Утреннее размышление над Библией

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Agagain » 02 апр 2018, 21:03

Ольга5630 писал(а):
01 апр 2018, 23:01
Предвижу вопрос об обратной стороне последних трагических событий... Иногда, как мне кажется, мы настолько подвластны, что и искать ответа не стоит, потому как не найдём его вовсе, а лишь чем-то утешимся... Только и можем, что помочь молитвами ...
согласна(


Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Неблондинка » 03 апр 2018, 09:53

Девочки, прошу прощения, руки не доходили запостить информацию о Мишеньке. Выкладывпю аудиозаписи с 25 марта по 31 марта. Кратко: Мишане намного лучше, его выписали в общую палату, но предстоит еще реабилитация: лечебная физкультура, преодоление боли. Сам Миша благодарит всех за молитвы, он изменился сам, стал больше думать о молитве, о Боге, нежели о пустом времяпрепровождении за тем же компьютером. Они молодцы с мамой, держутся хорошо.


https://yadi.sk/d/qCKGZVHE3U2quv
https://yadi.sk/d/F-rGrZ823U2quq
https://yadi.sk/d/35XIM6x73U2quz
https://yadi.sk/d/OWU65eDj3U2qux
https://yadi.sk/d/2zafepVI3U2qut
https://yadi.sk/d/6l-VmQNS3U2qus
https://yadi.sk/d/1yZBb_T53U2qur
https://yadi.sk/d/AEHyV0Ra3U2qv2

Есть фотографии Миши, но не знаю, насколько корректно их здесь выкладывать.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Неблондинка » 08 апр 2018, 09:26

IMG-20180408-WA0007.jpg
С праздником воскресения нашего Господа Иисуса Христа всех!!!
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Неблондинка » 08 апр 2018, 09:59

2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Неблондинка » 08 апр 2018, 10:03

2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Agagain » 09 апр 2018, 17:01

С прошедшим (или лучше сказать вновь наступившим) праздником всех, кто заглядывает в журнал! Пасха - это праздник света, жизни и надежды.



Но вчера этот праздник был со слезами на глазах.
Проплакали весь вечер. В 18 часов умер Илюша. Ушел из жизни маленький мальчик, за полтора года так и не набравший вес больше четырех килограммов.
В его жизни было очень мало еще осмысленности, но было много больниц, боли и усталости. Но его жизнь и появление на свет не были ошибкой или случайностью. Мальчик сейчас в Царстве Небесном, в этом я ни минуты не сомневаюсь.
Беспокоюсь только за Олю. Слов утешения не нахожу, могу только или реветь, или не дать себе раскисать и предложить ей деятельную помощь: в похоронах, в поиске жилья и работы.

Ей теперь буквально нужно учиться жить заново.

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Agagain » 09 апр 2018, 17:14

Если будет у кого побуждение и желание поддержать Олю в молитве и финансово, пожалуйста, помогите ей, первое время ей будет очень тяжело.

Ее карта 639002089004524142, сбер

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Неблондинка » 09 апр 2018, 17:25

И печаль... И в то же время радость: отмучился ребенок.... Но все же печаль ((((
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Интос » 09 апр 2018, 20:32

Царствие небесное малышу.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Rina » 10 апр 2018, 09:31

Царствие небесное...

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Agagain » 17 апр 2018, 17:30

Интересную мысль прочитала.
Когда ты встречаешь человека, который проходит через трудные ситуации, не думай, что это для него испытание. Это испытание для тебя - как ты отреагируешь, поможешь или закроешься.

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Agagain » 08 май 2018, 18:39

Ездили в хоспис после смерти Илюши. Непривычно было не встретить там его и Олю. "Их" палата занята другими людьми.

Познакомились с тремя мамами. Разные ситуации, разные настроения.
В двух случаях тяжелые генетические заболевания. Одно врожденное, сразу же после рождения ИВЛ, кормление через зонд. Ребеночек может только лежать, как будто все время спит. В сознание не приходит. Шесть месяцев. Надежды нет, есть ожидание.

Вторая ситуация, тоже девочка, тоже 6 месяцев, врожденный заворот кишок, некроз кишки, перенесла пять операций на кишечнике и еще предстоит их много, удалено несколько метров тонкого кишечника, строгая диета, масса ограничений. Но есть надежда. Если не на полное здоровье, то по крайней мере на более-менее полноценную жизнь, со своими ограничениями, но все же. Совсем другая палата.

