Кальция препараты

Медицинские препараты, БАДы

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Azura
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 12:39

Re: КАЛЬЦЕМАКС Кто сталкивался??

Сообщение Azura » 04 ноя 2008, 11:10

А мы с дочкой пьем КАЛЬЦИНОВА, нам нравится и стоит всего 80 рублей, они с разными фруктовыми вкусами. А если честно, я сама давно работаю с Арт-лайфом и ничего себе там не покупаю)))) :oops: , и те кто на самом производстве работают, покупают там только конфеты, кисели и пюре :da:
Прошлое - забыто! Грядущее - закрыто! Настоящее - даровано!
Изображение


Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

Re: КАЛЬЦЕМАКС Кто сталкивался??

Сообщение Galina81 » 04 ноя 2008, 17:06

маленьким детям биологические добавки лучше не давать (к коим относится и кальцемакс). Для себя еще можно, если грудью не кормишь. Добавки проходят не такой строгий контроль как лекарственные препараты, поэтому и не известно как на них отреагирует организм ребенка. Я вообще против БАДов, особенно тех, что врачи "настоятельно рекомендуют". Конечно ребенку лучше кальций получать из продуктов. Очень много кальция в кунжутных семечках, даже больше чем в молочных продуктах. Можно например делать бутерброд с маслом и посыпать кунжутными семечками, вкусно и очень полезно :)

LULa
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:19

Re: КАЛЬЦЕМАКС Кто сталкивался??

Сообщение LULa » 06 ноя 2008, 22:57

а у нас другая история когда были совсем маленькие никак стул не мог урегулироваться педиатр кроме линекса ничего невыписывал но он нам не помогал мучились сильно вся попочка в язвочках была пока нам не посоветовали БАДы 10 дней и все прекратилось и до сих пор все хорошо

Sunprizes

Re: КАЛЬЦЕМАКС Кто сталкивался??

Сообщение Sunprizes » 11 ноя 2008, 15:58

из БАДов есть ещё препарат кальция в мирра-люксе - МИРРА-Кальции (150 таб. по 0,7г.)
4 таб. содержат от среднесуточной потребности: кальция в легко усваиваемой форме - не менее 25%, цинка и марганца - не менее - 35%, витаминов Bg, D3, Ks и С - не менее 70%.
Рекомендуется для профилактики остеопороза и кариеса, нарушения осанки и укрепления костей.
Племяннику тоже Кальцемакс советовали пить (такое чувство что у нас все врачи арт-лайф подсели), они пропили пару банок - результат ноль. Сейчас мирра-кальций пьют второй месяц - были недавно на обследовании - врач ортопд сказал что позвоночник стал крепче.
Действительно все индивидуально и каждому свое, но пока не попробуешь не поймёшь.

Аватара пользователя
Сонина Мама
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:15

Re: КАЛЬЦЕМАКС Кто сталкивался??

Сообщение Сонина Мама » 11 дек 2008, 03:12

Анна и Настюшка писал(а):Мы в год сходили к ортопеду,она нам сказала что нужно пропить кальций. Но пить лучше КАЛЬЦЕМАКС, что он там специально с нужными компонентами лучше усваивается. Пить можно и ребёнку давать и самой. Вот и преобрести его можно в аптеке, а можно у неё, дешевле естесственно. Я что то с дуру купила.Вот решила пить сама, чтобы дочке через молоко. В итоге с ребёнком стали происходить непонятные вещи.С начала просто стул у неё стал ОЧЕНЬ неприяно пахнуть, потом расстроился. Потом это уже даже на понос извините похоже не было, какае то жидкость со слизью, всё с тем же запахом жутко зелёного цвета. Я с начала на продукты грешила, даже анализ на глисты здали. Потом до меня немного стало доходить что к чему, перестала пить таблетки. Сначала был трёх дневный запор, но после всё наладилось...Вот и интересно кто сталкивался с этим препоратом???Это у нас такая непереносимость индивидуальная или ещё у кого то что то подобное было???Может стоит таблеточки на экспертизу отнести или я что то напридумывала себе??Кстати Медсанчасть №2. Посоветуйте чего......


Мы тоже в год ходили к ортопедине в МСЧ-2. И она тоже нам "впарила" этот Кальцимакс. У нас в принципе никакой аллергии ттт нет на него, но запах какашек действительно изменился не в лучшую сторону :hihi: Я читала, что Кальцимакс действительно гораздо лучше усваивается организмом, чем другие формы кальция. А вот на счет компетентности ортопеда я уже и не сомневаюсь, гипердиагностикой тетя балуется :crazy: она нам наставила таааких диагнозов - плоско-вальгусная стопа, косолапость и варус голеней. Это при том, что вальгус стопы и варус конечностей, конечно же, бывает, но оооочень редко, как нам сказал Гошкодеря в Ортопедической клинике. Вальгус и варус он напрочь отмел, варус сказал у нас незначительный, косолапости и вовсе нет ( о наличии косолапости специалист судит не только в процессе хождения ребенка по полу, но и оценивая вид стоп без нагрузки, а этого наша "прекрасная дама" не удосужилась сделать). Зато она не увидела у нас то, что кривошейка наша так и осталась, а нас в 8 месяцев невролог сняла с учета по ней, сказала, что все выправилось. Мало того, ортопед из МСЧ-2 не хотела нам давать направление в Детский Центр на Елизаровых. Взяли мы его у хирурга. Мой совет - сходите к нормальному ортопеду в детский центр на Елизаровых, можно еще к Гошкодере или к Тютикову в их клинику возле Южной. Мы вот кусаем локти сейчас, что раньше доверяли врачам из нашей поликлиники. :-( Удачи! :)

