Антибиотики

Медицинские препараты, БАДы

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

KLAVA78

Антибиотики

Сообщение KLAVA78 » 12 апр 2009, 15:45

Девчонки, нужен совет. У младшей температура 37,4 и все катаральные явления. Сегодня пришел дежурный врач и прописал антибиотик Флюмексин, если учесть, что два дня назад мы пропили сумамед. :-( На мой вопрос, зачем давать другой антибиотик, он сказал, что сумамед слабый :rolleyes: Если кто-нибудь сталкивался с этим делом напишите, А то я в панике :help:


Аватара пользователя
Pantera
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:29
Откуда: Томск

Re: Антибиотики

Сообщение Pantera » 12 апр 2009, 16:35

Когда один антибиотик на справляестя назначают другой.
Моя сестра три антибиотика сменила когда ребенок болел.

Irinka

Re: Антибиотики

Сообщение Irinka » 12 апр 2009, 18:40

А мне врач сказала что суммамед один из самых сильных антибиотиков

KLAVA78

Re: Антибиотики

Сообщение KLAVA78 » 12 апр 2009, 18:48

Вот и я слышала, что сильный :rolleyes:

Аватара пользователя
КЕЛ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:26
Откуда: Москва

Re: Антибиотики

Сообщение КЕЛ » 12 апр 2009, 18:53

Мне тоже врач говорил, что суммамед очень сильный!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Антибиотики

Сообщение марфа » 12 апр 2009, 21:02

"Сильных" и "слабых" антибиотиков не бывает. У каждого из них есть определенный спектр действия. На какие-то бактерии действует, на какие-то нет. Исходя из этого, при разных заболеваниях назначаются разные антибиотики.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Лобстер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:05
Откуда: п.Светлый

Re: Антибиотики

Сообщение Лобстер » 09 окт 2009, 12:37

сегодня врач назначила моему ребёнку цефалексин 0.5,полкапсулы через каждые 6 часов,т.е 4 раза в день.
купила я этот антибиотик,а в инструкции написано,что такая дозировка для детей от 10 лет.а детям младшего возраста назначают суспензию.вот теперь сижу и не знаю,что делать.с кем проконсультироваться?только что из поликлиники вернулись.помогите разобраться,кто в этом хоть что-то понимает,оптимальным для меня был бы ответ медика.с нетерпением жду.
у ребёнка сухой навязчивый кашель в ночное и утреннее время,в течении 2 недель,3 сиропа перепробовали-не помогло.жду совета.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Антибиотики

Сообщение марфа » 09 окт 2009, 18:57

Цефалексин, 0,5 гр. 1/2 капсулы - соответственно, 0,25 гр. Всего в сутки получается 1 гр. Доза 0,05 гр/кг. То есть, эта доза адекватна для ребенка весом около 20 кг.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Лобстер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:05
Откуда: п.Светлый

Re: Антибиотики

Сообщение Лобстер » 09 окт 2009, 23:03

спасибо,Марфа!
я решила купить всё же суспензию,раз уж написано,что детям до 10 лет лучше в суспензии,то пусть так оно и будет,тем более не представляю,как порошок из капсулы разделить на 2 равные части-морока вообщем.
буду давать по 5 мл=250 мг 4 раза в сутки,ребёнок весит 16 кг.целый день сегодня разбиралась с дозировкой!!! :crazy:
а вам :flow:

Аватара пользователя
Совушка
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:05
Откуда: Тмск

Re: Антибиотики

Сообщение Совушка » 20 окт 2009, 16:56

Черт, не знаю в какую тему писать!!! У ребенка третий день температура, два дня под 40, вчера сидели на эффералгане, третья свечка уже не подействовала, седня на нурофене, пока действует. помимо этого кашель влажный (снего все и началось в сб), бухающий,бывает до покраснения кашляет, и сопли внутри, не текут, горло естсвенно красное. пьем амбробене, в нос ирс19, в горло гексорал, в попу виферон. вчера диагноз врача - орви, седня уже она услышала хрипы ниже, назначает сумамед, пишет о. бронхит, подозрение на пневмонию, дает напрвление на снимок. Вопрос: сумамед начинать пить седня или все таки лучше ждать результатов снимка? она говорит, что ждать не надо, но по результатам снимка может и придется поменять :crazy: как-то не хочется зря травить ребенка, если учесть что месяц назад мы пили уже флемоксин... или сумамед такой сильный? :rolleyes:
Вообще реально на 4-й день кашля может быть пневмония?
 Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Екатерина 2007, Сергей 2011, Вадим 2014

