Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Аватара пользователя
limona25
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:15

Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение limona25 » 21 окт 2013, 23:10

Здравствуйте, у меня вопрос: кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию, когда действительно были проблемы ГВ и действительно ли была оказана помощь. И каким образом эта помощь оказывается? У меня два ребенка, первый полностью на ГВ, до 2 лет, а вот со вторым еще в роддоме я заметила что ребенку не хватает молока не спит плачет, сосет кулаки, я пришла сама просить смесь, чтобы докормить ребенка. Как то с трудом мне дали шприц с молоком. Главный показатель снижение веса,( только не надо мне рассказывать что все дети после рождения теряют в весе- я знаю), всех уже выписали, и тех кому делали кесарево сечение, а мы все теряли в весе и теряли, попрошу смесь, дадут, прибавка, отменят и молоко вроде было, ребенок сосал и сосал и все равно терял граммы.Мне не понравилось отношение такое как будто я симулянтка и не хочу кормить ребенка грудью. Я мать! я нахожусь с детём сутки и вижу голоден ребенок. Я пила всякие препараты для улучшения лактации, начала ещё в роддоме. Читала статьи. И всё хотела обратиться к консультанту по ГВ и вот эта ситуация в роддоме мешала мне это сделать( я боялась кого-то негативного отношения, не хотелось ещё более чувствовать себя ущербной)И так и не решилась обратиться к специалисту, вот думаю не зря ли...


Аватара пользователя
clavo
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 21:59

Re: Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение clavo » 22 окт 2013, 11:03

Я обращалась к консультанту и с 1-ым ребенком 8 лет назад (был отказ от ГВ в 7 месяцев) и со вторым недавно. Все советы помогли мне наладить ГВ.

Аватара пользователя
limona25
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:15

Re: Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение limona25 » 22 окт 2013, 14:10

это хорошо, а куда Вы именно обращались?

Аватара пользователя
Sunnysky
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:25

Re: Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение Sunnysky » 22 окт 2013, 14:14

Я обращалась по телефону к Валерии Поженко, и на сайте здесь спрашивала, у нас отказ был в 3 месяца, следуя ее замечательным советам я наладила наконец-то ГВ и успешно прокормила до 2, 5 лет. Так что, обратиться, думаю, за помощью стоит

Аватара пользователя
limona25
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:15

Re: Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение limona25 » 22 окт 2013, 14:57

Sunnysky писал(а):Я обращалась по телефону к Валерии Поженко, и на сайте здесь спрашивала, у нас отказ был в 3 месяца, следуя ее замечательным советам я наладила наконец-то ГВ и успешно прокормила до 2, 5 лет. Так что, обратиться, думаю, за помощью стоит
СПАСИБО

Аватара пользователя
clavo
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 21:59

Re: Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение clavo » 22 окт 2013, 20:14

limona25 писал(а):это хорошо, а куда Вы именно обращались?
Я тоже к Валерии обращалась.

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение Leto » 22 окт 2013, 20:25

рекомендую Олесю Колодникову, чудесный консультант, очень тактичный и грамотный :vo:
http://www.mama.tomsk.ru/forums/memberl ... ile&u=2931

jane-ohara
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:38
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id7381581

Re: Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение jane-ohara » 23 окт 2013, 23:07

В роддоме тоже очень сильно теряли вес, нас долго не выписывали. Доча не могла есть с груди, т.к. была очень слабенькая. Начинали вообще питаться сцеженным молоком с бутылочки. Думала, что никогда не смогу кормить сама. Первоначально звонила на горячую линию по ГВ по телефону 8-913-8899-033. Девушка очень хорошо меня консультировала и очень помогла морально. Тоже казалось, что не хватает молока. С ее помощью стали питаться через силиконовые накладки АВент. Позже, когда понадобилась личная консультация, ездили с ребенком в городской центр поддержки грудного вскармливания на Красноармейской. 67. Там тоже очень помогли. В итоге уже 4 месяца питаемся с груди без всяких накладок.
Изображение

Elena3207
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 12:34

Re: Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение Elena3207 » 23 окт 2013, 23:17

Если есть желание наладить лактацию, то при сотрудничестве с молочными феями всё получается в большинстве случаев :D Тем более, что выбор их сейчас превелик.
Изображение
Изображение

Tatjanaa
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:39

Re: Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение Tatjanaa » 23 окт 2013, 23:51

limona25
сейчас прибегут закидают помидорами.
у вас же ребенок не отказывается от груди, поэтому консультант по ГВ тут, пардон, не прибавит молока, по моему деньги на консультирование на ветер.
я обращалась к Валерии Поженко, грудь болела. откормила при этом двух детей, проблема естествено не ушла. При этом мне впарила слинг, носить я его не смогла, тк молока было много, грудь маленькая, я только и делала, что кормила, по другому никак. было так, что по 1,5 часа(первую) кормила, соску же категорически нельзя, а грудь вытаскиваешь просыпается, реб спит и сосет, а мама же не устает. вообщем я, если честно, намучалась.
сейчас у моей подруге растет богатырь кушают титю и смесь еще до месяца ввели, тк плакал кушать хотел, сосут соску, довольные оба.

