Элькар. Есть польза или нет?

Медицинские препараты, БАДы

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Упс

Элькар. Есть польза или нет?

Сообщение Упс » 28 янв 2010, 22:08

Хочу посоветоваться с теми, кто давал детишкам препарат "Элькар". Заметили ли изменение в поведении ребенка, действительно ли повысился аппетит и как надолго?
У меня ребенок неактивно просит и сосёт грудь в последнее время, в результате плохо прибавил за последний месяц. Поможет ли препарат решить эту проблему?


Аватара пользователя
Пигалица
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:21
Откуда: Радужный

Re: Элькар. Есть польза или нет?

Сообщение Пигалица » 29 янв 2010, 00:01

Нам невролог тоже его назначил.Пьем неделю уже.В общем честно говоря заметила в последние дни ребь часто просит грудь.Не знаю точно ли с приемом этого препарата связано.А уж как на вес повлияет, то пока судить рано.Но мы за первый месяц сами 1 кг набрали от выписки (600гр от рождения).

Упс

Re: Элькар. Есть польза или нет?

Сообщение Упс » 29 янв 2010, 09:32

Пигалица
Спасибо за ответ. :flow:

Может кто-то ещё принимал и уже есть результат?

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Re: Элькар. Есть польза или нет?

Сообщение MaRiSha » 29 янв 2010, 10:05

Элькар нам назначала невролог, пропили, но результатов не было (назначали из-за тонуса и маленького веса), месяцев в 5-6 педиатр назначила ЛИВ-52, вот от него эффект хороший был. А вообще, лучше ближе к лету поезжайте в деревню, там, на свежем воздухе, хорошо массу наберете, если только в этом дело
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Упс

Re: Элькар. Есть польза или нет?

Сообщение Упс » 29 янв 2010, 16:40

MaRiSha
Спасибо большое, почитаю про ЛИВ-52 в интернете. С удовольствием поехала бы в деревню, но быт не отпускает. (и муж, думаю, будет против)

Аватара пользователя
N@tali
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 14:56

Re: Элькар. Есть польза или нет?

Сообщение N@tali » 29 янв 2010, 16:47

не кормите детя с пеленок всякой фигнёй :rolleyes: если для этого нет серьезных мед.показаний... доктору же надо было как-нить отреагировать на малую прибавку в весе, вот и дал совет :hihi: а вообще посмотрите темки о грудном вскармливании...
...чтобы все мечты сбылись

Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: Элькар. Есть польза или нет?

Сообщение Wake Me Up » 29 янв 2010, 16:54

Вообще то элькар назначают для лучшего усвоения белка....если ребенок мало ест, то надо, что бы из молока у него усвоилось как можно больше белка....я так поняла, когда нам прописали, но у нас была очень сильная гипотрофия, дочка быстро стала набирать вес....но элькар помог или перевод на ИВ не знаю....и то и другое, наверное

Фиялочка

Re: Элькар. Есть польза или нет?

Сообщение Фиялочка » 30 янв 2010, 15:24

N@ta писал(а):не кормите детя с пеленок всякой фигнёй :rolleyes: если для этого нет серьезных мед.показаний... доктору же надо было как-нить отреагировать на малую прибавку в весе, вот и дал совет :hihi: а вообще посмотрите темки о грудном вскармливании...

Полностью согласна :vo: у нас тоже были проблемы с весом ,(в итоге проблема оказалась на психологическом уровне),попробовали Элькар,эффекта ноль(как и у многих моих знакомых)
Лив 52-это гиперопротектор(для печени) надо ли травить печень малютке :rolleyes:
Мой совет:при назначении препарата не пытайтесь бежать в аптеку и поить ребятенка,почитайте сами(информации сейчас предостаточно),спросите у знакомых и друзей,а так же проконсультируйтесь у разных врачей.......главное не впадать в панику,ребятенок чувствует ваше беспокойство.....
Последний раз редактировалось Фиялочка 02 фев 2010, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: Элькар. Есть польза или нет?

Сообщение Wake Me Up » 30 янв 2010, 15:31

Девочки, вы бы не советовали не пить лекарство....его ведь назначают не для набора веса, а для того, что бы при недостатке питания ребенок из еды получал максимум полезного, чтобы как можно больше белков усваивалось организмом. А давать советы не пить - это странно, ведь ситуации разные бывают, бывает, что от этого жизнь ребенка зависит, а мамочка прочитает советы не пить и не станет давать лекарство - на чьей совести будет жизнь и здоровье ребенка?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Элькар. Есть польза или нет?

