Необычная обычная жизнь.

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Выше нос » 04 апр 2019, 15:10

Ma_Linka писал(а):
04 апр 2019, 15:06
Родителей известила (а то вроде это уже в упрек ей поставили).
Перечитай выше. Не известила


Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Ada » 04 апр 2019, 15:14

Ma_Linka писал(а):
04 апр 2019, 15:06
Родителей известила
разве?
родителей никто не известил, насколько я помню. родители позвонили в школу и сообщили, что ребенок не дошел до дому. а ребенку посоветовал педагог с водителем договориться, чтобы его даром подвез, видимо.
простите, но да, учителя тоже люди. но это означает не то, что мы не несем ответственности за детей, это значит, что не надо поливать грязью тех, кто там остался. кто изо дня в день ходит туда, откуда вы сбежали и делает то, что вы не смогли.
мы не смогли. я тоже от больных детей дезертировала.
не надо было просто в очередной раз кидать какашки в сторону школы.
Война покажет план

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Ma_Linka » 04 апр 2019, 15:15

Ок, поправка: мама была в курсе, что ребенок добирается сам до дома. Не особо меняет суть ситуации.
Считаю, что тут большая часть вины на родителях.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Ada » 04 апр 2019, 15:28

Ma_Linka, т е если родители идиоты, их детей не жалко?
Война покажет план

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Необычная обычная жизнь.

Сообщение келли » 04 апр 2019, 15:34

Ma_Linka, лучше бы никак не запомнили.

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 04 апр 2019, 15:40

Да всегда детей жалко.
Вот мне живописали тут мою дочь, как ее не принял коллектив 4 класса начальной школы. А была откровенная травля. Все на новенькую. Притворялись ее друзьями, в гости приходили, ночевала даже одна девочка. А потом рассказывали всем, что у нас да как. Стебали за спиной. Вот она рыдала... Под неусыпным контролем педагога. И такой же педагог пишет что? Да она сама виновата. Интриганка :hihi:
Поэтому и перевела. Потому что стало жалко.

И меня пытались крайней оставить. В конфликте администрации школы и родителей. К которому я отношения не имела. Типа, "мыжеколлеги".
Андерса писал(а):
04 апр 2019, 09:44
Ира писала про открытый урок на комиссию, комиссия от Департамента, если что. Проблема была в том, что зная заранее об этом, Ира пришла не готова к уроку
Я, зная про комиссию за неделю (!), к уроку не приготовилась, ага :crazy:
Вот не люблю, когда из меня пытаются дуру сделать. Свои же потопят- и не оглянутся. Если заведению это выгодно. Учителя- как расходники. Свято место пусто не бывает.

А, когда с детьми что-то случается, хочется найти виноватых взрослых. Даже, если и не очень они виноваты- хочется кого-то наказать. И лучше публично.
Я виноватых не искала. Перевела обратно- и всем хорошо.
Последний раз редактировалось КаРрИ 04 апр 2019, 16:11, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Ma_Linka » 04 апр 2019, 15:40

Ada, не надо так передергивать.

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Ma_Linka » 04 апр 2019, 15:45

КаРрИ писал(а):
04 апр 2019, 15:40
Вот мне живописали тут мою дочь, как ее не принял коллектив 4 класса начальной школы. А была откровенная травля. Все на новенькую. Вот она рыдала... Под неусыпным контролем педагога. И такой же педагог пишет что? Да она сама виновата. Интриганка
Да не говори. Ишь, какая, сама виновата в том, что её начали травить :da: Вобще, по-моему, последнее дело, обвинять жертву травли. Тем более слышать это от педагога.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Ada » 04 апр 2019, 15:50

Ma_Linka писал(а):
04 апр 2019, 15:40
Ada, не надо так передергивать.
Ну а к чему тогда в принципе месседж про вину родителя?
Ну разумеется, мама странное приняла решение, я его тоже не понимаю. Но родители вообще бывают разные. Простите, некоторые закон в открытую нарушают при детях, не заботятся о них, пьют по черному. Как это влияет на ситуацию, когда маленький ребенок попал в беду. а для него это именно беда, он в чужом районе без денег и без связи. Он идет за помощью к единственному знакомому взрослому и получает отлуп.
Потом можно было поговорить с родителями, объяснить, что ребенок не готов добираться самостоятельно. Не вняли - ставить вопрос иначе и в другом месте. Но в тот момент вообще не важно, какие инструкции и какие родители.
Мы все не идеальны. Я вот за гору бумажек вместо плана даже ничего не скажу. Это косяк, но учитель тоже человек. Кто без греха... Но есть вещи, которые без вариантов
Война покажет план

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Необычная обычная жизнь.

Сообщение марфа » 04 апр 2019, 16:08

Sibirica писал(а):
04 апр 2019, 14:07
Человек не робот и не бог. Что нужно было сделать по другому, понимаешь только опосля. У врача есть собственное "кладбище", у других специальностей тоже что-то подобное. Цена ошибки только разная
Безусловно. Но из каждой могилы на своем кладбище хороший врач вынест опыт по лечению и диагностике. А плохой будет ныть, как незаслуженно жестко его критиковали на патологоанатомической конференции
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 04 апр 2019, 16:13

марфа, я вынесла опыт. И поныть тоже могу. Иногда практикую. Иногда становится легче.
А кому-то становится легче, если кого-то добить и попрыгать сверху.

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Фрейя » 04 апр 2019, 17:40

КаРрИ,
Ужас пишет бывшая коллега. Узнаю совковский подход, когда виновата жертва, не надо было себя плохо вести. Особенно я в шоке, что такое пишут про ребенка. Меня тоже травили в первом классе и эта гений от педагогики до сих пор работает в школе, а я помню до сих пор(!) насколько у меня самооценка упала после этого. Гений, кстати, до сих пор в школе работает, даже на сайте школы есть ее фота во время урока с поджатыми губами, такие товарищи очень приспосабливаемы и в отличных отношениях с руководством, бумажки у них тоже все в порядке всегда.