И третья палата самая тяжелая. До девяти лет мальчик рос веселым, здоровым и умным, занимался спортом, участвовал в олимпиадах по шахматам. А потом запустилось оно, генетическое заболевание со сложным названием, которое я не могу запомнить. И началось все с того, что стал косить один глаз и ухудшился слух. Учительница первая спросила, не возникло ли проблем со слухом, Миша не с первого раза слышит, когда к нему обращаются. А потом он начал приволакивать ногу, одну, вторую. И в один непрекрасный день выронил ложку из рук - пропала чувствительность рук. Всего за три месяца, постепенно, из веселого активного мальчика он превратился в слабовидящего, глухого, немого и полностью парализованного инвалида. Ему нужна была операция, искали донора костного мозга, нашли, но поздно, когда произошли необратимые нарушения. После операции лучше не стало. Остановить болезнь невозможно. Мальчик постепенно тает. Он - единственный ребенок в семье. Они придумывают способы общения с ним, способы кормления. И ждут неизбежного. В этой палате надежды нет.

Как дать надежду тем, у кого ее нет совсем? Надежда на Бога реальна и работает для тех, кто верит в Него. Надежда, возложенная на Бога, не подведет и не разочарует, принесет с собой утешение, которое может быть выше разума. Разум, который мыслит рационально и ориентируется на то, что видит, говорит: всё, это конец. Но надежда на Бога скажет: нет,это начало чего-то нового, Бог ведет тебя своим путем. И дает покой и мир в душе.

В послании Римлянам о надежде есть такие слова:
...мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? Но когда надеемся на то, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Agagain » 08 май 2018, 19:45

на позапрошлой неделе у меня случилась встреча, очень интересная. и для меня важная.
шел дождь, я шла под зонтом на обед, ноги промокли. На площади ко мне подошли женщины средних лет с вопросом-крючком: как вы думаете, кому сегодня легче живется: молодым или пожилым?
я этих товарищей сразу как-то чувствую. Поняла, что передо мной СИ. И несмотря на дождь захотела с ними немного пообщаться. Разговор наш я запомнила хорошо, хочется его немного проанализировать и с вами поделиться.
Отвечаю: да у всех свои трудности есть, сложно сказать, кому легче.
Они оживились и начали говорить, что да, всем трудно, но Бог хочет, чтобы всем стало хорошо и легко и чтобы люди жили вечно в раю на земле.
Предложили открыть и почитать Библию, я согласилась. Главные пункты их блиц-проповеди заключаются в имени Бога и в 144 тысячах тех, кому посчастливится жить на земле вечно.
Спрашивают: а вы знаете имя Бога?
Я говорю: У Него несколько имен (прекрасно понимая, какое именно имя их интересует). Каждое имеет свое значение.
Они: ну, например, какие вы знаете?
Я: Бог Саваоф (это имя значит - Бог сильный, или Бог небесных воинств).
Они: Да, да, а еще?
Я: Иегова.
Они: Вот! это тайное и главное имя Бога, и оно открыто далеко не всем.
Я: Сейчас оно не такое уж тайное. Каждый, кто читает Библию, знает его. Но я знаю еще одно имя Бога, которое выше всех других имен.
Они (очень удивленно): Какое же?
Я: Иисус.
Они: Ну, Иисус - это имя человека, Божьего Сына, но Он не был Богом, у Него просто была особая миссия.
Я: Имя Иисус означает Спаситель. И это имя стало выше других.

Женщины улыбнулись, и мы на этом попрощались. Спорить не стали, и это меня порадовало. Вообще, я очень порадовалась, что не было агрессии, напора, обвинения в неправильном понимании, как это случалось раньше при подобных встречах. Мне и правда хотелось, чтобы эти милые женщины не отвергали божественность Христа.

Если почитать эти места в Библии, где говорится о главных опорных точках проповеди СИ, то эти опорные точки обе не выдерживают критики.
Открываем послание апостола Павла Филиппийцам, 2 глава:
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но унизил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Потому и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
Как же перед именем просто человека преклонятся ВСЕ? И Бог-ревнитель, который не терпит поклонения лжебогам или людям, не только допустит это, но и Сам все это устроит?


Про сто сорок четыре тысячи говорится в книге Откровения, или Апокалипсиса. СИ верят, что на земле в раю вечно будут жить сто сорок четыре тысячи особо верных людей.
Давайте почитаем, что там написано:
Откровение, 7 глава:
И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
что тут говорится? что сто сорок четыре тысячи будут запечатлены из числа евреев, по 12 тысяч из каждого колена Израилева (а всего 12 колен). Это свой диалог с Израилем, который ведет Бог, и это не относится к людям-неевреям. Завет с евреями Бог не нарушал, этот народ остается богоизбранным, хотя они и распяли Сына Божьего.

