Срочный вопрос по отлучению! (((

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Ответить
natasha35
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:19
Откуда: Томск-1

Срочный вопрос по отлучению! (((

Сообщение natasha35 » 19 мар 2013, 12:34

Вопрос к консультантам и тем, кто был в подобной ситуации. Нам 1 год и 3 месяца (с копейками :hihi: ). Я вышла на работу, когда доче не было и полных 4 месяцев. И все это время мы дружим с титей. Когда меня дома нет (на работе, в отъездах на пару дней) - говорят, что все проходит спокойно более-менее, остается с бабушкой-дедушкой. кушает и засыпает обычно хорошо. Но стоит мне оказаться на пороге - сразу встречаем титю восторженными воплями и болтаемся на ней при любой возможности. В обычном режиме с титей засыпаем (чаще на ночной сон, днем обычно бабушка её укладывает), ну или если успокоиться надо. Иногда днем от тити удается отвлечь (книжками, яблочками, окошком, играми и т.д). По-тихоньку приучаю её к "нельзя титю". На следующей неделе уезжаю в командировку на 8 дней, понимаю что ГВ надо сварачивать. Но как это сделать правильно - ума не приложу :crazy: , то есть закончить нам надо быстро - 26 рано утром уже улечу. То есть вопрос весь в том - как максимально не травмировать дочу в столь короткие сроки?
Вопрос ещё и по мне... - коллеги-медики говорят, что можно принять достинекс однократно и ГВ конец (ну это чтоб заграницей не пухнуть и не сцеживаться). Вопрос к консультантам - насколько это безопасно и применяется ли такой "гормональный стоп" в реале?
Изображение
viewtopic.php?f=112&t=8113&start=750 - подарим деткам праздник ;)


Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Срочный вопрос по отлучению! (((

Сообщение Валерия Поженко » 19 мар 2013, 15:06

Применение лекарственных средств при отлучении
http://gvinfo.ru/lekarstva_pri_otluchenii_citaty

По вашему посту ребенок еще не готов к завершению кормления, а если грудь не выносит одного дня без сцеживания - соответственно она тоже не готова....Десятки мам,принявших Достинекс вынуждены сцеживаться по 2-3 недели после этого..А если все равно сцеживаться, не проще ли сохранить грудное вскармливание для психологического здоровья ребенка и физического здоровья матери?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

natasha35
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:19
Откуда: Томск-1

Re: Срочный вопрос по отлучению! (((

Сообщение natasha35 » 19 мар 2013, 23:46

Валерия Поженко
Спасибо за ссылочку. Сразу ведь думала, что в чем-то здесь подвох, иначе бы все очень быстро завершали - "ням" таблеточку и нет ГВ :hihi: ...
:?: Думаете продолжать надо? Психологически ребенок не готов, конечно, мне даже кажется, что в этом плане мы даже "деградируем" - в смысле, доча даже больше стала от тити зависеть в последние пару месяцев (да и тест я проходила пару месяцев назад 7 балов а сейчас все 9 :o ). Да и я уже как-то не представляю нас без ГВ, так что я сама психологически не особо готова... Будем думать... Ещё раз спасибо! :flow:
Изображение
viewtopic.php?f=112&t=8113&start=750 - подарим деткам праздник ;)

Аватара пользователя
Елана
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:52
Откуда: Магадан

Re: Срочный вопрос по отлучению! (((

Сообщение Елана » 20 мар 2013, 12:29

Можно тоже поинтересуюсь.... Заболела очень сильно, сижу на антибиотиках и противовирусных, буду на них сидеть 2 месяца. Тоже сказали выпить достинекс. Выпила но грудь все равно пока набухает и болит, приходиться маленько сцеживать до ухода боли.

P.S. сразу скажу что у нас было смешанное кормление с 2х месяцев, а в последнее время только один раз на ночь покормить и хватало, поэтому сохранять в принципе нечего, да и отвыкнет она за пару месяцев от груди.
Вопрос в том как скоро подействует дистинекс и что еще можно предпринять чтобы перегорело скорее молоко.
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Срочный вопрос по отлучению! (((

Сообщение Валерия Поженко » 20 мар 2013, 12:59

Елана, сочувствую...
Большинство антибиотиков и противовирусных препаратов совместимы с грудным вскармливанием.

Как скоро перегорит молоко, никто Вам не скажет- все индивидуально.
Вам необходимо просто подсцеживать грудь до состояния легкого облегчения.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Елана
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:52
Откуда: Магадан

Re: Срочный вопрос по отлучению! (((

Сообщение Елана » 20 мар 2013, 13:17

Проблема скорее даже не в антибиотиках, а чтобы вирус не мог малышке повредить через молоко, а он так передается :-(

Все равно спасибо за ответ :flow: надеюсь хоть одна из проблем скоро отпустит :rolleyes: :rolleyes:
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

Аватара пользователя
MomCarrots
Сообщения: 12408
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:41
Откуда: Степановка

Re: Срочный вопрос по отлучению! (((

Сообщение MomCarrots » 05 янв 2016, 08:40

Добрый день, Валерия.
Подскажите пожалуйста, закончили гв, мальчик 2,4, закончили легко и непринужденно. Такой вопрос, сцеживалась раз в сутки два дня и то больше из боязни (старшего отлучала в 1,4 с достинексом и на его фоне дикими сцеживаниями и лактостазами) сегодня заканчиваются 2 сутки без сцеживаний.
Мне что правда не сцеживаться теперь если нет боли? Грудь по ощущениям полная, тяжелая(большой размер сам по себе), но мягкая и без комков. Очень боюсь опять какого нибудь хитрого застоя.
И пропадет ли потом само молоко которое уже в груди?
Заранее спасибо :flow:
Изображение
Изображение