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Фрейя » 04 апр 2019, 17:48

марфа,
Ну есть, наверно, полутона между "педагог от бога" и "мимо проходил"? Такие, которые ходят в школу, работают за зарплату и просто делают свое дело, стараются сделать хорошо. Но если ты не "от бога", то хорошо ты не сделаешь, потому что тут не догадался, там не просчитал последствия, а инструкций нет. Я вообще плохо догадываюсь, мне нужны инструкции. Я помню, как я в одном месте, когда бухгалтером работала, испортила черную базу, о которой, совершенно очевидно, не пишут в учебнике, а догадаться я вот не догадалась, как правильно. Был бы больной ребенок - не факт что я справилась бы без инструкций.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Необычная обычная жизнь.

Сообщение марфа » 04 апр 2019, 17:58

Фрейя писал(а):
04 апр 2019, 17:48
марфа,
Ну есть, наверно, полутона между "педагог от бога" и "мимо проходил"? Такие, которые ходят в школу, работают за зарплату и просто делают свое дело, стараются сделать хорошо. Но если ты не "от бога", то хорошо ты не сделаешь, потому что тут не догадался, там не просчитал последствия, а инструкций нет. Я вообще плохо догадываюсь, мне нужны инструкции. Я помню, как я в одном месте, когда бухгалтером работала, испортила черную базу, о которой, совершенно очевидно, не пишут в учебнике, а догадаться я вот не догадалась, как правильно. Был бы больной ребенок - не факт что я справилась бы без инструкций.
Тем, кто не способен отступить от инструкций, не стоит работать в коррекционных классах. Так как на все инструкцию не напишешь. А помощь заблудившемуся ребенку в инструкциях не нуждается
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Весенняя Кобылица » 04 апр 2019, 17:59

Что-то ты не про то говоришь
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Фрейя » 04 апр 2019, 18:07

марфа,
Значит, надо кому-то более опытному из администрации помогать учителям, делиться знаниями. Человек не может быть профессионалом во всем. Так тоже не дело: формально не требовать, но как только случилось чп- сделать крайним учителя. Тем более сложно судить, все или не все было сделано, я вот тоже не разбираюсь особо. Своего ребенка я из школы до 9 или 10 лет сама забрала, или мы контактировали по телефону, вышел из школы - пришёл домой. В голову бы не пришло обвинять учителя, мой ребенок - моя ответственность.

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Фрейя » 04 апр 2019, 18:13

марфа,
Я не имею в виду, что инструкции нужны, чтобы им следовать до запятой и при малейшем отклонении отворачиваться и говорить :"Это не моя работа". В данном случае инструкция это как бы больше передача опыта, как и о чем следует думать, на какие сигналы обращать внимание.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Ada » 04 апр 2019, 18:27

Блин, люди, вы серьезно это???
К вам на улице подойдет малыш и скажет, что у него проблемы добраться до дома. Денег нет, телефона нет. Вам действительно нужен чей-то опыт и чьи-то инструкции, чтобы понять, как нужно действовать в данной ситуации?
Даже если вы ему не учитель, а вообще мимокрокодил
Война покажет план

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Ada » 04 апр 2019, 18:28

марфа писал(а):
04 апр 2019, 17:58
Тем, кто не способен отступить от инструкций, не стоит работать в коррекционных классах.
ни в каких классах. нигде, где может потребоваться взять ответственность на себя.
пряники фасовать :da:
Война покажет план

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Фрейя » 04 апр 2019, 18:28

Ada,
Так она же помогла, но плохо помогла, недостаточно

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Фрейя » 04 апр 2019, 18:34

Ada,
Вообще это такой способ мошенничества есть, так что поосторожнее с потерявшимися малышами:

https://www.google.com/amp/s/woman.ramb ... ertvu/amp/

Господи, какое счастье, что я в свое время ушла пряники фасовать, а то бы сидела бы давно. Читаю тему и прямо перекрещиваюсь :crazy: :crazy: :crazy:

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Динка » 04 апр 2019, 18:43

Отвести в полицию - хороший вариант при любом раскладе, мне кажется. Это их работа, так то.
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Фрейя » 04 апр 2019, 18:44

Динка писал(а):
04 апр 2019, 18:43
Отвести в полицию - хороший вариант при любом раскладе, мне кажется. Это их работа, так то.
Да, потом бы мама уже бегала бы доказывала, как она планирует следить за ребенком.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Необычная обычная жизнь.

Сообщение просто феня » 04 апр 2019, 18:53

Фрейя писал(а):
04 апр 2019, 18:28
Так она же помогла, но плохо помогла, недостаточно
а теперь представляем вместо этого ребенка своего, и обыкновенную учителку, а не интернет персонаж с милейшим имиджем. Для полноты картины вспоминаем, что история могла закончится менее радужно.
Все еще хочется защищать?
хаха три раза, вы же первые порвете учителку на тряпочки
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Фрейя » 04 апр 2019, 18:59

просто феня,
Нет, я за своего ребенка отвечаю сама. Даже в голову не придет обвинить педагога в том, что мой ребенок не пришёл домой, после того, как у него закончились занятия. Разумеется, если ребенок на продленке или факультативе или кружке - то отвечает за него педагог. И да, я мама ребенка с особыми потребностями, не кандидата в Сириус и в прочие подобные места. Так что я знаю, о чем я говорю.

Закрыто

Вернуться в «Записки в блокнотике»