Сибирское здоровье - продукция

Медицинские препараты, БАДы

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Катейка
Сообщения: 4755
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:37
Откуда: Алтайская 132

Re: "Сибирское здоровье"

Сообщение Катейка » 30 авг 2013, 13:18

Я Корень брала, пробовала на себе, дочке, маме. Прогревающего эффекта не заметила (ну он мне и не нужен был), аллергии ни у кого не было, жар снимает, при насморке помогает! :vo:


Аватара пользователя
Катеринчик
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 00:23

Re: "Сибирское здоровье"

Сообщение Катеринчик » 17 фев 2014, 17:11

Пробовали Волшебник для полоскания горла-вообще не помогло.
"Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!"

ЕгоМама

Re: "Сибирское здоровье"

Сообщение ЕгоМама » 04 дек 2014, 10:58

Я на ребенке не пробовала БАДы, вообще считаю, что для поддержания их лучше не употреблять, ну а если уж что-то случилось, то наверное лучше чем лекарства - химия.
Но у каждого свое мнение. Иногда так хочется испробовать, думаешь вдруг помогут эти БАДы... но стршно :hihi:
Вот бользамы я пробовала у Сибирского здоровья. Мне Ствол понравился, у меня заклинило шею как-то, так на следующий день расклинило! :hihi:
А еще для суставов мне понравилась штука, маме моей так вообще помогло! Восполения снимает здорово, опухоль спадает!
Вот косметическая продукция их, мне очень нравиться! Шампуни особенно! А к БАДом я с опаской! Чай только могу попить!

Аватара пользователя
Клеопатра handmade
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 11:47
Откуда: г. Северск

Re: "Сибирское здоровье"

Сообщение Клеопатра handmade » 06 окт 2015, 09:27

Kassandra писал(а):марфа
:o Ну просветите нас, неграмотных, как же проводят эти самые клинические исследования. :crazy: :hihi: Кроме перехода на личности я пока от вас ничего не услышала.
Про аптечные лекарства есть РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ, которые я приводила выше. Я понимаю, вы медик и будете с пеной у рта защищать официальную медицину (и это вполне логично и правильно), но согласитесь: не всё так гладко в вашем "королевстве". Сколько бы испытаний не проходил препарат - на рынке полно подделок! И никаких гарантий, что покупая лекарственное средство, вы берёте именно то, что должно вам помочь, просто нет. :-(

Не скрою, я тоже принимаю лекарства, но только в серьёзных случаях, а в остальном прекрасно обхожусь без них. И кстати сказать, болею теперь всё меньше и меньше. Интересно почему? :o
lekalo писал(а):БАДы - это раскручивание на деньги, не более.
А вы не в курсе какие деньги крутятся в аптечном бизнесе?!?!? Сетевикам такие даже во сне не приснятся!!! При простейшей простуде, которую раньше лечили горчичниками и, пардон, ингаляцией над картошкой, теперь врачи выписывают антибиотики, химические иммуномодуляторы и ещё кучу всего не особо нужного. Что это, как не жажда наживы? :?:

В общем, наша полемика - это бесконечный диалог двух глухих, мы никогда друг друга не услышим, не поймём и тем более ни в чём не убедим. Это давняя война двух конкурирующих рынков, которую мы с вами, естественно, не в силах прекратить.
Просто не стоит так безапелляционно заявлять, что вот это - однозначно хорошо, а это - бесповоротно плохо. Каждый сам выбирает кому доверять и как лечиться. Люди почитают диаметрально противоположные мнения, и сами сделают выводы. 8-)
:vo: :vo: :vo: :vo: :vo: :vo: :vo: :vo: Лучше и не скажешь!!!!
пошив одежды и мелкий ремонт. Северск.

Аватара пользователя
Клеопатра handmade
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 11:47
Откуда: г. Северск

Re: "Сибирское здоровье"

Сообщение Клеопатра handmade » 06 окт 2015, 09:33

Я знаю качественные детские витамины, которые делают в новосибирской области и сделаны они по ГОСТУ.. Кому надо все в лс. скажу где приобрести.
пошив одежды и мелкий ремонт. Северск.

