Необычная обычная жизнь.

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 16 июл 2018, 19:40

Leto, спасибо!
Да они все мне тут особо расслабиться не дают :hihi:
Отдыхаю, как могу, в промежутках между делом.

Вот фото- моя слабость. Я ярко выраженный визуал, мне важно запечатлеть памятные моменты, застолбить ощущение, что это было у меня, со мной, на моих глазах.

Летняя Лошадка, ага, передам.
Он и сегодня весь день просится в гости:)))



Там много детей было, некоторые лежат с заболевшим родителем, если оставить больше не с кем. У них не оплачивается больничный, да еще и лечение платное. Поэтому обращаются в госпиталь только в крайнем случае, и там все больные очень тяжелые. В основном , лежачие.

Хорошо, что семьи обычно большие, родственные отношения сильно развиты, все готовы помочь посильно, в качестве сиделок, например. Еду приносят, воду. Возле каждого больного по 2-3 родственника. Палата на 8-10 кроватей. Там такая давка! Как раз был вечер, все пришли навещать своих.

А Лёня за любой движняк. Вот и не хотел уезжать. Даже на еще один рентген был согласен, хоть и испугался немного, когда голову держали. На снимке мою руку видно :hihi:


Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Rina » 16 июл 2018, 21:04

Даааа! Вот у вас не скучно!

В последнее время форум радует словарными припасами: сынарник, теперь гоститаль.

Всё читаю. Радуюсь. Хорошие выходят у вас каникулы.

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 18 июл 2018, 14:17

Rina, сынарник- это сильно! :hihi:

Сегодня купила морковку на рагу. Нарезала крупной соломкой. Дети как налетели, чуть не подрались из- за этой морковки. Сходила, купила еще. Всю умяли.
Вот, что за люди- ананасы вкусные, спелые, сладкие не едят, а морковка- на ура пошла.

Во Вьетнаме! Морковка! Стоило ехать в такую даль, чтобы есть бутеры, картошку фри и морковку соломкой.

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Необычная обычная жизнь.

Сообщение мамОля » 18 июл 2018, 14:47

КаРрИ, Молодцы детки!! Есть надо то,что растет там где ты родился.. Так что морковка и картошка это ностальгия по дому....Россия,вперед!!!!!! :hihi: :hihi:
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 19 июл 2018, 13:33

Ночью пришёл тайфун. Стены трещали, окна скрипели, крыша, казалось, сейчас сложится внутрь. Прямо нам на голову. У нас третий, последний этаж.

Я выглянула в окно, ветер был такой силы, что волосы, казалось, сейчас сдует с головы. Вместе с головой. Он свистел и шумел так громко, что своего голоса не было слышно. И дождь хлестал, просто стеной. Еле закрыла окно.

По тротуарам и дороге неслись волнами ветки, листья, какие- то вещи. Все, что не было убрано или закреплено. Наверное, человека легко бы сбивал с ног, но людей не было, все успели спрятаться.

Мои любимые пальмы, которыми я так любовалась, стали похожи на мочалки. Деревья вывернуло с корнем. Листья унесло ветром. Везде следы урагана.

Трудолюбивые вьетнамцы к моменту нашего пробуждения успели убрать большую часть мусора. Тайфун прошёл.

Самый страшный ураган в моей жизни...

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Интос » 19 июл 2018, 14:59

Ничего себе у вас впечатления! Столько всего!
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Leto » 19 июл 2018, 18:17

ого, жуть какая. Там часто такое?

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Необычная обычная жизнь.

Сообщение мамОля » 19 июл 2018, 18:37

Ох,как я люблю такие ураганы..(при условии,что мне ничего не грозит конечно).. меня прямо плющит от ужаса и восторга..
Сколько же у вас там приключений! ребятишки видели все это? Не испугались?
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 19 июл 2018, 22:53

Leto, Интос, мамОля, здесь такое не редкость, раз в полгода случается. Все деревья с подпорками, заранее обычно готовятся, все привыкли.

Дети немного боялись, но окна закрыли плотными шторами, аудиосказку включили, и они заснули спокойно.

