Марафон красоты и ухода за собой.

Каждому - по теме!:)
Личные блоги, журналы, и т.п.

Готовится цикл встреч по темам марафона, какие темы вам наиболее интересны?

1.Уход за лицом (встреча с косметологом)
3
13%
2.Курс Визажа
4
17%
3.Уход за волосами + уроки причесок на каждый день
7
29%
4.Красота и очарование женских рук и ног
1
4%
5.Работа над походкой
3
13%
6.Создание образа (стиль)
5
21%
7.Аромат в жизни женщины
1
4%
8. Другое (указать в комментариях интересующую вас тему)
0
Голосов нет

Всего голосов: 24

Ellena22

Марафон красоты и ухода за собой

Сообщение Ellena22 » 18 авг 2017, 09:07

Калькулятор позволяет определить тип фигуры по параметрам обхвата груди, талии, бедер.
Сделайте необходимые замеры, внесите их в соответствующие поля калькулятора – и через секунду вы узнаете свой тип фигуры.

http://beregifiguru.ru/Калькуляторы/Тип-фигуры

Изображение
Изображение

Ellena22

Сообщение Ellena22 » 19 авг 2017, 13:18

1_Q1W_Mz_iA.jpg
1_Q1W_Mz_iA.jpg (49.45 КБ) 701 просмотр

Изображение
Изображение

Ellena22

Сообщение Ellena22 » 20 авг 2017, 05:51

KphR2jK8-cw.jpg
KphR2jK8-cw.jpg (74.88 КБ) 675 просмотров

Изображение
Изображение

Ellena22

Сообщение Ellena22 » 21 авг 2017, 05:50

АКСЕССУАРЫ

АКСЕССУАР (от франц. accessoire) – предмет, второстепенная деталь, дополняющие что-либо или сопутствующие чему-нибудь. Аксессуары могут иметь отношение к самой разной сфере деятельности людей. В моде аксессуары играют большую роль, они помогают полностью раскрыть образ.

В моде выделяют модные аксессуары (украшения, детали, которые дополняют образ) и аксессуары в одежде (предметы одежды, которые указывают на тот или иной стиль и придает образу завершенность).

Целостность образа создают не только стильные туфли или шейный платок, но и со вкусом подобранные бусы, серьги, браслет и т.д. За модой угнаться очень сложно, порой не по карману, а вот модные аксессуары многие могут себе позволить, тем самым идя в ногу со временем и модой.

Порой только при помощи различных аксессуаров можно изменить образ, например, из делового в романтический.

-eE6zq2wo5w.jpg

Изображение
Изображение

Ellena22

Сообщение Ellena22 » 21 авг 2017, 05:53

ПРАВИЛА СОЧЕТАНИЯ АКСЕССУАРОВ

Аксессуары очень прочно вошли в нашу жизнь. Очень часто именно на них мы обращаем внимание. Поэтому главное – не переборщить с украшениями. Для каждого стиля есть определенные правила, которые нужно соблюдать:

🎀УКРАШЕНИЯ должны быть выдержаны в одной цветовой гамме. С этим правилом согласны не все дизайнеры. Конечно, украшения одинакового цвета считаются классикой, но сегодня никто не запрещает комбинировать. Главное, знать меру, чтобы не стать похожей на новогоднюю елку.

🎀 СЕРЬГИ могут подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Громоздкие полнят. Тоненькими цепочками обладательница длинной шеи может подчеркнуть это достоинство. А вот женщине с короткой шеей такие серьги носить нельзя. Красиво будут смотреться крупные серьги на молодой девушке, а маленькие украсят полноватое личико.

При выборе сережек важно учитывать стиль одежды. Нелепо будут смотреться, например, цыганские кольца с деловым костюмом. Нужно помнить, что чем важнее деловая встреча, тем скромнее должны быть украшения. Причем это касается не только сережек, но и остальных аксессуаров.

🎀Яркие аксессуары больше присущи молодежи. Тут нужно знать следующее. Если на вас, например, есть яркий браслет, то должен быть еще один яркий аксессуар: шейный платок, бусы, туфли и т.д. Но таких деталей должно быть не более трех. И уж совсем дурным тоном считается сочетание массивных украшений с тонкими цепочками и маленькими кулончиками.

