Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Изумрудный удав » 09 окт 2008, 20:37

Юльчитай писал(а):довольно спорный пункт о том, что не бывает вредных продуктов. :roll:

Угу. И как быть с детьми-аллергиками....


Аватара пользователя
VittaminKa
Сообщения: 23399
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:24
Откуда: http://azbuka.tomsk.ru/
Контактная информация:

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение VittaminKa » 09 окт 2008, 21:44

Спасибо за советы, бум пробовать
:samolet: ТА «АЗБУКА ПУТЕШЕСТВИЙ» - Качественный отдых гарантирован! Скидки форумчанам! Горящие туры, кредит, рассрочка!
тел. 53-51-51, Ленина 85а оф 3, 89234305427 Наталья http://www.azbuka.tomsk.ru/ - поиск туров, все туроператоры, скидки

*для оперативного ответа на ваш вопрос укажите приблизительные даты вылета, количество человек, продолжительность тура,бюджет поездки

Аватара пользователя
Конфеточка
Сообщения: 7921
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:52
Откуда: Северск

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Конфеточка » 09 окт 2008, 23:56

VittaminKa , мой любит с вилки есть (аристократ :hihi:), ему нравится сам процесс - как большой. Попробуй, может и Никитке понравится и не надо с пюре заморачиваться. Только, конечно, смотреть в оба за ним и не разрешать бегать с вилкой. Сначало вилку положил - потом беги куда хочешь. Или пластмассовой детской вилкой пусть ест.
Сынок 2007, доченька 2011, доченька 2017

Аватара пользователя
VittaminKa
Сообщения: 23399
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:24
Откуда: http://azbuka.tomsk.ru/
Контактная информация:

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение VittaminKa » 10 окт 2008, 11:17

Никита тоже вилкой ест, вопрос в том, что оч мало съедает при этом
:samolet: ТА «АЗБУКА ПУТЕШЕСТВИЙ» - Качественный отдых гарантирован! Скидки форумчанам! Горящие туры, кредит, рассрочка!
тел. 53-51-51, Ленина 85а оф 3, 89234305427 Наталья http://www.azbuka.tomsk.ru/ - поиск туров, все туроператоры, скидки

*для оперативного ответа на ваш вопрос укажите приблизительные даты вылета, количество человек, продолжительность тура,бюджет поездки

Аватара пользователя
Конфеточка
Сообщения: 7921
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:52
Откуда: Северск

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Конфеточка » 10 окт 2008, 21:13

наверно хватает, мой тоже малоежка, но не из худых, сама знаешь ;) и это при том, что я целый день на работе
Сынок 2007, доченька 2011, доченька 2017

Аватара пользователя
НеВалЯшкА
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:42
Откуда: Калуга

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение НеВалЯшкА » 16 окт 2008, 02:31

уже 3 дня почти не едим, или выплевываем, таким образом, как раньше на белье водой пшикали...то есть я и все вокруг нас в брызгах и крошках, или рукой изо рта достает и на пол бросает...(такого сыну никто не показывал)

или, не хочет есть из своей тарелки, показывает на мою, я ему даю, он отпихивает, показывает на папину, опять даю, отпихивает и так по кругу...

мы на ГВ...за то что сын голодный, я не переживаю, грудь сосет хорошо (в эти 3 дня стал прикладываться чаще и дольше), но мне это поведение за столом не очень нравится.

у нас нарушение интереса к еде или это просто такой период и его надо переждать?
Сын 23.07.2007
Дочь 1.07.2014

Аватара пользователя
VittaminKa
Сообщения: 23399
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:24
Откуда: http://azbuka.tomsk.ru/
Контактная информация:

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение VittaminKa » 16 окт 2008, 12:56

Неваляшка у нас тоже самое, консультанты разъясните ситуацию
:samolet: ТА «АЗБУКА ПУТЕШЕСТВИЙ» - Качественный отдых гарантирован! Скидки форумчанам! Горящие туры, кредит, рассрочка!
тел. 53-51-51, Ленина 85а оф 3, 89234305427 Наталья http://www.azbuka.tomsk.ru/ - поиск туров, все туроператоры, скидки

*для оперативного ответа на ваш вопрос укажите приблизительные даты вылета, количество человек, продолжительность тура,бюджет поездки

Аватара пользователя
СмоРоДинка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение СмоРоДинка » 17 окт 2008, 22:37

НеВалЯшкА писал(а):уже 3 дня почти не едим, или выплевываем, таким образом, как раньше на белье водой пшикали...то есть я и все вокруг нас в брызгах и крошках, или рукой изо рта достает и на пол бросает...(такого сыну никто не показывал)
у нас нарушение интереса к еде или это просто такой период и его надо переждать?