Наталья Артемова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id201925309

Сибирское здоровье - продукция

Сообщение Наталья Артемова » 07 окт 2017, 14:55

марфа писал(а):
06 апр 2012, 20:55
В Сибздоровье забавляет то, что они пишут, что сырье собрано на Ольхоне. Ольхон - природный заповедник, там не может производиться заготовка трав в промышленном масштабе. Вот зачем врать?
Конечно не врут, а приукрашивают люди, которые называются консультантами.в любой профессии есть "издержки ". Мы не можем повлиять на всех людей, такова природа человека. Если хотите истину, то заходите на официальный сайт и читайте информацию официальную😊 мы представляем брэнд из Сибири. Это и Алтай и Байкал и еще выше на север. Наш принцип это экоподход и многие продукты на основе дикоросов, а также полный цикл производства в Сибири. Мировые инновации для людей)))

Наталья Артемова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id201925309

Сибирское здоровье - продукция

Сообщение Наталья Артемова » 07 окт 2017, 15:02

Катеринчик писал(а):
17 фев 2014, 17:11
Пробовали Волшебник для полоскания горла-вообще не помогло.
Потому как иммунная система это не только местное применение, но и поддержание всего организма. Закаливание, позитивная атмосфера в доме, прием витаминов, минералов и других помощников, и конечно флоросептики наружно. Просто это натуральный фооросептик он вреда не приносит а чтоб польза была почаще брызгать в горло волшебником а внутрь эпам, серебряный прополис, пик, витамама сироп, омега3 золотая рыбка. Примерный набор продуктов ребенку😊

Наталья Артемова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id201925309

Сибирское здоровье - продукция

Сообщение Наталья Артемова » 07 окт 2017, 15:09

Kyze4ka писал(а):
28 сен 2011, 23:35
Мамочки, подскажите, давали ли Вы препараты для детей от корпорации"Сибирское здоровье". Какие именно и какой эффект? Конкретно интересует для укрепления иммунитета, противовирусные и т.д.
Мои дети выросли на этих продуктах, сейчас им 20 и 23года. К педиаторам не было нужности обращаться справлялись сами.
Продолжаем комплексный прием, аптеку сменили 18лет назад, я сама провизор по первому образованию. И искала природные продукты с помощью которых я могу контролировать здоровье семьи. Так случилось что я нашла Сибирское здоровье. Это 1999год был. И нашла не только метод поддержания здоровья на нужном мне уровне, но и стала развиваться в компании. Теперь я не только консультирую людей по приему продукции, но и выращиваю предпринимателей меняющих Мир к лучшему 😊

Наталья Артемова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id201925309

Сибирское здоровье - продукция

Сообщение Наталья Артемова » 07 окт 2017, 15:19

lekalo писал(а):
06 апр 2012, 18:09
этот корень прогревает, то есть получается ингаляция, а вы ребенка с ног до головы при высокой темпе намазали :rolleyes:
Бальзам Корень не прогревает. У него противовоспалительное действие. Уже 18лет я его неустанно рекомендую для улучшения состояния при любых воспалительных процессах. Сама контролировала иммунную систему моих детей. При высокой температуре полностью намазывала тело затем внутрь давала бальзам сибирский прополис серебряный, эпам 900 или 7 каждый час до улучшения состояния. У меня богатейший личный опыт и опыт моих клиентов при различных состояниях здоровья. При этом я понимала что температура сама регулирует процесс подавления жизнедеятельности вирусов и микробов и при повышении до 38, 5 через 15мин идет снижение до 37, 5. И легче переносится человеком а там уже ждала когда организм САМ справится. Вот это настоящее формирование иммунного ответа когда понимаешь физиологический механизм. И конечно наружно орошение горла и носа природными средствами на местный иммунитет. Даже с ангиной без применения антибиотиков я справлялась. Есть отличные результаты по менингиту, клещевому энцефалиту, атопичному дерматиту, и другим нарушениям иммунной системы