🎀СОЧЕТАНИЕ ЦВЕТА ОБУВИ СУМКИ. Мнения дизайнеров по этому поводу расходятся. Некоторые считают, что если сумка большого размера, а обувь яркого цвета, то не стоит их подбирать в тон друг другу. Яркая большая сумка будет смотреться нелепо. Лучше, если на ней просто будут вставки под цвет туфель. А с обувью лучше сочетать другие аксессуары. Например, бусы, ремень, браслет и т.д.

🎀ШЕЙНЫЙ ПЛАТОК может присутствовать как одна яркая деталь. Он может не сочетаться с другими украшениями, но и не должен подчеркивать сильный контраст. В идеале шейный платок следует подбирать под ремень или броские детали одежды.

🎀РЕМНИ И ПОЯСА. В наше время их носят практически с любой одеждой: с джинсами с низкой талией, с длинными свитерами, с платьем, туникой и т.д. Ремешки встречаются даже на нижнем белье и купальниках. Иногда, благодаря поясу, оживает даже самый скучный облик.

Какими бы ни были правила, помнить нужно главное – в выбранных аксессуарах вам должно быть комфортно.

FLRs6PcXJ_4.jpg
FLRs6PcXJ_4.jpg (44.88 КБ) 648 просмотров
http://womanwiki.ru/w/Аксессуар

Изображение
Изображение

Ellena22

Сообщение Ellena22 » 22 авг 2017, 13:31

Изображение
Изображение

Рарити

Сообщение Рарити » 22 авг 2017, 14:59

Отмечусь в теме))) Интересненько почитать.
Взрослый сыночек и лапочка дочка

Ellena22

Сообщение Ellena22 » 23 авг 2017, 06:13

Серьги тоже нужно уметь носить!

wC3gHIcAaVY.jpg
wC3gHIcAaVY.jpg (52.21 КБ) 573 просмотра
rXxb-FaGQU0.jpg
rXxb-FaGQU0.jpg (42.6 КБ) 573 просмотра
QVqUUnj4WWU.jpg
QVqUUnj4WWU.jpg (53.13 КБ) 573 просмотра
G1BMaM8L-D0.jpg
G1BMaM8L-D0.jpg (46.43 КБ) 573 просмотра
bPz53XggsLA.jpg
bPz53XggsLA.jpg (39.15 КБ) 573 просмотра

Изображение
Изображение

Ellena22

Сообщение Ellena22 » 24 авг 2017, 05:46

ВИДЫ СУМОК. Как правильно подобрать аксессуар к образу

Изображение
Изображение

Ellena22

Сообщение Ellena22 » 25 авг 2017, 05:58

УКРАШЕНИЯ НА ШЕЮ. Как подобрать женские аксессуары под вырез одежды.

Изображение
Изображение

Cherry Pie

Сообщение Cherry Pie » 25 авг 2017, 06:06

:) почитаю

Ellena22

Сообщение Ellena22 » 25 авг 2017, 06:19

Рарити,
Cherry Pie,

:flow:

Изображение
Изображение

Ellena22

Сообщение Ellena22 » 26 авг 2017, 07:39

Подбираем солнцезащитные очки.
s8iUZ9HeLTM.jpg

Изображение
Изображение

Ellena22

Сообщение Ellena22 » 26 авг 2017, 17:20

Небольшое отступление, с чего всё началось...
Я мама двух сыновей 6 и 3 лет и если после появления первого ребенка, восстановление как физическое так и психологическое прошло легко и быстро, то рождение второго ребенка выбило меня из колеи надолго. Возможно, здесь еще наложился отпечаток переезда в другой город, где не было друзей и знакомых. Прекратилось общение с подругами (у которых к тому времени еще не было своих детей). Я закрылась в четырех стенах и полностью посвятила себя детям и ведению хозяйства, не скажу, что это выходило у меня хорошо...Дети требовали постоянного внимания к себе, старший еще не получил место в саду, а младший был совсем грудным. Иногда вспоминала о муже, но больше раздражалась на него, ведь когда он приходил с работы вечером -я уже была вымотана полностью! О какой красоте может идти речь, тут бы до постели доползти...Весь уход сводился к тому что мы умеем с детства - почистить зубы и гигиена. Усталость накапливалась, эмоциональное напряжение тоже, было тяжело и нужно было что-то с этим делать...Наступил момент когда в зеркале я увидела что-то несуразное, нечёсаное в растянувшейся майке, стало не по себе...И на это все смотрит мой муж? (пронеслось у меня в голове). Нет дорогая, очнись, нужно приводить себя в порядок или он точно убежит...Не знаю, верите ли вы во Всевышние силы, но "Сверху" услышали мой запрос и в этот же день на форуме я увидела тему "Совершенствуемся вместе", спасибо за нее огромное Свете "Ресницы до небес" и всем девочкам кто принимал в ней участие. Света как и я оказалась мамой с маленьким ребенком на руках и не хотела мириться со сложившимися обстоятельствами. Так завязалось общение, мы делились мыслями, мечтами, целями и желаниями - было предложено составлять список целей на месяц и идти к ним маленькими шажкам. Сначала все сводилось к банальному - сходить на маникюр, прочитать книжку. Через нескольких месяцев общения, в преддверии нового года, к нам пришла идея провести "марафон по уходу за собой" , чтобы в новый год быть красивыми! Ежедневно выкладывалась информация и задания по уходу. Начали с лица и закончили всем телом. Новый год встретили ухоженными с ног до головы :princess: После этого, наши цели и желания в наступившем году стали куда более глобальными - сменить имидж, пойти на курсы ин.языка, выйти/найти/сменить работу. Мы обрели силу и уверенность в том, что нам все по плечу - нашлось время и для себя и для мужа и для детей! Очень Важно найти единомышлениц которые будут поддерживать тебя и идти с тобой в одном направлении! Мне марафон помог привести себя в порядок не только на уровне внешнего вида, но и на уровне мыслей, целей, я научилась планировать свое время - чтобы его хватило на все и на всех. Это заметили и близкие и совсем посторонние люди. Спасибо отдельное мужьям, которые все это время находились рядом, терпели нас в плохом настроении/виде и радовались за нас когда мы преображались и становились вновь красивыми, порхающими и влюбленными в окружающий нас мир!

Я решила не бросать задумку с марафоном и перенесла его в группу в вк, а еще спустя почти год сюда - в отдельную тему. Сначала была уверенна что тема ограничится только марафоном, но потом появилось желание делиться с вами и другой полезной информацией на тему красоты, ведь почти каждая из нас задавала себе вопрос: а какой цвет мне подходит, а какое платье хорошо будет сидеть на моей фигуре и другие.

Приглашаю всех желающих присоединиться к марафону, делиться интересной информацией по уходу за собой, рассказывать истории о том, как вы справляетесь с трудностями и оказывать поддержку другим :vo:

Долго вынашивала идею вынести марафон за рамки виртуально мира. И вот свершилось, ведь одно дело читать информацию из просторов интернета, а другое общаться, получать информацию, задавать вопросы и получать ответы от профессионалов из области красоты. У всех индивидуальные особенности кожи, строении тела и структура волос и не всегда общая информация может быть полезной одинаково для всех.
ДЕВОЧКИ ЛЮБИТЕ СЕБЯ! ПОМНИТЕ О СЕБЕ И ВСЕГДА НАХОДИТЕ ВРЕМЯ НА СЕБЯ! ВЫ ПРЕКРАСНЫ!
Последний раз редактировалось Ellena22 23 сен 2017, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Изображение
Изображение

Ресницы до небес

Клуб красоты и ухода за собой

Сообщение Ресницы до небес » 26 авг 2017, 19:19

Ellena22,
Лена! Каждое слово прямо в точку! Ты большая молодец, очень мотивируешь молодых мамочек и просто девушек на уход за собой, много действительно полезной информации! :vo:
По себе знаю, что вещи, которые думаешь, что и так умеешь и знаешь, после занятий/общения с профессионалами открываются заново.
Очень приятно упоминание моего имени :oops: :flow: :love: я сама на днях вспоминала, какая я была, когда решилась открыть темку, и какая сейчас (не только внешне, даже больше внутренне). Очень рада, что часть пути мы прошли вместе (а этот путь никогда не закончится, я уверена - мы сделали самое трудное - положили начало своему совершенствованию).
Восхищаюсь тем, что несешь красоту в массы и помогаешь другим с этим! :flow:

Ellena22

Сообщение Ellena22 » 27 авг 2017, 10:05

Для себя, любимой, ты должна
По утрам пробежку и зарядку,
Чашку кофе выпить неспеша,
И успеть сварить себе овсянку.

