Когитум

Медицинские препараты, БАДы

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Ответить
Аватара пользователя
$NATALYA$
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:43
Откуда: Асино

Когитум

Сообщение $NATALYA$ » 25 май 2011, 21:39

Подскажите пожалуйста, что за препарат. У нас ЗРР, выписали чтобы речь растормаживалась. Почитала на форуме, информации не много и она больше негативная. У нас со сном проблемы, как я поняла, детки буйные от лекарства становятся.
Изображение


Аватара пользователя
Liberty
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:33
Откуда: Юг

Re: Когитум

Сообщение Liberty » 06 июл 2011, 17:04

Тоже задалась таким вопросом. Полистала внешку, сделала вывод, что в целом либо положительное, либо нейтральное (т.е. изменений не заметили). Негативных отзывов не нашла.
Цитата с сайта http://razuznai.ru/kogitum.html :
Особенно развернутые и интересные отзывы о Когитуме можно встретить на форуме родителей детей с проблемами развития. Здесь есть удивительные рассказы о том, что лечение принесло яркий, скачкообразный эффект уже на первой неделе приема препарата. Например, один малыш начал считать до десяти на второй день терапии Когитумом, хотя до того, вообще не мог сосчитать, даже, до двух. Другая девочка стала очень связно и развернуто разговаривать. Вообще, очень много историй о положительном влиянии Когитума именно на речевое развитие. Некоторые мамы жалуются на расторможенность ребенка во время приема этого лекарственного средства. Например, одна из них была вынуждена прекратить лечение сына, так как тот «не мог усидеть» на занятиях в школе.

Большое количество специалистов уверены, что данный препарат является одним из лучших в ряду ноотропов и нейро-регуляторов, к которым, также, относятся, например, Глицин, Актовегин и другие. Есть и единичные мнения, что такие средства только «подстегивают» организм, истощая его внутренние ресурсы. Очевидно, что скачкообразные сдвиги речевого или моторного развития у детей происходят и в норме, без применения каких бы то ни было препаратов. Поэтому, как считают многие врачи, Когитум стимулирует именно мотивацию ребенка к активному освоению новой информации.

В целом, нужно сказать, что Когитум относится к препаратам-достижениям, которыми располагает современная медицина. Такой вывод позволяет сделать соотношение вероятной пользы и возможных нежелательных последствий терапии с использованием этого лекарства – результаты подобного сравнения впечатляют. Единственным недостатком является только достаточно высокая цена Когитума.
Славный мальчуган 03.04.2009
Милая девочка 24.02.2016

Аватара пользователя
Баграда
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:06

Re: Когитум

Сообщение Баграда » 21 июл 2011, 13:59

Я слышала от подруги хорошие отзывы, ее сыну прописали и результат был.
Но это же все равно ни о чем не говорит, дети все разные, причины болезней разные.

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:47
Контактная информация:

Re: Когитум

Сообщение Перелётная птица » 21 июл 2011, 14:05

Нам помог!!! начал слогами первыми все слова повторять...до этого вообще не хотел говорить!!! Пили на фоне магния в6 и валерьянки!!! И еще лучше давать его с утра...тк если дать на ночь может долго не уснуть...
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

Аватара пользователя
Liberty
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:33
Откуда: Юг

Re: Когитум

Сообщение Liberty » 21 июл 2011, 14:43

Баграда писал(а):Я слышала от подруги хорошие отзывы, ее сыну прописали и результат был.
Но это же все равно ни о чем не говорит, дети все разные, причины болезней разные.
Согласна. :da: А еще, если ожидать от препарата волшебного действия и не подкреплять развивающими речь занятиями, то и результата не будет.
Славный мальчуган 03.04.2009
Милая девочка 24.02.2016

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:47
Контактная информация:

Re: Когитум

Сообщение Перелётная птица » 21 июл 2011, 22:28

Liberty писал(а):если ожидать от препарата волшебного действия и не подкреплять развивающими речь занятиями, то и результата не будет.
+1
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

zhar

Re: Когитум

Сообщение zhar » 26 авг 2011, 15:00

Читаю и удивляюсь. Нам сегодня невролог назначил курс когитума, наш диагноз повышенный тонус мышц ног, нам 9мес. С речью у нас все нормально, мы как птица-говорун говорим целый день. Что с нами будет, если мы когитум пропьем, будем рассказывать стихи с выражением.
Подскажите, кому-нибудь назначали при таком диагнозе когитум и какой результат был?

