Стареть красиво

Каждому - по теме!:)
Личные блоги, журналы, и т.п.
Уника
Контактная информация:

Стареть красиво

Сообщение Уника » 09 июн 2017, 14:29

Перчик Чили, Я из-за этих пятен и начала пользоваться. Фишка в том, чтобы не допустить появления новых и увеличения уже имеющихся. Если запустить, то фсё.
Айпадная, отечественными не пользовалась, мне подходит и эффективен Нивея, причем именно детский, цветной.
В этой жизни у меня главная роль.

Айпадная

Стареть красиво

Сообщение Айпадная » 09 июн 2017, 18:30

А ты красишься? Нивея под макияж норм?

Айпадная

Стареть красиво

Сообщение Айпадная » 09 июн 2017, 18:31

Мне не нравиися, что практически все они дают белесую пленку. Прям фу.

Уника
Контактная информация:

Стареть красиво

Сообщение Уника » 09 июн 2017, 19:35

Айпадная писал(а):
09 июн 2017, 18:30
А ты красишься? Нивея под макияж норм?
Нее, вот когда крем на лице солнцезащитный, не крашусь. Так что как под макияж не скажу.
Хотя... :?: Мне кажется, Нивея под макияж подойдет, он достаточно плотный, по структуре на питательный похож.
Кстати, есть же корейские кремы тональные. ССС, например - он тоже имеет солнцезащитный эффект. Но я его в этих целях не использую.

Vara

Стареть красиво

Сообщение Vara » 10 июн 2017, 01:38

Доброй ночи! Не согласна по поводу фотостарения и сибири, у нас тоже можно получить превышенную дозу солнца. Все зависит от того какой сейчас образ жизни. Я когда работала - перебегала из офиса в маршрутку или машину, да действительно солнца мне хватало только для покрытия нужной дозы витамина Д. Сейчас постоянно гуляю с ребенком, поэтому защищаться просто необходимо, иначе буду постоянно ходить с красным лицом и обгорелым носом и сильной пигментацией.
Сейчас не крашусь, пользуюсь если солнечная погода кремом с защитой SPF 50, если еду отдыхать тоже пользуюсь кремом, так как кожа сразу сгорает.
Я немного изучала вопрос по кремам, выбирала себе. Правда так и не купила нужный, в СП его нет, а магазины не люблю...
Очень хвалят в интернете крем корейской косметики SAEM, очень легкий по текстуре.

Если нужна защита под макияж, то также в корейской косметике очень много предложений по ВВ, СС кремам с высокой защитой, вот например хваленый крем BB от Missha.
Вложения
f834ca1ab2b75.jpg
f834ca1ab2b75.jpg (22.54 КБ) 807 просмотров
d7Yel26M4B5bbP9w9uIMAQ.jpg
d7Yel26M4B5bbP9w9uIMAQ.jpg (20.27 КБ) 807 просмотров

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Стареть красиво

Сообщение марфа » 10 июн 2017, 18:06

:crazy: Так фотостарение - это не обгоревший нос и красная рожа. Это снижение эластичности коллагена из-за большого количества солнечных часов. У нас просто нет такого количества солнечных дней, хоть каждую минуту солнца мордой лови.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Благотворительный некоммерческий фонд им. Алены Петровой http://www.fond-alena.ru/

Vara

Стареть красиво

Сообщение Vara » 13 июн 2017, 01:11

Марфа, согласна с вами, но "обгоревший нос и красная рожа" это и признак того что есть влияние солнца на кожу. Крема защищают от всех лучей как UVA (именно они приводят к фотостарению кожи), так и UVB (защищают кожу от загара).

UVA – это ультрафиолетовые (солнечные) лучи, которые проникают в глубокие слои кожи. От них практически не зависит наш загар, но именно они приводят к повреждению клеток кожи, активизируя ряд негативных процессов. Один из наиболее неблагоприятных – разрушение эластина, который отвечает за подтянутость и эластичность кожи. Учитывая то, что с возрастом выработка организмом эластина и вовсе уменьшается, а солнце разрушает его остатки, то несложно догадаться, что происходит далее – кожа попросту становится менее подтянутой, появляются морщины, которые становятся все более глубокими. Соответственно, происходит преждевременное старение кожи. Кроме этого, UVA лучи нарушают пигментацию кожи и она со временем «выходит из строя». К чему это приводит? С возрастом женщины, которые каждое лето принимали длительные «солнечные ванны» без надлежащей защиты получают «отпечатки» в виде пигментных пятен на коже (в виде веснушек или более темных пятен). Пигментные пятна от солнца чаще покрывают не только лицо, но и руки, шею, плечи, иногда спину.