У нас тоже был такой период, когда начинал выплевывать еду или руками изо рта доставать :). Мне кажется это нормально: ребенок начинает понимать, куда девается пища, что ее оказывается и достать можно :)... Плеваться стал, когда я сама показала, что надо выплюнуть то, что прожевать не получается :) . Теперь он сам достает изо-рта, когда чем-то давится. Это очень удобно, т.к. не нужно лезть ему в рот и самой доставать. Был период, когда он у нас очень мало кушал и только стоя, потом опять очень хорошо стал кушать и даже сидя. Я это воспринимаю все как временное нарушении интереса к еде. Мы в такие периоды старались больше активно гулять, т.е. не в коляске по проспекту, а ножками во дворе, вообще устраивали активные игры на свежем воздухе (если не позволяла погода, то одевались и проветривали дома). Помогает, если регулярно делать.
Изображение
Изображение
В старом форуме меня звали Малышка

Nuta

8 месяцев не есть прикорм

Сообщение Nuta » 03 мар 2009, 16:30

У кого было то же самое?Нам завтра 8м.,уже 4 дня плохо ест кашу,овощ и фруктовое пюре теперь съедает пару ложек и все, соки не пьет.Грудь сосет и компотик пьет .Самое странное что даже между кормлениями грудь не просит как будто сытый :-( У нас уже 7 зубов восьмой лезет,но такого еще не было

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: 8 месяцев не есть прикорм

Сообщение Kotenka » 03 мар 2009, 22:13

А мы до полутора почти ничего не ели, пару ложек того, пару ложек другого, вот и еда за весь день :crazy:
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Полинас
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:58

Re: 8 месяцев не есть прикорм

Сообщение Полинас » 04 мар 2009, 18:09

Я ничего и не предлагала до 7 месяцев - только грудь и ел и все были довольны!!! :roll:

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: 8 месяцев не есть прикорм

Сообщение Salt » 11 мар 2009, 20:38

Мы до года были на чистом ГВ, не переживайте ;) Ребеночка всегда брала с собой за стол, хороший пищей интерес начал проявляться только 1 году 1 месяцу!

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: 8 месяцев не есть прикорм

Сообщение Валерия Поженко » 12 мар 2009, 10:29

если ребенок плохо ест прикорм, значит у него не сформировано пищевое поведение и его надо исправлять
Ситуация , когда ребенок на полном ГВ без прикорма до года возможна, но это не норма....ребенку надо учиться жевать, глотать, знакомиться с разными видами пищи и т.д
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Зая_Геннадьевна
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:28

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Зая_Геннадьевна » 11 авг 2011, 21:17

а у нас с этим тоже проблема, раньше интересе к ложке побеждал (с 6месяцев до 7 гдето)ела и овощные пюрехи и каши, сейчас нам 8, вылез 1й зуб, и не ест вапще ничего!!!!!!!! кроме тити, пытаюсь накормить ченмить, начинает вопить тянуть руки , чтоп я ее взяла, и на титю смотрит :rolleyes:Титю любим не только поесть, но и протсо пососать. Оч много раз на дню..... Но , с удовольствием ест хлеб, печеньки (щас их пеерстала давать, не знаю правильно ли?), ах да и макароны пососать тоже вкусно :crazy: Вапще насколько страшна эта проблема, или рассалбится и занятся педприкормом.???? Посоветуйте :sharik:

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Валерия Поженко » 11 авг 2011, 21:45

ну как бы педприкорм к этому возрасту обычно уж заканчивается ;)
хотя начать никогда не поздно....
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)


Аватара пользователя
Я-Саша
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:15
Откуда: Зеленые горки

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Я-Саша » 09 сен 2011, 00:52

Валерия Поженко
Здравствуйте! Дочке 1 г.1 мес. Не хочет сама есть ложкой-вилкой. Выбрасывает их, либо в сторону откладывает. Что делать в этом случае? я начинаю сама с ложки кормить. Это правильно? или кушать сидеть самой и не обращать на дочу внимания и пусть руками колупается в еде?