Сообщение марфа » 30 янв 2010, 16:48

Ну, вряд ли от элькара может чья-то жизнь зависеть. Хотя, как средство психотерапии, он неплох.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: Элькар. Есть польза или нет?

Сообщение Wake Me Up » 30 янв 2010, 17:16

марфа
меня просто удивляет то, как мамочки легко советуют пренебрегать рекомендациями врача, ситуации то разные бывают и лекарство тоже, а давить на психику словами "зачем травить ребенка" - большого ума не надо....

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Элькар. Есть польза или нет?

Сообщение марфа » 30 янв 2010, 17:17

Это точно...
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Дарика
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:19
Откуда: г.Томск

Re: Элькар. Есть польза или нет?

Сообщение Дарика » 30 янв 2010, 20:00

Любляна, пропили Элькар по совету невролога в год...судить сложно, то ли ребенок дорос до еды, то ли препарат помог, но кушать доча тогда стала лучше, но в весе особой прибавки я тогда не заметила...родственница в Казахстане очень его хвалит, т.к. ребенок стал лучше кушать и прибавка в весе хорошая была...

Аватара пользователя
N@tali
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 14:56

Re: Элькар. Есть польза или нет?

Сообщение N@tali » 01 фев 2010, 09:32

Lovak писал(а):...на чьей совести будет жизнь и здоровье ребенка?

ну уж точно не на совести доктора :rolleyes:
Lovak, ты читаешь исключительно по диагонали? во-первых у ребенка автора не такая уж и критически малая прибавка в весе, во-вторых если уж сильно беспокоит такая "проблема", то стоит обойти нескольких специалистов... в третьих автор хотел услышать мнения мамочек, столкнувшихся с подобной проблемой, в четвертых скажу по собственному опыту: проблема может оказаться гораздо глубже, а терять время, пичкая детя если не ошибаюсь БАДом... :rolleyes:
...чтобы все мечты сбылись

Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: Элькар. Есть польза или нет?

Сообщение Wake Me Up » 01 фев 2010, 09:40

N@ta
но вы то сами пичкали? а автору советуете этого не делать? почему? вы доктор? вы изучили историю болезни ребенка? почему? Да, лично нам элькар выписали тогда, когда до реанимации уже один шаг оставался. И я доверяла тому доктору, которая выписала его, потому как лечит моих детей она уже почти 10 лет и переживала за малышку, как за своего собственного ребенка, плохого бы она не назначила, я в этом уверенна.

Аватара пользователя
N@tali
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 14:56

Re: Элькар. Есть польза или нет?

Сообщение N@tali » 01 фев 2010, 10:14

Lovak писал(а):N@ta
но вы то сами пичкали?

потому даю совет: в таком малом возрасте если есть серьезная проблема лучше сходить к другому доктору... вот больше, чем уверенна, доктор просто отмазался: ведь пришел же родитель с какой-то проблемой, а доктор видит, что проблемы-то особой нет,но надо же чё-то посоветовать, например БАД или гомеопатию :rolleyes:
Я бы не была столь категорична, если бы сама не прошла эту "школу": надо лечить, если есть проблема, да не залечивать :-( когда случилась серьезная проблема, муж стал очень жестко контролировать процесс излечения к сожалению я доверие мужа потеряла ввиду того, что доверяла нашему доктору и в результате детя залечила :-(
...чтобы все мечты сбылись

Аватара пользователя
Дарика
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:19
Откуда: г.Томск

Re: Элькар. Есть польза или нет?

Сообщение Дарика » 01 фев 2010, 10:33

N@ta писал(а):надо лечить, если есть проблема

только еще нужно делать поправку на то, что родители видят не все проблемы, которые замечает врач...поэтому, решая не пичкать ребенка "лишними" лекарствами лучше уж подкрепить свои действия мнением хотя бы еще одного врача...

Упс

Re: Элькар. Есть польза или нет?

