Малавит

Медицинские препараты, БАДы

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Малавит

Сообщение Мяуманя » 12 мар 2008, 12:49

Как вы применяете Малавит для детишек?
Особенно интересует способ применения при кашле, насморке у грудных детей.
Изображение


Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Малавит

Сообщение Kotenka » 12 мар 2008, 12:53

Знаю что при насморке закапывают в носик, сама не пробовала и тоже интересно в каких пропорциях для ребенка разводить? инструкцию я потеряла :oops:
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
Понарошка
Сообщения: 12070
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:58

Re: Малавит

Сообщение Понарошка » 12 мар 2008, 13:14

Kotenka, цитирую инструкцию: отиты-закапывать малавитв разведении водой от 1:10 до 1:100 (индивидуальный подход) 6-8 раз в день, а также хорошо использовать турунды в уши и нос; синуситы-промывать пазухи носа раствором малавита в соотношении с водой 1:100, 10 дней 3-6 раз в д.
вообще же, о малавите читала статью, в кот-й говорилось что этот препарат- очередное надувательство. Сама его не применяла, покупала к дом. родам, не пригодился...
не здесь

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Малавит

Сообщение Kotenka » 12 мар 2008, 13:32

Понарошка писал(а):Kotenka, цитирую инструкцию: отиты-закапывать малавитв разведении водой от 1:10 до 1:100 (индивидуальный подход) 6-8 раз в день, а также хорошо использовать турунды в уши и нос; синуситы-промывать пазухи носа раствором малавита в соотношении с водой 1:100, 10 дней 3-6 раз в д.
вообще же, о малавите читала статью, в кот-й говорилось что этот препарат- очередное надувательство. Сама его не применяла, покупала к дом. родам, не пригодился...

Спасибо :buket:
А вообще меня тоже настораживает что он от всего помогает :nerv:
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Малавит

Сообщение Мяуманя » 12 мар 2008, 13:50

это не надувательство. Конечно, есть подделки, об этом и на сайте их говорится. Я на этой неделе турунды в уши себе вставляла, так как у меня воспалено было внутренне ухо, от чего даже зубы болели. Помогло. Обычно от зубной боли им избавляюсь, да и при боли в горле.
Про применение для детишек в инструкции нет ничего. На их сайте есть та же инструкция, можно и вопрос там задать, но у меня сейчас проблема с внешкой, а Малыш кашляет, вот и интересуюсь здесь
Изображение

Аватара пользователя
Понарошка
Сообщения: 12070
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:58

Re: Малавит

Сообщение Понарошка » 12 мар 2008, 14:51

Девочки, извините за "многа букоф", но не сдержалась
"Пример того, как БАД искусно маскируется под лекарство, мы легко нашли в первой попавшейся аптеке. На полке с табличкой «Первая помощь» стоял препарат, разработанный «на стыке кибернетической и интегральной медицины, продукт синтеза информационной технологии и даров природы Алтая». В состав этого чудодейственного средства под названием малавит, как выяснилось, входят «активные комплексы меди и серебра, малахит и др.»

Надо ли говорить, что эта штука спасет от воспаления, переломов и укусов змей любую часть вашего тела, «включая слизистые ЛОР и гениталий», а также походя вылечит вашего домашнего питомца «от чумки, тифа и прочих инфекций». На сайте производителя нас ждал еще один сюрприз: среди картинок, усердно рекламирующих одноименные зубную пасту, детский крем и антицеллюлитный гель, затесалась скромная ссылка «кирпичный завод». Оказалось, что «ООО Фирма “Малавит”» также занимается производством новых стеновых блоков, «превосходящих существующие аналоги теплотехническими характеристиками, высокой степенью заводской готовности и эстетической привлекательности».

