Витамин Д

Медицинские препараты, БАДы

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Витамин Д

Сообщение марфа » 10 апр 2012, 00:12

Он просто очаровашка. Но воспринимать его серьезно я не могу.
Хотя его первая книжка про круп была очень хороша. Но это было лет 20 назад.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.


Аватара пользователя
Catt
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 19:23
Откуда: Томск-1

Re: Витамин Д

Сообщение Catt » 10 апр 2012, 00:26

про очаровашку согласна :hihi:
но ведь у нас действительно еще с советских времен назначают витД всем подряд.
хотя сейчас и ГВ больше распространено, и нормальные смеси его содержат в составе.
и диагноз рахит до сих пор произносят судя по потеющей голове, назначая при этом по 6 капель.
Полинка 17.09.09
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Витамин Д

Сообщение марфа » 12 апр 2012, 21:26

Я не знаю, какой идиот назначает по 6 капель, не сделав биохимический анализ крови. Во всяком случае, я ни разу не встречала такое назначение, хотя регулярно проверяю амбулаторные карты.
А что всем подряд - это правильно, ибо у нас Север. И мамы тоже живут на Севере.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Вербена
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:33
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veanaknits/

Re: Витамин Д

Сообщение Вербена » 15 апр 2012, 21:16

марфа, подскажите.
На дворе апрель, ежедневно гуляем, уже ведь можно аквадетрим отменить до осени?
я же умная, я погуглила
 
:hi:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Витамин Д

Сообщение марфа » 16 апр 2012, 21:51

можно. Вдруг лето будет.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Irisik

Re: Витамин Д

Сообщение Irisik » 19 апр 2012, 19:14

марфа писал(а):Я не знаю, какой идиот назначает по 6 капель, не сделав биохимический анализ крови. Во всяком случае, я ни разу не встречала такое назначение, хотя регулярно проверяю амбулаторные карты.
А что всем подряд - это правильно, ибо у нас Север. И мамы тоже живут на Севере.
Просто на угад? Ужас какой-то. Мы своим тоже давали, только уже и не помню, по сколько капелек.

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Витамин Д

Сообщение Эльнара » 19 апр 2012, 20:34

Вообще профилактическая доза - 1капля (=500МЕ, кажется так) в день. с осени до весны, когда солнца нет.

Аватара пользователя
Lavira
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:23
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club64508098

Re: Витамин Д

Сообщение Lavira » 13 июн 2012, 01:02

нам врач сказала и летом пить по капельке, а то солнце то есть то нет :?:
Изображение
_________________________________________________________________________
Шью детскую одежду на заказ.
Заказы:Шопинг в Китае

Аватара пользователя
sweet one
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 10 май 2011, 00:17

Re: Витамин Д

Сообщение sweet one » 13 июн 2012, 01:14

А рыбий жир не пробывали давать, почему-то педиаторы об этом умалчивают. В нем тот же самый витамин Д и еще много чего, "Золотая рыбка" называется. Он намного полезней чем АкваДетрим (натуральней). Пропить месяц, как профилактика... Я своего сынулю в 6 месяцев поила.
:podderzh: KORONA LABS - спортивное и диетическое питание нового поколения.
Для повседневного применения спортсменами, и людьми не имеющими прямого отношения к спорту или активному образу жизни, но жаждущими иметь крепкое здоровье и прекрасное тело.
Для самостоятельного ознакомления и заказа с сайта www.power.koronalabs.ru
Можете написать мне в ЛС все расскажу, помогу и составлю программу похудения + ПП
ПОЛНОСТЬЮ НАТУРАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ!!!
Можно употреблять беременным и кормящим
:flow:

Аватара пользователя
Lavira
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:23
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club64508098

Re: Витамин Д

Сообщение Lavira » 13 июн 2012, 01:48

Vishenka_ice писал(а):А рыбий жир не пробывали давать, почему-то педиаторы об этом умалчивают. В нем тот же самый витамин Д и еще много чего, "Золотая рыбка" называется. Он намного полезней чем АкваДетрим (натуральней). Пропить месяц, как профилактика... Я своего сынулю в 6 месяцев поила.
насколько я знаю его получают из рыбы(печени), но экология,пестициды оставляют желать лучшего,
поэтому и заменили на водный р-р и передозировку получить вероятнее чем с водного!
если и брать на масляной основе то с очень высокой степенью очистки для таких маленьких деток :sharik:
Изображение
_________________________________________________________________________
Шью детскую одежду на заказ.
Заказы:Шопинг в Китае

Аватара пользователя
Стёпина
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 11:31
Откуда: Северск