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Антибиотики

Сообщение марфа » 20 окт 2009, 21:47

Начинайте пить. Сумамед действует на большинство возбудителей заболеваний дыхательных путей. Понятия "сильный" и "слабый" для антибиотиков не существует.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Совушка
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:05
Откуда: Тмск

Re: Антибиотики

Сообщение Совушка » 21 окт 2009, 11:09

мы решили все таки дождаться результата снимка седня во второй пол дня, а так конечно заманчиво - 3 таблетки и нет проблем
 Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Екатерина 2007, Сергей 2011, Вадим 2014

Аватара пользователя
marinik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 04:42

Re: Антибиотики

Сообщение marinik » 25 окт 2009, 21:55

Но ведь, чтобы антибиотик начал действовать, должно пройти какое-то время?! Зачем же перескакивать с одного антибиотика на другой. Не говоря уже о том, что лучше вообще без них обойтись...

Аватара пользователя
Аксинья
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:14
Откуда: Томск, Лазо

Re: Антибиотики

Сообщение Аксинья » 25 окт 2009, 22:02

Антибиотики начинают действовать через 15-30 мин, это зависит от пути введения (внутримышечно быстрее), обычно курс лечения составляет 5-7 дней. Смена антибиотиков бывает необходима, но это должен решать врач в каждом конкретном случае.

Королевна

Re: Антибиотики

Сообщение Королевна » 03 ноя 2009, 10:23

Не знаю уже что делать. Пролечились антибиотиками ( 2 курса. 1- Амоксициллин, 2- Аугментин), был гайморит. Тут вышли в сад, через неделю кашель начался и сопли прозрачные, температуры нет. Но кашель сначала лающий сухой, сейчас влажный, ночью тоже кашляет. Приходила доктор вчера и выписала снова антибиотик- Цефалексин. Но я не поняла сначала, что он из группы Цефалоспаринов, а у нас на них аллергия и врач прекрасно знает. Вот и думаю, чего делать, мож она забыла об этом, и дозвонится никак не могу до нее или он настолько уж необходим нам. Доктора форума, ответьте пожалуйста.

Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Re: Антибиотики

Сообщение Сара » 05 ноя 2009, 23:50

Королевна писал(а):Не знаю уже что делать. Пролечились антибиотиками ( 2 курса. 1- Амоксициллин, 2- Аугментин), был гайморит. Тут вышли в сад, через неделю кашель начался и сопли прозрачные, температуры нет. Но кашель сначала лающий сухой, сейчас влажный, ночью тоже кашляет. Приходила доктор вчера и выписала снова антибиотик- Цефалексин. Но я не поняла сначала, что он из группы Цефалоспаринов, а у нас на них аллергия и врач прекрасно знает. Вот и думаю, чего делать, мож она забыла об этом, и дозвонится никак не могу до нее или он настолько уж необходим нам. Доктора форума, ответьте пожалуйста.

насколько он вам необходим в конкретной ситуации, решить форумские врачи не могут - мы же не видим вашего ребенка, так сказать, целиком. все назначения делаются очно.
зарекалася свинья в грязь не лазить...

Dergacheva

Re: Антибиотики

Сообщение Dergacheva » 06 ноя 2009, 18:39

После приема антибиотиков кто какой препарат для восстановления микрофлоры кишечника принимал на 2,5 года.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Антибиотики

Сообщение марфа » 06 ноя 2009, 18:42

Dergacheva писал(а):После приема антибиотиков кто какой препарат для восстановления микрофлоры кишечника принимал на 2,5 года.

Этого обычно не требуется. Флора у нас самодостаточная, управится.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Spacemanova
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:39
Откуда: Томск, Советский район

Re: Антибиотики

Сообщение Spacemanova » 09 ноя 2009, 21:13

Марфа, подскажите:
Была температура до 39,9 сбивали, через 4-5 часов все снова. Так по четыре раза за сутки трое суток подряд. Сбивали Панадолом и Нурофером (детские сиропы). параллельно кашель лающий, немного сопелек.
На четвертый день таких скачков температуры мы начали принимать Флемоксин Салютаб. Проблема в том, что обычная температура стала очень низкая. иногда 35,7, 35,9. Думаю ,что это связано с тем, что замучали мы печень жаропонижающими, а теперь антибиотиками. Как быть, что можно предпринять, чтобы облегчить ситуацию.
Доче 3,5 лет.
Для миклофлоры принимаем детский Бифиформ в таблеточках (пастилках).
Старшая дочка 01.06.2006
Младшая дочка 05.10.2011

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Антибиотики

Сообщение марфа » 09 ноя 2009, 21:41

Spacemanova писал(а):Марфа, подскажите:
Была температура до 39,9 сбивали, через 4-5 часов все снова. Так по четыре раза за сутки трое суток подряд. Сбивали Панадолом и Нурофером (детские сиропы). параллельно кашель лающий, немного сопелек.
На четвертый день таких скачков температуры мы начали принимать Флемоксин Салютаб. Проблема в том, что обычная температура стала очень низкая. иногда 35,7, 35,9. Думаю ,что это связано с тем, что замучали мы печень жаропонижающими, а теперь антибиотиками. Как быть, что можно предпринять, чтобы облегчить ситуацию.
Доче 3,5 лет.
Для миклофлоры принимаем детский Бифиформ в таблеточках (пастилках).