Аватара пользователя
Azura
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 12:39

Re: КАЛЬЦЕМАКС Кто сталкивался??

Сообщение Azura » 11 дек 2008, 09:08

Мы в 9 месяцев ходили в нашу МСЧ2 (это было 3,5 года назад), нам сказали, ой-ой :-( , ребенок вообще слабый и ходить вообще будет или нет, неизвестно, я тогда так расстроилась :cry: , а через 3 недели мы начали ходить, причем не по несколько шагов, а сразу и много :grabli: , поэтому я после этого к врачам очень настороженно отношусь.
А сейчас в поликлинике на Пушкина для нашей участковой все всегда здоровы :hihi:
Прошлое - забыто! Грядущее - закрыто! Настоящее - даровано!
Изображение

Irinka

Re: КАЛЬЦЕМАКС Кто сталкивался??

Сообщение Irinka » 11 дек 2008, 14:43

Девочки подскажите, пожалуйста как позвонить в дет центр на Елизаровых? Там платно или по направлениям только? Ребенку надо сделать УЗИ тазобедренного сустава а во 2м/с аппарат сломался да и к ортопеду теперь ихнему идти совсем не хочется.Кстати все-таки она и мне впарила Кальцемакс для старшей дочери, я вообще перестаю врачей воспринимать после их торговой деятельности.

Аватара пользователя
Кириешка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:05
Откуда: г. Томск

Re: КАЛЬЦЕМАКС Кто сталкивался??

Сообщение Кириешка » 19 дек 2008, 14:30

540021 - регистратура Детского центра на Елизаровых
По направлению - бесплатно.
По поводу Кальцимакса, я даю его сыну уже месяц, переносит нормально, стул не изменился.
Услуги по статистической обработке медико-биологических данных (в ЛС)

Аватара пользователя
Libra
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 май 2009, 23:34
Откуда: Северный парк

Кальцимакс

Сообщение Libra » 07 авг 2009, 16:13

Кальцимакс - комплекс с кальцием, магнием, хромом, сохраняющий баланс микроэлементов в организме.
Ходили вчера сыну покупать ортопедическую обувь в аптеке, там ортопед (рекомендованная нам другим ортпедом) сказала, что ноги имеют тенденцию к иксовости, есть вальгус стоп (это в карте уже написано). Понятно обувь, стельки, массаж. Это мы все делаем. Но еще и этот препарат сказала нужен, там и Д 3, и кальций, и для связок и суставов что-то. Полгода надо принимать, и взрослым тоже можно. Изготавливает ООО Артлайф, короче это БАД, не лекарство.
Есть ли смысл в этом препарате? Как-то в БАДы я не верю пока. Может кто использовал?
Сын - 22.10.2007
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Кальцимакс

Сообщение марфа » 07 авг 2009, 20:42

Это вполне приличный комплекс.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

оксик

Re: Кальцимакс

Сообщение оксик » 10 авг 2009, 13:24

Слышала много положительных отзывов об этом препарате!!! Сама месяц назад начала принимать его, у меня ребенок на ГВ, а ортопед сказала, что и ребенку тоже можно в кашки добавлять. Лучше принимать вечером Кальцимакс, говорят, кальций вечером лучше усваивается.

Liska1981

Кальцемакс

Сообщение Liska1981 » 13 сен 2009, 09:10

Помогите пожалуйста. Ребенку необходимо принимать препараты кальция, ортопед посоветовала кальцемакс, но после предложения купить его у нее, как-то засомневалась я , да и БАД это, что тоже настораживает :?: Может быть кто-то принимал Кальцемакс или другие препараты посоветуете? (у ребенка кривые ножки :oops: )

Irinka2

Re: Кальцемакс

Сообщение Irinka2 » 13 сен 2009, 13:39

У ортопеда во 2м/с были ?Я вот думаю что у врачей которые распространением БАДов занимаются должны быть на это какие-нибудь документы? Бесит меня эта система-она мне в прошлом году втюхала таки этот кальцемакс(что для детки только не сделаешь лишь бы помогло)Вообщем я все время что были на приеме про этот чудо преперат слушала-ругаться просто не хотела с нейЯ бы на Вашем месте к хирургу еще сходила или другому ортопеду!

