Витамины

Медицинские препараты, БАДы

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

Re: Витамины деткам

Сообщение Galina81 » 25 дек 2008, 22:29

Не стоит пить витамины в острый период простудных заболеваний, т.к.витамины являются хорошей питательной средой и для микробов тоже.
Кстати много аскорбинки тоже вредно, она конечно выведется из организма (т.к. является водорастворимой), передозировки не будет, нобудет нагрузка на почки. Так что не переусердствуйте.
Более острожными нужнобыть с такими витаминами, как А, Д, Е.Они жирорастворимые и могут накапливаться в организме, и при излишнем потреблении может возникнуть передозировка.
Так что во всем нужна мера.
НЕ БОЛЕЙТЕ! :D


Аватара пользователя
MaNka
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:12
Откуда: Томск,Каштак_1

Re: Витамины

Сообщение MaNka » 22 янв 2009, 15:31

Кто-нибудь давал деткам Кальций магний хелат???

Аватара пользователя
Sharyl
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:24
Откуда: Томск, мкр.Высотный

Re: Витамины

Сообщение Sharyl » 22 янв 2009, 17:39

Добрый день. Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что делать. Врач велела пить до марта витамин Д в водном растворе, каждый день. А в аптеках говорят, что в Томске водного раствора уже 2 недели нет, предложили масляный. Я в инете почитала пишут, что масляный только раз в неделю можно. Так как нам его принимать можно? (малышу только пятый месяц идет.)
 
Изображение
30.08.2008 3614 г., 52 см.

Аватара пользователя
Оксана М.
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:01
Откуда: Профсоюзная

Re: Витамины

Сообщение Оксана М. » 22 янв 2009, 17:54

Уточните у врача. Наша сказала на масляный перейти. Купили вигантол. В инструкции сказано 5 дней пить, 2 перерыв.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Витамины

Сообщение марфа » 22 янв 2009, 19:45

Ваша доза - 500 МЕ в сутки, не важно при этом, какой раствор - водный или масляный. Масляные растворы бывают разной концентрации. Когда покупаете, внимательно почитайте, сколько МЕ содержится в одной капле, на этикетке это всегда пишут.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Пушистики
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 22:42
Откуда: мкр. Солнечный

Re: Витамины

Сообщение Пушистики » 23 янв 2009, 12:51

MaNka писал(а):Кто-нибудь давал деткам Кальций магний хелат???

Данил до года пил его курсами по совету невропатолога. По 1/2 таблетки.
Единственное, его желательно пить в 8-9 часов вечера, кальций лучше усваивается,
а мы в это время всегда уже спали.
Изображение

Аватара пользователя
Sharyl
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:24
Откуда: Томск, мкр.Высотный

Re: Витамины

Сообщение Sharyl » 23 янв 2009, 14:15

Большое спасибо. :)
 
Изображение
30.08.2008 3614 г., 52 см.

Натусечка
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 15:41

Re: Витамины

Сообщение Натусечка » 23 янв 2009, 16:41

MaNka писал(а):Кто-нибудь давал деткам Кальций магний хелат???

Нам прописывали по 1/3 капсулы 3р/день пить месяц, прописали по причине того, что у нас с зубами - атас, 2 штуки всего и ранние-ранние (в 3 недели и в 3 месяца вылезли). Но скорости в вылезании зубов после них не добавилось, хотя врач приводила пример, что кому- то помогло.
Изображение

Аватара пользователя
MaNka
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:12
Откуда: Томск,Каштак_1

Re: Витамины

Сообщение MaNka » 26 янв 2009, 08:41

Натусечка писал(а):
MaNka писал(а):Кто-нибудь давал деткам Кальций магний хелат???

Нам прописывали по 1/3 капсулы 3р/день пить месяц, прописали по причине того, что у нас с зубами - атас, 2 штуки всего и ранние-ранние (в 3 недели и в 3 месяца вылезли). Но скорости в вылезании зубов после них не добавилось, хотя врач приводила пример, что кому- то помогло.[/quot





А у нас проблема с ногтями,постоянно слоятся и заламываются. :-( Пили Никомед курсами(врач прописал) и морской кальций,но результатов 0 :-( А где продаются эти витамины(точнее бад),а то я слышала,что не в каждой аптеке они есть?!