UVB лучи отвечают именно за загар и практически не проникают глубже поверхности кожи (слоя эпидермиса), потому они для нас почти безопасны. Защищать кожу необходимо от первого типа ультрафиолетовых лучей, UVA.
Достаточно или нет солнечных дней у нас для фотостарения не хочется проверять, поэтому думаю надо пользоваться кремами, хотя бы чтобы защитить кожу от повышенной пигментации и не эстетического вида. По данным из различных статей, появление пигментных пятен (не говорю о веснушках), являются признаком фотостарения.

Айпадная

Стареть красиво

Сообщение Айпадная » 13 июн 2017, 05:49

Или гормонального сбоя.

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Стареть красиво

Сообщение марфа » 13 июн 2017, 10:03

Во время беременности.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Благотворительный некоммерческий фонд им. Алены Петровой http://www.fond-alena.ru/

Притя
Аксакал форума

Стареть красиво

Сообщение Притя » 13 июн 2017, 10:05

ой не знаааю
кремами в принципе не пользуюсь
с УФ-фактором - тем более
никакой пигментации ни в жисть не было, веснушек тем более
при этом 1/10 часть жизни я провожу там, где солнца в достатке
не скажу, что выгляжу на 18, но на мою кожу влияют другие факторы - отеки, например, соответственно и проблемы другие
а фотостарения точно нет

Vara

Стареть красиво

Сообщение Vara » 13 июн 2017, 22:12

У всех разная кожа, разный образ жизни и разные проблемы... Моя кожа солнце не переносит совсем. Загар только раз в жизни хорошо прилип на черном море, прямо была "шоколадная" по моим меркам)) А так постоянно розовая или красная сгоревшая. А веснушки покрывают нос и тело как только засветит весеннее солнце. Недавно появилось пигментное пятно, но оно не сильно заметно на фоне остальных)
История о моей тупости или сильном желании загореть. Приехала как-то моя племянница с красивым ровным шоколадным загаром, она тоже блондинка, но тип кожи другой. Она мне поведала секрет хорошего загара - надо мазаться маслом перед принятием солнечных ванн. Я как «умная маша» перед поездкой на природу намазала себя маслом, да еще и с собой взяла. Весь день ходила - загорала. Приехала домой и начала падать в обморок. Мало того что вся обгорела, да еще солнечный удар получила))
С тех пор пользуюсь кремами от солнца. С Тайланда приезжаю без загара вообще.

Vara

Стареть красиво

Сообщение Vara » 13 июн 2017, 22:31

Давно хотела выложить статью "Надеваем маску "молодого" лица", очень правильные вещи!

От того, какую "маску" мы "носим" чаще всего в повседневной жизни, зависит молодость нашего лица. Правильная "осанка" лица — одно из главных условий омоложения, и им ни в коем случае не стоит пренебрегать. Ни одна техника омоложения лица не сможет помочь человеку, который постоянно корежит лицо недовольными гримасами — ведь даже после сеансов омоложения эти гримасы будут возвращать лицо назад к угрюмо-стареющему состоянию, день за днем.

Задумывались ли вы, почему многие генетически идентичные люди(близнецы) выглядят по-разному настолько, что мы можем отличать их друг от друга?
001_маска.png
Почему иногда встречаются красивые по всем параметрам женщины, которые ни у кого не вызывают симпатии, или наоборот: дурнушки с огромным носом, которых все считают безумно привлекательными? В чем суть фразы «красота идет изнутри»?

Каждое лицо неповторимо. Не только потому, что каждый человек имеет уникальный набор генов, но также и потому, что каждый человек имеет уникальный набор психологических качеств, приобретаемых в течение жизни – и именно эти качества, а не только генетика, обуславливают то, как именно будет выглядеть лицо, какое выражение будет на нем преобладать, какое первое впечатление оно будет производить на окружающих.
Именно наш характер и темперамент, жизненный опыт, взгляд на мир, наши комплексы и психологические травмы «лепят» «окончательную маску» нашего лица из первоначальной версии, заданной генами. Происходит это за счет изменения тонуса мышц: преобладающие эмоции и настроения постепенно, с самого детства, год за годом, изменяют мышечную структуру лица, формируют его преобладающее выражение.

