Висит на груди

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Аватара пользователя
Ефрема
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:18
Откуда: Томск

Re: Висит на груди

Сообщение Ефрема » 15 апр 2014, 20:02

Валерия Поженко писал(а):
Ефрема писал(а):здравствуйте!
У меня проблема...
ребенок стал днем постоянно висеть на груди,ноет...у меня молоко не успевает прибывать ,есть ощущение что молока не хватает((что можно в этой ситуации сделать???

чай пью постоянно(без молока так как на молокор высыпания у реб..)
прибавки хорошие. родился 4100,сейчас уже 5800.
Здравствуйте.
Я правильно Вас поняла, что у вас ребенок набрал за почти два месяца 1 кг и 700 грамм?
если это так, в вашей груди вполне достаточно молока, чтобы выкормить не одного малыша, а сразу двойню.
Существует единственный достоверный критерий достатка молока - это прибавка в весе.
Соответственно ваш малыш часто сосет грудь, беспокоится -но это не связано с недостатком молока
Еще добавлю: чай никак не влияет на количество молока - абсолютно.

Как часто и долго сейчас ребенок сосет грудь?
да правильно поняли про прибавку..
сейчас сосет с 17*00 до 20*00 30 мин через 30 мин...при этом беспокойно каждый раз аж вгрызается(как будто мега голодный) в грудь.
я Оля
дочь Аришка 27.04.2008 и сын Сергей 20.02.2014 и

доченька Ника 09.04.2021


Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на груди

Сообщение Валерия Поженко » 16 апр 2014, 02:01

Всегда так было с рождения?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Ефрема
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:18
Откуда: Томск

Re: Висит на груди

Сообщение Ефрема » 16 апр 2014, 07:07

Валерия Поженко
нет. до недавнего времени было так: поел поспал 2-3 часа...с утра с8*00 до мах 11*00 бодрствовал так же вечером чуток...но без слез и требования тити.
я Оля
дочь Аришка 27.04.2008 и сын Сергей 20.02.2014 и

доченька Ника 09.04.2021

Ксения Д
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:01

Re: Висит на груди

Сообщение Ксения Д » 19 апр 2014, 11:28

Добрый день! У меня такая ситуация: дочери 1 год и месяц, грудь с рождения по требованию, сейчас, конечно, ест практически весь прикорм, кушает хорошо. Днем сосет грудь на сон, может просить от "нечего делать", в таком случае стараюсь отвлечь, обязательно даю, если ребенок расстроен, к примеру. Но вопрос про ночь (спим вместе). Засыпает, спит часа 2,5-3, потом начинается через каждые 40-60 минут просыпание, поиск груди, даю грудь немного сосет, отварачивается, и по новой. Пробовала ложиться дальше, не помогло, начинается плач и все равно даю грудь.Так продолжается с часу до 6 утра, потом может поспать без груди часов до 8. Такая ситуация ночью уже месяца 3-4, ничего нового не происходило в нашей жизни. Подскажите, это нормально в нашем возрасте? Что-то возможно нужно поменять? Честно,накопилась сильная усталость, а что делать не знаю :rolleyes: :rolleyes:
Изображение

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на груди

Сообщение Валерия Поженко » 20 апр 2014, 18:48

Ефрема писал(а):Валерия Поженко
нет. до недавнего времени было так: поел поспал 2-3 часа...с утра с8*00 до мах 11*00 бодрствовал так же вечером чуток...но без слез и требования тити.
Бывают такие моменты, когда малыш начинает прикладываться к груди чаще - возможно это скачок роста у малыша.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
zverushka
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 17:19
Откуда: Томск, Ивановского
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id3713688

Re: Висит на груди

Сообщение zverushka » 10 май 2014, 09:41

здравствуйте! подскажите, ребенок грудь только на засыпания, дневных снов 3-4, ночью почти не просыпается. на просыпания грудь давно не берет, между снами ест еду человеческую. активно вводим прикорм, я сочетаю еду со своего стола с пюрешками самодельными и есть еще баночные на подхвате, когда нет времени и нет еды вообще никакой приготовленной. а у меня начались приливы. прям тяжелеет грудь, каменеет, комки иногда ощущаются, но она их быстро высасывает, но ощущения не из приятных((( стоит дотронутся до груди, сразу течет молоко, такое было в первый месяц только. что делать?
 