Re: Витамин Д

Сообщение Стёпина » 31 июл 2012, 12:25

скажите, вообще до какого возраста вит.Д давать нужно?
моему зимой 2 будет... начинать осенью давать? :oops:
сын, 12-12-2010 :icecream:
доченька, 25-09-2017 :pryatki:
Когда люди 97-98 г.р. выкладывают фото со своей свадьбы, мне становится страшно

Аватара пользователя
Damka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Re: Витамин Д

Сообщение Damka » 15 окт 2012, 19:10

Стёпина писал(а):скажите, вообще до какого возраста вит.Д давать нужно?
моему зимой 2 будет... начинать осенью давать? :oops:
Витамин Д нужен даже Вам зимой :hihi: И не месяц-другой, а на весь период пока тело солнце не видит. Ребенку тем более

Маруся2010
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 15:38
Откуда: Томск, Каштак-2
Профиль Vkontakte: https://vk.com/marinika2010

Re: Витамин Д

Сообщение Маруся2010 » 16 окт 2012, 15:22

Laguna
Все-таки хотелось бы уточнить :oops:
И в поликлинике участковый педиатр, и в этой теме тоже неоднократно писалось, все говорят, что надо давать витамин Д до 2-х лет. А Вы пишите - надо и дальше давать, и взрослым тоже он нужен зимой.
Как все-таки правильно? Откуда правило про 2 года взялось?
NL International. Новинка: низкоуглеводный коктейль Carbo Light Cherry - всего 100 ккал на порцию!
Школа цифровых технологий на Интернационалистов 8/2: инженерное творчество 2-4 класс, робототехника 5-7 класс, Веб-программирование и Электроника с 8 класса - донабор на 22/23 уч.год.

Аватара пользователя
Damka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Re: Витамин Д

Сообщение Damka » 16 окт 2012, 18:24

Признаться, сослаться на какой-то норматив не могу, просто знаю физиологическую роль этого витамина, она не ограничивается 2 годами жизни :) Просто недостаток витамина Д в первые 2 года имеет самые яркие последствия

Аватара пользователя
Scilla
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:09

Re: Витамин Д

Сообщение Scilla » 07 ноя 2012, 01:10

Laguna писал(а): Витамин Д нужен даже Вам зимой :hihi: И не месяц-другой, а на весь период пока тело солнце не видит. Ребенку тем более
Я сама по 1 капле принимаю, и детям даю Аквадетрим в такой же дозировке в каждый месяц, в котором есть буква Р )) Медсестра пожилая научила. Кстати даже в Европе, где солнца больше, чем у нас, витамин Д детям дают по 8-10 капель, и про передозировки ничего не говорят.

Аватара пользователя
Damka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Re: Витамин Д

Сообщение Damka » 07 ноя 2012, 12:07

Scilla, метод буквы "Р" :vo:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Витамин Д

Сообщение марфа » 07 ноя 2012, 19:06

Если детям дают в Европе по 8-10 капель, то это, скорее всего, не чистый витамин Д, а рыбий жир.
8-10 капель витамина Д - это значительная передозировка и широкая дорога на пожизненный гемодиализ.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Scilla
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:09

Re: Витамин Д

Сообщение Scilla » 13 ноя 2012, 02:08

Так Аквадетрим - тоже не чистый витамин Д, а его водный раствор. Который, как мне объяснил врач, лучше масляного всасывается в кишечник и усваивается. Сейчас даже в гугл специально залезла - за 15 лет существования Аквадетрима на рынке не зарегистрировано ни одного случая передозировки :)

Аватара пользователя
p@riska
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 05:42

Re: Витамин Д

Сообщение p@riska » 17 ноя 2012, 05:37

Мне педиатр сказала, что за границей деткам до 5 лет дают витамин Д3. Это наши мамочки так против него настроены и боятся давать, а на самом деле он очень необходим человеческому организму. Я даже по себе чувствую апатию и нервоз, когда солнышка долго не вижу. Поэтому малому своему даю с приходом холодов профилактическую дозу 1-2 капли Аквадетрим каждый день. И сама могу принять, чтобы поддержать организм)
Последний раз редактировалось p@riska 20 ноя 2012, 01:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Moli
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 01:21

