Закваска "Эвита"-лечебный продукт.

Медицинские препараты, БАДы

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Ответить
Аватара пользователя
Утренняя звезда
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 00:05
Откуда: Томск, Каштак.

Закваска "Эвита"-лечебный продукт.

Сообщение Утренняя звезда » 25 сен 2013, 00:04

Очень заинтересовал этот продукт. Может кто-то пробовал? Хотелось бы услышать мнение Марфы! Спасибо.


«Эвита» – это симбиотическая закваска нового поколения, в состав которой входят микроорганизмы пробиотического действия. Их продукты метаболизма обладают широким спектром лечебного действия. Наиболее ценным является способность микроорганизмов синтезировать витамин В12 в коферментной форме, так как она хорошо усваиваеся организмом человека. Витамин В12 в коферментной форме стимулирует образование ферментных элементов крови и увеличивает количество гемоглобина. Он также стимулирует синтез белков из аминокислот, что способствует лечению язвенной болезни. Витамин В12 стимулирует восстановительные процессы, способствуя более быстрому заживлению ран, влияет на задержку холестеринового атеросклероза. В12 влияет на иммунологическую реактивность организма, повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям. Высокая метаболическая активность В12 влияет на белковый, липидный и углеводный обмен в организме. Важным достоинством симбиоза «Эвита» является его устойчивость к фенолу, поэтому в ЖКТ продукт не теряет лечебных свойств. Отсюда следует, что роль молочных продуктов, полученных на основе закваски «Эвита», в лечебном и профилактическом плане очень велика. Симбиотическая закваска «Эвита» не имеет аналогов в мировой практике. Все штаммы микроорганизмов, используемые в закваске «Эвита» зарегистрированы и паспортизованы в установленном порядке. В современных условиях около 90% населения страдает дисбактериозом. Этому способствуют плохая экологическая обстановка, стрессы, недоброкачественное питание, чрезмерное употребление химических лекарственных препаратов, антибиотиков. Нарушение функций нормальной микрофлоры человека является причиной многих заболеваний. Поэтому крайне важно введение в организм микроорганизмов–пробиотиков, синтезирующих в процессе метаболизма широкий спектр биологически активных веществ, способных оказывать помощь нормальной микрофлоре организма, укрепляя его защитные свойства. Это доказывает необходимость создания продуктов содержащих микроорганизмы пробиотического действия, продуктов нового поколения. Таким продуктом является «Эвита», которая впервые в мире открывает путь к лечению человеческого организма, преподнося ему продукты метаболизма в природном виде.
Лечебно-профилактический эффект

"ЭВИТА" обладает высокой эффективностью при лечении таких заболеваний как дисбактериоз; болезни желудочно-кишечного тракта (гастриты, энтериты, колиты, язвенная болезнь, ОКИ); болезни крови (анемия); болезни кожи (нейродермиты, атопические дерматиты); сердечнососудистые заболевания; диабет и многие другие болезни.

"ЭВИТА", при регулярном употреблении, устраняет белково-энергетический дефицит, укрепляет и восстанавливает иммунную систему организма, снижает вероятность вирусных заболеваний, способствует выведению из организма холестерина, солей тяжелых металлов и радионуклидов, увеличивает содержание гемоглобина в крови, восстанавливает и поддерживает нормальную микрофлору кишечника.

Противопоказания к применению "ЭВИТЫ" не установлены.


Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Закваска "Эвита"-лечебный продукт.

Сообщение марфа » 27 сен 2013, 00:14

Мнение сложилось после слова "дисбактериоз".
Надо думать, обычный кифирчик по цене автобуса.
Кстати, если это живая закваска, у нее есть противопоказание: первичные иммунодефициты и глубокая иммуносупрессия.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Утренняя звезда
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 00:05
Откуда: Томск, Каштак.

Re: Закваска "Эвита"-лечебный продукт.