Казалось бы, все ясно: очередной БАД, эффект плацебо и обман народа. Но хотелось бы все-таки иметь возможность распознать не-лекарство сразу, не изучая от корки до корки инструкцию и не заходя на сайт производителя в интернете. Однако такой возможности нет: даже наш эксперт, не первый год занимающийся фармацевтикой, потратил на обнаружение формальных признаков, доказывающих, что малавит — это БАД, не менее пяти минут. В конце концов он сообщил, что лис¬ток-вкладыш с инструкцией по применению данного средства действительно похож на лекарственный, но составлен с небольшим отклонением от установленной формы. Вместо слова «инструкция» там стоит слово «аннотация». Вот и вся разница."
http://www.flb.ru/infoprint/43009.html

." Недавно мне прислали аннотацию к лекарству «Малавит». Помогает оно или нет, судить не берусь, но при чтении аннотации возникают нехорошие подозрения. Вот несколько выдержек: «…продукт синтеза достижений информационной (вибрационной) медицины…». Такого понятия, как «информационная медицина», не существует, равно как и «вибрационной медицины». Читаем дальше: «МАЛАВИТ приготовлен по БЭИ-технологии». Словосочетание «биоэнергоинформационный (БЭИ) обмен» никакого отношения к науке не имеет. И последнее: «Фирма «МАЛАВИТ» — эксклюзивный разработчик генераторов поля «Альфатрон» и «Экотрон» (магнитного, ЭМП и торсионного), с помощью которых и реализуется БЭИ-технология, т. е. программа структурной перестройки воды и некоторых компонентов»."
http://zveroboy.narod.ru/test/base/2004 ... mittee.htm
вот такие вот печеньки.....
не здесь

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Малавит

Сообщение Эленка » 12 мар 2008, 15:02

Девочки, осторожнее с малавитом. Как человек, не понаслышке знающий что такое болезни "ЛОР-органов", на собственной шкуре испытала и это "лекарство" для лечения сначала гайморита, потом ангины (по совету моего "любимого" ЛОРа, которая у нас славится пристрастием к продукции Арго, Арт-Лайфа и прочим чудо-фирмам).
При гайморите эффект оказался просто нулевым, при то ли полоскании, то ли мазании малавитом миндалин (было года 4 назад, уже просто не помню) от малавита началась очень сильная грибковая ангина. Потом долго мучилась чтобы ее вывести.

Для себя сделала вывод, что это очередное надувательство. Но это мое личное мнение.

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Малавит

Сообщение Мяуманя » 12 мар 2008, 15:04

вряд ли я самовнушением вылечила себе воспаление уха, горла, раны. Пусть на тех форумах говорят, что хотят, а средство это хорошее, проверено на себе
Изображение

Аватара пользователя
Понарошка
Сообщения: 12070
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:58

Re: Малавит

Сообщение Понарошка » 12 мар 2008, 15:10

Эленка,+1. :nyam:
не здесь

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Малавит

Сообщение Мяуманя » 12 мар 2008, 15:18

И всё-таки, вернёмся к вопросу этой темы ;)
Изображение

Красотка Йа)))

Re: Малавит

Сообщение Красотка Йа))) » 12 мар 2008, 17:39

При насморке, даже взрослые пациенты, применявшие малавит , отмечали жжение и неприятное раздражающее действие на слизистую оболочку носа. Как средство для лечения стоматита -еще куда ни шло. многие пациенты говорили о совершенно неэффективном самостоятельном опыте лечения фарингита и ангин. В, общем, я не люблю малавит этот. :(

Аватара пользователя
Ley
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:57
Откуда: Томск

Re: Малавит

Сообщение Ley » 12 мар 2008, 17:50

После выдергивании зуба делала компресы на наружную сторону щеки, как обезболивающее помогало Хорошо, правда на 30 мин -1 часа.
Крем-гель помогает Хорошо при раздражениях и покраснениях на коже, все проходит через час, особенно после косметической чистке лица, когда все лицо в красную точку...
При ЛОР заболевании не помогло.

Natafka

Re: Малавит

Сообщение Natafka » 13 мар 2008, 00:04

Ley писал(а):Крем-гель помогает Хорошо при раздражениях и покраснениях на коже, все проходит через час, особенно после косметической чистке лица, когда все лицо в красную точку...
При ЛОР заболевании не помогло.

