Сибирское здоровье - продукция

Медицинские препараты, БАДы

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Kyze4ka
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 12:20
Откуда: Высотный

Сибирское здоровье - продукция

Сообщение Kyze4ka » 28 сен 2011, 23:35

Мамочки, подскажите, давали ли Вы препараты для детей от корпорации"Сибирское здоровье". Какие именно и какой эффект? Конкретно интересует для укрепления иммунитета, противовирусные и т.д.


Маришка75
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:58
Откуда: Солнечный.

Re: "Сибирское здоровье"

Сообщение Маришка75 » 01 окт 2011, 20:39

Мы пьём Вита-маму,сибирский бальзам с прополисом постоянно,как болели так и болеем.

Аватара пользователя
jaira
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:35
Откуда: томск

Re: "Сибирское здоровье"

Сообщение jaira » 12 дек 2011, 18:48

мы то же пили эпам,от простудных заболеваний,знакомые посоветовали им вроде помогло,нам нет :-(
.

Я_ма_:)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:01
Откуда: томск

Re: "Сибирское здоровье"

Сообщение Я_ма_:) » 23 дек 2011, 20:16

Я использовала Корень для снятия температуры у ребенка. Без всяких лекарств, была темп-ра 39. ОРВИ, всю детку намазала с ног до головы)))) с легким массажем, и в одежку-спать, температура спала. Так что и сейчас спинку и грудку мажу только услышу что кашляет или чихает, очень хорошая штука этот Корень.
Изображение
Лучше пузо от любви, чем горб от работы.

Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

Re: "Сибирское здоровье"

Сообщение lekalo » 06 апр 2012, 18:09

этот корень прогревает, то есть получается ингаляция, а вы ребенка с ног до головы при высокой темпе намазали :rolleyes:
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: "Сибирское здоровье"

Сообщение марфа » 06 апр 2012, 20:55

В Сибздоровье забавляет то, что они пишут, что сырье собрано на Ольхоне. Ольхон - природный заповедник, там не может производиться заготовка трав в промышленном масштабе. Вот зачем врать?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

lena2010
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 май 2010, 20:36
Откуда: Северск

Re: "Сибирское здоровье"

Сообщение lena2010 » 18 апр 2012, 12:29

хотелось бы услышать отзывы про сироп и драже витамама, есть ли от них результат, стоит ли их давать ребенку 2 лет.(ходим в сад).

Irisik

Re: "Сибирское здоровье"

Сообщение Irisik » 19 апр 2012, 19:45

Я вот тоже бы послушала,т.к. хожу и как-то недоверчиво поглядываю на это сибирское здоровье. Не знаю, настолько ли оно хорошее.

Elna

Re: "Сибирское здоровье"

Сообщение Elna » 27 авг 2012, 23:52

Сама лично для решения некоторых проблем (не буду рекламировать что) покупала продукцию этой компании. Не помогло. Пробовала много что разных компаний (и дешевле и дороже), теперь остановилась на одной ,которая мне не просто нравится,я в неё влюбилась. Я не ожидала,что получу эффект быстро и надежно. Если кому то интересно будет ,я поделюсь информацией.

Аватара пользователя
Люба_в_а
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 17:17
Откуда: Шарики тел./васап 89234066548
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id401262751

Re: "Сибирское здоровье"

Сообщение Люба_в_а » 03 сен 2012, 12:41

Elna писал(а):Сама лично для решения некоторых проблем (не буду рекламировать что) покупала продукцию этой компании. Не помогло. Пробовала много что разных компаний (и дешевле и дороже), теперь остановилась на одной ,которая мне не просто нравится,я в неё влюбилась. Я не ожидала,что получу эффект быстро и надежно. Если кому то интересно будет ,я поделюсь информацией.
На какой? А нам очень нравится крем этой компании от синяков и шишек, быстро проходят мне соседка покупает за 110р. Вот думаю бальзам Корень купить, а то что то кашель не проходит и антибиотики пили и аналезы хорошие а кашляем

Аватара пользователя
Kassandra
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 01:02
Откуда: Томск, мкр. Подсолнухи

Re: "Сибирское здоровье"

