Тянь-ши

Медицинские препараты, БАДы

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: Тянь-ши

Сообщение Exe » 23 апр 2008, 10:06

muskat писал(а):его НИКОГДА не зарегистрируют как лекарственное средство, это препараты растительного происхождения
может хотите сказать вы никогда не использовали лекарственные препараты растительного происхождения? :roll: т.к. они есть...
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд


Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Тянь-ши

Сообщение anniekelly » 23 апр 2008, 13:09

не нужно переворачивать все с ног на голову. если вы цитируете, то цитируйте полностью фразу, а не выдерайте куски. фраза о том, что данная фирма не собирается регистрировать свои препараты как лекарства, никак не равняется тому факту использовала я или не использовала в своей жизни лекарства с растительной основой, и так же не равняется утверждению, что таких лекарст не бывает. это ваши фантазии, я писала совершенно о другом.

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: Тянь-ши

Сообщение Exe » 23 апр 2008, 14:12

muskat писал(а):цитируйте полностью фразу, а не выдерайте куски. фраза о том, что данная фирма не собирается регистрировать свои препараты как лекарства

вот фраза полностью:
muskat писал(а):его НИКОГДА не зарегистрируют как лекарственное средство, это препараты растительного происхождения, совсем другая степь.
и что я вырвала и перевернула? как ее еще можно понять? кроме как препарат никогда не зарегистрируют как лекарственный, т.к. он растительного происхождения. а следовательно препараты растительного происхождения не регистрируют как лекарственные. Ни слова о том что фирма не собирается его регистрировать! Причем тут мои фантазии - пишите яснее: "его никогда не будут регистрировать"! Разницу чувствуете?
Опять же не вижу проблем для фирмы провести необходимые исследования и зарегистрировать препарат как лекарственный. если он таковым эффектом обладает конечно.
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Тянь-ши

Сообщение anniekelly » 23 апр 2008, 15:10

что вы прицепились ко мне с этими лекарствами? сходите и почитайте в инете философию ТянШи, если они изначально себя не позиционируют как лекарства, я тут не при чем.
не нужно искать глубинные смыслы так, где их нет, я написала ровно столько, сколько хотела сказать, заметте там нет ни слова о том, что пытаетесь приписать мне вы :D

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: Тянь-ши

Сообщение Exe » 23 апр 2008, 17:02

Я к Вам прицепилась не с лекарствами, и философия Тянь-Ши мне не интересна. Мне интересен русский язык и правильная письменная русская речь. :D Пишите правильно и не придется обвинять других в "приписываниях". :D
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Тянь-ши

Сообщение anniekelly » 23 апр 2008, 17:44

Exe писал(а):Я к Вам прицепилась не с лекарствами, и философия Тянь-Ши мне не интересна. Мне интересен русский язык и правильная письменная русская речь. :D Пишите правильно и не придется обвинять других в "приписываниях". :D

"Большой дорогой пойдете, товарищи" (с)
еще бы вы мне не указывали, как я должна писать свои мысли!
да простят модераторы за оффтоп.

Аватара пользователя
Ленни
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:42
Откуда: Солнечный

Re: Тянь-ши

Сообщение Ленни » 23 апр 2008, 19:14

Девушки, поспокойнее :)

Аватара пользователя
тереза
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:37
Откуда: г.Томск, ул. Елизаровых

Re: Тянь-ши

Сообщение тереза » 23 апр 2008, 19:37

Марфа, а какой препарат кальция бы ты посоветовала?
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Тянь-ши

Сообщение марфа » 23 апр 2008, 20:20

muskat писал(а):что вы прицепились ко мне с этими лекарствами? сходите и почитайте в инете философию ТянШи, если они изначально себя не позиционируют как лекарства, я тут не при чем.
не нужно искать глубинные смыслы так, где их нет, я написала ровно столько, сколько хотела сказать, заметте там нет ни слова о том, что пытаетесь приписать мне вы :D

Да никто к тебе не цеплялся. Разговор, собственно, начался с того, что врач на приеме не имеет права выписывать БАД. Ну не имеет, и все. Так же, как мы все не имеем права появиться на площади Ленина голыми.
Мы уважаем твою позицию в отношении Тянь-Ши. Но это не мешает нам высказывать свою точку зрения. Достоточно корректно, на мой взгляд.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Тянь-ши

Сообщение марфа » 23 апр 2008, 20:22

тереза писал(а):Марфа, а какой препарат кальция бы ты посоветовала?