Аватара пользователя
Коко_Шанель
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 май 2010, 18:20

Re: Когитум

Сообщение Коко_Шанель » 29 апр 2012, 20:46

Вот и мы пьем,пока ни как...Перерыла всю внешку и везде почти пишут,что на речевой центр он вообще ни как не влияет :o ...Чего то я того,не поняла ни чего,стоит то он не дешево,да даже дело не в деньгах.Я нацелилась на прием пантокальцина,вот про него много чего прочла,в том числе и то,что он целенаправленно стимулирует ....

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:47
Контактная информация:

Re: Когитум

Сообщение Перелётная птица » 18 май 2012, 12:30

Моему сыну пантокальцин не пошел дал обратную реакцию. А вот двоюродная сестренка гиперактивная пьет каждую осень весну ей помогает.
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

macar
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:10

Re: Когитум

Сообщение macar » 18 май 2012, 15:24

Ledivbelom писал(а):Нам помог!!! начал слогами первыми все слова повторять...до этого вообще не хотел говорить!!! Пили на фоне магния в6 и валерьянки!!! И еще лучше давать его с утра...тк если дать на ночь может долго не уснуть...
А через какое время вы увидели результат?
две недели принимаем,пошёл поискать инфу и сразу же на первом посте наткнулся. то же много вопросов по препарату,но наш невролог(очень продвинутая тётка)уверяет,что это- ЧУДО препарат. А кто за сколько его покупал? В стрежевом-3340. Нам 1,10г., задержка развития речи

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:47
Контактная информация:

Re: Когитум

Сообщение Перелётная птица » 19 май 2012, 03:41

В Томске в губернской стоил полтары вроде... результат после полного курса лечения.
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

Аватара пользователя
Коко_Шанель
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 май 2010, 18:20

Re: Когитум

Сообщение Коко_Шанель » 19 май 2012, 13:17

Нам 2г3 мес. ,доктор назначил 10 ампул по 2,5 мл 2 раза вдень.Сначала пропить 5 ампул и потом через 10 дней еще 5 ампул.Улучшений или даже сподвижек в речи вообще не отметила.У нас в вите 10 ампул мне обошлись почти в 600р. :-( кошмар что ж делать.....В северном городке нас тоже не взяли,типа маленькие еще....Может быть дозировка какая то маленькая,в аннотации пишут,что принимать нужно минимум по 5 мл.

macar
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:10

Re: Когитум

Сообщение macar » 19 май 2012, 13:33

У нас дозировка-пол ампулы утром, пол в обед. 30 дней. Перед этим прокололи кортексин. То есть намного больше вашей.

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:47
Контактная информация:

Re: Когитум

Сообщение Перелётная птица » 19 май 2012, 14:38

У нас такая же была!
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

Аватара пользователя
Коко_Шанель
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 май 2010, 18:20

Re: Когитум

Сообщение Коко_Шанель » 19 май 2012, 21:23

macar писал(а):У нас дозировка-пол ампулы утром, пол в обед. 30 дней. Перед этим прокололи кортексин. То есть намного больше вашей.
Расскажите про кортексин,он вам помог? Тоже слышала о данном препарате,вот думаю попросить врача его нам назначить.А у вас какой возраст у ребенка?

macar
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:10

Re: Когитум

Сообщение macar » 19 май 2012, 23:18

Помог-не помог, нельзя так вопрос ставить.(а что-бы было если мы его не кололи бы?). Но у меня есть очень веские основания доверять своему неврологу,о профессинализме коей наслушен,начитан,и убеждён на собственном опыте. У меня трое погодок. Среднюю проколол уже третий раз,а младшего в два месяца-первый раз. Она называет препарат-витамином для мозга. По результатам узи гол. мозга,динамика лечения-огромная,но то что всё это благодаря только этому препарату,утверждать не берусь(т.к. не спец. в этой области),но и не сомневаюсь.

Аватара пользователя
irenkas
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:39

Re: Когитум

Сообщение irenkas » 21 авг 2012, 22:41

А я увидела результат после когитума,у ребенка появилось желание говорить. По большей степени тарабарщина,но после глиатилина, который более широкого спектра и уколов кортексина результата не заметила.Но мы сначала проставили кортексин,через 4 месяца месяц пили глиатилин, а вот через 2 месяца когитум.Может сработал эффект накопительный,но после лечения в 25 отделении сама попросила расписать курс когитума вместо глиатилина. Нам еще 2 прописали и еще ребенок стал более внимателен.он жидкий его пить проще, а глиатилин остается на капсуле и на руках и еще не понятно, что дойдет и в каком количестве
 
Изображение

Ответить

Вернуться в «Медицинские препараты, БАДы»