Сообщение Kassandra » 27 ноя 2012, 13:58

lekalo писал(а):этот корень прогревает, то есть получается ингаляция, а вы ребенка с ног до головы при высокой темпе намазали :rolleyes:
Корень очень хорошо снимает жар, :vo: у меня есть клиенты, которые по несколько бутылок берут, только им и пользуются, когда ребь заболевает (всё лучше, чем аптечные жаропонижающие, кот. нужно внутрь принимать).
А чтобы прогреваться, нужно укутываться в шерстяные вещи (после того, как натёрлись), либо компрессы согревающие делать.
Вообще, Корень расходится как горячие пирожки, т.к. имеет широкий спектр действия: не только при простудных заболеваниях, но и при остеохандрозах, варикозе, травмах, ушибах, растяжениях, воспалительных заболеваниях кожи и даже (внимание, мамочки!!!) послеродовой мастопатии.
Люба_в_а писал(а):А нам очень нравится крем этой компании от синяков и шишек, быстро проходят мне соседка покупает за 110р. Вот думаю бальзам Корень купить, а то что то кашель не проходит и антибиотики пили и аналезы хорошие а кашляем
Крем Живинка стоит 105 руб., у меня в темке со скидкой для всех форумчан 95 руб., а сейчас до конца ноября ещё и сезонная скидка от компании, так что он вам обойдётся всего в 84 руб. :oops:
У Корня ОЧЕНЬ хорошие результаты при кашлях и бронхите (он очищает лёгкие). :sharik:
Маришка75 писал(а):Мы пьём Вита-маму,сибирский бальзам с прополисом постоянно,как болели так и болеем.
У моей дочки тоже одно время так было, думала препараты не действуют, но наша педиатр сказала, что простудные заболевания могут быть (как это ни странно!) на нервной почве, :rolleyes: особенно, если ребёночек проходит адаптацию в детском саду. Попробовала Эпам-1000 плюс Агатовый бальзам - и всё пришло в норму! :D


Девочки, предупреждая высказывания о том, что я лицо заинтересованное (что видно из моей подписи), сразу оговорюсь: я написала здесь только о том, чем пользовалась сама и о том, что помогло моей дочурке. Хотя благодарных отзывов от клиентов у меня тоже полно. 8-)

Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

Re: "Сибирское здоровье"

Сообщение lekalo » 27 ноя 2012, 21:54

я пользовалась сама этим корнем, свекровь купила и принесла. Он именно разогревающий :da: я им намазала грудь и спину, свекровь сама мазюкала :hihi: он даже пощипывал, именно прогревал. кашель, кстати, не прошел, даже лучше не стало, а вот пятна на груди и спине были обеспечены, скорее всего ожог :da:
правда еще один раз я прибегла к его использованию :roll: когда шею так скрутило, что повернуть не могла. Мазала и пила таблетки, прописанные врачом и думаю, что помогли именно таблетки :roll: а пятна и на шее были :hihi:
была еще пенка для умывания. Жидкое мыло, не больше :hihi:
мне не помогло, да и не особо я верю в такие препараты :roll:
больше всего меня забавляет то, что там есть противоглистогонный и противопаразитный комплекс, который пропил и вуаля ничего нет :crazy: так вот назначают себе люди без анализов и прочего такие препараты :roll: свекровь пропила, ходила довольная, что, простите, дрищет, и с нее все плохое выходит :crazy: а потом боль в животе ее настигла :roll:
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Аватара пользователя
Kassandra
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 01:02
Откуда: Томск, мкр. Подсолнухи

Re: "Сибирское здоровье"

Сообщение Kassandra » 28 ноя 2012, 14:15

Корень действительно может В РЕДКИХ СЛУЧАЯХ вызывать аллергическую реакцию (слишком много компонентов - 18 видов трав!). Не знаю, у кого приобретала ваша свекровь, но грамотный консультант всегда предупреждает, что пробовать мазать нужно разводя водой, чтобы понять нет ли у вас аллергии на какую-либо травку.
Я мажу трёхлетнего ребёнка - и нет никаких покраснений, так что это только ваша личная особенность. А на любом лекарственном средстве (и аптечных тоже) всегда написано: "противопоказания - индивидуальная непереносимость".

То же касается и "Тригельма" (если вы его имели в виду): есть ряд противопоказаний, при которых его принимать не рекомендуют, т.к. действие его очень сильное. В таких случаях, а также если избавить от паразитов нужно ребёнка, используют ЭПАМ-11. Он обладает МЯГКИМ антипаразитарным эффектом и так сильно от него не "проносит".