Сравните, например, «маски» двух совершенно разных по восприятию актрис: Сары-Джессики Паркер и Венди Крюсон. Сара-Джессика не является красавицей, но насколько привлекательно и мило она умеет выглядеть!
Венди же, наоборот, очень красивая женщина, но выражение ее лица неизменно брезгливое и недовольное - и это несколько отталкивает, создает ощущение, что в ее прекрасном лице «что-то не то, чего-то не хватает».
002_маска.png
Важно еще и то, что «маска», которую мы закрепляем на лице, обуславливает его возрастные деформации. Если «основная маска» человека печальная и усталая или напряженная – могут появиться носогубные складки, «брыли», неровности подбородка, опущение бровей, складки на лбу и переносице; насмешливая или брезгливая "маска" может способствовать образованию морщин в носогубной зоне и бугорков в углах губ; и т.д."

Большинство женщин об этом знает или догадывается, но мало кто вспоминает о выражении своего лица во время напряженной работы за компьютером(когда губы напряжены, челюсти сжаты, брови нахмурены, а глаза прищурены), депрессии (когда брови сведены или приподняты, а углы губ "уползают" вниз), беготни по магазинам или просмотра фильмов (тут у каждого человека индивидуальный набор гримас). Если собрать все «маски» и подсчитать, сколько времени они держатся на лице в течение дня – станет понятно, почему наше лицо с возрастом так сильно меняется и почему его основное выражение постепенно становится все более утрированным.

Например, сжатые челюсти и поджаты губы красавицы-актрисы Деми Мур с годами привели к деформации овала лица и щечно-носогубной зоны, что, помимо эстетического дефекта, делает напряженное выражение лица несколько утрированным, или придает ему напряженный вид даже тогда, когда оно расслаблено:
003_маска.png
Поджатые губы, гримасы, утрированные улыбки и насмешки Джима Керри «подарили» ему носогубные складки и неровности щек и подбородка, закрепив дурашливое выражение лица, усугубляющееся с годами:
004_маска.png
Существует, как минимум, 2 вида «хороших масок», которые могут помочь сохранить лицо молодым намного дольше, чем остальные.
Попробуйте надеть хотя бы одну из них.

1) "Маска спокойствия" (расслабленные губы, подбородок и лоб, отсутствие выражения или выражение безмятежности)

Тренироваться ее надевать проще всего в постели перед сном и(или) после массажа лица. Нужно закрыть глаза, расслабиться и прислушаться к мышцам лица: в каких из них есть напряжение? Попробуйте усилием воли начать расслаблять каждую мышцу в отдельности: успокоить лоб, глаза, челюсти, подбородок, губы, скулы. Проследите, не напрягается ли какая-либо мышца сама собой сразу же после того, как вы ее расслабили? Запомните расслабленное состояние мышц и воспроизведите это состояние днем.
Образцами "Маски спокойствия" можно выбрать Ольгу Дроздову и Адриану Лиму:
005_маска.png
2) Кокетливая и женственная "воздушная"маска — маска открытого миру, позитивного, с горящими глазами, ненапряженного, уверенного в себе человека.

