Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение anuta » 08 янв 2015, 23:10

Есения_ писал(а):вот не знаю есть смысл обращаться к консультантам, ребенок стал намного реже брать грудь, плюс ко всему пососет минуту и бросает с криком и так несколько раз на дню, полноценно поесть получается, когда засыпает на груди. но бывает это оч редко. Я думаю, что это из-за животика, поделаю ему массаж, дам бейби калм - успокаивается и еще минуту-две поест это максимум
конечно , есть смысл!!!!!!!!!


irina F
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:46

Re: Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение irina F » 12 фев 2015, 18:53

У меня с первой дочей никаких проблем с ГВ не было, кормила до 1,5. Когда вторая родилась и в роддом пришла консультант по ГВ, я сказала, что у меня есть опыт и от консультации отказалась... Как же я была не права...Младшая неправильно взяла грудь и на 4-ый день разорвала (про-другому и не скажешь) сосок, аж кровь текла, потом на протяжении всего кормления (1,5 лет) были и лактостазы и даже молочница на груди после приема антибиотиотиков. И всегда я звонила консультантам по ГВ (один раз приезжала в центр на Красноармейской) и мне всегда помогали быстро решить мои проблемы. Поэтому считаю обращаться стоит, одна я бы точно не справилась, а уж очень я не хотела переводить младшую на ИВ.

relax
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 18:19

Re: Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение relax » 19 фев 2015, 00:10

Я вот не догадалась позвать консультанта в род дом, а надо было. Теперь всем советую. Гораздо проще пригласить специалиста сразу в роддом и потом без проблем кормить малыша и наслаждаться, чем мучиться с трещинами на груди, неправильным сосанием и как следствие, переполненным воздухом желудком Однозначно,-смысл есть!
Подпись удалена администратором.

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение Esfir » 22 сен 2018, 23:11

Господи, какой бред про гв говорят врачи и медсёстры в патологии новорожденных, а уж в роддоме неонатологи и даже лактолог!
Интересно, пробовали ли консультанты по гв сотрудничать с этими структурами? Хоть бы телефоны и рекламки свои повесили. Изо всех сил сдерживаюсь, чтоб не начать читать лекции врачам :crazy:
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение Leto » 24 сен 2018, 13:50

Esfir, Наташа ты родила?)))
консультанты типа сотрудничают и у них даже штатные консультанты есть, ты где рожала?

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение Esfir » 24 сен 2018, 21:19

Leto, родила :da:
В Семашко,
А сейчас лежу в патологии новорожденных на Московском.
Нет анонсированной поддержки гв, скорее, наоборот.
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
Lamia905
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 10:46
Откуда: Томск

Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение Lamia905 » 06 окт 2018, 16:46

Esfir, я в ОПЦ в апреле рожала, там каждая медсестра в послеродовом помогала. Благодаря детским медсестрам мы с сыном научились гв. Консультанты раз в два дня по палатам ходили. Но это скорее ознакомительные визиты были. Памятка с номером телефона центра по поддержке гв в каждой палате висит.
Изображение

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение Валерия Поженко » 06 окт 2018, 22:04

Esfir писал(а):
22 сен 2018, 23:11
Господи, какой бред про гв говорят врачи и медсёстры в патологии новорожденных, а уж в роддоме неонатологи и даже лактолог!
Интересно, пробовали ли консультанты по гв сотрудничать с этими структурами? Хоть бы телефоны и рекламки свои повесили. Изо всех сил сдерживаюсь, чтоб не начать читать лекции врачам :crazy:
Наташа, ты не представляешь даже как мне и больно и обидно видеть, как благополучно похерено за пару лет, все что создавалось с таким трудом. Мне же много мам звонит на вотсап и знаю, как дела обстоят. Это наладить работу БДР было трудно, а уничтожить по факту очень легко.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение Валерия Поженко » 06 окт 2018, 22:06

Lamia905 писал(а):
06 окт 2018, 16:46
Esfir, я в ОПЦ в апреле рожала, там каждая медсестра в послеродовом помогала. Благодаря детским медсестрам мы с сыном научились гв. Консультанты раз в два дня по палатам ходили. Но это скорее ознакомительные визиты были. Памятка с номером телефона центра по поддержке гв в каждой палате висит.
это самое приличное заведение в плане поддержки ГВ во всей Томской области.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Неназаре
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 10:47
Откуда: Северск

Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение Неназаре » 22 янв 2022, 11:01

Интересно

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»