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение Leto » 24 окт 2013, 10:19

а как связана невозможность носить слинг с количеством молока? :?:
если есть проблемы с ГВ (особенно прикладыванием), в слинге не стоит кормить. Сначала решаете проблему с ГВ, а уж потом осваиваете слинг
сейчас у моей подруге растет богатырь кушают титю и смесь еще до месяца ввели, тк плакал кушать хотел, сосут соску, довольные оба.
ну а тут как говорится, ноу комментс :rolleyes:

Elena3207
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 12:34

Re: Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение Elena3207 » 24 окт 2013, 11:12

Tatjanaa писал(а):limona25
сейчас прибегут закидают помидорами.
у вас же ребенок не отказывается от груди, поэтому консультант по ГВ тут, пардон, не прибавит молока, по моему деньги на консультирование на ветер.
я обращалась к Валерии Поженко, грудь болела. откормила при этом двух детей, проблема естествено не ушла. При этом мне впарила слинг, носить я его не смогла, тк молока было много, грудь маленькая, я только и делала, что кормила, по другому никак. было так, что по 1,5 часа(первую) кормила, соску же категорически нельзя, а грудь вытаскиваешь просыпается, реб спит и сосет, а мама же не устает. вообщем я, если честно, намучалась.
сейчас у моей подруге растет богатырь кушают титю и смесь еще до месяца ввели, тк плакал кушать хотел, сосут соску, довольные оба.
Этот пост был вообще к чему? что кормление смесью сделает вашего малыша богатырём?? Консультанты занимаются не только отказным поведением, но и помогают наладить лактацию.
Изображение
Изображение

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение Валерия Поженко » 24 окт 2013, 11:45

Tatjanaa писал(а):limona25
сейчас прибегут закидают помидорами.
у вас же ребенок не отказывается от груди, поэтому консультант по ГВ тут, пардон, не прибавит молока, по моему деньги на консультирование на ветер.
я обращалась к Валерии Поженко, грудь болела. откормила при этом двух детей, проблема естествено не ушла. При этом мне впарила слинг, носить я его не смогла, тк молока было много, грудь маленькая, я только и делала, что кормила, по другому никак. было так, что по 1,5 часа(первую) кормила, соску же категорически нельзя, а грудь вытаскиваешь просыпается, реб спит и сосет, а мама же не устает. вообщем я, если честно, намучалась.
сейчас у моей подруге растет богатырь кушают титю и смесь еще до месяца ввели, тк плакал кушать хотел, сосут соску, довольные оба.
Здравствуйте.
Жаль, что получилось недопонимание между нами.
Давайте разделим две вещи слинг и проблему с ГВ.
Слинг я могла только предложить, если есть на это запрос со стороны мамы.
Когда я прихожу на визит - моя задача: оценить ситуацию и оставить маме четкие рекомендации для решения ее запроса.
Я оставляю свой телефон, меня всегда можно найти на этом форуме в двух разделах.
И если возникают вопросы- я всегда открыта для связи и готова ответить на вопросы.

У Вас были конкретные рекомендации, была возможность связи со мной
Если у Вас болит голова и Вы обратились к врачу за получением способа облегчения своего состояния, получили назначение выпить таблетку, но не стали пить и головная боль сохраняется или даже усиливается , вопрос - причем тут врач??
Или Вы ожидали, что без какой либо работы с Вашей стороны может что-то измениться?
Поверьте я более Вашего желала бы иметь волшебную палочку...
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Polina_Si
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:12
Откуда: Кедровый

Re: Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение Polina_Si » 24 окт 2013, 14:18

limona25 писал(а): И всё хотела обратиться к консультанту по ГВ и вот эта ситуация в роддоме мешала мне это сделать( я боялась кого-то негативного отношения, не хотелось ещё более чувствовать себя ущербной)И так и не решилась обратиться к специалисту, вот думаю не зря ли...
Если хотите наладить ГВ, обязательно обратитесь к консультанту. Поверьте, никто вас осуждать не будет. У меня в роддоме тоже были проблемы, доча не могла грудь взять - плоские соски, мучилась с силиконовыми накладками, медсестры сами говорили - докармливай смесью. Пришла консультант, показала, обьяснила, помогла.
Так что удачи вам.