Наталья Артемова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id201925309

Сибирское здоровье - продукция

Сообщение Наталья Артемова » 07 окт 2017, 15:25

lena2010 писал(а):
18 апр 2012, 12:29
хотелось бы услышать отзывы про сироп и драже витамама, есть ли от них результат, стоит ли их давать ребенку 2 лет.(ходим в сад).
Стоит давать. Потому как это общеукрепляющие продукты. Вы прочтите состав, посмотрите как эти экстракты помогают организму, как формируют все 4вида иммунного ответа особенно сироп витамама и бальзам серебряный а так же эпам 7 рекомендую в нос по капле утро и вечер для профилактики. Во время болезни , а иммунная система ребенка будет формироваться еще до 7лет увеличивать дозировки продуктов чтоб получить лечебный эффект. Если слабая бронхо ленточная система то подключение бораго/амарант масло в капсулах отличное протмвоплергенное природное средство( бронхит, кожные высыпания, частые простуды) не забывайте профилактировать нарушения жкт и паразиты. Для маленьких детей до 5лет это пик и лимфосан- э в дозировке от 1/4кофейной.л до 1коф.л

Наталья Артемова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id201925309

Сибирское здоровье - продукция

Сообщение Наталья Артемова » 07 окт 2017, 15:35

марфа писал(а):
30 ноя 2012, 17:55
:hihi: Вай, какой апломб. Собственно, я отметила только, что эффективность БАД не доказана. Может, они прекрасны. Но я этого не знаю. И, боюсь, поверю только достоверным клиническим исследованиям. Уровень доказательности А или, на худой конец, В.
А то, что пишут про БАД - это уровень доказательности D. Этого маловато для того, чтобы серьезно относиться к препарату.
А вот что скрывается за этими буквами - каждый неграмотный пусть узнает сам. Просветительской работой, пардон, мне заниматься в этом случае не хочется. Ибо - не вижу смысла.
Эффективность бад доказана. Есть наука которая называется микронутриентология она лежит на стыке диетологинии и фармакологии. Можно просто информацию найти в интернете. И например какая концентрация того или иного вещества должна быть чтобы получить эффект. Потренируйтесь и загуглите например сколько и какие омега3 должны быть для получения эффекта
Какие клинические исследования проводились. Например как только было доказано сто от недостатка фолиевой кислоты у матери рождаются дети с волчьей губой, так сразу стали беременным рекомендовать фолиевую. На симпозиумах по кардиологии говорят о концентрации омега3 дабы предотвратить риск тромбообразования и повышения артериального давления. На симпозиумах по гастроэнтерологии говорят о пользе бад содержащих псилиум (семена подорожника) и.т.л недавно в сентябре я была с коллегами на обучении офтальмологов в НИИ и там говорили о последствиях того что можно предупредить с помощью бад содержащих в актуальных дозировках лютеин и зеаксантин а так же ДГК

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Сибирское здоровье - продукция

Сообщение марфа » 07 окт 2017, 17:17

Да, проплаченные доклады - бич наших конгрессов. К счастью, их сейчас стало меньше.
И - чисто дружеский совет - медицинскую информацию не стоит искать в гугле. Как-то непрофессионально.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
ЛюМиКо
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:43
Откуда: Северск

Сибирское здоровье - продукция

Сообщение ЛюМиКо » 07 окт 2017, 23:54

про бальзам корень.....
у мужа жизненный стаж обладания тонзиллитом.....причем какое-то злостное строение миндалин, вынужден, как минимум, дважды, а то и больше раз в год, проходить отмывочные процедуры у лор-врача, постоянные обострения на фоне любой вирусной инфекции.....
так вот.....начал полоскать в целях профилактики этим корнем, лор-врач с большим стажем, который является большим скептиком БАДом, результат оценила....особенно, когда он пропал из поля её видимости..... ;)
вот сейчас начал лениться и сразу начинаем вспоминать нашу любимую процедуру.....
конечно, можно полоскать и травами, и содой.....может и результат бы был тот же.....но тем не менее, эффект подтвержден на личном опыте..... ;)