Re: Витамин Д

Сообщение Moli » 17 ноя 2012, 07:43

Как рахит влияет на форму лба? Что с лбом становится?
Были на приема у врача. Врач сказала, что мы переболели рахитом, как-то по форме лба определила.
Сдавали анализ, щелочная фосфатаза 334, ч/з неделю 409 (сдавали в разные лаборатории), в июле 12 была 333.
На вопрос, что нам теперь делать, врач ответила "ничего " и перевела разговор.
Ребенку 2,5. Все время пили Д, за исключением первых трех месяцев ("лето" 2010 когда солнца не было) участковый врач нам не назначила, а я к сожалению не медик и не знала, что надо давать. Как случайно сама услышала, стала давать по капле и до сих пор круглогодичный пьём(по схеме 5 дней пъём ,2 дня выходной). Ползать начала в 5 месяцев, в 6 месяцев встала на ноги и ч/з пару дней села вертикально, до этого сидела с упором на руки,зубы всегда по графику (кроме передних нижней вылезли не парой) сейчас не хватает верхних двух, но десны набухли думаю вот вот вылезут. Было искривление ног, сейчас потихоньку приходят в норму, делаем массаж . Спала вроде всегда нормально, но бывало голова потела и сейчас бывает потеет. Питание было смешанное(нутрилон и ГВ).
Что нам теперь делать или с этим уже ничего не сделаешь?

Аватара пользователя
Damka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Re: Витамин Д

Сообщение Damka » 17 ноя 2012, 10:57

Moli, у детей, перенесших рахит, на черепе выражены костные "бугры", т.е. поверхность черепа не ровная, а с выпуклостями. В крайних случаях "квадратная голова". Костные последствия необратимы, продолжайте давать вит. Д, дозу уточните с педиатром, по-видимому, одной капли вам недостаточно!

Аватара пользователя
Moli
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 01:21

Re: Витамин Д

Сообщение Moli » 17 ноя 2012, 14:16

Laguna писал(а):Moli, у детей, перенесших рахит, на черепе выражены костные "бугры", т.е. поверхность черепа не ровная, а с выпуклостями. В крайних случаях "квадратная голова". Костные последствия необратимы, продолжайте давать вит. Д, дозу уточните с педиатром, по-видимому, одной капли вам недостаточно!
Спасибо. Бугров на голове не вижу, голова вроде тоже не квадратная :)
Со вчерашнего дня решила давать аквадетрим по 2 капли(думаю хуже не будет). К платному педиатру на прием только ч/з 40 дней (лечим ЦМБ), а к участковому не реально попасть очередь на 1,5 часа мой ребенок не выдерживает, да и болячки на себя мы очень хорошо цепляем :-(
Постоянно (2 раза в год) ходим к Трофимовой, она ниразу не сказала увеличивать дозу, единственное посоветовала летом нам тоже пить аквадетрим.

Аватара пользователя
Moli
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 01:21

Re: Витамин Д

Сообщение Moli » 17 ноя 2012, 15:16

Наверное все же как-то будем выбираться к врачу, не будем сами экспериментировать с 2 каплями :?:

Аватара пользователя
Scilla
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:09

Re: Витамин Д

Сообщение Scilla » 05 дек 2012, 00:53

Moli писал(а):Наверное все же как-то будем выбираться к врачу, не будем сами экспериментировать с 2 каплями :?:
Molli, вы были у врача? Дозировку аквадерима увеличили? У нас проба Сулковича пришла положительная, но врач посоветовала давать детям по 2 капле вместо 1, что-то пасмурно в последнее время и я обратила ее внимание на слоящиеся ногти у старшей. Видимо, нужно, чтобы кальций лучше усваивался. Месяц попьем аквадетрим 2 капли, потом покажемся. А у вас как дела?

Аватара пользователя
Moli
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 01:21

Re: Витамин Д

Сообщение Moli » 05 дек 2012, 13:52

Scilla писал(а):
Moli писал(а):Наверное все же как-то будем выбираться к врачу, не будем сами экспериментировать с 2 каплями :?:
Molli, вы были у врача? Дозировку аквадерима увеличили? У нас проба Сулковича пришла положительная, но врач посоветовала давать детям по 2 капле вместо 1, что-то пасмурно в последнее время и я обратила ее внимание на слоящиеся ногти у старшей. Видимо, нужно, чтобы кальций лучше усваивался. Месяц попьем аквадетрим 2 капли, потом покажемся. А у вас как дела?
У меня сестра детский невролог, мы у нее наблюдаемся с рождения. Я ей позвонила, она мне сказала ничего нам не надо увеличивать, так и пить по 1 капле. Когда пьём компливит кальций д3 аквадетрим не давать. Сейчас пролечим ЦМВ пойдем на прием к ортопеду, еще у нее уточню, но летом она нам тоже говорила пить по 1 капле. Поэтому я пока успокоилась. Сейчас еще к аквадетрим стали кальцид жевать :) .

Ответить

Вернуться в «Медицинские препараты, БАДы»