Интерферон, гриппферон, генферон, виферон, кипферон

Медицинские препараты, БАДы

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Августа Д.
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:26

Re: Интерферон, гриппферон, генферон, виферон, кипферон

Сообщение Августа Д. » 11 июн 2015, 08:21

Лариса Геннадьевна писал(а):Девочки, я как провизор просто дам информацию. Есть препараты интерферона, это собственно виферон, реаферон, гриппферон, интерферон и др. фероны, а есть ИНДУКТОРЫ интерферона, это ридостин, амиксин, циклоферон, анаферон, препараты эхиноцеи (иммунал), изопринозин, имуномакс, эргоферон. Поясняю - индукторы интерферона это которые стимулируют выработку собственного интерферона, это лучше чем препараты интерферона. При простудах и гриппе принимать лучше индукторы. Когда мы вводим интерферон из вне, свой потом уже не вырабатывается, а зачем нашей иммунке напрягаться, если интерферон уже есть? Так что при простудах уж однозначно они не нужны. Несомненно, у всех препаратов интерферона есть свои точки приложения, такие тяжёлые состояния как гепатины, онкология и др.
Девочки, я просто даю информацию! Необходима консультация врача!
Не болейте и будьте здоровы!!! :flow:
Лариса Геннадиевна, позвольте с Вами не согласиться!!! ваше суждение в корне не верно, объясню почему: Во первых индукторы интерферона хороши ТОЛЬКО для профилактики ОРЗ, т.к. в острый период болезни происходит следующее: если вирус проникает в организм, значит иммунная система ребенка ( которая кстати не зрелая до 5-6 лет) не справился с инфекцией, а назначая индукторы, мы этот и без того не зрелый, не достаточно сильный иммунитет заставляем усиленно вырабатывать интерферон, что в последствии может привезти к его "истончению", и как следствие частым болезням.
Назначая препараты интерферона, мы проводим как бы заместительную терапию, помогая справиться с болезнью. дозировки, которые есть в вифероне 150 000 МЕ, в Генфероне лайт 125 000 МЕ, они настолько малы, что не провоцируют остановки выработки собственного интерферона. Я как мама, изучала глубоко этот вопрос, и в КИ генферона лайт везде проводился контроль иммунного статуса, и изменений там нет. Генфорон лайт в этом плане даже получше, т.к. не вызывает аллергии, плюс более низкая дозировка, что дает более низкую лекарственную нагрузку, да в просто в удобстве использования генферон лайт приятней.
Что касается гепатита и онкологии. Лариса Геннадиевна, вы как провизор должны знать, что в лечении этих болезней используются СОВЕРШЕННО другие дозировки интерферона не тысячи МЕ, а миллионы.


Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Интерферон, гриппферон, генферон, виферон, кипферон

Сообщение марфа » 15 июн 2015, 18:33

Нет ничего страшнее дилетанта, "глубоко изучившего вопрос".....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Nelsonya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:07

Re: Интерферон, гриппферон, генферон, виферон, кипферон

Сообщение Nelsonya » 17 июн 2015, 23:31

марфа мне вот только одно интересно если эргоферон это индуктор, то почему он мне и ребенку помогает, а анаферон и интерферон нет, а ирс и деринат вообще вызывают "реальную полную болезнь", а самый древний арбидол помогает хотя вообще не ферон :rolleyes: ?
Изображение

Аватара пользователя
fom4ka
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:05
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id10689410

Re: Интерферон, гриппферон, генферон, виферон, кипферон

Сообщение fom4ka » 18 июн 2015, 00:02

марфа писал(а):Нет ничего страшнее дилетанта, "глубоко изучившего вопрос".....
+1 :hihi: :hihi: :hihi:
Через интернет......