Tatjanaa
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:39

Re: Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение Tatjanaa » 24 окт 2013, 15:12

Здравствуйте.
Жаль, что получилось недопонимание между нами.
Давайте разделим две вещи слинг и проблему с ГВ.
Слинг я могла только предложить, если есть на это запрос со стороны мамы.
Когда я прихожу на визит - моя задача: оценить ситуацию и оставить маме четкие рекомендации для решения ее запроса.
Я оставляю свой телефон, меня всегда можно найти на этом форуме в двух разделах.
И если возникают вопросы- я всегда открыта для связи и готова ответить на вопросы.

У Вас были конкретные рекомендации, была возможность связи со мной
Если у Вас болит голова и Вы обратились к врачу за получением способа облегчения своего состояния, получили назначение выпить таблетку, но не стали пить и головная боль сохраняется или даже усиливается , вопрос - причем тут врач??
Или Вы ожидали, что без какой либо работы с Вашей стороны может что-то измениться?
Поверьте я более Вашего желала бы иметь волшебную палочку...[/quote]


Здравствуйте, Мне тоже жаль, но зла на Вас не держу.

По поводу таблетки - напротив, я выполняла все Ваши рекомендации с особым трепетом, Но Вы же не виноваты в моей физиологии, поверте на слово, грудь болела все время кормления(в сумме 3 года), когда приходило молоко, было такое ощущение, что сейчас потеряю сознание, в глазах мушки, ноги ватные. Проблема осталась. Сейчас заявляю гордо - кормить больно, а Вы говорили нет, чувствовала свою ущербность, плакала ночью в подушку и молчала, не могла же я досмерти замучить вас звонками ( была у вас на курсах для берем., приезжали ко мне на платную консультацию).

По поводу слинга - во первых кольца мне нужно было зятянуть так, что они оказывались на подушке плеча, ваши слова - миниатюрная мама. он по просту мне был большой. ну и пардон, на грудь в таком состоянии, я ни чего положить не могла.

Девушка пишит, что мало молока, я считаю что это тоже физиология, не надо стесняться и изобретать велосипед, а есть простые способы решения проблемы ( соски и смесь).
вот скажите, зачем я ночью кормила первого ребенка без конца, не проще было покормить и дать соску?? со вторым ребенком я именно так и поступала, потому что первый до сих пор спит со мной, мне просто не куда было второго положить. что имеем: второй ребенок спит в своей кроватке с рождения, ночное кормление сторого в 12.00 и 04.00, а первый спит до сих пор со мной, благо хоть без груди. И много еще других табу( таблеток) я выполняла, но как оказалось на практике, они только усложняли жизнь. Где была моя голова??? это я у себя спрашиваю.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение Валерия Поженко » 24 окт 2013, 16:25

Tatjanaa писал(а):
Здравствуйте, Мне тоже жаль, но зла на Вас не держу.

По поводу таблетки - напротив, я выполняла все Ваши рекомендации с особым трепетом, Но Вы же не виноваты в моей физиологии, поверте на слово, грудь болела все время кормления(в сумме 3 года), когда приходило молоко, было такое ощущение, что сейчас потеряю сознание, в глазах мушки, ноги ватные. Проблема осталась. Сейчас заявляю гордо - кормить больно, а Вы говорили нет, чувствовала свою ущербность, плакала ночью в подушку и молчала, не могла же я досмерти замучить вас звонками ( была у вас на курсах для берем., приезжали ко мне на платную консультацию).

По поводу слинга - во первых кольца мне нужно было зятянуть так, что они оказывались на подушке плеча, ваши слова - миниатюрная мама. он по просту мне был большой. ну и пардон, на грудь в таком состоянии, я ни чего положить не могла.