Это мы полночи не спали, прислушивались и побаивались.
Динке война приснилась:)

IMG-20180719-WA0006.jpg

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Интос » 20 июл 2018, 00:53

Динка красавица!
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 21 июл 2018, 11:52

Интос, :sharik: ага, красавица. Но сама собой вечно недовольна...

Сегодня уже почти ничего не напоминает про тайфун.

70HI4rCn0wo.jpg
Поваленные деревья посажены, поставлены новые бамбуковые подпорки, заново положена вывернутая тротуарная плитка.
nhuiiF-Bon8.jpg
Пальмы снова распушились. Или вьетнамские садовники привязали к ним новые ветки? ;)

После нескольких дней дождей все стало еще зеленее. И я нашла здесь улитку- ахатину! В природной среде! Не такую, как мои, с полосатой раковиной! Поселила у себя на газоне, ест арбузные корки и салат:) Вот бы домой забрать!
Pn66j7hBivQ.jpg

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 21 июл 2018, 12:15

Еще вчера впервые за несколько дней поехали на море. А то все то дожди, то тайфун.
Как всегда, с пользой время провели. С 10.00 до 18.00 там были.

Народу- почти никого. Пустой пляж. Дети разошлись далеко- далеко. Каждый своим делом занялись. Динка ловила волны, Вася рыбачил, а потом копал в песке канал, пока не начался прилив и канал не смыло.

Леника закапывали по его просьбе в песок местные продавцы морепродуктов.
cP5Kb2SAwdk.jpg
Pqn0ZxlxW4E.jpg
Как раз застали мы рыбацкий рынок. Рыбаки пришли из моря и продавали свой улов. Кого только не наловили! И крабы, и креветки, и рыба, и разные моллюски.

_m9wufPgivo.jpg
Обычно к ним сразу бросаются перекупщики, выбирают что им надо, и несут в кафе или на рынок.
nPII6yJ_yzo.jpg
Еще успевают местные жители, они берут понемногу, долго выбирают, торгуются, берут, что подешевле, оставшееся от перекупщиков.
UWvbo9eV4j4.jpg
Вот я купила 2 кг каких- то ракушек, за 40 тысяч донгов. Это 100 рублей , если на наши. И еще за 40 тысяч мне их приготовили сразу на гриле.


_Xt0vNDya-M.jpg
Это был мой обед. Дети не стали, им на этом же гриле пожарили сосиски. Надели на палочки.

Море- не надоедающий аттракцион!
Demib3R-axM.jpg

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 21 июл 2018, 13:14

А сегодня, 21 июля, у нас годовщина свадьбы.

17 лет. И 20 лет знакомы. Как- то незаметно столько времени прошло...

Хотели пойти на весь вечер с мужем отмечать, Динка обещала присмотреть за братьями и сама уложить их спать.

Но на улице опять ливень, погода ничего не обещает, поэтому, возможно, придется прогулки под луной по пляжу немного отложить:)

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Весенняя Кобылица » 21 июл 2018, 14:21

Поздравляю!
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Весенняя Кобылица » 21 июл 2018, 14:23

Вообще, завидую тебе... я тоже хочу на море, есть ракушки за 100 рублей и отдыхать))
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Весенняя Кобылица » 21 июл 2018, 14:35

Я до опупения люблю их еду, только не в туристическом варианте. Почему-то в турзонах считается, что европейцы любят кучу какого-то кляра, какой-то непонятной хрени... Я люблю именно так, как ты делаешь: просто взять купить и отварить или пожарить. Потом лимончиком или лаймом. Мне больше ничего не нужно, могу так питаться все время
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

благовещенка
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 01:15
Откуда: Северск

Необычная обычная жизнь.

