Релактация после приема ДОСТИНЕКСА

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Ответить
Лерра
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:04

Релактация после приема ДОСТИНЕКСА

Сообщение Лерра » 06 ноя 2013, 12:36

Здравствуйте!
У меня ребену 1 год. С рождения полностью на ГВ, ни пустышку, ни соску - не берет. Из бутылочки пьет только воду. Из кружки только морсы или компоты, т.е. хоть что, только не жидкости белого цвета. Кормила я себе кормила и тут сильно заболела. Сначала одни антибиотики (начали с пеницилинового ряда), потом другие (макролиды), потом, когда первые два курса не помогли, назначили третьи (цефолоспарины). И, вроде все они совместимы с ГВ, но вот меня пугало их количество и последовательность. на момент назначения третьего вида антибиотиков, уже в инекциях, продолжительно была температара, до 39, мне врачь сказала прекращать ГВ, типа уже год ей, прикорм ест хорошо, да и у меня организм уже плохо идет на поправку. Сутки я промучилась и решила, что может и правда пора.... И выпила (тоже по назначению) ДОСТИНЕКС. Получилось две таблетки за два дня, т.е. дочь уже с 04.11.2013 без ГВ. Сегодня 3й день. Это УЖАС!!!! Боже мой, какую грубейшую ошибку я совершила. Из жизнерадостного ребенка дочь превратилась в постояно орущего, капризного и пугливо-грустного ребенка...
Я рыдаю больше чем она. При ней пытаюсь бодриться, а только она уснет, я белугой вою. Мне так жалко ее, а у меня, будто часть сердца оторвали и выбросили...
Что касается моего здоровья, то я и правда, как по взмаху волшебной палочки пошла на поправку. О своей пневмонии я только из заключения врача вспоминаю, хотя я еще только пол курса антибиотиков прошла, осталось еще половина.... Я реально легче вышла из болезни... Вот только какой ценой...
Так у меня вопрос. Может кто поделиться опытом или соображениями по моей ситуации. Хочу опять вернуть ГВ. Стоит или нет.
:crybaby: :crybaby:
Последний раз редактировалось Лерра 08 ноя 2013, 08:35, всего редактировалось 1 раз.


Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Релактация после приема ДОСТИНЕКСА

Сообщение Валерия Поженко » 06 ноя 2013, 14:49

Сочувствую Вам в такой непростой ситуации....
Как видно из вашего поста не Вы, не ребенок не были готовы к прекращению лактации....Однако все можно поправить - после приема Достинекса можно возобновить кормление грудью.
ответ с форума АКЕВ
"На сайте испанского детского госпиталя, на котором обычно проверяем совместимость лекарственных препаратов и процедур с грудным вскармливанием, указано, что если матери кормили детей после приема этого препарата, отрицательного воздействия на детей выявлено не было.
Если ребенок будет сосать грудь - молоко будет, конечно, уже не в том количестве, как раньше, но за сутки другие оно не исчезнет "
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Лерра
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:04

Re: Релактация после приема ДОСТИНЕКСА

Сообщение Лерра » 07 ноя 2013, 10:42

спасибо на добром слове.
Вы правы, мы не были готовы.
Сегодня приложила,... сосет... Но, увы, там молока катострофически мало. :cry:

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Релактация после приема ДОСТИНЕКСА

Сообщение Валерия Поженко » 07 ноя 2013, 15:02

Ничего страшного, что сейчас молока мало. При частом прикладывании, ночном кормлении- постепенно количество молока увеличится.
Что можно еще сделать - попить какой - нибудь лактогонный препарат, перед кормлением выпить что то горячее, предлагать две груди в одно кормлении и несколько раз их чередовать за одно кормление.
Удачи Вам!
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Лерра
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:04

Re: Релактация после приема ДОСТИНЕКСА

Сообщение Лерра » 07 ноя 2013, 18:26

О ужас.
Буквально 5 дней назад у меня при сцеживании было по бутылке 270 мл(авентовской) с каждой груди.
А сегодня 20 мл на обе... :cry: :cry: :cry: :cry:
неужели Достинекс такой сильный???
Валерия Поженко
спасибо Вам большое, за поддержку

Лерра
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:04

Re: Релактация после приема ДОСТИНЕКСА

Сообщение Лерра » 07 ноя 2013, 22:08

:cry: :cry: :cry: :cry:
уже вечер...
молока нет вообще

Лерра
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:04

Re: Релактация после приема ДОСТИНЕКСА

Сообщение Лерра » 08 ноя 2013, 08:42

Это похоже конец ГВ.
Прошла ночь. Молока нет, даже намеков на приливы нет. Дочь всю ночь отчаянно сосала, но я оказалась всего лишь пустышкой... Утром пыталась расцедиться... 10 мл на обе груди...
Ни теплое питье, душ, лактогоррые чаи... Ничего... Непомогает.
Неужели этот Достинекс настолько блокирует, мой, и без того, восполенный гипофис?.... Неужели пролвктин можно за два приема гормонального препарата подавить навсегда?....
Эх, какая же ду*а!