есть еще одно упоминание о ста сорока тысячах: Откровение 14:
И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. (наверно, это и значит, что они запечатлены). И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли. Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу, и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
Сто сорок четыре тысячи девственников-евреев. Они занимают какое-то свое, особенное место, но нигде не сказано, что только они спасутся. Информацию про вечную их жизнь на земле я тоже не нашла. Как СИ читают эти места и отождествляют себя с этой категорией людей, мне непонятно.

Аватара пользователя
МамаЛизаветки
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 14:31
Откуда: Елизарова 74
Контактная информация:

Утреннее размышление над Библией

Сообщение МамаЛизаветки » 08 май 2018, 20:40

Как сейчас Ольга? Как она себя чувствует?
услуги проката профессионального моющего пылесоса K'a'rche
хим. чистка мягкой мебели
viewtopic.php?f=236&t=552487#p13001077

Аватара пользователя
МамаЛизаветки
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 14:31
Откуда: Елизарова 74
Контактная информация:

Утреннее размышление над Библией

Сообщение МамаЛизаветки » 08 май 2018, 20:44

Как вы считаете, обманывает ли руководство СИ своих свидетелей с целью финансовой наживы?
услуги проката профессионального моющего пылесоса K'a'rche
хим. чистка мягкой мебели
viewtopic.php?f=236&t=552487#p13001077

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Agagain » 10 май 2018, 01:13

МамаЛизаветки писал(а):
08 май 2018, 20:40
Как сейчас Ольга? Как она себя чувствует?
последний раз мы виделись на похоронах. потом созванивались - мама уговорила ее поехать к ней в деревню, там побыть с родными. она говорила, что две недельки побудет у мамы, потом вернется в город и будет искать работу. после этого я ей не могла дозвониться, и в ватсапе она не отвечала.
с Леной сегодня созвонились, она с Тимуром завтра уезжает на две недели в санаторий для деток с дцп, дали ей путевку в поликлинике. отдохнет там, и лечение там очень хорошее, как я слышала.

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Agagain » 10 май 2018, 01:30

МамаЛизаветки писал(а):
08 май 2018, 20:44
Как вы считаете, обманывает ли руководство СИ своих свидетелей с целью финансовой наживы?
я, конечно же, не могу говорить за все руководство СИ вообще, но две ситуации знаю из первых рук, так сказать. Первая в Алмате, когда я еще там жила, соседка моей бабушки, наша хорошая знакомая, с которой мы близко общались, начала ходить к СИ, я тогда с бабушкой жила, она приходила к нам и очень активно проповедовала нам свои новые идеи. Агрессивно, с надрывом. Нам тогда нечем было противостать этому напору, своей веры и убеждений не было, защиты не было кроме необъяснимого чувства недоумения и дискомфорта.
Ее мама тоже начала ходить к СИ. Потом, уже детали не помню, но так получилось, что мама отписала квартиру руководству и переехала к дочери. А потом начались невозможные конфликты в их семье, ругань даже мы слышали, и вскоре они перестали туда ходить. И вообще перестали с людьми общаться, долгое время она с нами не здоровалась на улице, как будто мы в чем-то были виноваты. Как я сейчас понимаю, она была в глубокой депрессии от разочарования в тех надеждах и убеждениях, что ей давали, ей нужна была помощь, мудрая реабилитация какая-то. Квартиру они потом долго пытались вернуть через суд, но по-моему безуспешно, юридически все было оформлено верно. Соседка потом начала пить, я уехала в Томск и не знаю, чем закончилась эта история.
Вторая история связана с СИ из Томской области. Я познакомилась с женщиной, которая ходила к СИ долгое время, лет пять или около того. И она видела некоторые дела, которые творились руководством, в том числе и с недвижимостью. Если в общем говорить, то людям закладывалась идея, что надо обязательно попасть в число 144 тысяч избранных, и для этого надо доказать свою верность в т.ч. материально. Люди отдавали автомобили, жилье, накопления. Люди "отрабатывали" часы уличных проповедей, заполняя бланки отчетности. Нелегка жизнь рядового свидетеля. Она оттуда смогла уйти, хоть это было трудно психологически.

Я поняла для себя давно, что СИ - это не церковь (хотя они так себя иногда называют), это настоящая организация, система, которая зиждется на идеологической обработке умов. Два попадания из моего окружения говорят, что организаторы из руководства вполне себе обустраивают рай на земле, пусть не вечный, но вполне обеспеченный.