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Срочный вопрос по отлучению! (((

Сообщение Валерия Поженко » 07 янв 2016, 15:01

MomCarrots писал(а):Добрый день, Валерия.
Подскажите пожалуйста, закончили гв, мальчик 2,4, закончили легко и непринужденно. Такой вопрос, сцеживалась раз в сутки два дня и то больше из боязни (старшего отлучала в 1,4 с достинексом и на его фоне дикими сцеживаниями и лактостазами) сегодня заканчиваются 2 сутки без сцеживаний.
Мне что правда не сцеживаться теперь если нет боли? Грудь по ощущениям полная, тяжелая(большой размер сам по себе), но мягкая и без комков. Очень боюсь опять какого нибудь хитрого застоя.
И пропадет ли потом само молоко которое уже в груди?
Заранее спасибо :flow:
Ну во первых, поздравляю Вас с завершением такого важного этапа в Вашей жизни.
Во вторых, показания для сцеживаний при завершении лактации - дискомфорт в груди. Если Вы чувствуете тяжесть и наполненность , то можно СЛЕГКА подсцедить до чувства легкого облегчения. Постепенно молока станет вырабатываться все меньше и меньше и необходимость в сцеживание уйдет.
"Та или иная степень отделяемого из молочной железы (в том числе белые капли, прозрачные капли, струйкой и т.д.) может сохраняться В НОРМЕ В ТЕЧЕНИЕ 3 ЛЕТ после ЛЮБОЙ беременности (закончившейся родами или прерыванием на любом сроке), и после любого срока кормления грудью, и поддерживается самопальпацией соска (при этой манипуляции уровень пролактина увеличивается в 8-10 раз), приемом различных лекарств и некоторых веществ, даже ношением тугого бюстгальтера, чрезмерной стимуляцией желез при сексе, и рядом других факторов."

После отлучения в груди остается молоко – нормально ли это?
http://akev.info/stati-dlya-mam/10076-d ... 7-89805872
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
MomCarrots
Сообщения: 12408
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:41
Откуда: Степановка

Re: Срочный вопрос по отлучению! (((

Сообщение MomCarrots » 07 янв 2016, 16:56

Спасибо Вам за ответ, пока еще не сцеживалась, пока ни комков, ни ухудшений нет, наверное тогда и не буду сцеживать вообще :flow:
Изображение
Изображение

Listochek
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 23:34

Срочный вопрос по отлучению! (((

Сообщение Listochek » 09 окт 2016, 07:53

Здравствуйте, месяц назад завершила гв 1, 6 мес.(по причине, того что дите моё плохо ела нормальную еду). Грудь без болезнена, но молоко ещё вырабатывается. Спим, едим на 5! Но!!!! Иногда доча пытается достать титю, ей до сих пор хочется меня схватить, выход нашли просто: хожу в водолазках! Отлучать тяжело было первые пару дней, мы то постоянно на тите висели. Сейчас более менее.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Срочный вопрос по отлучению! (((

Сообщение Валерия Поженко » 14 окт 2016, 02:54

Nadenka33 писал(а): Здравствуйте, месяц назад завершила гв 1, 6 мес.(по причине, того что дите моё плохо ела нормальную еду). Грудь без болезнена, но молоко ещё вырабатывается. Спим, едим на 5! Но!!!! Иногда доча пытается достать титю, ей до сих пор хочется меня схватить, выход нашли просто: хожу в водолазках! Отлучать тяжело было первые пару дней, мы то постоянно на тите висели. Сейчас более менее.
Поздравляю с завершением такого важного этапа в Вашей жизни.

Позволю себе прокомментировать немного ваш пост, возможно кому то окажется полезным.
Если ребенок плохо ест нормальную еду , это не повод для отлучения ребенка от груди.
Возможно нормализовать пищевое поведение ребенка не отлучая его от груди.
Первое, что необходимо сделать - это исключить железодефицитную анемию у ребенка. которая вызывает снижение аппетита.
Второе - если ребенок здоров, то попробуйте брать его с собой за стол каждый раз, когда садитесь кушать. Старайтесь организовать 4- 6 приемов пищи. Лучше когда ребенок сидит у Вас на руках.
.Несколько дней вообще ничего ему не предлагайте, просто с аппетитом кушайте.
Уберите все игрушки из кухни и все что отвлекает.
Попросите родных не обращать внимания на ребенка.
Обратите внимание, какая еда вызывает наибольший интерес, ее и предложите.
Как правило на изменение пищевого поведения уходит 2- 3 недели.
Постарайтесь ограничить прикладывание к груди на бодрствование,только вокруг снов и ночью.
Обратите внимание какой уровень самостоятельности и любопытства у ребенка, а так же желания подражать взрослым (делать что-то так же как и вы,папа - может даже не то, что бы вам хотелось).
Ведь на этих базовых потребностях ребенка - подражание и любопытство и можно заинтересовывать едой.
Еще предлагаю ознакомится со статьями по введению прикорма для того, чтобы сформировалась уверенность, что при таком естественном подходе - практически исключены проблемы с едой
http://www.akev.ru/content/view/469/31/
http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=1693
http://www.centr-rebenka.ru/articles/care/care_71.htm
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Listochek
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 23:34

Срочный вопрос по отлучению! (((

Сообщение Listochek » 16 окт 2016, 20:49

Спасибо за рекомендации, ознакомилась, но все индивидуально как мне кажется. Дочь сидит с нами за столом, игрушки не давали и не даем. Когда была на гв просто пережевывала и выплевывала, а потом требовала грудь. Сейчас уже почти 2 мес. аппетит зверский, ест все :yes: . Едим вместе. ;)

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»