Девушка пишит, что мало молока, я считаю что это тоже физиология, не надо стесняться и изобретать велосипед, а есть простые способы решения проблемы ( соски и смесь).
вот скажите, зачем я ночью кормила первого ребенка без конца, не проще было покормить и дать соску?? со вторым ребенком я именно так и поступала, потому что первый до сих пор спит со мной, мне просто не куда было второго положить. что имеем: второй ребенок спит в своей кроватке с рождения, ночное кормление сторого в 12.00 и 04.00, а первый спит до сих пор со мной, благо хоть без груди. И много еще других табу( таблеток) я выполняла, но как оказалось на практике, они только усложняли жизнь. Где была моя голова??? это я у себя спрашиваю.
Татьяна, пишу даже не столько для Вас, как для других мам.. если остается проблема- не надо стесняться звонить и писать консультанту... У консультанта нет мелафона :) без вашего информирования его он не может дать полноценную обратную связь и если Вы дадите о себе знать- поверьте он будет только рад Вам помочь.

физиологическая нехватка молока встречается в единичных случаях, в всех остальных случаях возможно полностью перевести на полное ГВ ребенка.

А вот в плане использования сосок и бутылочек, каждая мама сама решает будет она их использовать или нет. Моя задача проинформировать женщину, какие возможные проблемы с ГВ при их использовании могут возникнуть.И как мне иногда не хотелось, я не могу сказать то, что мама хочет услышать, в ущерб того, что ей следует знать.
У меня есть две задачи: первое информировать маму и вторая поддержать ее.. Но невозможно давать поддержку в ущерб информированию.

С уважением.
Валерия
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение anuta » 27 окт 2013, 22:15

Спасибо огромное Валерии :flow: благодаря ее советам и поддержке наладили ГВ и теперь мы уже 7.700 в 6 мес( родились 2070гр) малыш доволен и спокоен. Низкий вам поклон :flow:

Аватара пользователя
limona25
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:15

Re: Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение limona25 » 28 окт 2013, 23:29

Здравствуйте, спасибо за советы, я наверное уже опоздала с обращением к ГК так как нам уже 11 месяцев. Первый ребенок полностью на ГВ. А второй + ко всему, что я писала выше, были не простые роды , потом потрескались соски. Например, силиконовые накладки мне вообще не помогли – ребенок вообще отказывался брать грудь с ними, также вычитала тогда, что чтобы ребенок всегда был с матерью чувствовал запах материнского молока , не рекомендуется даже чтобы брали на руки ребенка другие члены семьи, я даже купила слинг, потом сумку переноску, тоже оказались без надобности, почти с роддома ребенок требовал чтобы носили столбиком от себя, и во всех приспособлениях она кричала. Короче, за это время был и отказ и нехватка молока. Все же, я старалась в любое время ей подсунуть грудь. Да, сейчас почитав, надо было в то время обратиться к консультанту по ГВ. А сейчас, смысла нет уже. Молоко ещё есть, причем в одной груди меньше, в другой больше. Кушаем как обычно ночью или утром, иногда пытаюсь дать днем, она берет, несколько секунд пососала, и побежала, на месте не сидит, поэтому пользуюсь моментом, когда она в полусонном состоянии. Конечно, полного удовлетворения от ГВ я не получила, так как мы почти искусственники.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение Валерия Поженко » 29 окт 2013, 15:30

limona25 писал(а):Здравствуйте, спасибо за советы, я наверное уже опоздала с обращением к ГК так как нам уже 11 месяцев. Первый ребенок полностью на ГВ. А второй + ко всему, что я писала выше, были не простые роды , потом потрескались соски. Например, силиконовые накладки мне вообще не помогли – ребенок вообще отказывался брать грудь с ними, также вычитала тогда, что чтобы ребенок всегда был с матерью чувствовал запах материнского молока , не рекомендуется даже чтобы брали на руки ребенка другие члены семьи, я даже купила слинг, потом сумку переноску, тоже оказались без надобности, почти с роддома ребенок требовал чтобы носили столбиком от себя, и во всех приспособлениях она кричала. Короче, за это время был и отказ и нехватка молока. Все же, я старалась в любое время ей подсунуть грудь. Да, сейчас почитав, надо было в то время обратиться к консультанту по ГВ. А сейчас, смысла нет уже. Молоко ещё есть, причем в одной груди меньше, в другой больше. Кушаем как обычно ночью или утром, иногда пытаюсь дать днем, она берет, несколько секунд пососала, и побежала, на месте не сидит, поэтому пользуюсь моментом, когда она в полусонном состоянии. Конечно, полного удовлетворения от ГВ я не получила, так как мы почти искусственники.
Здравствуйте.
У каждой мамы со своим ребенком свой путь...Одно то, что Вы в такой непростой ситуации сохранили ГВ до 11 месяцев, уже заслуживает огромного уважения- это я могу сказать Вам как практикующий консультант.
В вашей ситуации Вы можете попробовать оставить ночные и кормления вокруг снов - возможно в вашей ситуации и не будет кормлений на бодрствование - ничего страшного.
Немало женщин кормить ребенка только ночью и вокруг снов после года.
С уважением.
Валерия.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
limona25
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:15

Re: Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение limona25 » 01 ноя 2013, 15:46

Спасибо большое, я старалась.