Смотря для кого и для чего. Причины для назначения кальция тоже разные бывают. Поэтому и соединения кальция разные.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Тянь-ши

Сообщение марфа » 23 апр 2008, 20:42

А теперь относительно приведенных исследований. То, что они проводятся - это прекрасно. Но прошу обратить внимание на дизайн исследования. Во-первых, маленькие группы. Желательно бы побольше, особенно, если учесть, что исследуется эффект в отношении не очень редких заболеваний - ожирения, например. Когда исследуется эффект лекарственного препарата, группы значительно больше, конечно.
В медицинской статистике, в принципе, может быть использован метод малых групп. Но в этом случае очень четко должна быть указана достоверность отличия показателей одной группы от другой. Когда группы по 10 человек - разница между 11% и 14% статистически недостоверна.
Далее. Для качественного исследования необходимо, чтобы оно проводилось не в одном центре, а в нескольких. Так нивелируется пресловутый человеческий фактор. В данном случае этого нет, не говоря уже о том, что второе исследование спонсировано непосредственно фирмой - производителем.
Далее выводы. В первом исследовании вывод некорректен. Так как БАД использовался в комплексе с диетой, то и вывод должен быть сформулирован так же: "порошок с кальцием "Тяньши" для лиц с высоким содержанием сахара в крови переносится хорошо, способствует снижению уровня сахара в крови и может быть рекомендован для профилактики сахарного диабета в комплексе с редуцированной по калорийности диетой".
Во втором исследовании выводы вообще трудно сделать, так как 10 человек, которые принимали Кордицепс страдали разными заболеваниями - хроническим бронхитом, ИБС, стенокардией, артериальной гипертензией. И второй БАД принимали тоже люди с разной патологией. Ну, и выводы сильно расплывчатые, соответственно. Особенно умилил вот этот: "Влияние БАД «Хитозан» и «Кордицепс» на клеточное и гуморальное звенья различается в зависимости от исходного состояния больного".

В общем, что сказать... Я бы постеснялась выставлять на обозрение такое исследование. Производителей оно не красит. Уж если делать, то качественно.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Тянь-ши

Сообщение anniekelly » 23 апр 2008, 21:17

марфа, ну извиняйте :rev: это то, что смогла найти в сети, все остальное, более глобальное непосредственно в печатной литературе, поэтому, что есть.

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:33
Откуда: Р-н Южной

Re: Тянь-ши

Сообщение Drakosha » 23 апр 2008, 21:33

марфа писал(а):
тереза писал(а):Марфа, а какой препарат кальция бы ты посоветовала?

Смотря для кого и для чего. Причины для назначения кальция тоже разные бывают. Поэтому и соединения кальция разные.

Марфа,какой Са нам бы посоветовала.Мелкому годик,4 зуба,родничок не закрылся,была повышенная потливость,начали пить Саd3 никомед,потеть меньше стал

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Тянь-ши

Сообщение марфа » 23 апр 2008, 21:36

Ну и пейте никомед. А по сколько вы пьете в день его?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:33
Откуда: Р-н Южной

Re: Тянь-ши

Сообщение Drakosha » 24 апр 2008, 02:21

По 1/2т. два раза в день

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Тянь-ши

Сообщение anniekelly » 24 апр 2008, 07:56

Марфа, а вы не думаете, что у ребенка нарушен обмен кальция?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Тянь-ши

Сообщение марфа » 24 апр 2008, 09:44

muskat писал(а):Марфа, а вы не думаете, что у ребенка нарушен обмен кальция?

Да, из-за рахита. Сейчас во-первых, он уже вырос, а во-вторых, наступает лето. Так что, еще немного попить кальций, и все будет нормально.
:crazy: Тянь-ши не требуется.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Re: Тянь-ши

Сообщение Сара » 25 апр 2008, 23:17

марфа писал(а):А теперь относительно приведенных исследований. То, что они проводятся - это прекрасно. Но прошу обратить внимание на дизайн исследования... (далее по тексту)


я бы добавила, что тут прямо просится многоцентровое двойное слепое плацебо-контролируемое исследование :) судя по приведенным результатам...
только вряд ли оно будет.
зарекалася свинья в грязь не лазить...