Примеры открытых, воздушных и подтянутых « масок»(попробуйте повторить выражение лица с каждого фото):
006_маска.png
Чтобы лучше "вжиться в роль" и эффективно использовать такую "маску", лучше всего выбрать какой-то один образец. Например, лицо Светланы Ходченковой, Одри Хепберн или Хилари Дафф – эти лица имеют ярко выраженное нежно-воздушное, женственное выражение лица, при котором скулы тянутся вверх, губы делаются расслабленными, кокетливо или по-детски приоткрываются глаза. Бесконечно нежная и позитивная Лариса Вербицкая тоже подходит для этой задачи.
007_маска.png
Представьте, что вы юная, стройная, наивная и прекрасная принцесса, или Наташа Ростова, или кокетливо-нежная Мерилин Монро или Одри Хепберн на съемочной площадке.
Создайте на лице выражение нежности, воздушности, невинного кокетства. Поглядывайте на образцы: возможно, их «маски» помогут вам визуализировать и скопировать положение мышц. Почувствуйте, как приоткрылся взгляд, по-детски расслабились губы, скуловые мышцы чуть подтянулись вверх. Обычно, чтобы визуально сделать лицо более подтянутым, женщины насильно приподнимают уголки губ, создавая полуулыбку и нося ее весь день на лице – этого делать как раз не стоит : это спазмирует круговую мышцу рта, приводит к образованию носогубных складок и бугорков в углах губ. Тянуться еле ощутимо вверх должна именно большая скуловая мышца в области скул; у некоторых людей, особенно у обладателей ямочек на щеках, может возникнуть ощущение легкого тонуса в щечных мышцах и мышцах смеха. Губы и область вокруг их уголков должны быть расслаблены, а подъем мышц щек вверх должен происходить как бы изнутри, от позитивно- кокетливого настроения, без напряжения мышц и натянутых улыбок.

Если скуловые мышцы пока еще вам не подчиняются, попробуйте задействовать визуализацию. Например, представьте, что внутри вас летают воздушные шарики, и два из них залетели под скулы и пытаются приподнять их вверх изнутри. Или попробуйте оживить скуловые мышцы диагональным дыханием: представьте, что вы вдыхаете подбородком, а выдыхаете раздвоенной струей в области скул(должно ощущаться движение мышц в районе скул). Эти приемы, а также любые упражнения для скуловых мышц помогут научиться чувствовать скуловые мышцы и впоследствии управлять ими, расслаблять, тонизировать, создавать с их помощью « воздушное» выражение лица. Гораздо проще создавать это выражение тем, кто опробовал фейсформинг Б. Кантиени и умеет задействовать, помимо скуловых и щечных мышц, височные мышцы, ушные, лобные, «мышечный шлем» под волосистой частью головы. Мысленно подтягивая эти мышцы назад и вверх, мы преображаем лицо, делая его визуально более открытым и молодым.

Все мы знаем, что внешнее и внутреннее состояние человека тесно взаимосвязаны. Что у нас в душе — то и на лице, и наоборот. Именно поэтому психологи советуют почаще улыбаться зеркалу, когда человеку плохо – это автоматически поднимает настроение. С основными масками то же самое: стоит «надеть» на лицо «молодую» и позитивную маску — меняется и лицо, и настроение, и взгляд на мир. И этот простой прием можно использовать для того, чтобы сделать свою жизнь лучше, а лицо – моложе. Причем эффективнее всего будет работа на обоих фронтах сразу: внутреннем и внешнем, то есть работа с мышцами лица и работа с внутренним состоянием, решение психологических проблем(каждая из которых отражена на нашем лице). Такая "двойная атака" может всего за 1-2 месяца преобразить и омолодить женщину .

Надевая «молодую воздушную маску», главное — не переусердствовать. Она не должна быть искусственной, не должна перенапрягать мышцы и создавать гримас. Открытость, позитивность и воздушность должны исходить преимущественно изнутри – и именно внутри вас они должны становиться привычкой.

Сделайте фотографию своего лица в момент усталости или за работой(сохраняя напряженность мимики), а потом сделайте фото, когда вы в хорошем настроении, надев дополнительно «молодую-воздушную маску». Сравните фото. Если разница впечатляет – задумайтесь над тем, насколько сильно старит вас ваша «повседневная усталая маска», и начните почаще надевать «воздушную» изнутри и снаружи. Вот увидите: ваше лицо и ваша жизнь изменятся к лучшему.

Автор Анна Алиева

Vara

Стареть красиво

Сообщение Vara » 15 июн 2017, 14:30

Задумывались ли вы какая маска у вас?
Я раньше никогда, даже не думала о том что все мои выражения и мимические привычки ведут к соответствующим морщинам. У меня была маска "недовольный начальник". Постоянно поджатые губы, при разговоре морщила лоб, взгляд или задумчивый или суровый)) Сейчас маска более расслабленная ближе к маске спокойствия.