По поводу пенки спорить не стану: косметика - это дело вкуса, тут сколько людей, столько и мнений из серии нравится-не нравится. :hihi:

Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

Re: "Сибирское здоровье"

Сообщение lekalo » 28 ноя 2012, 14:26

взрослому, как и ребенку прежде, чем травить паразитов назначают препараты, которые подготовят печень к травле этих самых паразитов, а тут бабах - и нет паразитов :crazy: вы сами себя слышите? мягко выводит паразитов, бугага :hihi:
тиресна, а распространители этой чудо-продукции имеют медицинское образование, чтобы утверждать, что , ага, поможет, какие исследования проводились над препаратами, хотя, о чем я :?: проводились ли они вообще? а о гос лабораториях я вообще молчу :crazy: И конечно же распространители смотрят результаты анализов и предупреждают о противопоказаниях :crazy: Будто бы я не сталкивалась с таким :hihi: спихнули и довольные :hihi: О чем вообще думают люди, покупая вот эти забавные препараты? больше всего прям раздражают люди, которые всякой дрянью себя лечат, а потом идут на прием к доктору в три погибели и поливают его грязью, если результат лечения не дает результатов :rolleyes: сами лечат, точнее калечат, а потом воют :rolleyes:
все вышесказанное, не вам в укор, Кассандра :flow:
к таким препаратам нужно относиться с опаской :roll:
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Аватара пользователя
Kassandra
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 01:02
Откуда: Томск, мкр. Подсолнухи

Re: "Сибирское здоровье"

Сообщение Kassandra » 28 ноя 2012, 18:35

Вы принимаете прямо не читая инструкцию, что ли? :crazy: "Тригельм" - это три в одном (даже из названия видно), там три комплекса: первый ПОДГОТАВЛИВАЕТ организм к травле паразитов, второй, собственно, травит, а третий восстанавливает организм после этой "процедуры".
Если вам не объяснили, а вы сами не захотели вникнуть - это не значит, что все кругом враги. Не спорю, полно консультантов, которым лишь бы впихнуть, как вы выражаетесь, но нельзя же всех под одну гребёнку! :o

Что касается производителей - я уверена, что вы тоже не вникали, а просто обвиняете огульно. Можно зайти на сайт компании и почитать: собственный научно-исследовательский институт, 16 лет работы, разработчики препаратов - медицинские профессора. :old: На всю продукцию есть сертификаты качества и соответствия, выданные не кем-нибудь - Минздравом. На некоторые продукты - патенты (т.к. нет аналогов). Ну, если вы таким людям не доверяете, то что говорить об обычных участковых врачах из поликлиник?!?! :rolleyes: И уж темболее о консультантах-сетевиках! :hihi:

Возникает логичный вопрос: если такое недоверие к БАДам, зачем вы их покупали? ;) :o

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: "Сибирское здоровье"

Сообщение марфа » 28 ноя 2012, 20:16

Ни один из БАДов, применяемых на территории России, не имеет строгой доказательной базы эффективности и безопасности. Так что назначение и применение этих препаратов - исключительно вопрос веры.
Я, например, предпочитаю применять препараты, эффективность которых доказана в клинических исследованиях.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Kassandra
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 01:02
Откуда: Томск, мкр. Подсолнухи

Re: "Сибирское здоровье"

Сообщение Kassandra » 29 ноя 2012, 10:46

Клинические испытания проводятся ровно также, как для фармпрепаратов - на контрольной группе людей, т.е риски абсолютно одинаковые. ;)

А я, например, не доверяю импортным аптечным лекарствам, 90% которых - контрафакт. А уж об аптечных фитопрепаратах и говорить не приходится.
Я не пустословлю: знакомая работает фармацевтом, говорит, что при проверке в упаковках ромашки, грудных сборов, почечных чаёв и т.д. находили совсем не то, что указано на упаковках, а чуть ли не обычную солому и придорожные сорняки. :hihi: :hihi: :hihi: А ведь тоже проходят государственный контроль (по крайней мере должны). :crazy:

Это я всё к тому, что подделок и обмана хватает везде: и в официальной и в нетрадиционной фармации, так что это лишь вопрос вашего (и нашего) личного доверия. :flow:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: "Сибирское здоровье"

Сообщение марфа » 29 ноя 2012, 19:41

Кассандра, ваш ответ свидетельствует о том, что вы, в принципе, не представляете, как проводятся доклинические и клинические исследования эффективности и безопасности фармпрепаратов. А вам, как распространителю БАД, стоило бы это знать. Дилетанты производят удручающее впечатление в любой сфере деятельности.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

Re: "Сибирское здоровье"

Сообщение lekalo » 29 ноя 2012, 19:49

МАрфа, спасибо большое, написала все так, что лучше я бы не смогла :sharik:
Кассандра, еще раз: я не покупаю такую муть, подсела свекровь :hihi:
Для меня БАДы - это раскручивание на деньги, не более. И жаль, что люди, которым реально нужна помощь профессионалов, обращаются к БАДам и используют их, в то время как болезнь развивается :-( БАД не является лекарственным средством, а соответственно здесь и добавить нечего :)
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Аватара пользователя
Kassandra
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 01:02
Откуда: Томск, мкр. Подсолнухи