Сообщение Утренняя звезда » 28 сен 2013, 21:25

Марфа, спасибо! Большой интерес возник после прочтения этой книги http://cc-t1.ru/kniga_o_prichinah_lor_z ... ostud.html конечно возможно это рекламный ход, но так впечатляет!

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Закваска "Эвита"-лечебный продукт.

Сообщение марфа » 28 сен 2013, 21:30

:hihi: Да? А мне с первого предложения ржать захотелось. Как представила 26-летнего мужика, страдающего от насморка и фарингита...
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Утренняя звезда
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 00:05
Откуда: Томск, Каштак.

Re: Закваска "Эвита"-лечебный продукт.

Сообщение Утренняя звезда » 29 сен 2013, 09:16

Ой, а что такого не бывает у мужиков? :o :?:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Закваска "Эвита"-лечебный продукт.

Сообщение марфа » 30 сен 2013, 01:17

Нет, этим все болеют.
Но только ипохондрики этим страдают.
А уж те, кто про это книжки пишет.... хочется пристрелить сразу, чтобы не мучились.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

eva
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:35

Re: Закваска "Эвита"-лечебный продукт.

Сообщение eva » 03 окт 2013, 09:44

А я из закваски эвиталия (вот незнаю это тожесамое или нет) дома йогурт делаю, но просто для поесть без лечебного эффекта:-)

Аватара пользователя
Sensible
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:20
Откуда: Радужный

Re: Закваска "Эвита"-лечебный продукт.

Сообщение Sensible » 05 окт 2013, 13:23

eva писал(а):А я из закваски эвиталия (вот незнаю это тожесамое или нет) дома йогурт делаю, но просто для поесть без лечебного эффекта:-)
А как вы йогурт из нее делаете? :)
принцесса 2009 и принц 2010

eva
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:35

Re: Закваска "Эвита"-лечебный продукт.

Сообщение eva » 14 окт 2013, 09:01

развожу в теплом молоке и ставлю в йогуртницу, как загустеет и не останется молока-убираю в холодильник.

Аватара пользователя
Demyusia
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:41

Re: Закваска "Эвита"-лечебный продукт.

Сообщение Demyusia » 05 ноя 2013, 10:15

eva писал(а):А я из закваски эвиталия (вот незнаю это тожесамое или нет) дома йогурт делаю, но просто для поесть без лечебного эффекта:-)
Если не секрет, где вы ее покупаете? Тоже хотела бы попробовать ;)

Аватара пользователя
KalinaKrasnaya
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:50
Откуда: Кировский р-он, Дворец Спорта 89234238855

Re: Закваска "Эвита"-лечебный продукт.

Сообщение KalinaKrasnaya » 09 янв 2014, 19:34

Demyusia писал(а):
eva писал(а):А я из закваски эвиталия (вот незнаю это тожесамое или нет) дома йогурт делаю, но просто для поесть без лечебного эффекта:-)
Если не секрет, где вы ее покупаете? Тоже хотела бы попробовать ;)
Она в аптеках города продается :)
 
Изображение

Аватара пользователя
Я-томичка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:48
Откуда: ул. Сибирская

Re: Закваска "Эвита"-лечебный продукт.

Сообщение Я-томичка » 20 фев 2014, 14:45

Я готовила кефир на этой закваске в теч.полугода, пили дружно всей семьёй) Никаких особенных результатов не видела, ни меньше, ни больше не болели (имею в виду простудные). Кстати, тогда в аптеках была только закваска Эвитон (это совсем другая вещь), Эвиту покупала у представителя этой компании в Томске. К слову сказать, кефир готовится довольно несложно, я для этого использовала простой термос.
Мама двоих сыновей)))

Аватара пользователя
Anyika
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 14:07
Откуда: Зеленые горки 2

Re: Закваска "Эвита"-лечебный продукт.

Сообщение Anyika » 18 ноя 2014, 14:51

Тоже прочитала эту книгу и захотела сразу сделать эту закваску. Но в аптеке нашла только Эвиталию, попробовала сделать из нее, но не получилось. У кого получилось, расскажите как делали? И где можно найти Эвиту?
Сынуля 26.09.2011
Изображение

Аватара пользователя
Sky_m
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 13:08

Re: Закваска "Эвита"-лечебный продукт.