Айпадная

Стареть красиво

Сообщение Айпадная » 15 июн 2017, 18:39

Я давно задумывалась и мне говорили часто, что я недовольная. Плюс не могу привыкнуть к очкам и линзам, постоянно прищуренные глаза создают ощущение злобности. Ну, шо поделать, придется стареть с маской мегеры

Xandra

Стареть красиво

Сообщение Xandra » 18 июн 2017, 12:48

какая интересная тема :vo:

Bubamara

Стареть красиво

Сообщение Bubamara » 19 июн 2017, 07:51

я раньше поджимала губы и хмурилась. с проблемой поджимания губ помог глубинный массаж лица, буквально за один сеанс. ощущения после супер, но больше не пойду - больно ужас.
с хмуркой было сложнее. я боролось-боролась с этой привычкой, да не вышло. плюс у меня очень чувствительные глаза, малейшее солнце и я неосознанно хмурюсь. вообщем плюнула я на это дело - зафиксировала проблемное место ботоксом и не парюсь больше
//СДП ни красивой, ни привлекательной не считаю. страшная она. может она и выжала из внешности все, что могла, но все равно притягательной не стала
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Vara

Стареть красиво

Сообщение Vara » 19 июн 2017, 12:37

Добрый день! Bubamara не пробовали использовать пластыри для лица Frownies или подобные? Пишут что не плохая альтернатива ботокса, конечно это не уколол и все. Если есть возможность клеить эти пластыри, то можно понять и отследить свою мимику, ну и соответственно скорректировать ее. Использовать эти пластыри как средство от морщин - не думаю, что могут помочь без контроля мимики, но возможно могут научить не морщить определенные участки лица.
Я в ближайшее время попробую от заломов на лбу. Глубокий залом я убрала, но видно мимику не отключаю, поэтому остались еле заметные линии. Губы и лоб я расслабила при помощи фейсбилдинга, но это не быстрый процесс, за один сеанс не получится)) Но зато боли никакой нет.

Vara

Стареть красиво

Сообщение Vara » 19 июн 2017, 23:43

Вот интересное видео https://youtu.be/SKxjG3dDIe8 , у Аманды Аббингтон очень активная мимика и мимические привычки:
1. Вскидывание бровей,
2. Закусывание нижней губы, поджимает губу с левой стороны,
3. Морщит нос,
4. Хмурит брови,
5. Гримасы ртом.

Ну и соответствующие заломы и морщины:
1. Горизонтальные морщины на лбу,
2. Межбровные заломы,
3. Гусиные лапки,
4. Носогубный залом,
5. Заломы по бокам уголков рта.

Айпадная

Стареть красиво

Сообщение Айпадная » 20 июн 2017, 19:30

Я хочу глубинный массаж. Где хорошо делают?

Bubamara

Стареть красиво

Сообщение Bubamara » 20 июн 2017, 19:33

Vara, нет, не пробовала. у меня нет столько времени с пластырем на лице ходить, а спать я с ним точно не смогу. в моем случае не имело смысла изобретать велосипед - два укола раз в пол года и о проблеме забыто.
Аманде под пятьдесят и она хорошо выглядит, мне ее активная мимика очень нравится
Айпадная, я контакты потеряла, давно делала ((
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Уника
Контактная информация:

Стареть красиво

Сообщение Уника » 21 июн 2017, 00:36

Айпадная писал(а):
20 июн 2017, 19:30
Я хочу глубинный массаж. Где хорошо делают?
присоединяюсь к вопросу :)

Перчик Чили

Стареть красиво

Сообщение Перчик Чили » 21 июн 2017, 08:28

тут на сайте есть тема про глубинный массаж. Хорошая девочка. Но это ж больно. Я раньше делала, щас понимаю что не смогу терпеть такое.
И если я ношу кандибобер на голове, это не значит, что я женщина или балерина

Bubamara

Стареть красиво

Сообщение Bubamara » 21 июн 2017, 08:38

Перчик Чили, не Мария случайно?

Перчик Чили

Стареть красиво

Сообщение Перчик Чили » 21 июн 2017, 08:39

Bubamara, Мария уехала в другой город, но Ирина ее "протеже" ну если можно так сказать
И если я ношу кандибобер на голове, это не значит, что я женщина или балерина

Bubamara

Стареть красиво

Сообщение Bubamara » 21 июн 2017, 08:52

Я у Марии делала. Больно очень, хотя она говорила, что у меня лёгкий случай. А у кого зажимов много, те вообще аж орут. И я раз сходила, а некоторым прям курс нужен. Я бы сдохла если честно от курса

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»