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Релактация после приема ДОСТИНЕКСА

Сообщение Валерия Поженко » 08 ноя 2013, 14:26

Лерра, это не конец...просто молоко так быстро не вернется...
при частом прикладывании и ночном кормлении - через неделю другую станет гораздо лучше ......большинство мам отмечало, что количество молока полностью восстанавливалась примерно чрез месяц....самое главное. чтобы ребенок соглашался брать грудь - так как это залог успеха.
Держитесь в такой непростой ситуации...
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Лерра
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:04

Re: Релактация после приема ДОСТИНЕКСА

Сообщение Лерра » 16 ноя 2013, 02:38

Эх...
неделю как мы просто пустую титю жулькаем...
Молоко!!!! Ау!!!
Наверное, годовалому ребенку уже не рассосать на былую роскошь....
Она кушает хорошо, и судя по всему, наедается... Понимает, что из груди мало чем наестся можно, вот и променяла ее на тарелку. А днем больше не "висит" на груди, играет, отвлекается.
Молоко обычное не пьет, смесь тоже. Не из кружки, не из бутылки, не из поильника. Только воду и все.
Творог не ест.
Все остальное - вроде ест хорошо.

Этот ДОСТИНЕКС какое-то оружие массового поражения... Жесть! Молока бвло оооочень много... А через два дня резко не стало... Ужас!!!

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Релактация после приема ДОСТИНЕКСА

Сообщение Валерия Поженко » 16 ноя 2013, 02:43

Недельный срок - это мало для восстановления ....
Подождите немного...Ребенок берет такую грудь для сосания?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Лерра
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:04

Re: Релактация после приема ДОСТИНЕКСА

Сообщение Лерра » 16 ноя 2013, 02:48

да, берет

Лерра
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:04

Re: Релактация после приема ДОСТИНЕКСА

Сообщение Лерра » 16 ноя 2013, 02:50

сосет сосет ее, потом засыпает, а если бодрствует, то пососет мало и бросает, т.к. там мало совсем и не прибыавет

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Релактация после приема ДОСТИНЕКСА

Сообщение Валерия Поженко » 16 ноя 2013, 02:53

Вот и славно....конечно Вам грустно сейчас, когда Вы сравниваете как было, и как стало...но ситуация будем надеяться со временем сдвинется в лучшую сторону.
Терпения Вам! :flow:
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Лерра
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:04

Re: Релактация после приема ДОСТИНЕКСА

Сообщение Лерра » 16 ноя 2013, 03:07

спасибо за поддержку!

Лерра
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:04

Re: Релактация после приема ДОСТИНЕКСА

Сообщение Лерра » 29 дек 2013, 13:33

релактация возможна!!! прошло почти два месяца... молоко пришло! всем спасибо! ура!

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Релактация после приема ДОСТИНЕКСА

Сообщение Валерия Поженко » 29 дек 2013, 17:35

Лерра
Вы настоящий боец!
Счастливого Нового года!
:flow:
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:47
Контактная информация:

Re: Релактация после приема ДОСТИНЕКСА

Сообщение Перелётная птица » 11 ноя 2015, 20:57

Через сколько после приема достинекса можно начать давать грудь чтобы возобновить лактацию?
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Релактация после приема ДОСТИНЕКСА

Сообщение Валерия Поженко » 12 ноя 2015, 01:25

Перелётная птица писал(а):Через сколько после приема достинекса можно начать давать грудь чтобы возобновить лактацию?
В справочнике е-лактации написано, что неизвестно о случаях вреда достинекса для ребенка
молекула слишком большая

Справочник Хейла характеризует достинекс следующим образом: "доказан риск приема такого лекарства для ребенка или для лактации, однако прием лекарства допустим, если предполагаемая польза от его применения превышает возможный риск (например, если прием лекарства необходим для устранения угрозы жизни матери, или в ситуации, когда более безопасное лекарство неэффективно)", т.е. характеристика учитывает возможность применения достинекса кормящими матерями.

Существуют данные о том, что у детей, чьи матери решили продолжать кормление после приема Достинекса, не дожидаясь полного выведения препарата из крови, не было замечено отрицательных последствий, однако полное исследование влияния этого препарата не проводилось.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»