Сообщение Sky_m » 15 май 2015, 14:37

Anyika писал(а):Тоже прочитала эту книгу и захотела сразу сделать эту закваску. Но в аптеке нашла только Эвиталию, попробовала сделать из нее, но не получилось. У кого получилось, расскажите как делали? И где можно найти Эвиту?
Здравствуйте! Эвиту можно заказать через этот сайт http://www.evita.pro. Мы с несколькими подругами скооперировались и заказали 20 шт. (флакончиков), так дешевле всего получается. На сайте есть все условия доставки. Приходит в течении 6-7 дней. Инструкция простейшая (будет в комплекте), все понятно, у всех получилось с первого раза.
Делаем кефир с февраля, очень нравится. Из положительных действий отметила бы несколько:
- у меня за весну ни разу не обострялся мой хронический тонзилит, хотя болела 2 раза ангиной за сезон стабильно;
- у мужа облегчился и перестал беспокоить дерматит на руках, который обострялся даже если просто понервничать;
- мужа практически перестал беспокоить гастрит и боли в желудке.

Желаю удачи и здоровья!
*Красивейшие украшения интерьера-зеркала с подсветкой**Вертикальное озеленение и многое другое!***

Аватара пользователя
жасмина
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:55
Откуда: Фрунзе-Гоголя

Re: Закваска "Эвита"-лечебный продукт.

Сообщение жасмина » 22 июн 2015, 13:20

Sky_m писал(а):
Anyika писал(а):Тоже прочитала эту книгу и захотела сразу сделать эту закваску. Но в аптеке нашла только Эвиталию, попробовала сделать из нее, но не получилось. У кого получилось, расскажите как делали? И где можно найти Эвиту?
Здравствуйте! Эвиту можно заказать через этот сайт http://www.evita.pro. Мы с несколькими подругами скооперировались и заказали 20 шт. (флакончиков), так дешевле всего получается. На сайте есть все условия доставки. Приходит в течении 6-7 дней. Инструкция простейшая (будет в комплекте), все понятно, у всех получилось с первого раза.
Делаем кефир с февраля, очень нравится. Из положительных действий отметила бы несколько:
- у меня за весну ни разу не обострялся мой хронический тонзилит, хотя болела 2 раза ангиной за сезон стабильно;
- у мужа облегчился и перестал беспокоить дерматит на руках, который обострялся даже если просто понервничать;
- мужа практически перестал беспокоить гастрит и боли в желудке.

Желаю удачи и здоровья!
Интересно, условия храниения закваски "ЭВИТА" до +8. Как же можно её просто заказать по почте? :?:
В аптеке с удовольствием бы взяла, мож кто видел? Там тепературный режим транспортировки собюлюдают.
Изображение


Аватара пользователя
Sky_m
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 13:08

Re: Закваска "Эвита"-лечебный продукт.

Сообщение Sky_m » 16 сен 2015, 19:47

жасмина писал(а):
Sky_m писал(а):
Anyika писал(а):Тоже прочитала эту книгу и захотела сразу сделать эту закваску. Но в аптеке нашла только Эвиталию, попробовала сделать из нее, но не получилось. У кого получилось, расскажите как делали? И где можно найти Эвиту?
Здравствуйте! Эвиту можно заказать через этот сайт http://www.evita.pro. Мы с несколькими подругами скооперировались и заказали 20 шт. (флакончиков), так дешевле всего получается. На сайте есть все условия доставки. Приходит в течении 6-7 дней. Инструкция простейшая (будет в комплекте), все понятно, у всех получилось с первого раза.
Делаем кефир с февраля, очень нравится. Из положительных действий отметила бы несколько:
- у меня за весну ни разу не обострялся мой хронический тонзилит, хотя болела 2 раза ангиной за сезон стабильно;
- у мужа облегчился и перестал беспокоить дерматит на руках, который обострялся даже если просто понервничать;
- мужа практически перестал беспокоить гастрит и боли в желудке.

