Витамины

Медицинские препараты, БАДы

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

eed
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 19:35

Re: Витамины

Сообщение eed » 06 ноя 2008, 22:41

Нам назначили сегодня мультитабс, доче 5 месяцев. Что-то я даже и не знала, что так рано теперь витаминчики употреблять рекомендуют :o Вот не знаю: давать или не надо? Кто-нибудь пьет в столь нежном возрасте? Как эффект?


Аватара пользователя
Еленочка
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 18:33
Откуда: пос. Росинка

Re: Витамины

Сообщение Еленочка » 10 ноя 2008, 22:56

Нам тоже 5 месяцев, в 1 назначили вит. D пить до мая. А про мультитабс надо спросить у педиатра, меня это тоже заинтересовало.

Аватара пользователя
Оксана М.
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:01
Откуда: Профсоюзная

Re: Витамины

Сообщение Оксана М. » 10 ноя 2008, 23:46

Нам 8 месяцев и пока ничего кроме вит Д не пили :) .Вобще витамины и с рождения есть, но вот давать ли их так рано? Пока тему не увидела и мысли такой не было :?:
Изображение
Изображение

eed
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 19:35

Re: Витамины

Сообщение eed » 11 ноя 2008, 12:29

Витамин Д мы тоже пьем с месяца, его всегда назначают и назначали...Может, нам мультитабс назначили, потому что мы соплями переболели, типа, укрепить иммунитет?:)

Аватара пользователя
Еленочка
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 18:33
Откуда: пос. Росинка

Re: Витамины

Сообщение Еленочка » 11 ноя 2008, 13:12

Так вы их пили или нет?

eed
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 19:35

Re: Витамины

Сообщение eed » 12 ноя 2008, 14:57

Еленочка, нам только назначили, еще раздумываем:)

Аватара пользователя
Еленочка
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 18:33
Откуда: пос. Росинка

Re: Витамины

Сообщение Еленочка » 12 ноя 2008, 18:33

Кто знает как укрепить иммунитет народными способами? Нам 5 мес.

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Витамины деткам

Сообщение Нео » 19 дек 2008, 12:45

Вот - озадачилась витаминками для ребенка.
Подруга посоветовала гель Биовиталь Киндер.
Вообще, насколько осторожно надос этм делом обращаться, можно ли самой "прописать" ребенку витамины?
какие популярны в россии?
какие натуральные?
Что обычно наши педиатры рекомендуют сейчас пить деткам?

Nuray
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 19:18

Re: Витамины деткам

Сообщение Nuray » 19 дек 2008, 13:04

вот этот биовиталь почему-то и прописывают врачи. а мне не понравилось. т.к. сладенький, ребенок просит. или другая крайность, я забываю давать, т.к. подальше держать нужно.
беру мультитабс и поручаю ребенку в день кушать по витаминке после завтрака. так эффективней. и передозировки нет, и регулярно, и под контролем.
если все подряд в рот начинает совать, грызть, значит кальция не хватает (по нашим родительским приметам) и даю Кальцинова. Помогает или нет, не знаю, но симптом снимается

Аватара пользователя
Пушистики
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 22:42
Откуда: мкр. Солнечный

Re: Витамины деткам

Сообщение Пушистики » 19 дек 2008, 13:10

Мы тоже пьем мульти табс Малыш. Раньше от года их советовала педиатр. Сейчас сама беру и периодически пропиваем в
холодное время. Начиная с двух лет есть Мульти табс с кальцием. Отдельно тогда кальций не требуется.
Изображение

Аватара пользователя
Тринити
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:06

Re: Витамины деткам

Сообщение Тринити » 19 дек 2008, 13:43

Нам тоже гель Киндер Биовиталь рекомендовала врач, года ребенку около года было, мне не понравился и доче тоже. Принимаем в последние год-полтора Мульти-табс и Витрум Бэби. Ребенок сам помнит, что надо витаминку съесть после еды, ей нравятся тигрята витрумовские, сама тащит коробку и просит открыть баночку :)