Сообщение благовещенка » 21 июл 2018, 15:56

С годовщиной :hlop: :hlop: :hlop:

Аватара пользователя
Люроша
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:12

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Люроша » 21 июл 2018, 16:03

с годовщиной :flow: :flow: :flow:
 
Изображение

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 21 июл 2018, 16:52

Спасибо за поздравление!
Летняя Лошадка писал(а):
21 июл 2018, 14:35
Я до опупения люблю их еду, только не в туристическом варианте. Почему-то в турзонах считается, что европейцы любят кучу какого-то кляра, какой-то непонятной хрени... Я люблю именно так, как ты делаешь: просто взять купить и отварить или пожарить. Потом лимончиком или лаймом. Мне больше ничего не нужно, могу так питаться все время
А я бы уже не отказалась от кляра и прочей хрени:)))
Я даже траву какую- то местную научилась варить. Просто стебли с листьями, в кастрюле, с чесноком, рыбным соусом и имбирем. Опять же, дети не едят ее.

Разнообразия никакого, рис, рис и рис. Ну, ракушки эти всякие. Большие, маленькие. Они дешевые.
Мясо дорогое, его покупаю детям, делаю котлеты. Выдаю поштучно.
Вася еще яйца любит, варю ему яйца. Динка после инцидента с зародышами внутри к яйцам охладела.

Нашла тут детям груши. Огромные, сладкие. Вот груши и морковка- единственные свежие овощи и фрукты, которые они едят. Арбузы еще Динка ест и манго. Но манго тут зеленое, твердое, местные почему- то такое любят, а за спелым ездить далеко, и редко оно бывает.

Хочу нормальной еды. Салатиков с майонезиком. Борща со сметаною. Супа с клецками, какой моя мама делает. А не вот это вот все:)))

Короче, к нашей бы сибирской еде добавить местных креветок и прочее- было бы идеально!
Последний раз редактировалось КаРрИ 21 июл 2018, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 21 июл 2018, 16:53

Люроша, благовещенка, спасибо!!!

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Leto » 21 июл 2018, 18:40

КаРрИ, а там нет наших овощей? ну помидорок), огурцов? про картошку заикаться не будет

Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:28

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Шапокляк » 21 июл 2018, 19:16

КаРрИ, мы ещё пиццу заказывали, когда дети совсем соскучились по привычной еде. Попробуй поспрашивать. У таксистов, например. Или на рецепшене соседнего отеля. Или в кафе. Пицца она везде пицца.

Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:28

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Шапокляк » 21 июл 2018, 19:19

Нам в кафе заказывал пиццу владелец этого кафе. Ее на мотоцикле привозил курьер. Дети были дико рады. И все прочие дети, которые там были, тут же сбежались к нам. Пришлось всех угощать ☺

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 21 июл 2018, 22:08

Leto, Шапокляк,
Помидоры и огурцы есть, но какие- то жухлые, мелкие. Их обычно с мясом тушат здесь, салаты не делают. Бывают редко, я раза два брала помидоры, еле нашла в куче пару нормальных помидорок.

От огурцов они едят ботву :o . Вот просто стебли варят и едят, соевым соусом поливают.

А пицца есть в большом маркете, где у них типа кафе «Макдональдс», картошка фри и наггетсы, но такая острая, что даже я есть не могу. Хотя, я острое очень люблю. У них тут все острое. Дети с года, кажется, все подряд макают в соус чили. Если не успеешь сказать :«Ноу чили, ноу пепер», его нальют везде от души.

Мы с дочкой иногда туда ходим, когда ей срочно надо бургеры поесть. Для настроения. Мальчиков сдаем в игровую комнату. Там батут прикольный, похожий на огромное желе лимонного цвета.

Но это далеко, часто не наездишься.

Мы вообще тут больше всех тащим покупок всегда. Нашли какие- то соевые десерты, паштет фиг пойми из чего.
Короче, с едой не густо...

Аватара пользователя
Emerald
Открытие года
Сообщения: 12160
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:13
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/emerald_b0a/

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Emerald » 21 июл 2018, 22:31

КаРрИ, хлебное дерево не пробовали? Джекфрут. Ещё местную лапшу можно варить, точнее кипятком запаривать. Суп фо ели? И у местных есть такие булки с мясом на пару, на манты чем-то похожи. Не помню как называются. Бань какой-то...
 
Изображение
Здесь разбираемся с английским: viewtopic.php?f=183&t=251265&start=19600

Закрыто

Вернуться в «Записки в блокнотике»