Натусечка
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 15:41

Re: Витамины

Сообщение Натусечка » 26 янв 2009, 13:11

Эти БАДы продаются на Нахимова 13/1 на 4 этаже есть фитоцентр, вот кальций-магний хелат мы там покупали, если надо телефон у меня есть: 41-23-51
Изображение

Аватара пользователя
MaNka
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:12
Откуда: Томск,Каштак_1

Re: Витамины

Сообщение MaNka » 26 янв 2009, 13:51

Натусечка писал(а):Эти БАДы продаются на Нахимова 13/1 на 4 этаже есть фитоцентр, вот кальций-магний хелат мы там покупали, если надо телефон у меня есть: 41-23-51




Спасибочки :)

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:50
Откуда: Ирак, г. Эрбиль

Re: Витамины

Сообщение Катарина » 04 фев 2009, 22:41

Иэх, актуальная проблема :(
Софийке 1,2 на киндер-биовиталь- аллергия, прямо явная, однажды случайно попал гель на щечку и минут через двадцать покраснело прямо по границе геля. У меня кстати на него тоже такая же реакция. Давать перестала. Купила мультитабс малыш, они все со вкусовыми добавками, купила с малиной. Но так как мы во пстоянной непроходящей аллергии, то не могу определить есть ли на эти витаминки аллерия или нет, Пробовала пирклдыать влажную таблеточку к щечке, чтоб реакцию посмотреть :crazy: не получилось- тол и время контакта недостаточне, то ли действительно аллергии нет.
Я их продолжала давать, но нерегулярно, можно даже сказать изредка, надеясь, что ребенку хватает из пищи и фруктов. Но надежды мои не оправдались. Стала замечать, что зубки около десен стали беленькими, ну знаете, как налет какой то которы не счищается или как меловая царапина. Я забеспокоилась, что кальция не хватает.
Какой кальций есть который без добавок и который можно полуторагодовалому ребенку. Сегодня все детские витаминки пересмотрели с фармацевтом- все с добавками :( Пробовать все что ли по очереди? вдруг что пройдет? И сейчас прочитав про народную примету про то что все в рот тянет, еще больше забеспокоилась :( ВСе таки правда не хватает.
Есть у кого нормы кальция для определенного возраста? может кальций есть просто отдельный, в каком нибудь соединении?
тут же прочитала про витамины ВИбовит, начала спрашивать в аптеке, сказали, что их давно уже нет, что их запретили в Россию ввозить. Вы в томске не встречали? Может где то остались из старых аптечных запасов?
Изображение
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ДОЛОРЕС
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 01:04
Откуда: Зеленая гора

Витамины.

Сообщение ДОЛОРЕС » 24 сен 2009, 11:36

Хотелось бы узнать какие витамины вы даете своему чаду, осенняя пора, пора принимать витамины, нам два года, весной и зимой принимали эргокальциферол (или витамин Д, как нам объяснили в аптеке), теперь мы подросли и я задумалась над тем, что принимать витамины в комплексе, купила комплекс витамины и минералы для детей Витрум Бэби сладенькие такие жевательные таблетки ввиде зверюшек, так сына не хочет их есть, я уже их и долблю, добавляю, маскируя в еду никак, а какие витамины даете вы своему ребенку в таком возрасте?
Парикмахер-визажист т. 22-40-93

Аватара пользователя
ДОЛОРЕС
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 01:04
Откуда: Зеленая гора

Re: Витамины.

Сообщение ДОЛОРЕС » 24 сен 2009, 11:38

Наверное тему надо соединить с темой Витамин Д.
Парикмахер-визажист т. 22-40-93

Новенькая

Re: Витамины.

Сообщение Новенькая » 24 сен 2009, 21:57

Я даю мультитабс в целях укрепления иммунитета в осенне-зимний период. Ест с удовольствием - сама попробовала, вкусно :hihi:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Витамины.

Сообщение марфа » 24 сен 2009, 21:58

:crazy: Не верю в поливитамины.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Re: Витамины.