Аватара пользователя
Августа Д.
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:26

Re: Интерферон, гриппферон, генферон, виферон, кипферон

Сообщение Августа Д. » 19 июн 2015, 06:59

марфа писал(а):Нет ничего страшнее дилетанта, "глубоко изучившего вопрос".....
Марфа, зачем так грубо? С чего вы взяли, что я дилетант? я провизор, так же как и предыдущий оратор.
И действительно "глубоко изучала этот вопрос", и вовсе не по средствам интернета fom4ka.
Поэтому, уважаемые коллеги, прошу и Вас самих более ГЛУБОКО изучить этот вопрос, дабы не выдвигать беспочвенных предположений.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Интерферон, гриппферон, генферон, виферон, кипферон

Сообщение марфа » 19 июн 2015, 11:15

Ну, рассуждения ваши об иммунологии были очень безграмотны. Вас же не учат иммунологии.
Почитайте учебники для лечебных факультетов.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Августа Д.
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:26

Re: Интерферон, гриппферон, генферон, виферон, кипферон

Сообщение Августа Д. » 19 июн 2015, 15:14

марфа писал(а):Ну, рассуждения ваши об иммунологии были очень безграмотны. Вас же не учат иммунологии.
Почитайте учебники для лечебных факультетов.
Марфа, а можно конкретней, в чем вы увидели безграмотность?
Марфа, я скажу, так: Вы может и практикующий врач, а может и нет. и наверняка Вы не иммунолог, предположу, что учебники, которые читали Вы, возможно уже устарели. То, что писала я, я слышала от ПРАКТИКУЮЩЕГО ИНФЕКЦИОНИСТА, очень уважаемого в медицинских кругах. В ваших компетенциях в вопросах иммунологии, Вы уж извините, позволю себе сомневаться, т.к. не услышала не одного весомого довода или мнения, по поводу того, что мои слова происки дилетанта.
Возможно у Вас есть, какая то определенная специализация, и Вы в ней безусловно сильны. Но голословно, не подтверждая свои слова, просто походя развешивать ярлыки, я думаю не стоит, это просто не красиво.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Интерферон, гриппферон, генферон, виферон, кипферон

Сообщение марфа » 19 июн 2015, 17:37

Августа Д. писал(а): Лариса Геннадиевна, позвольте с Вами не согласиться!!! ваше суждение в корне не верно, объясню почему: Во первых индукторы интерферона хороши ТОЛЬКО для профилактики ОРЗ, т.к. в острый период болезни происходит следующее: если вирус проникает в организм, значит иммунная система ребенка ( которая кстати не зрелая до 5-6 лет) не справился с инфекцией, а назначая индукторы, мы этот и без того не зрелый, не достаточно сильный иммунитет заставляем усиленно вырабатывать интерферон, что в последствии может привезти к его "истончению", и как следствие частым болезням.
Назначая препараты интерферона, мы проводим как бы заместительную терапию, помогая справиться с болезнью. дозировки, которые есть в вифероне 150 000 МЕ, в Генфероне лайт 125 000 МЕ, они настолько малы, что не провоцируют остановки выработки собственного интерферона. Я как мама, изучала глубоко этот вопрос, и в КИ генферона лайт везде проводился контроль иммунного статуса, и изменений там нет. Генфорон лайт в этом плане даже получше, т.к. не вызывает аллергии, плюс более низкая дозировка, что дает более низкую лекарственную нагрузку, да в просто в удобстве использования генферон лайт приятней.
Что касается гепатита и онкологии. Лариса Геннадиевна, вы как провизор должны знать, что в лечении этих болезней используются СОВЕРШЕННО другие дозировки интерферона не тысячи МЕ, а миллионы.
1. Вирус проникает в наш организм всегда. Не проникнет - наша иммунная система против него работать не начнет. Так что проникновение вируса - не показатель слабости иммунитета, а свидетельство того, что в окружающем нас мире есть вирусы.
2. Иммунная система ребенка вполне зрелая и делает то, что нужно для выживания. Иначе мы бы вымерли уже давненько, естественный отбор - вещь жесткая. То, что иммунная система ребенка отличается от таковой взрослого - не показатель ее несовершенства.
3. Относительно дозировок интерферона согласна - исчезающе малы, в связи с чем эффект от препаратов сравним с эффектом плацебо. Об этом свидетельствует отсутствие изменений иммунного статуса. Зачем платить за плацебо?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Августа Д.
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:26