Арина родилась 11.09.2013 0-3460,53; 1-4000,57; 2-5340,60; 3-6280,64; 4-7000,66; 5-7580,67; 6-8000,68,2 зуба; 7-8700,69,4 зуба; 8-9500,71,6 зубов; 9-10000,74,7 зубов; 10-10600,75,8 зубов; 11-10800,76; 12-11000,77, 12 зубов

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на груди

Сообщение Валерия Поженко » 14 май 2014, 14:07

zverushka писал(а):здравствуйте! подскажите, ребенок грудь только на засыпания, дневных снов 3-4, ночью почти не просыпается. на просыпания грудь давно не берет, между снами ест еду человеческую. активно вводим прикорм, я сочетаю еду со своего стола с пюрешками самодельными и есть еще баночные на подхвате, когда нет времени и нет еды вообще никакой приготовленной. а у меня начались приливы. прям тяжелеет грудь, каменеет, комки иногда ощущаются, но она их быстро высасывает, но ощущения не из приятных((( стоит дотронутся до груди, сразу течет молоко, такое было в первый месяц только. что делать?
Вы можете подсцеживать грудь до чувства легкого облегчения. Постепенно количества молока станет вырабатываться меньше и потребность в сцеживаниях отпадет.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Ivory
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 11:40

Re: Висит на груди

Сообщение Ivory » 14 июн 2014, 11:55

здравствуйте!
Моему малышу 2,5 месяца. К груди прикладывается днем очень часто, почти каждый час, если не спит. Но самое главное, что меня беспокоит, это то, что он почти не выпускает грудь ночью - видно, что не кушает, а успокаивается так. Убрать грудь не могу - просыпается почти сразу и хнычет. Пустышку не берет. По этой причине спим вместе, отложить сына даже на приставную кровать без бортика не выходит.
Раньше он тоже прикладывался часто ночью, но в последний месяц грудь нужна постоянно.
Думаю, что дело не в нехватке молока, поскольку с рождения он уже прибавил 2 кг за 2,5 месяца и при этом значительно вырос.
Подскажите, пожалуйста, что может быть не так с малышом? Может ли это быть просто привычкой, с которой можно бороться?
Спасибо!

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на груди

Сообщение Валерия Поженко » 17 июн 2014, 15:31

Ivory писал(а):здравствуйте!
Моему малышу 2,5 месяца. К груди прикладывается днем очень часто, почти каждый час, если не спит. Но самое главное, что меня беспокоит, это то, что он почти не выпускает грудь ночью - видно, что не кушает, а успокаивается так. Убрать грудь не могу - просыпается почти сразу и хнычет. Пустышку не берет. По этой причине спим вместе, отложить сына даже на приставную кровать без бортика не выходит.
Раньше он тоже прикладывался часто ночью, но в последний месяц грудь нужна постоянно.
Думаю, что дело не в нехватке молока, поскольку с рождения он уже прибавил 2 кг за 2,5 месяца и при этом значительно вырос.
Подскажите, пожалуйста, что может быть не так с малышом? Может ли это быть просто привычкой, с которой можно бороться?
Спасибо!
Это не привычка - и бороться с ней не нужно.
а вот попробовать понять можно...
давайте по порядку - прикладывания каждый час встречаются у части малышей и в райлне 3 месяцев.
а вот то, что он спит только с грудью во рту - это конечно не вариант нормы...
Появилось ли что новое в жизни малыша в последний месяц: плавание, гимнастика динамическаяч, массаж, поездка в гости или еще что то?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Ivory
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 11:40

Re: Висит на груди

Сообщение Ivory » 17 июн 2014, 18:17

Валерия Поженко, спасибо за ответ.

Ничего нового в его жизни вроде не было, кроме приезда бабушки, ну и возможно, резкого похолодания месяц назад.
Так, в основном все то же: рядовые прогулки, изредка походы в поликлинику.
Вообще, малыш достаточно возбудимый и плаксивый сам по себе.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на груди

Сообщение Валерия Поженко » 21 июн 2014, 16:29

Как бабушка учавствует в уходе за малышом?
Последний раз редактировалось Валерия Поженко 21 июн 2014, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Ivory
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 11:40

Re: Висит на груди

Сообщение Ivory » 21 июн 2014, 16:53

Валерия Поженко,
она уже уехала. Во время своего визита в основном проводила с ним небольшие промежутки времени (пока я ем, например), ну и переодевала его иногда, помогала укачивать.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на груди

Сообщение Валерия Поженко » 21 июн 2014, 17:14

сейчас картина зависаний прежняя?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Ivory
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 11:40