Сообщение Упс » 01 фев 2010, 22:11

Всем спасибо за ответы и дискуссии! :flow:
Хочу теперь и сама поделиться. Вес стоит у ребенка на одном месте в течение двух недель (взвешивала ребенка на взрослых весах путем вычитания собственного веса из общего). Почитала ответы в форуме, разные статьи в интернете про "Элькар" и ЛИВ-52, решила остановиться на первом. Три дня назад приобрела. В аннотации ничего страшного не написано (кроме того, что это БАД и у ребенка может быть аллергия на препарат). В субботу давала Элькар утром и вечером. Не знаю, от него или нет, у ребенка сразу же высыпало на лице, кроме того появилась дикая энергия и весь день он не спал вообще. К ночи всё-таки заснул, устал наверно, спал ночь тревожно, а в 5 часов утра проснулся с криком, явно что-то беспокоило и в воскресенье опять почти не спал весь день.
В воскресенье дала Элькар с утра, опять наблюдала сыпь на коже. Вечером давать не стала.
Что касается кормлений, в субботу грудь брать наотрез отказывался, от перевозбуждения, наверно, не мог даже сосать нормально, весь дрыгался. В воскресенье вечером первый раз поел достаточно хорошо. Вот теперь и думаю, виноват в этом Элькар или просто совпало так с каким-то критическим моментом в жизни ребенка, но давать препарат больше боюсь, слишком уж тяжело дались выходные.
И ещё... почитала про ГВ (как мне здесь порекомендавали), хотя читала уже много раз, но видно невнимательно, и теперь вот думаю, что скорее всего проблема у меня на психологическом уровне: боюсь, что ребенок мало поправится. Одним из пунктов успешного ГВ является то, что ребенка надо взвешивать не по сто раз на дню, а один раз в неделю... И ещё, заметила, что прикладывается он у меня неправильно (нижнюю губку поджимает). Может в этом и есть вся проблема? :oops:

Фиялочка

Re: Элькар. Есть польза или нет?

Сообщение Фиялочка » 02 фев 2010, 13:56

Вы лучше позвоните консультантам по ГВ
А чтоб элькар дал результат(кому как конечно), его как минимум 1-2мес пьют
НАСТРАИВАЙТЕСЬ НА ПОЗИТИФФФФФ :flow: гоните прочь дурные мысли.........

Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: Элькар. Есть польза или нет?

Сообщение Wake Me Up » 02 фев 2010, 14:07

ну если аллергическая реакция, то его нельзя пить в любом случае, а если дело в неправильном прикладывании, та все поправимо....у нас, как оказалось, был очень слабый сосательный рефлекс...он и сейчас очень слабый и даже из бутылочки ребенка накормить - большая проблема.

Аватара пользователя
Happy
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:49
Откуда: Томск, Елизаровых

Re: Элькар. Есть польза или нет?

Сообщение Happy » 05 фев 2010, 16:54

нам элькар назначали 2 раза, первый раз невролог, второй педиатр...оба раза из-за недостатка веса...так вот, после приема препарата вместо набора веса ребенок резко пошел в рост и в итоге веса был всеравно недобор :hihi: и только щас мы более ли менее вышли на серединку
Изображение

В реале я Настя, ICQ 317-487-309

Аватара пользователя
Marinovna
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:02
Откуда: Авангард-2 мсч

Re: Элькар. Есть польза или нет?

Сообщение Marinovna » 02 мар 2010, 14:07

мы пили элькар, правда я не заметила что у сыны моего стал аппетит лучше - это было в 2г. вес маленький - 11 кг. сейчас нам 3 и8 - 14кг где-то - я его вообще не взвешиваю, изредка только. нас врачи замучили с этим весом, а я сама 40 кг и муж 60

Аватара пользователя
Уважаемая Кыса
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 16:48

Re: Элькар. Есть польза или нет?

Сообщение Уважаемая Кыса » 02 мар 2010, 14:20

Любляна
ну как прикладывание поправили?

Упс

Re: Элькар. Есть польза или нет?

Сообщение Упс » 02 мар 2010, 17:26

Kыса писал(а):Любляна
ну как прикладывание поправили?

Да как вам сказать, Кыса, когда вижу, что берет грудь неправильно, стараюсь поправлять, но частенько захватывает не так как надо. По ночам вот вообще не проконтролируешь. Хотя последние три ночи он у меня пропускает кормления.
Вообще интересно, может ли ребенок быть сытым, если сосёт грудь по 5-7 минут 5-6 раз в день :?: Правда молоко течёт очень интенсивно. А между кормлениями хоть запредлагайся, ни в какую грудь не берёт.

Аватара пользователя
Уважаемая Кыса
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 16:48

Re: Элькар. Есть польза или нет?

Сообщение Уважаемая Кыса » 03 мар 2010, 09:17

Любляна
а вы обращались к консультанту? я могу вас проконсультировать, но в этой теме не получится

Ответить

Вернуться в «Медицинские препараты, БАДы»