Re: Интерферон, гриппферон, генферон, виферон, кипферон

Сообщение Августа Д. » 09 июл 2015, 15:57

марфа писал(а):
Августа Д. писал(а): Лариса Геннадиевна, позвольте с Вами не согласиться!!! ваше суждение в корне не верно, объясню почему: Во первых индукторы интерферона хороши ТОЛЬКО для профилактики ОРЗ, т.к. в острый период болезни происходит следующее: если вирус проникает в организм, значит иммунная система ребенка ( которая кстати не зрелая до 5-6 лет) не справился с инфекцией, а назначая индукторы, мы этот и без того не зрелый, не достаточно сильный иммунитет заставляем усиленно вырабатывать интерферон, что в последствии может привезти к его "истончению", и как следствие частым болезням.
Назначая препараты интерферона, мы проводим как бы заместительную терапию, помогая справиться с болезнью. дозировки, которые есть в вифероне 150 000 МЕ, в Генфероне лайт 125 000 МЕ, они настолько малы, что не провоцируют остановки выработки собственного интерферона. Я как мама, изучала глубоко этот вопрос, и в КИ генферона лайт везде проводился контроль иммунного статуса, и изменений там нет. Генфорон лайт в этом плане даже получше, т.к. не вызывает аллергии, плюс более низкая дозировка, что дает более низкую лекарственную нагрузку, да в просто в удобстве использования генферон лайт приятней.
Что касается гепатита и онкологии. Лариса Геннадиевна, вы как провизор должны знать, что в лечении этих болезней используются СОВЕРШЕННО другие дозировки интерферона не тысячи МЕ, а миллионы.
1. Вирус проникает в наш организм всегда. Не проникнет - наша иммунная система против него работать не начнет. Так что проникновение вируса - не показатель слабости иммунитета, а свидетельство того, что в окружающем нас мире есть вирусы.
2. Иммунная система ребенка вполне зрелая и делает то, что нужно для выживания. Иначе мы бы вымерли уже давненько, естественный отбор - вещь жесткая. То, что иммунная система ребенка отличается от таковой взрослого - не показатель ее несовершенства.
3. Относительно дозировок интерферона согласна - исчезающе малы, в связи с чем эффект от препаратов сравним с эффектом плацебо. Об этом свидетельствует отсутствие изменений иммунного статуса. Зачем платить за плацебо?
марфа
Я конечно понимаю, что есть люди, для которых есть всего два мнения свое и не правильное, но факты остаются фактами.
В любом учебнике,которые вы призываете почитать,на любом курсе ПДО говорится об отличии иммунных систем ребенка и взрослого. И суть как раз в том,что интерфероны,которые вырабатываются у детей,неполноценны по своим свойствам. В полной мере обеспечить защиту и выздоровление ребенка они не способны. По крайней мере не всегда и не у всех, иначе мы бы не имели часто болеющих детей,осложнений ОРВИ и прочего. Глобально о выживании человечества я речь и не веду.
Изменения иммунного статуса в ходе терапии на феронах есть, речь шла о том, что нет изменений после терапии, и самое главное не нужно проводить терапию под контролем иммуного статуса, как в случае с индукторами ( см. инструкцию индукторов интерферона), доказательная база многолетняя. За плацебо платить не призываю,но если работают малые дозы,препарат разрешен с рождения и доступен по цене-зачем платить больше и изобретать велосипед?
Согласна,что везде нужен разумный подход и универсального препарата не существует.можно выбирать -интерфероны или индукторы,можно сочетать,когда-то можно обойтись без всего.

Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

Re: Интерферон, гриппферон, генферон, виферон, кипферон

Сообщение lekalo » 05 окт 2015, 15:10

В связи с постом выше вопрос: обычный ребёнок+ обычная орви- зачем нужен вообще какой бы то ни было ферон? Все дети благополучно выздоравливают, собственно зачем тогда изобретать велосипед? Без них можно, да и нужно обойтись, ибо работа иммунитета - защитить, работать самому. Чет без свечковпопутыканьявносыкапания ещё не вымерло человечество.
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Интерферон, гриппферон, генферон, виферон, кипферон

Сообщение марфа » 05 окт 2015, 21:43

А как же любимая российская забава: "затолкай-свечку-в- .опу"?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Ответить

Вернуться в «Медицинские препараты, БАДы»