аутизм

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

Cчастье есть
Контактная информация:

аутизм

Сообщение Cчастье есть » 10 ноя 2017, 16:01

irenkas, да, у Даши сейчас наверное, и других дел хватает. Я к тому, что можно найти няню. Я за молодых и активных. Аутистам надо энергичных нянь.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Anyu

аутизм

Сообщение Anyu » 22 ноя 2017, 12:39

мама АЛИ писал(а):
16 окт 2017, 23:16
Доброго времени суток. Все подробно прочитала с 200 страницы. Мы начинающие даже не знаем пока кто зпр, моторная аллалия, рас? Хотела бы узнать по РЦ в Томске. Так и не поняла что это? Занимаемся АВА всего 4.5 часа в неделю. Что бы еще подключить. В Сев. Городке на учете у Рычковой. Все что пишете про нее мамочки к сожалению случилось и с нами.
Хочется вас поддержать. Мы чуть больше года назад (в июле 2016) узнали что такие серьезные проблемы (ставили и аутизм и алалию и зпрр). Мы АВА занимаемся всего 3 часа!!! в неделю. Очень помогает. Подключили логопеда. Но моему мальчику надо еще физ нагрузку. я не смогла пока ничего найти. пойдем просто в бассейн.

Но мы уже четыре раза съездили в Реацентр в Самару. в августе прошли дельфинотерапию. лекарства пьем. Томатис проходили, но всего один курс.
могу сказать, что за этот год произошли большие изменения: резкий скачок был после первого курса в Реацентре, потом после второго и третьего как-то без особых изменений, а вот летом после дельфинов понравился эффект. и сейчас после четвертого курса я вообще довольна.
был еще остеопат два раза. ну и пока проходим курс в Самаре всегда делаем: массаж, логопедический массаж, занятия с логопедом и дефектологом.

еще у нас были занятия с нейропсихологом и иппотерапия. но на тот момент эти занятия не пошли. на иппотерапии просто контакт не пошел с тренером, а до нейропсихолога на тот момент просто не дорос.

вроде это весь наш опыт.

мама АЛИ, удачи вам, пробуйте.
 Индивидуальный пошив утяжеленных одеял

irenkas

аутизм

Сообщение irenkas » 08 дек 2017, 19:39

поделюсь секретом: в центре Гармония проводятся занятия в мини группах два педагога на 4 человек,приучают к соместной деятельности и работе в коллективе цена если не ошибаюсь 450р по субботам 1 час,это Дальне-Ключевская, мне ездить не вариант,я уже сама поеду от хронической дороги,а тем кто рядом, возможно, пригодится.

Изображение

Amarena

аутизм

Сообщение Amarena » 22 дек 2017, 20:17

Добрый вечер, подскажите, если ребёнок неговорящий, то его в школу не возьмут? Только домашнее обучение или как? (Аутист; речь идёт о спец.школах/классах, об обычных и речи нет; психолог из Сев.городка на днях огорошила, что если за год не заговорит, то в школу его не возьмут :-( )
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Мой клевер четырёхлистный
Изображение
Изображение

irenkas

аутизм

Сообщение irenkas » 23 дек 2017, 18:24

возьмут, мой тоже говорить може,т но нет навыка говорения.в 39,45 таких детей полно в след.году вроде как класс для аутистов в пеленге планировали,но это платная школа,зато с продленкой на целый день.Все зависит от адекватного поведения ребенка в школе и наличии интеллекта.Если вы идете в след.году в школу,мой вам совет учите сидеть за столом, писать считайте ножки столов хотя бы элементарно ступеньки до 10,как можно больше клейте,лепите и красьте.Ну про навыки самообслуживания-одеваться,раздеваться,ходить в туалет,проситься в него и желательно есть все поможет вашему ребенку лучше адаптироваться

Изображение

irenkas

аутизм

Сообщение irenkas » 23 дек 2017, 18:24

возьмут, мой тоже говорить може,т но нет навыка говорения.в 39,45 таких детей полно в след.году вроде как класс для аутистов в пеленге планировали,но это платная школа,зато с продленкой на целый день.Все зависит от адекватного поведения ребенка в школе и наличии интеллекта.Если вы идете в след.году в школу,мой вам совет учите сидеть за столом, писать считайте ножки столов хотя бы элементарно ступеньки до 10,как можно больше клейте,лепите и красьте.Ну про навыки самообслуживания-одеваться,раздеваться,ходить в туалет,проситься в него и желательно есть все поможет вашему ребенку лучше адаптироваться

Изображение

Amarena

аутизм

Сообщение Amarena » 23 дек 2017, 18:33

irenkas, спасибо, будем и дальше стараться освоить/усвоить всё выше изложенное!
Изображение
Изображение

sovena

аутизм

Сообщение sovena » 12 янв 2018, 22:18

про пеленг узнавали месяц назад, там берут ооочень легких (самые тяжелые с аспергером) естественно с речью, остальным сразу отказывают, стоимость обучения 20000 в месяц, но никакой инклюзии, дети просто сидят в одном кабинете и все
Изображение

irenkas

аутизм

Сообщение irenkas » 13 янв 2018, 20:55

в академлицее тоже все в одном классе сидят

Изображение

colibr_Y

аутизм

Сообщение colibr_Y » 16 янв 2018, 14:02

sovena писал(а):
12 янв 2018, 22:18
про пеленг узнавали месяц назад, там берут ооочень легких (самые тяжелые с аспергером) естественно с речью, остальным сразу отказывают, стоимость обучения 20000 в месяц, но никакой инклюзии, дети просто сидят в одном кабинете и все
Мы тоже звонили, нам говорили, что 15 тыщ. Или 20 это именно для тех детишек, которые с особенностями?