Re: Висит на груди

Сообщение Ivory » 21 июн 2014, 17:26

Валерия Поженко,
в последние 4 дня, справедливости ради надо сказать, он выпускает грудь изо рта, хоть и прикладывается часто.
Вот вчера сходили в 1 раз на плавание. занятие прошло хорошо. Но сегодня требует грудь каждые 20 мин. и почти не спит. Не понятно, связано это с плаванием или нет, и до него бывали такие дни.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на груди

Сообщение Валерия Поженко » 23 июн 2014, 03:10

Ivory писал(а):Валерия Поженко,
в последние 4 дня, справедливости ради надо сказать, он выпускает грудь изо рта, хоть и прикладывается часто.
Вот вчера сходили в 1 раз на плавание. занятие прошло хорошо. Но сегодня требует грудь каждые 20 мин. и почти не спит. Не понятно, связано это с плаванием или нет, и до него бывали такие дни.
я бы не советовала сейчас начинать плавание, дабы не усугубить ситуацию....на само плавание нередко(не всегда) дети реагируют зависанием на груди.
попробуйте такой вариант - когда ребенок во сне перестал активно сосать грудь - забратьее, но продолжать лежать рядом....постепенно со временим чуть отодвигаясь - показывая ребенку, что мама рядом и не обязательно ее контролировать постоянным сосанием...достаточно часто этот метод срабатывает и позволяет со временим убрать постоянное сосание вовремя сна...и когда ребенок просыпается ночью - попробуйте погладить его - может он уснет и без груди...
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Ivory
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 11:40

Re: Висит на груди

Сообщение Ivory » 23 июн 2014, 14:55

Валерия Поженко, спасибо за совет, попробую.
Получается, что висение на груди - это реакция ребенка на какой-то стресс? Свекровь настаивает, что его так приучили, вот и хотелось узнать, насколько это так.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на груди

Сообщение Валерия Поженко » 27 июн 2014, 14:27

Ivory писал(а):Валерия Поженко, спасибо за совет, попробую.
Получается, что висение на груди - это реакция ребенка на какой-то стресс? Свекровь настаивает, что его так приучили, вот и хотелось узнать, насколько это так.
Я бы даже сказала, что это реакция не на стресс, а какие то перемены в жизни...
Невозможно приучить ребенка висеть на груди - в этом либо есть потребность, либо нет...Вот заставить его не висеть, не отвечая на его просьбы и запросы длительное время - это возможно...
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Бомбина

Re: Висит на груди

Сообщение Бомбина » 11 ноя 2015, 17:12

Здравствуйте. Нам 1 месяц 22 дня. Были сегодня на приеме у педиатора, там была заведующая, сказала, что он срыгивает из-за того, что перекармливаю ребенка, я кормлю по требованию, что кормить надо 15 мин, а потом забирать грудь, нечего им на груди по часу висеть. Пока осматривали ребенка, он заплакал, взяла на руки, сразу замолчал, на что заведующая неодобрительно высказалась: "Руки знает - плохо. конечно он будет беспокойным, приучили". Правильно ли я считаю - что все ее слова полный бред? Как можно совместить кормление по требованию (которое она тоже рекомендует) и 15 минутное сосание? Как относится к таким врачам? Закрывать на них глаза, спорить или делать как говорят?
Заранее спасибо за ответы и мнения.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на груди

Сообщение Валерия Поженко » 12 ноя 2015, 01:16

Бомбина писал(а):Здравствуйте. Нам 1 месяц 22 дня. Были сегодня на приеме у педиатора, там была заведующая, сказала, что он срыгивает из-за того, что перекармливаю ребенка, я кормлю по требованию, что кормить надо 15 мин, а потом забирать грудь, нечего им на груди по часу висеть. Пока осматривали ребенка, он заплакал, взяла на руки, сразу замолчал, на что заведующая неодобрительно высказалась: "Руки знает - плохо. конечно он будет беспокойным, приучили". Правильно ли я считаю - что все ее слова полный бред? Как можно совместить кормление по требованию (которое она тоже рекомендует) и 15 минутное сосание? Как относится к таким врачам? Закрывать на них глаза, спорить или делать как говорят?
Заранее спасибо за ответы и мнения.
Здравствуйте.
У Вас достаточно часто встречающаяся ситуация: Ваш врач возможно прекрасно лечит детей, но безграмотен в вопросах ГВ.
Если человек говорит о перекорме на ГВ, ограничение сосания по времени - то человек либо не владеет информацией о ГВ, либо вообще не является сторонником ГВ.

Кормите спокойно как кормили.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

KoKo

Re: Висит на груди

Сообщение KoKo » 04 дек 2015, 00:31

Ну и пускай висит на груди,главное что б малышу было хорошо! Они же так быстро растут) потом мечтать будем об этом )

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»