Re: "Сибирское здоровье"

Сообщение Kassandra » 29 ноя 2012, 20:57

марфа
:o Ну просветите нас, неграмотных, как же проводят эти самые клинические исследования. :crazy: :hihi: Кроме перехода на личности я пока от вас ничего не услышала.
Про аптечные лекарства есть РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ, которые я приводила выше. Я понимаю, вы медик и будете с пеной у рта защищать официальную медицину (и это вполне логично и правильно), но согласитесь: не всё так гладко в вашем "королевстве". Сколько бы испытаний не проходил препарат - на рынке полно подделок! И никаких гарантий, что покупая лекарственное средство, вы берёте именно то, что должно вам помочь, просто нет. :-(

Не скрою, я тоже принимаю лекарства, но только в серьёзных случаях, а в остальном прекрасно обхожусь без них. И кстати сказать, болею теперь всё меньше и меньше. Интересно почему? :o
lekalo писал(а):БАДы - это раскручивание на деньги, не более.
А вы не в курсе какие деньги крутятся в аптечном бизнесе?!?!? Сетевикам такие даже во сне не приснятся!!! При простейшей простуде, которую раньше лечили горчичниками и, пардон, ингаляцией над картошкой, теперь врачи выписывают антибиотики, химические иммуномодуляторы и ещё кучу всего не особо нужного. Что это, как не жажда наживы? :?:

В общем, наша полемика - это бесконечный диалог двух глухих, мы никогда друг друга не услышим, не поймём и тем более ни в чём не убедим. Это давняя война двух конкурирующих рынков, которую мы с вами, естественно, не в силах прекратить.
Просто не стоит так безапелляционно заявлять, что вот это - однозначно хорошо, а это - бесповоротно плохо. Каждый сам выбирает кому доверять и как лечиться. Люди почитают диаметрально противоположные мнения, и сами сделают выводы. 8-)

Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

Re: "Сибирское здоровье"

Сообщение lekalo » 29 ноя 2012, 21:52

Я разве говорила, что в традиционной медицине все отлично :?: я вообще левый человек - не врач, и уж тем паче не сетевик :hihi: я вам со своей колокольни :da: я, кстати, не тот человек, у которого два цвета, оттенков много ;) просто я еще и за то, что нужно фильтровать инфу :) нельзя самому себе взять и назначить тот же бальзам, наобум ;) вот я о чем, а тем более тригельмы и прочую продукцию. Знаете вот это ваше высказывание
Не скрою, я тоже принимаю лекарства, но только в серьёзных случаях, а в остальном прекрасно обхожусь без них. И кстати сказать, болею теперь всё меньше и меньше. Интересно почему? :o
похоже на высказывания тех, кто предлагает войти в Коралловый клуб :crazy: интересно почему? :crazy:
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: "Сибирское здоровье"

Сообщение Эльнара » 30 ноя 2012, 08:55

битва За и Против БАД идет в боях. здесь только обсуждаем конкретные препараты.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: "Сибирское здоровье"

Сообщение марфа » 30 ноя 2012, 17:55

:hihi: Вай, какой апломб. Собственно, я отметила только, что эффективность БАД не доказана. Может, они прекрасны. Но я этого не знаю. И, боюсь, поверю только достоверным клиническим исследованиям. Уровень доказательности А или, на худой конец, В.
А то, что пишут про БАД - это уровень доказательности D. Этого маловато для того, чтобы серьезно относиться к препарату.
А вот что скрывается за этими буквами - каждый неграмотный пусть узнает сам. Просветительской работой, пардон, мне заниматься в этом случае не хочется. Ибо - не вижу смысла.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Kassandra
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 01:02
Откуда: Томск, мкр. Подсолнухи

Re: "Сибирское здоровье"

Сообщение Kassandra » 30 ноя 2012, 18:55

Ну вот, снова одни общие фразы, аргументов-то ноль! :hihi: :hihi: :hihi:
Что-то мне здесь наскучило, беседуйте сами с собой о том, в чём, по всей видимости, не очень сильны.
Истина рождается в споре, а здесь только злобные нападки и высокомерие (и не только в этой теме). :-( Жаль... так как подобное отношение к оппоненту недвусмысленно говорит об уровне интеллекта. :cry:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: "Сибирское здоровье"

Сообщение марфа » 30 ноя 2012, 19:44

:hihi: Ну, нам же напомнили, где спорят о БАД. Велкам. Там и аргументы, и все, что хотите. Но - сначала почитайте об А,В,C,D.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Ответить

Вернуться в «Медицинские препараты, БАДы»