Икота у грудничка сразу после кормления.

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Ответить
Гадалка

Икота у грудничка сразу после кормления.

Сообщение Гадалка » 30 июн 2015, 22:34

Девочки подскажите пожалуйста что делать. Сыночку моему 2 недельки (второй ребёнок), как только покормлю он начинает сильно и долго икать (с первым такого не было). Может икать до полу часа. Что делать не знаю. Икота постоянная каждый день после выписки из род дома.

Кто то говорит что молоко у меня жирное (это действительно так) и поэтому нужно давать немного воды. Кто то говорит что воду давать не в коем случае нельзя и дело тут совсем в другом. Говорили что само должно пройти, но уже 2 недели прошло ничего не проходит.

Подскажите кто сталкивался.


Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Икота у грудничка сразу после кормления.

Сообщение Валерия Поженко » 06 июл 2015, 16:51

Гадалка писал(а):Девочки подскажите пожалуйста что делать. Сыночку моему 2 недельки (второй ребёнок), как только покормлю он начинает сильно и долго икать (с первым такого не было). Может икать до полу часа. Что делать не знаю. Икота постоянная каждый день после выписки из род дома.

Кто то говорит что молоко у меня жирное (это действительно так) и поэтому нужно давать немного воды. Кто то говорит что воду давать не в коем случае нельзя и дело тут совсем в другом. Говорили что само должно пройти, но уже 2 недели прошло ничего не проходит.

Подскажите кто сталкивался.
Здравствуйте.
Новорождённые дети очень часто икают, и это нормальное явление. Ребенок икал даже до рождения, и с возрастом она пройдёт.

Водой допаивать ребенка в этом случае не нужно.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
ne_mamo4ka
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 11:08
Откуда: Томск

Re: Икота у грудничка сразу после кормления.

Сообщение ne_mamo4ka » 16 июл 2015, 22:37

у меня тоже икает сразу после еды частенько! ничего не делаю..он спокойно лежит икает..не плачет..не лезу!

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»