Аватара пользователя
ЛюМиКо
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:43
Откуда: Северск

Сибирское здоровье - продукция

Сообщение ЛюМиКо » 08 окт 2017, 00:06

Kassandra писал(а):
29 ноя 2012, 20:57
Сколько бы испытаний не проходил препарат - на рынке полно подделок! И никаких гарантий, что покупая лекарственное средство, вы берёте именно то, что должно вам помочь, просто нет. :-(
вот буквально недавно от очень известного врача ДМН, у которого вынуждена наблюдаться уже год, сетовал на то, что зачастую лечение не дает результата именно по причине заполонивших подделок, речь шла об антибиотиках.....и, к сожалению, на его практике это встречается все чаще....и, кстати, назначает активно БАДы......я бы даже сказала, помимо, антибиотиков, только БАДы по конским ценам.......последнее одноразовое лекарство я купила за 3500 руб.

Аватара пользователя
Kassandra
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 01:02
Откуда: Томск, мкр. Подсолнухи

Сибирское здоровье - продукция

Сообщение Kassandra » 08 окт 2017, 16:59

ЛюМиКо,

А вы уверены, что Корнем полоскали? :oops: :oops: :oops: Вообще-то это бальзам для наружного применения. :?: Может имеется в виду Волшебник (бальзам-флорасептик), у них и вправду бутылочки похожи. :sharik:


По поводу БАДов за 3 с лишним тысячи: да, действительно есть много фирм (особенно импортные), которые ломят непомерные цены. Состав читаешь - да, натуральные лекарственные растения, но совершенно не экзотические, чтобы стоить настолько дорого! Уж не знаю с чем это связано - со стоимостью доставки через океан или с раскрученностью на западе брендов этих компаний...

В Сибирском Здоровье цены совершенно адекватные, т.к. всё местное: и НИИ и производство и сырьё. Самый дорогой препарат (комплексная трёхфазная система очистки организма с последующим восстановлением) стоит 1,5 тысячи, хотя считай, что это 3 продукта в одном. Всё остальное - меньше тысячи, а в основном и менее 500 руб. :D

Аватара пользователя
ЛюМиКо
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:43
Откуда: Северск

Сибирское здоровье - продукция

Сообщение ЛюМиКо » 08 окт 2017, 17:17

Kassandra писал(а):
08 окт 2017, 16:59
ЛюМиКо,

А вы уверены, что Корнем полоскали? :oops: :oops: :oops: Вообще-то это бальзам для наружного применения. :?: Может имеется в виду Волшебник (бальзам-флорасептик), у них и вправду бутылочки похожи. :sharik:


По поводу БАДов за 3 с лишним тысячи: да, действительно есть много фирм (особенно импортные), которые ломят непомерные цены. Состав читаешь - да, натуральные лекарственные растения, но совершенно не экзотические, чтобы стоить настолько дорого! Уж не знаю с чем это связано - со стоимостью доставки через океан или с раскрученностью на западе брендов этих компаний...

В Сибирском Здоровье цены совершенно адекватные, т.к. всё местное: и НИИ и производство и сырьё. Самый дорогой препарат (комплексная трёхфазная система очистки организма с последующим восстановлением) стоит 1,5 тысячи, хотя считай, что это 3 продукта в одном. Всё остальное - меньше тысячи, а в основном и менее 500 руб. :D
нет, не путаю...именно этим бальзамом......хотя он ДА, для наружного применения, но тем не менее......
БАД за 3,5тыр - это российский препарат....налево направо не применяется....и самому его себе не впрыснуть....

Ответить

Вернуться в «Медицинские препараты, БАДы»