Не лететь, привычно, впопыхах,
Подождут - цени себя вначале!
А не вся, закутана в шарфах,
Выбегаешь с криком - опоздаю!

Для себя, любимой, ты должна!
Улыбнутся в зеркале кокеткой,
Чтоб подумал встречный - хороша!
Просто эта девушка-конфетка!

20-things-which-make-women-so-women-19.jpg

Изображение
Изображение

Seeker

Сообщение Seeker » 27 авг 2017, 22:30

Готова помочь, как говорится, чем могу :)
Какого рода необходима помощь?

Ellena22

Сообщение Ellena22 » 28 авг 2017, 06:15

Seeker,
Спасибо что откликнулись, написала Вам в л/с :sharik:

Изображение
Изображение

Ellena22

Сообщение Ellena22 » 28 авг 2017, 06:19

У женщины всегда должно быть время на себя.

Если вы не ухаживаете за собой, не накрасили ногти лаком, не уложили волосы, то чем вы были заняты? Куда уходит ваше время, энергия и деньги? Куда уходят все ваши ресурсы?

Фраза: «Мне и так сойдет» убивает женщину. Чтобы роза расцвела и источала аромат, нужны условия. Чтобы клубника вызрела и стала сладкой, нужны условия. Им «так» не сойдет. Вам тоже нужны условия, чтобы быть женщиной.

🍀 В семье НИКОГДА НЕ ставьте свои потребности на последнее место! Вы не только мама и жена. Вы – женщина! «Вселенские проблемы могут подождать, пока не припудрится носик, и помада не ляжет на губы»

🍀 Красота – это прежде всего здоровье нашего тела. Поэтому начать нужно с питания. Мы – то, что мы едим. Кому-то нужно заняться лишним весом, а кому-то отказаться от вредных привычек. Надеюсь, вы понимаете, что курение и красота – разные вещи. Также важен здоровый сон. Если вы плохо спите, значит, есть подсознательный страх, нужно разбираться с этим вопросом, а не пить снотворное.

🍀 Красота – это женственность, это естественность, искренность, мягкость. Красота не может быть скукоженной, зажатой, закомплексованной и грубой. Красота не защищается, она беззащитна.

🍀Красивая женщина не боится быть красивой, не боится открыться миру. Она знает свои желания и не стесняется быть женственной.

🍀 Красота – это чистота как физического тела, так и ментального. Любые мысли отражаются на лице и в глазах. О чем вы думаете большую часть времени? Серьезное отношение к жизни лишает красоты. Женщина несчастная, озабоченная страхами, тревогами, конфликтами не может быть красивой. Женщина, как губка, все впитывает, поэтому оградите себя от всего неэстетичного, страшного и ужасного. Нет новостям! И нет телевизору! Ведь все это влияет на нашу психику и, конечно, на внешность.

Дайте себе установку – замечать только красивое. Если под ногами слякоть или грязь, не концентрируйтесь на этом, посмотрите на небо. Этот мир прекрасен, он только и ждет, когда вы это заметите. Солнце, небо… А завтра – распускающиеся листочки, трава, выбивающаяся из-под вымерзшей земли. Вот о чем мы должны думать и на чем сосредоточивать свое внимание – на красоте и волшебстве.

Qc1GMhaXKmY.jpg
Qc1GMhaXKmY.jpg (46.46 КБ) 355 просмотров

Изображение
Изображение

Ellena22

Сообщение Ellena22 » 08 окт 2017, 10:07

Безымянный.png
Безымянный.png (557.63 КБ) 62 просмотра

Изображение
Изображение

Ответить