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Валерия Поженко » 09 сен 2011, 09:38

Зая_Геннадьевна писал(а):а у нас с этим тоже проблема, раньше интересе к ложке побеждал (с 6месяцев до 7 гдето)ела и овощные пюрехи и каши, сейчас нам 8, вылез 1й зуб, и не ест вапще ничего!!!!!!!! кроме тити, пытаюсь накормить ченмить, начинает вопить тянуть руки , чтоп я ее взяла, и на титю смотрит :rolleyes:Титю любим не только поесть, но и протсо пососать. Оч много раз на дню..... Но , с удовольствием ест хлеб, печеньки (щас их пеерстала давать, не знаю правильно ли?), ах да и макароны пососать тоже вкусно :crazy: Вапще насколько страшна эта проблема, или рассалбится и занятся педприкормом.???? Посоветуйте :sharik:
посмотрите для начала вот здесь:
http://www.mamin-dom.ru/stati-roditelya ... nichka.htm
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Валерия Поженко » 09 сен 2011, 09:40

Planny писал(а):Валерия Поженко
Здравствуйте! Дочке 1 г.1 мес. Не хочет сама есть ложкой-вилкой. Выбрасывает их, либо в сторону откладывает. Что делать в этом случае? я начинаю сама с ложки кормить. Это правильно? или кушать сидеть самой и не обращать на дочу внимания и пусть руками колупается в еде?
еслисидит отдельно от Вас - пусть "колупаеться руками", потом Вы можете взять на колени и докормить с ложки.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Я-Саша
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:15
Откуда: Зеленые горки

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Я-Саша » 09 сен 2011, 11:51

Валерия, спасибо!еще проблема в том, что колупается и врот ложит совсем редко, в основном начинает раскидывать-размазывать еду или убегать-прибегать. Если начинаю кормить сама с ложки, то ест. Как быть в этой ситуации?

наташа-рита

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение наташа-рита » 19 окт 2011, 19:08

Здравствуйте! напишите пожалуйсто адрес эл. почты гастроинтеролога из г. Новокузнецка Яковлева

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Валерия Поженко » 22 окт 2011, 00:46

наташа-рита писал(а):Здравствуйте! напишите пожалуйсто адрес эл. почты гастроинтеролога из г. Новокузнецка Яковлева
отправлено в ЛС вашей подруге.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
libélula
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 01:00
Откуда: Тимирязево

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение libélula » 12 ноя 2011, 01:33

добрый вечер! моей доченьке уже 9 месяцев, но она категорически не хочет есть ничего,кроме молочка! От кашек и пюрешек она просто отворачивается,кричит и зажимает рот. Может взять кусочки пищи-но все,что она откусывает-она сразу выплевывает. За стол беру ее всегда, но еда ее не интересует вообще.
Глотать она тоже не умеет. Водичку даю ей из чашечки-она пытается пить-но она у нее сразу вытекает из ротика. Уже незнаю,что делать. Грудного молока ей уже не хватает, мы худенькие и бледненькие :rolleyes: Посоветуйте,что делать

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Валерия Поженко » 04 дек 2011, 10:10

libélula, если ребенок здоров, то попробуйте брать его с собой за стол каждый раз, когда садитесь кушать.Несколько дней вообще ничего ему не предлагайте, просто с аппетитом кушайте. Уберите все игрушки из кухни. Попросите родных не обращать внимания на ребенка.
Обратите внимание, какая еда вызывает наибольший интерес, ее и предложите. Как правило на изменение пищевого поведения уходит 2- 3 недели.
Постарайтесь ограничить прикладывание к груди на бодрствование,только вокруг снов и ночью.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

len_vb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:59

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение len_vb » 08 дек 2011, 18:29

Валерия Поженко
Добрый день! Валерия, сегодня на лекции в ЖК № 1 я подходила к Вам с вопросом о ГВ двойни. Буду благодарна за подборку материалов. С ув. Елена.

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»