sovena

аутизм

Сообщение sovena » 20 янв 2018, 19:24

у нас аутизм,нам такую цену озвучили
Изображение

Юхансон

аутизм

Сообщение Юхансон » 30 янв 2018, 13:17

история одной томской мамы ребенка с аутизмом...может быть, она на этом форуме тоже когда-то бывала:
http://autizm-aura.ru/?page_id=3208

colibr_Y

аутизм

Сообщение colibr_Y » 10 фев 2018, 21:22

Мамочки, подскажите, в каких школах учатся ваши детки? Или если есть нарушения поведения, то только домашнее образование светит?

Юхансон

аутизм

Сообщение Юхансон » 11 фев 2018, 21:03

Аура объединяет семьи
http://autizm-aura.ru/?p=3414

irenkas

аутизм

Сообщение irenkas » 14 фев 2018, 15:51

Юхансон писал(а):
30 янв 2018, 13:17
история одной томской мамы ребенка с аутизмом...может быть, она на этом форуме тоже когда-то бывала:
http://autizm-aura.ru/?page_id=3208
Из Испании легко писать,что делать нужно.Здесь все по другому

Изображение

Юхансон

аутизм

Сообщение Юхансон » 14 фев 2018, 19:12

Ира, она ВСЕ сделала здесь. Легко искать причину чего-то НЕ делать

Юхансон

аутизм

Сообщение Юхансон » 04 апр 2018, 10:03

Томской Ассоциацией родителей детей с аутизмом «АУРА» совместно с департаментом образования администрации Города Томска, МБОУ Академическим лицеем, медицинским объединением «Центр семейной медицины» 11 апреля 2018 года будет проведена межведомственная научно-практическая конференция, посвященная проблемам аутизма людей всех возрастов.
Целью работы межведомственной научно-практической конференции является информирование о проблемах аутизма, ознакомление с опытом внедрения эффективных методов и технологий по вопросам коррекции, абилитации и реабилитации детей с РАС в учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты г.Томска.
В рамках научно-практической конференции планируется работа следующих секций:
1. Педагогические методы работы с детьми с РАС в системе дошкольного образования.
2. Педагогические методы работы с детьми с РАС в общеобразовательных учреждениях.
3. Самореализация и занятость взрослых людей с аутизмом и ментальной инвалидностью.
4. Медицинские аспекты аутизма, выявление аутизма в раннем возрасте.

Приглашаем Вас и Ваших сотрудников принять участие в конференции, заявки на участие в конференции принимаются до 05.04.18 г. здесь или по E-mail: aura.conf@yandex.ru c указанием статуса участника (родитель, педагог/учреждение, медработник/учреждение) и секции, которую планируете посетить.

Amarena

аутизм

Сообщение Amarena » 04 апр 2018, 20:17

Юхансон, здравствуйте, секции будут проходить параллельно друг другу или есть возможность посетить все? Там можно поприсутствовать, позадовать вопрос (если таковые возникнут) или нужно выступать с докладом? (Конференция звучит Гордо :) ) Я как родитель аутиста интересуюсь, и все 4 аспекта очень важны и интересны! (если можно принять участие в качестве слушателя, я За!)
Изображение
Изображение

Foxic

аутизм

Сообщение Foxic » 05 апр 2018, 07:32

Amarena писал(а):
04 апр 2018, 20:17
угу или есть возможность посетить все? Там можно поприсутствовать, позадовать вопрос (если таковые возникнут) или нужно
cекции будут параллельно друг другу.
С 9 до 10 регистрация, с 10 до 12:13 - пленарное заседание для всех, там будут доклады, касающиеся всех направлений работы секции. С 12:30 до 13:30 - перерыв, с 13:30 до 15:30 - работа секций, они будут проходить параллельно, то есть принять участие можно только в одной секции. Там будут доклады и обсуждение, то есть вопросы позадавать можно, и обсудить ответы. Да и на пленаре, если останется время, скорее всего будет возможность задать вопрос.
С 15:30 до 16:30 - подведение итогов конференции.

Foxic

аутизм

Сообщение Foxic » 05 апр 2018, 07:37

в конференции могут принять участие (без докладов) родители, педагогические работники, медработники, представители общественных организаций. В настоящее время уже записано желающих около 200 человек. Зал, в котором проходит пленар, вмещает в себя и все 400. Так что записывайтесь, приходите обязательно!

Софа
Друг форума

аутизм

Сообщение Софа » 05 апр 2018, 08:03

colibr_Y писал(а):
10 фев 2018, 21:22
Мамочки, подскажите, в каких школах учатся ваши детки? Или если есть нарушения поведения, то только домашнее образование светит?
Мой учится в обычной, но настроенной на инклюзию.
Я прям не знаю куда нашу школу еще и поцеловать, за то, что они его терпят.
Изображение

Amarena

аутизм

Сообщение Amarena » 05 апр 2018, 19:53

Foxic, спасибо за информацию. Уже записалась! :flow:
Изображение
Изображение

irenkas

аутизм

Сообщение irenkas » 16 апр 2018, 19:07

здравствуйте кто нибудь давал детям нейроферон как с результатами инфы очень мало

Изображение

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»