Аватара пользователя
Кириешка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:05
Откуда: г. Томск

Re: Витамины деткам

Сообщение Кириешка » 19 дек 2008, 13:58

Нам врач рекомендовала Биовиталь гель, но у меня сын его есть отказался, плюётся им, даю Мульти-табс Малыш.
А насчет того какие натуральные, даже не знаю, мне кажется они все искусственные :?:
Услуги по статистической обработке медико-биологических данных (в ЛС)

Ирен

Re: Витамины деткам

Сообщение Ирен » 19 дек 2008, 17:23

Мы тоже пили (т.е. ели) Мультитабс со старшей, пока не выяснилось, что у нее на него аллергия. Поэтому младшей даже пробовать не буду давать. Витрумовские Джунгли лучше.

Аватара пользователя
gerda
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:35

Re: Витамины деткам

Сообщение gerda » 20 дек 2008, 01:55

Мы пили Витрум-бэби, у нас аллергия началась :-(
Изображение

Аватара пользователя
Редкая птица
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 13:03

Re: Витамины деткам

Сообщение Редкая птица » 20 дек 2008, 03:13

Моя дочка Мультитабс есть не стала, слишком много в нем ароматизаторов, ей не понравился этот термоядерный вкус (мне тоже) Купила Саносол, подозреваю аллергию на него (диатез вылез, хотя может и не на витамины). Кальцемин даю по 1/4 таблетки 2 раза в день (врач прописывала).
Изображение

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Витамины деткам

Сообщение Нео » 20 дек 2008, 11:33

мне посто гель Биовиталь Киндер самой понравился, как мяшкий мармелад, а подруга уверяла что там не синтетические витамины - только, мне тоже, кажется, что не бывает несинтетических витаминов.

ViksBel

Re: Витамины деткам

Сообщение ViksBel » 20 дек 2008, 14:49

Мы уже все вышеперечисленные витамины перепили, плюс Джунгли. Аллергии на витамины не было. :)
Сейчас пьем Nutrilite.

Spacemanova
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:39
Откуда: Томск, Советский район

Re: Витамины деткам

Сообщение Spacemanova » 20 дек 2008, 20:31

Доче Киндер Биовиталь гель понравился. Выдавливаем его прямо в рот.
Неудобно ,что тюбик железный, мнется. И подозреваю на него у нас диатез (в нем вкус апельсина), хотя на цитрусовые не было ничего.
Еще пили Пиковит - сироп. Нормально все было. Доче тоже нравилось.

А еще постоянно едим Ревит (обычные витаминки) и аскорбиновую кислоту (таблеточки беленькие). Уж не знаю есть ли от них толк, но вкусно, могут иногда заменить конфеты. :P
Старшая дочка 01.06.2006
Младшая дочка 05.10.2011

Аватара пользователя
сыроежка
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:49
Откуда: г.Томск