+1 :D

Аватара пользователя
Миу
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: Малавит

Сообщение Миу » 13 мар 2008, 00:42

Почему врачи его рекомендуют "от всего", тоже интересно...
Я впервые услышала о Малавите в ЖК, прописали. И потом мне его неоднократно разные врачи назначали, именно от всего :crazy:

Аватара пользователя
Понарошка
Сообщения: 12070
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:58

Re: Малавит

Сообщение Понарошка » 13 мар 2008, 12:47

а еще он " гарантирует 100% выздоровление животных при чумке,тифе и др. инфекционных болезнях собак и кошек", также упомянута дом.птица и лошади....панацея, аднака :crazy: :crazy:
не здесь

AlenKA7

Re: Малавит

Сообщение AlenKA7 » 14 мар 2008, 11:25

У мужа была ранка, на работе обжегся, обработали малавитом :idea: и еще больше стало воспаление (все сделано по инструкции).Действительно "Чудо средство?!" :obm:

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Малавит

Сообщение Эленка » 14 мар 2008, 14:36

Да, кстати, всегда подозрительно, когда средство помогает практически от всех существующих болезней...

Аватара пользователя
одуванчик
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:04
Откуда: г Томск.

Re: Малавит

Сообщение одуванчик » 14 мар 2008, 15:15

Девочки малавит капала в нос и старшим детят и малявочке(было 2 мес.)при насморке хорошо помогает. и пупок промывала ,и уши капала стар.деткам мне понравилось. Может это и не основное лечение ,но большой плюс к нему.
Последний раз редактировалось одуванчик 07 июн 2008, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Инъекции и системы на дому т.89061984310 Наталья

Красотка Йа)))

Re: Малавит

Сообщение Красотка Йа))) » 14 мар 2008, 20:36

Миу писал(а):Почему врачи его рекомендуют "от всего", тоже интересно...
Я впервые услышала о Малавите в ЖК, прописали. И потом мне его неоднократно разные врачи назначали, именно от всего :crazy:

Если от всего - то на практике ни от чего. :crazy:

Аватара пользователя
Таблеточка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:37

Re: Малавит

Сообщение Таблеточка » 17 мар 2008, 14:32

Я вылечила им упорную молочницу ЖПО на фоне дисбактериоза.Эффект офигительный.Мне уже ни Пимафуцин,ни Бетадин,ни другие средства не помогали.Делала все по инструкции,за неделю все прошло,уже полгода здорова,а до этого мучалась ежемесячно.Ребенку успешно лечу затяжные насморки.
ПС я к биодобавкам отношусь очень осторожно,но этот Малавит просто что-то... :vo:
дочка(2006)
сынок(2010)

Аватара пользователя
Аризонская пенка
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:15
Откуда: пос. Зональный

Re: Малавит

Сообщение Аризонская пенка » 17 мар 2008, 23:22

Уже писала, на старом форуме
Вылечили рану ну просто ужасного вида в складке под коленом. Ее полгода ничем не могли заживить до конца, а малавит за неделю справился.
Успешно лечен уреаплазмоз, который 3 курса всяких других лекарств не взяли.
Но мне баночки давали сами производители, поэтому не подделка.
СДАМ КОМНАТУ И КВАРТИРУ

Аватара пользователя
Полюс
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:08
Откуда: Авангард

Re: Малавит

Сообщение Полюс » 18 мар 2008, 19:52

Сестра лечит хронический гайморит, промывает нос раствором. Я полощу горло и капаю в нос себе и ребенку. Заболели с мужем одновременно заразились от ребенка, я полоскала горло малавитом и через день была как огурец. Муж очень мнителен насчет таких лекарств, в итоге температурил неделю.
Лев - 2005, Ян - 2008
Изображение

Аватара пользователя
МИР
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:42
Откуда: Томск, Южная

Re: Малавит

Сообщение МИР » 19 мар 2008, 14:38

у меня маловит рулит, я им и от лактостазов частых спасалась, правда один раз сделала компресс на грудь, при очередном лактостазе, решила не разводить его, так у меня на груди был ожог небольшой.

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: Малавит

Сообщение Esfir » 19 мар 2008, 20:02

Я горло им мажу младенцам, помогает не хуже йодинола того же. Стоматиты лечатся не всегда, ну они вообще капризные - один раз одним средством лечатся, другой раз другим. Отлично помогло при травме сустава (компрессы делала).
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
ЛюМиКо
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:43
Откуда: Северск

Re: Малавит

Сообщение ЛюМиКо » 20 мар 2008, 12:33

При лактостазах делала компрессы, ничем другим не пользовалась, эффект сразу и заметный.... :idea:

Ответить

Вернуться в «Медицинские препараты, БАДы»