Аватара пользователя
Исиладия
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 07:49

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Исиладия » 10 май 2018, 11:13

Agagain писал(а):
10 май 2018, 01:30
Два попадания из моего окружения говорят, что организаторы из руководства вполне себе обустраивают рай на земле, пусть не вечный, но вполне обеспеченный.
Но ведь это надо вообще в Бога не верить. Ни в Иегову ни в какого либо другого.. ведь если даже просто читать Библию- Ветхий Завет там настолько доходчиво все показано, ЧТО с тобой будет за такие дела. Ведь они именем Божием торгуют и Его именем творят беззаконие.. Страшно за людей и очень- очень жаль.. :surpr:

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Agagain » 11 май 2018, 14:54

Исиладия писал(а):
10 май 2018, 11:13
Но ведь это надо вообще в Бога не верить. Ни в Иегову ни в какого либо другого.. ведь если даже просто читать Библию- Ветхий Завет там настолько доходчиво все показано, ЧТО с тобой будет за такие дела. Ведь они именем Божием торгуют и Его именем творят беззаконие..
власть - это испытание.
власть показывает, что внутри человека, каковы его истинные цели, ведь она даст ему возможность их реализовать.
СИ - это далеко не единственный пример того, как люди, получив мало-мальскую власть над людьми, стремятся обогатиться. В христианских кругах таких примеров, увы, тоже есть немало. Чем выше звание, тем дороже автомобиль, не замечала ты такой закономерности?

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Неблондинка » 08 сен 2018, 00:01

1501.jpg
1501.jpg (26.65 КБ) 1987 просмотров
Катюша, с Новорожденностью тебя!!! Всех благ!
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Agagain » 01 дек 2018, 17:10

Неблондинка, :sharik:
давненько не заходила. Пароли слетели, пришлось взять тайм-аут)

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Agagain » 01 дек 2018, 17:26

Сегодня прочитала некоторые фаты из биографии Чехова.
Во-первых, дочь принесла книжку, которая подписана его псевдонимом Антоша Чехонте. Я как-то по-новому его для себя открыла как писателя, так свежо и актуально показалось то, о чем он пишет.
А во-вторых, его дела - это дела очень хорошего человека. Вот я знала только то, что он был врачом и писателем, а он сделал еще очень много за свои 44 года. Всего сорок четыре.

За сорок четыре прожитых года, половину из которых Чехов болел туберкулезом, унесшим его в могилу, писатель не только создал выдающиеся произведения (двадцать томов всемирно прославленной прозы), но и успел сделать колоссально много:

· Построил четыре деревенские школы, колокольню, пожарный сарай для крестьян, дорогу на Лопасню, преодолевая пассивное сопротивление косного земства, надувательство подрядчиков, равнодушие темных крестьян;

· Поставил в родном Таганроге памятник Петру Первому, убедив Антокольского пожертвовать изваянную им статую городу и организовав ее отливку и бесплатную доставку через Марсельский порт;

· Основал в Таганроге общественную библиотеку, пожертвовав туда более двух тысяч собственных книг, и четырнадцать лет непрерывно пополнял ее;

· Во время жизни в Мелихове ежегодно как врач принимал свыше тысячи больных крестьян совершенно бесплатно и снабжал каждого из них лекарствами;

· В качестве земского врача на холере один, без помощников, обслуживал 25 деревень;

· Совершил героическое путешествие на остров #Сахалин , в одиночку сделал перепись всего населения этого острова, написал книгу «Остров Сахалин», доказав цифрами и фактами, что царская каторга – «бездарное издевательство имущих и сытых над бесправной человеческой личностью»;

· Помог тысячам людей (содержание многих из писем Чехову в каталоге собрания сочинений формулируется так: «Благодарность за полученные от Чехова деньги…», «Благодарность за содействие в получении службы…», «Благодарность за хлопоты о паспорте…» и т. д.

· В разоренном и обглоданном Мелихове посадил около тысячи вишневых деревьев и засеял голые лесные участки елями, кленами, вязами, соснами, дубами и лиственницами; на выжженном пыльном участке в Крыму посадил черешни, шелковицы, пальмы, кипарисы, сирень, крыжовник, вишни и прекрасный цветник.

В записной книжке Чехов оставил такие строки: «Мусульманин для спасения души копает колодезь. Хорошо, если бы каждый из нас оставлял после себя школу, колодезь или что-то вроде, чтобы жизнь не проходила и не уходила в вечность бесследно».

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Интос » 01 дек 2018, 21:55

Agagain, молодец,что вернулась.Тебя не хватало.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta


Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Agagain » 04 янв 2019, 01:48

Всем доброго вечера (точнее уже ночи)!
Хочу пожелать всем в новом году здоровья, крепких нервов и мягких сердец! :flow:
Мира и понимания в ваших домах, тепла и радости)

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»