Re: Витамины деткам

Сообщение сыроежка » 24 дек 2008, 00:47

Проведя исследование, ученые пришли к выводу, что витамины в таблетках, которые принимают миллионы людей, причиняют им больше вреда, чем пользы, показали результаты исследования. По их словам, витамины А и Е и бета-каротин - скорее всего, лишь повышают коэффициент смертности среди принимающих, в то же время они отметили, что витамин С и селен не оказывают подобного воздействия, пишет британская The Times (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Результаты исследования показывают, что деньги, потраченные на приобретение витаминных добавок, выброшены на ветер. Вследствие этого Британский фонд сердечных заболеваний заявил, что людям рекомендуется не принимать витаминные добавки, а заботиться о здоровом питании.
Сторонники витаминных добавок, а таковые регулярно потребляют около 10 миллионов британцев, считают, что те выполняют роль антиоксидантов, защищающих от губительного воздействия свободных радикалов кислорода, к примеру, на молекулы холестерина, что ведет к сердечным заболеваниям.
Между тем, рассматривая только результаты 47 опытов, в которых участвовали 180 938 человек, ученые обнаружили, что комплексные добавки увеличивают коэффициент смертности на 5%. Когда добавки принимают по отдельности, бета-каротин повышает показатель смертности на 7%, витамин А - на 16%, витамин Е - на 4%. Витамин С дал противоречивые результаты, но, когда его принимали отдельно или в комбинации с другими витаминами в ходе высококачественных опытов, показатель смертности повышался на 6%.
Но группа ученых добавляет, что они изучали только воздействие синтетических витаминов, и их открытия не следует распространять на фрукты и овощи. http://www.newsru.com/world/28feb2007/vitamini.html
Как ещё может питаться человек:
http://syromonoed.com/?q=book
http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=592.75 (фотки малыша сыроеда)

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Витамины деткам

Сообщение Нео » 24 дек 2008, 06:18

сыроежка я тебя умоляю! могу пятьсот статей в пользу витаминов показать и сравнительные анализы зависимости продолжительности жизни и приема бадов и витаминов. И эти татейки на новостных лентах, удивляюсь, чо им кто-то верит, особено учитывая, то ссылка на якобы полный текст - битая, и никакого полноо текста нет.

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Витамины деткам

Сообщение Kotenka » 24 дек 2008, 13:07

А я вот не знаю чему верить, витамины хочется давать но и навредить не хочется, гель доче не понравился, витамины тоже не пьет, даю только вит Д, еще нам эдокринолог прописала йод и Аевит, вот их пили но сейчас тоже перестали
 
Миланочка 04.03.07
Изображение


Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Витамины деткам

Сообщение Нео » 24 дек 2008, 14:07

Код: Выделить всё

вот их пили но сейчас тоже перестали

их же курсами пью а не постоянно?

Жёнка

Re: Витамины деткам

Сообщение Жёнка » 24 дек 2008, 14:43

Мы раньше пили Киндер биовиталь, пила с удовольствием. теперь купила Витрум Бэби поначалу разгрызать их не хотела, а теперь сама напоминает, что надо пить витаминки. Аскорбинка у нас тоже вместо конфеток хорошо идет.

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

Re: Витамины деткам

Сообщение Galina81 » 25 дек 2008, 22:22

Киндер биовиталь хорош для активных ребятишек, немного успокаивает. И кстати улучшает мыслительную деятельность (но после 2 месяцев приема примерно). Неплохие санасол с эхинацеей, для часто болеющих детей, или мульти-табс иммуно кидс, там лактобактерии находятся, в небольшом количестве, тоже для укрепления иммунитета. Пиковит содержит минимально необходимое количество витаминов, для тех, кто не любит когда витаминах много всего намешано. Кому нужен кальций - мульти-табс с кальцием, с 2 лет иликальцинова. Не очень нравятся алфавит, почему то нет к нему доверия, да и 3 таблетки в день глотать, это же помнить надо.
Довольно неплохие витамины Кид"с формула, там и кальций мишки, иммуно мишки, витамишки и больше чем поливитамины (содержат растительные экстракты). Сделаны в виде мармелада жевательного.
Обычно витамины все синтетические, красители и артоматизаторы тоже. Но аллергию могут вызвать любые витамины, это непредсказуемо. Так же как и то, будет ли реб их есть, у детей тоже есть свои предпочтения :)
Также много мнений на тот счет, нужны ли витамины вообще. Кто-то говрит что их надо пить чуть ли не постоянно, т.к. теперяшняя пища очень бедна ими, в отличие от той что была раньше. Другие считают, что витамины вредны для здоровья. И вроде как и тому и другому мнению есть доказательства. Так что решать только родителям.
Наверное оптимально проводить курсы, месяца по 2-3, особенно в межсезонье.

Ответить

Вернуться в «Медицинские препараты, БАДы»