Желаю удачи и здоровья!
Интересно, условия храниения закваски "ЭВИТА" до +8. Как же можно её просто заказать по почте? :?:
В аптеке с удовольствием бы взяла, мож кто видел? Там тепературный режим транспортировки собюлюдают.
Закваска в сухом виде и отлично доезжает до Томска :da: На форуме сайта, который я указала, на подобные вопросы отвечал менеджер. Доставка очень быстрая, до квартиры - EMS.
А на герцена, если не ошибаюсь, продается "Эвиталия". Это немного другой продукт, конечно, тоже полезный, но я читала, что с "Эвитой" у них разные виды бактерий культивируются.
*Красивейшие украшения интерьера-зеркала с подсветкой**Вертикальное озеленение и многое другое!***

Аватара пользователя
sannybanny
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52
Откуда: Академгородок

Закваска "Эвита"-лечебный продукт.

Сообщение sannybanny » 04 окт 2016, 12:25

Sky_m писал(а):
жасмина писал(а):
Sky_m писал(а):
Anyika писал(а):Тоже прочитала эту книгу и захотела сразу сделать эту закваску. Но в аптеке нашла только Эвиталию, попробовала сделать из нее, но не получилось. У кого получилось, расскажите как делали? И где можно найти Эвиту?
Здравствуйте! Эвиту можно заказать через этот сайт http://www.evita.pro. Мы с несколькими подругами скооперировались и заказали 20 шт. (флакончиков), так дешевле всего получается. На сайте есть все условия доставки. Приходит в течении 6-7 дней. Инструкция простейшая (будет в комплекте), все понятно, у всех получилось с первого раза.
Делаем кефир с февраля, очень нравится. Из положительных действий отметила бы несколько:
- у меня за весну ни разу не обострялся мой хронический тонзилит, хотя болела 2 раза ангиной за сезон стабильно;
- у мужа облегчился и перестал беспокоить дерматит на руках, который обострялся даже если просто понервничать;
- мужа практически перестал беспокоить гастрит и боли в желудке.

Желаю удачи и здоровья!
Интересно, условия храниения закваски "ЭВИТА" до +8. Как же можно её просто заказать по почте? :?:
В аптеке с удовольствием бы взяла, мож кто видел? Там тепературный режим транспортировки собюлюдают.
Закваска в сухом виде и отлично доезжает до Томска :da: На форуме сайта, который я указала, на подобные вопросы отвечал менеджер. Доставка очень быстрая, до квартиры - EMS.
А на герцена, если не ошибаюсь, продается "Эвиталия". Это немного другой продукт, конечно, тоже полезный, но я читала, что с "Эвитой" у них разные виды бактерий культивируются.
В 2011 году была на московской медицинской выставке и как стендист бок о бок стояла с представителями Эвиты.
Жаль, что в то время я была совсем в этом вопросе не образованна, мало их порасспрашивала. Мне тогда была рассказана не очень приятная история про создания клона Эвиты - Эвиталии.
Про то, как долго и тщательно разрабатывалась и исследовалась Эвита (около 30 лет в условиях СССР, что для меня дает большую уверенность в тщательности проводимых исследований) и про то, как однажды отпочковался от команды разработчиков один предпреимчивый человек и запустил свой продукт. Тогда, на выставке, специалистами Эвиты было сказано, что Эвиталия совмещает в себе несколько "компонентов", два из которых конфликтуют и взаимоуничтожают друг друга, вроде как пользы от нее меньше.
Проверять не стала. Но нельзя не признать талантов хорошего продавца в том предпреимчивом гражданине. Эвиталия во всех доступных местах, а исходник - Эвиту приходится везти под заказ. Пока каталась в командировки - возила, сейчас только заказываю.
Если кому-то надо, пишите, будем заказывать вместе.

Всего наилучшего!

Ответить

Вернуться в «Медицинские препараты, БАДы»