Mama Timona
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 20:58
Откуда: Томск

Re: Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение Mama Timona » 13 ноя 2013, 17:32

Я тоже хочу сказать спасибо консультантам. У нас была ситуация: реб висел на груди постоянно, моя мама в панике, что он не доедает , говорит давай смесь купим, он не наедается. Я -НЕТ!!! она-ДА!!! в итоге звоню консультанту Ольге Муратовой . Все объяснила. что к чему и почему))))) мама все равно не поверила)))) сама залезла в интернет почитала "маму" и сдалась. Сейчас ребенку 1,4 до сих пор на ГВ. как то мне мама сказала, какая я молодец, что ее не послушала и смесь не дала))))) Зато теперь спрашивает, когда буду отучать от груди. а я не буду!!! то ли снова подсунуть ссылочки на "маму"))))))
Спасибо Вам девочки, ваша помощь неоценима!!!

Аватара пользователя
Ольга Глушкова (Муратова)
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/friends#/id45413245

Re: Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение Ольга Глушкова (Муратова) » 08 дек 2013, 23:29

Mama Timona, спасибо за отзыв :D
Рада что помогла! :love:
Клуб "ЛАктимама" - встречи для будущих и молодых мам!
Консультации по ГВ по телефону и выезд к вам домой 89234111333
Мама троих деток :love:

Аватара пользователя
wind_of_change
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:48
Откуда: Зеленые горки

Re: Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение wind_of_change » 26 дек 2013, 07:01

Я частенько обращалась к консультантам, в основном по телефону и на этом форуме! И, очень им благодарна! :flow: Если есть подозрение, что ребенок не доедает - показать ребенку хирургу - вдруг короткая уздечка у язычка? У нас так было... Доча висела на груди, по-вечерам - часами. Позже оказалость, что за 40 минут выпивала около 20 грамм. Если бы в первую неделю пригласила консультанта на дом, избежала бы многих проблем, а так и в больничке пришлось полежать с недовесом, и со смесью столкнуться, а потом и лактация долго приходила в норму. Месяцам к 4-5 все нормализовалось. Ездила на консультацию Комсомольский 67, там помогают бесплатно!

20042005
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:53

Re: Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение 20042005 » 02 янв 2014, 21:04

Девочки, не бойтесь, что ребенок висит на груди, такого не будет, что 15 минут покормили, положили в кроватку и он один 2 часа спит, а мама своими делами занимается. Я тоже первые месяца суп целый день варила, сначала мясо, плачет-выключаю кастрюлю, вроде пососала-уснула, бегу картошку чистить, потом вынуждена снова к ребенку, затем заканчиваешь варить к вечеру. Вспоминаю и воспоминания приятные, хотя тоже переживала, что доча висла на груди, что ничего не успеваешь, толком не погуляешь, постоянно на руках и у титьки. А сейчас уже деваха скоро 3 годика (закончили ГВ недавно), если бы родила ещё -обязательно на ГВ были бы !

В роддоме тоже сталкнулась с тем, что ребенок плакал и почти не спал первые 2 суток, чего я только не передумала (и молока мало, и не доедает, надо давать смесь) и не переделала ( пробовала смесь сувать, сама ревела, не спала, подсказчиков уйма нашлась).... А сейчас я анализирую, думаю и понимаю, что это какой-то кризис был после рождения, нужно успокоиться прежде всего маме, настроиться на хорошее, хорошо кушать и пить, носить на ручках малыша, быть вместе с ним, давать постоянно грудь. Я первые месяцы даже дома в одних трусиках ходила, :hihi: только оденешься - опять грудт доставать приходиться :)
Услуги автокрана в Томске. ЛС

Аватара пользователя
Есения_
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 17:27
Откуда: Томск

Re: Кто обращался к консультантам по грудному вскармливанию

Сообщение Есения_ » 08 янв 2015, 19:51

вот не знаю есть смысл обращаться к консультантам, ребенок стал намного реже брать грудь, плюс ко всему пососет минуту и бросает с криком и так несколько раз на дню, полноценно поесть получается, когда засыпает на груди. но бывает это оч редко. Я думаю, что это из-за животика, поделаю ему массаж, дам бейби калм - успокаивается и еще минуту-две поест это максимум
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»