То, что температура низкая - это нормально. Так протекает вторая фаза инфекционного процесса. Так должно быть. Пройдет само.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Spacemanova
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:39
Откуда: Томск, Советский район

Re: Антибиотики

Сообщение Spacemanova » 09 ноя 2009, 22:16

Спасибо, а то испугалась за печень. Может не надо было так долго ждать с температурами этими. обычно до 39 не сбиваю ,чтобы организм боролся. Побоялась ,что передавала жаропонижающих, они же тоже на печень действуют. Правда, чаще, чем 1 раз в 5 часов не давала. Правильно ли делали, что ждали, чтобы организм боролся сам?
Может в другой раз надо раньше начать подобное лечение?


и еще вопрос. Мы пропили Флемоксин Салютаб 3 дня. надо ли рподолжать пить его дальше, если температура прошла. И сколько дней еще пить?
Старшая дочка 01.06.2006
Младшая дочка 05.10.2011

zuckermaus
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:23

Re: Антибиотики

Сообщение zuckermaus » 10 ноя 2009, 20:43

Дорогие врачи, ляльке прописали Амоксиклав, написали пить по 1ч.л. 3 раза в день. Прочитала здесь рекомендации, что пить антибиотики надо 5 дней. Только у меня вопрос: Если начали мы его пить вечером, т.е. в первый день только одну дозу приняли, это считается как день? Или исходить из числа доз на курс? (надеюсь понятно выразила свои мысли :)
Доча - 29.01.2008
Сынок - 23.12.2011

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Антибиотики

Сообщение марфа » 10 ноя 2009, 21:44

Spacemanova писал(а):Спасибо, а то испугалась за печень. Может не надо было так долго ждать с температурами этими. обычно до 39 не сбиваю ,чтобы организм боролся. Побоялась ,что передавала жаропонижающих, они же тоже на печень действуют. Правда, чаще, чем 1 раз в 5 часов не давала. Правильно ли делали, что ждали, чтобы организм боролся сам?
Может в другой раз надо раньше начать подобное лечение?


и еще вопрос. Мы пропили Флемоксин Салютаб 3 дня. надо ли рподолжать пить его дальше, если температура прошла. И сколько дней еще пить?

Не менее 10 дней. А решение сбивать - не сбивать температуру зависит от того, как переносится. Если ребенку плохо - надо сбить.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Sabrina
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:59
Откуда: Нижний Новгород

Re: Антибиотики

Сообщение Sabrina » 11 ноя 2009, 02:57

Прочитала в статье, что 75% врачей необоснованно часто назначают антибиотики, на своем горьком опыте убедилась, 8 лет назад сотовых не было, домашнего тел. не было жили в маленьком городе посоветоваться было не с кем, выполняла все указания врачей, иммунитет убили у сына напрочь, болел по 2 раза в месяц :rolleyes: и уже большая часть лекарств не помогала, так что девочки смотрите еще сами на состояние ребенка, советуйтесь с мамами, бабушками, не выполняйте оголтело рекомендации врача, я сейчас к врачу хожу только из-за справки, лечимся гомеопатией и то редко, в основном народными средствами.
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Антибиотики

Сообщение марфа » 11 ноя 2009, 19:12

Sabrina писал(а):Прочитала в статье, что 75% врачей необоснованно часто назначают антибиотики, на своем горьком опыте убедилась, 8 лет назад сотовых не было, домашнего тел. не было жили в маленьком городе посоветоваться было не с кем, выполняла все указания врачей, иммунитет убили у сына напрочь, болел по 2 раза в месяц :rolleyes: и уже большая часть лекарств не помогала, так что девочки смотрите еще сами на состояние ребенка, советуйтесь с мамами, бабушками, не выполняйте оголтело рекомендации врача, я сейчас к врачу хожу только из-за справки, лечимся гомеопатией и то редко, в основном народными средствами.

У....повбывав бы усих.... Не много ли вы на себя берете, раздавая на форуме такие рекомендации?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Ответить

Вернуться в «Медицинские препараты, БАДы»