Сообщение МохЯгель » 24 сен 2009, 23:03

Я не верю в эффективность поливитаминов, думаю что это мода, реклама, вобщем бизнес да и только, а учитывая что много подделок среди медикаментов, то стараюсь аптечную химию принимать и тем более давать ребенку только в случае крайней необходимости. А еще поливитамины часто выдают аллергическую реакцию, меня даже аллерголог предупреждала во время беременности, чтоб ни в коем случае никаких комплексных витамин!
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
Бонита
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:36
Откуда: Tomsk

Re: Витамины.

Сообщение Бонита » 24 сен 2009, 23:05

а что тогда пить?

и мишки для детей тож фигня?
Я об одном всевышнего молю: храни людей, которых я люблю...
 
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ДОЛОРЕС
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 01:04
Откуда: Зеленая гора

Re: Витамины.

Сообщение ДОЛОРЕС » 25 сен 2009, 00:41

марфа писал(а)::crazy: Не верю в поливитамины.

а, что тогда давать, в яблочках вряд ли в зимний период что-нибудь полезное содержится?
Парикмахер-визажист т. 22-40-93

hudyashova
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 14:08

Re: Витамины.

Сообщение hudyashova » 25 сен 2009, 00:47

Мы тоже как Новенькая покупаем мультитабс.Они вскусные и ребенок их всегда хорошо ел и еще просил.
А витрум бэби это с тигренком,там еще открыточка переливающаяся в подарок идет?Если да то мы эти витамины тоже не очень ели.
Если верите в витамины,то попробуйте мультитабс ;) .

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Re: Витамины.

Сообщение МохЯгель » 25 сен 2009, 12:33

ДОЛОРЕС писал(а):
марфа писал(а)::crazy: Не верю в поливитамины.

а, что тогда давать, в яблочках вряд ли в зимний период что-нибудь полезное содержится?

клюква, брусника, сухофрукты, шиповник, морковки, тыквы, квашеная капуста, наконец, и проч. очень богаты витаминами и различными микроэлементами. Поливитамины для ленивых - купил, съел таблетку и не заморачиваешься. :D
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
ДОЛОРЕС
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 01:04
Откуда: Зеленая гора

Re: Витамины.

Сообщение ДОЛОРЕС » 27 сен 2009, 01:55

Варю клюквенные морсы, компот из сухофруктов, это обязательно в нашем рационе, тыкву употребляем в основном в пшенной каше, так не ест, запекать не пробовала, перестал есть творог, это волнует, так-то мы не ленивые, чтобы приготовить самим, никогда не бадяжила кашки из детского питания, ребенок просто их никогда не ел, все равно кажется, что чего-то не хватает, видимо хорошо нас подсадили на поливитамины.
Парикмахер-визажист т. 22-40-93

Аватара пользователя
Пандора
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:57

Re: Витамины.

Сообщение Пандора » 28 сен 2009, 09:17

А если ребенок не ест все вышеперечисленное? Т.е. не пьем ничего красного и белого(видит что сок красным цветом не пьет, почему не знаю? Не ест творог, пьет из молочного только йогурт тема и растишку питьевую, иногда молоко, но исключительно тему(не видит что оно белое) не ест тыкву, да и овощи только в супах признает, соответственно салаты тож не ест, о сухофруктах я молчу, компот кое-как под зорким глазом мамы. Из фруктов только яблоки и редко бананы, груши, виноград. Очень консервативный в еде каши на молоке любит, суп ест, второе, но вообще хорошо ест редко. Так что мы не ленивые, а что нам делать ума не приложу :cry: . Посоветуйте что-нибудь.

Аватара пользователя
yev
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 18:21
Откуда: томск

Re: Витамины.

Сообщение yev » 28 сен 2009, 18:24

А мы принимаем как джем в тюбике "Биовиталь с лецитином", там еще и комплекс витаминов содержиться, ребенок с удовольствием в 11 мес. съедает ложечку таких витаминов, их порекомендовал нам врач.

pupas

Re: Витамины.

Сообщение pupas » 28 сен 2009, 18:26

джунгли-зверюшки наверно все едят

Ответить

Вернуться в «Медицинские препараты, БАДы»