Аватара пользователя
Valen-TI-nka
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:25
Откуда: Новосибирск

Re: Тянь-ши

Сообщение Valen-TI-nka » 19 май 2008, 14:15

Мускат, я тебя полнностью поддерживаю. Тяньши пью сама, даю ребенку, пьют все мои родные, результат был виден на бабушке и племяннице.
Врач сделала ошибку, что назначила БАДы, хотя, я уверена, она не выписала, а посоветовала!! тк у Кальция Тяньши нормальные отзывы, результаты, и нет потом отложений кальция, как у многих препаратов кальция, тк усваивается БАДы Тяньши лучше. И еще--конечно, лучше ячную скорлупу давать!! :vo: даже??
Сара и Марфа, читая Вас, все больше удивляюсь, с каким гонором вы комментируете...
Откладывать на старость пока не получается, придется отложить старость

Томчик

Re: Тянь-ши

Сообщение Томчик » 19 май 2008, 15:20

Не знаю, почему от слова БАДы у многих негатив сразу! Весь мир пьет БАДы, причем, при помощи сетевого маркетинга.
А витамины и минералы - это БАДы?

Закат

Re: Тянь-ши

Сообщение Закат » 19 май 2008, 15:23

Сара и Марфа, вот читала я вас-про прививки, про БАДы. Ничего конкретного ответить не можете!! толкьо давите своим мнением и посмеиваетесь, отмодерировано ЧЕ Хевара. рекомендую выбирать выражения.
Мускат, молодец, стойко выдержала все нападки! Многие, кто поддерживает тебя, просто молчат, тк боятся быть закиданными помидорами.
Ну а такие, как Мона- отмодерировано ЧЕ Хевара. рекомендую выбирать выражения., слепо смотря в рот ТАКИМ великим лекарям
Не весь сетевой маркетинг-зло, не все БАДы плохие, и не все лекарства могут помочь, надо искать середину!!

Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Re: Тянь-ши

Сообщение Сара » 19 май 2008, 19:42

Закат писал(а):Сара и Марфа, вот читала я вас-про прививки, про БАДы. Ничего конкретного ответить не можете!! толкьо давите своим мнением и посмеиваетесь, отвратно смотритесь, чесслово!!!
Мускат, молодец, стойко выдержала все нападки! Многие, кто поддерживает тебя, просто молчат, тк боятся быть закиданными помидорами.
Ну а такие, как Мона-подтявкивают в голос, слепо смотря в рот ТАКИМ великим лекарям
Не весь сетевой маркетинг-зло, не все БАДы плохие, и не все лекарства могут помочь, надо искать середину!!


ради этого заявления стОило специально зарегистрироваться:) или со старым ником стрёмно?:)
если Вы ни в одной теме не нашли КОНКРЕТНЫХ ответов, что ж, могу только сказать: читайте внимательней :)
зарекалася свинья в грязь не лазить...

Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Re: Тянь-ши

Сообщение Сара » 19 май 2008, 19:43

Valen-TI-nka писал(а):Мускат, я тебя полнностью поддерживаю. Тяньши пью сама, даю ребенку, пьют все мои родные, результат был виден на бабушке и племяннице.
Врач сделала ошибку, что назначила БАДы, хотя, я уверена, она не выписала, а посоветовала!! тк у Кальция Тяньши нормальные отзывы, результаты, и нет потом отложений кальция, как у многих препаратов кальция, тк усваивается БАДы Тяньши лучше. И еще--конечно, лучше ячную скорлупу давать!! :vo: даже??
Сара и Марфа, читая Вас, все больше удивляюсь, с каким гонором вы комментируете...

ну разумеется, гонор тут только у нас с Марфой. и никаких знаний и опыта :crazy:
зарекалася свинья в грязь не лазить...

Аватара пользователя
aqua_
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Тянь-ши

Сообщение aqua_ » 19 май 2008, 19:46

Закат писал(а):Сара и Марфа, вот читала я вас-про прививки, про БАДы. Ничего конкретного ответить не можете!! толкьо давите своим мнением и посмеиваетесь, отмодерировано ЧЕ Хевара. рекомендую выбирать выражения.
Мускат, молодец, стойко выдержала все нападки! Многие, кто поддерживает тебя, просто молчат, тк боятся быть закиданными помидорами.
Ну а такие, как Мона- отмодерировано ЧЕ Хевара. рекомендую выбирать выражения., слепо смотря в рот ТАКИМ великим лекарям
Не весь сетевой маркетинг-зло, не все БАДы плохие, и не все лекарства могут помочь, надо искать середину!!


а хамить под своим ником смелости не хватает? :crazy:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Тянь-ши

Сообщение марфа » 19 май 2008, 19:52

вот не было печали. Да мы и помолчать можем.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Ответить

Вернуться в «Медицинские препараты, БАДы»