Liska1981

Re: Кальцемакс

Сообщение Liska1981 » 13 сен 2009, 13:47

Да, во 2 МСЧ, но вы пропили этот кальцемакс? То, что кальций нам необходим-это и без нее понятно, но только какой препарат лучше давать? :crazy:

Аватара пользователя
Асона
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:41
Откуда: Район Белого озера

Re: Кальцемакс

Сообщение Асона » 17 сен 2009, 23:24

Liska1981, сходи в центр на Елизаровых или на 19 гвардейскую. Посоветуйся там с ортопедами. Я Антошку кальцимаксом с трех лет поила. Лет до 7 точно. А потом услышала, что их продукцию забраковали (какую-то одну серию препарата) и перестала его покупать.
Сдержать можно все... Слезы... Злость... Боль... Любовь... Но, блин, смех сдержать невозможно!)))

Аватара пользователя
Babochka
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:51
Откуда: Томск I

Re: Кальцемакс

Сообщение Babochka » 12 окт 2009, 12:09

Подскажите, в какой форма кальций годовалому вообще подойдет? У нас ногти слоятся сильно, педиатору говорила. говорит нету кальция для малышей, но ведь надо как то восполнять недостаток. Или ногти могут быть признаком чего-то другого. но тогда чего?

сушка
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:33
Откуда: Иркутский тр

Re: Кальцемакс

Сообщение сушка » 12 окт 2009, 20:52

Вообще деткам до 3 лет не рекомендуется пить кальций. Мы сдавали биохимический анализ крови, что выяснить достаточно ли кальция в организме ребенка.

Новенькая

Re: Кальцемакс

Сообщение Новенькая » 12 окт 2009, 22:14

Неспроста в комплексных витаминах для детей 1-2лет кальций вобще не содержится.
Хотя, согласна, дети разные. Возможно, в некоторых случаях, кальций необходим в раннем возврасте.

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Re: Кальцемакс

Сообщение MaRiSha » 13 окт 2009, 12:02

Я сыну даю Кальцимин Адванс, по назначению хирурга, с 7 месяцев, по 1\2 таблетки, т.е. курс 2 месяца получается, сейчас второй курс пропиваем. Таблетку раздалбливаю и в кашу в вечернее кормление подсыпаю
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

оксик

Re: Кальцемакс

Сообщение оксик » 14 окт 2009, 14:51

На форуме уже есть эта тема, про препарат Кальцимакс, но не помню где ее видела, если найду, дам ссылку. И в этой темке я уже писала, что нам тоже ортопед во 2 мсч предлагала купить кальцимакс у нее, но я не торопилась покупать, поискала отзывы об этом препарате, а топом купила его в аптеке, пью его до сих пор, правда мы на ГВ, хотя все тот же ортопед, советовала давать ребенку вечером, в кашки подмешивать, но пока не хочу ей давать, но после года наверное попробую. А вообще препарат этот хороший, так что тоже советую. И кстати, ногти у дочи тоже слояться, но зато зубы лезут, как грибы. 8-)

Аватара пользователя
Виколина
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 16:21
Откуда: ул. С.Лазо

Кальций грудничку (до года)

Сообщение Виколина » 28 янв 2010, 21:06

Невролог назначила ребенку (6 мес. 3 недели) кальций (1/2 таблетки 1 разв день). Сама пью Кальцид, ребенок на ГВ + витамин Д. Можно ли таблетки кальций малышу? Творог ребенку не даю...

склеила темы, поправила название. Эльнара.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Кальций грудничку

Сообщение марфа » 28 янв 2010, 22:32

Можно, почему нет.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Милёныш
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:05

Какой кальций давать до года?

Сообщение Милёныш » 17 мар 2010, 18:42

Мамочки, кто какой кальций давал ребёнку до года? Все преператы кальция с2-х , даже 3-х лет. У ортопеда были прописала кальцимакс. Но это БАД.(детям нельзя) У нас зубы плохо растут и ортопед говорит признаки рахита- ноги колесом,косолапит и правая нога сильно загибается во внутрь. Голова кругом идёт. Кто что давал?

orange999
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:45
Откуда: Северск

Re: Какой кальций давать до года?

Сообщение orange999 » 18 мар 2010, 08:06

а разве в таких случаях не витамин Д назначают?например Аквадетрим. по-моему, лучше посоветоваться с вашим педиатром.

Аватара пользователя
Милёныш
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:05

Re: Какой кальций давать до года?

Сообщение Милёныш » 18 мар 2010, 08:11

Аквадетрим назначили по 4 капли. Но и кальций фирмы Арт Лайф Кальцимакс, но везде читаю,что это БАД, нельзя маленьким давать Бады. А нам 9,5 месяцев. Может взрослым очень даже хорошо такой кальций попить,но детям нельзя. Все препараты кальция с 3-х лет. Вот я и не знаю что давать,какой кальций.

Ответить

Вернуться в «Медицинские препараты, БАДы»