 дек 2017, 15:18
Первый класс оставить в декабре? Я бы не смогла.
Притя, а ты думаешь, ей дают доработать? Всё делают для того, чтобы она ушла.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Ada » 08 дек 2017, 16:47

Я бы тоже не смогла. в декабре. на том система и стоит. в декабре мы не можем, а к сентябрю отдохнули и вроде все не так уж плохо. Впрочем, я бы в принципе не смогла работать в коррекции, поэтому тут помолчу.
Но если все-таки решите остаться.. от этого можно абстрагироваться. Просто выключить этот фактор и делать свое дело так хорошо, как вы можете в данной ситуации.
Война покажет план

Аватара пользователя
Маленькая мама
Сообщения: 24497
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 15:48

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Маленькая мама » 08 дек 2017, 17:41

Ира, я про комплекс хочу сказать.. смотрю, вы этот блин синий просто привязали. Он перетрется, у нас перетерся и дети улетели :crazy: там есть типа кольца, на который наматывается веревка и вот это кольцо и качается, веревка не перетирается. если не понятно объяснила, поищу картинку :hihi:
 
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Записки в блокнотике»