Гв и аппендицит. Срочно прошу помощи.

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Ответить
Аватара пользователя
Svetilka
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:12
Откуда: Томск-Иркутский

Гв и аппендицит. Срочно прошу помощи.

Сообщение Svetilka » 03 апр 2016, 01:08

Доброй ночи, дорогие консультанты. Сегодня весь день болит живот, и пол вечера я провела в ОКБ на обследовании. Поставили подозрение на аппендицит, но пока отпустили домой. Симптомы: ноющая боль в животе, при пальпировании очаг справа в центре и ниже, температура 38.3 на момент обращения ( самая высокая в течение дня) , лейкоциты умеренно повышены (10), по УЗИ отклонений особых не видно, в общем, врач позволил под отказ уехать домой до утра ( если боль останется, то уже 100% ехать сдаваться) .

Отсюда главный вопрос, как мне, будучи в больнице ( надеюсь к утру отпуситит, но вдруг :-( ) сохранить лактацию, а ребёнка не приучить к бутылке со смесью, чтобы потом я легко смогла продолжить? Как выбрать смесь и способ кормления? Абсолютно полный ноль по знаниям в ив. Думаю, шприц и ложечка не вариант, т.к. отсутствовать придётся долго, муж не сможет. У меня жуткие слёзы весь день, переживания такие, что словами не описать... Третий ребёнок, двое первых более двух лет на гв были каждый, я не переживу, если малявочку на ив придётся перевести...
Сразу извиняюсь за возможные ошибки, пишу с телефона
Ванюшка 12.03.2016г.
Илюшка 29.02.2012г.
Кристиночка 22.10.2007г.


Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Гв и аппендицит. Срочно прошу помощи.

Сообщение Валерия Поженко » 05 апр 2016, 16:46

Filliny писал(а):Доброй ночи, дорогие консультанты. Сегодня весь день болит живот, и пол вечера я провела в ОКБ на обследовании. Поставили подозрение на аппендицит, но пока отпустили домой. Симптомы: ноющая боль в животе, при пальпировании очаг справа в центре и ниже, температура 38.3 на момент обращения ( самая высокая в течение дня) , лейкоциты умеренно повышены (10), по УЗИ отклонений особых не видно, в общем, врач позволил под отказ уехать домой до утра ( если боль останется, то уже 100% ехать сдаваться) .

Отсюда главный вопрос, как мне, будучи в больнице ( надеюсь к утру отпуситит, но вдруг :-( ) сохранить лактацию, а ребёнка не приучить к бутылке со смесью, чтобы потом я легко смогла продолжить? Как выбрать смесь и способ кормления? Абсолютно полный ноль по знаниям в ив. Думаю, шприц и ложечка не вариант, т.к. отсутствовать придётся долго, муж не сможет. У меня жуткие слёзы весь день, переживания такие, что словами не описать... Третий ребёнок, двое первых более двух лет на гв были каждый, я не переживу, если малявочку на ив придётся перевести...
Сразу извиняюсь за возможные ошибки, пишу с телефона
Здравствуйте.
Сочувствую Вам в такой не простой ситуации.
Что можно сделать в такой ситуации:
докорм ребенка шприц+ палец( этов идеале)
http://breastfeeding.narod.ru/newman/Fingerfeeding.html
если муж отказывается и остается вариант бутылки - то лучше всего самая простая соска с бутылочкой, как в роддомах. Потом просто будете обратно переводить на грудь.
Вам, пока Вы не будете кормить ( после наркоза можно кормить и большинство антибиотиков совместимы с ГВ) необходимо сцеживать обе груди не менее 6-8 раз в день, независимо от количества сцеженного).
Ребенок в такой ситуации, если нет донорского молока или своего запаса, будет получать ГИПОАЛЛЕРГЕННУЮ смесь, свойственную возрасту.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Svetilka
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:12
Откуда: Томск-Иркутский

Гв и аппендицит. Срочно прошу помощи.

Сообщение Svetilka » 06 апр 2016, 15:41

Валерия Поженко, спасибо большое за ответ.
Слава богу отпустило, видимо кишки меня напугали :?:
Ответ и ссылку ваше сохраню, начинаю готовить запасы молока.
После той субботы поняла, что всего не предугадаешь, и пусть лежит на всякий случай :roll:
Ванюшка 12.03.2016г.
Илюшка 29.02.2012г.
Кристиночка 22.10.2007г.

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»