аутизм

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

3лата

аутизм

Сообщение 3лата » 11 апр 2017, 10:15

Cчастье есть писал(а):
11 апр 2017, 10:11
АВА ваша хваленая отнюдь не панацея. Видала я опять тяжелых детей,с кем занимались-занимались этой терапией, толку меньше, чем у нас без нее.
Ира. ты как обычно бредятину пишешь. уж прости

Cчастье есть
Контактная информация:

аутизм

Сообщение Cчастье есть » 11 апр 2017, 10:16

Вот уж никогда бы раньше не подумала, что мамы детей с инвалидностью могут нацеплять на себя белое пальто и поучать других, особенно что касается трат и расходов на ребенка. Да еще так категорично :crazy:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

3лата

аутизм

Сообщение 3лата » 11 апр 2017, 10:23

Natasha85 писал(а):
11 апр 2017, 09:11
чарли, мне все ровно что она там делает и как. Я у нее спросила она не ответила. Что она там делает и сколько мне не интересно
да конечно пофиг, я смотрю на 28 раз пересчитала что и сколько я траччу :crazy:
да, я это вкладываю в своего ребенка!
если от этого есть толк, то Я буду рвать зад и искать деньги, чтобы от занятий был прогресс, и не буду ныть чо я живу в сьемной квартире

а ты сиди дальше считай чужие деньги и причитай какие вокруг все идиоты
и не спрашивай тогда кто кого куда водит. если не готова к ответам

3лата

аутизм

Сообщение 3лата » 11 апр 2017, 10:26

Cчастье есть писал(а):
11 апр 2017, 10:16
Вот уж никогда бы раньше не подумала, что мамы детей с инвалидностью могут нацеплять на себя белое пальто и поучать других, особенно что касается трат и расходов на ребенка. Да еще так категорично :crazy:
это мтр. тут пукнуть нельзя без разрешения и порицания умных людей

а если пукаешь, то молчи в тряпочку, а то обдрищешься от зависти других

Cчастье есть
Контактная информация:

аутизм

Сообщение Cчастье есть » 11 апр 2017, 10:28

Кому нужно, вот тут много разной полезной информации. Есть интересные задания для скачивания http://www.corhelp.ru/

И вот тут - задания разной степени сложности и разные книги для скачивания http://www.fun-edu.ru/
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Cчастье есть
Контактная информация:

аутизм

Сообщение Cчастье есть » 11 апр 2017, 10:31

Natasha85, не расстраивайтесь. Просто тут некоторые немного берегов не видят и очень хочется возвыситься за чужой счет. Типа они-то ого-го, какие крутые мамы. Не то, что некоторые. Лучше не воспринимать такое на свой счет- иначе нервов никаких не хватит.

Успокойтесь, посмотрите мои ссылки- там много интересного.

ПС: я никому никаких категоричных советов не даю, потому что поняла- дети даже с одним и тем же диагнозом очень разные и возможности у них разные.Кому-то одно подходит, кому-то другое и прогресс у всех от разного идет. 8 часов занятий- да мой будет потом полгода в себя приходить, после одного такого дня :hihi:

Natasha85

аутизм

Сообщение Natasha85 » 11 апр 2017, 10:38

3лата, какой бы не был тяжелый ребенок нагружать его не надо. Он просто выучит но не поймет.

sovena

аутизм

Сообщение sovena » 11 апр 2017, 11:11

8 часов занятий в день мы не осилим, а 5-6 легко. Можете вы не знаете как это происходит, ребенок не сидит 5-6 часов за столом подряд, вы что.. Обучение же не только за столом, навыки самообслуживания(помыть посуду рука в руке,протереть пыль) это же тоже обучение, поиграть с ним, физкультурой позаниматься.занятия за столом (не важно с каким материалом) от 15мин до 40 (у всех по разному). пол часа там пол часа тут в промежутке домашние дела какие то и день проходит не заметно и мама не устает и ребенок доволен. А читая вас (если бы не знала) то можно подумать что бедное дитя привязали к стулу и все 8 часов не вставая..
Изображение

3лата

аутизм

Сообщение 3лата » 11 апр 2017, 11:19

sovena писал(а):
11 апр 2017, 11:11
А читая вас (если бы не знала) то можно подумать что бедное дитя привязали к стулу и все 8 часов не вставая..
оранжевым скотчем. если ты в теме

3лата

аутизм

Сообщение 3лата » 11 апр 2017, 11:20

Cчастье есть писал(а):
11 апр 2017, 10:31
не расстраивайтесь. Просто тут некоторые немного берегов не видят и очень хочется возвыситься за чужой счет. Типа они-то ого-го, какие крутые мамы. Не то, что некоторые. Лучше не воспринимать такое на свой счет- иначе нервов никаких не хватит.
да конечно. только ради это раз в полгода посещаю мтр
исключительно! чтобы поделиться опытом позабавить розового слона

Natasha85

аутизм

Сообщение Natasha85 » 11 апр 2017, 13:25

3лата,
я спросила куда водят.но не куда мне водить и на что тратить деньги.Удачи вам в вашей жизни выдуманной.

Cчастье есть
Контактная информация:

аутизм

Сообщение Cчастье есть » 11 апр 2017, 13:38

очень вот эту книгу по рисованию советую http://www.fun-edu.ru/poleznye-material ... udozhnika/

даже не умеющая рисовать мама сможет порисовать с ребенком. Очень интересные идеи, не скучно.

Amarena

аутизм

Сообщение Amarena » 11 апр 2017, 14:12

Cчастье есть, спасибо Большое за ссылки :flow:
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Мой клевер четырёхлистный
Изображение
Изображение

Anyu

аутизм

Сообщение Anyu » 11 апр 2017, 16:14

мы пробовали иппотерапию, занятия с логопедом (несколькими), нейропсихологом, музыкальные занятия, ритмику и сейчас пришли на игровую логопедию по методике Территория речи (2 р/неделю). сейчас в детском саду с ребенком занимаются логопед, дефектолог, психолог плюс музыка, физ.культура. в группе только особенные детки, не тяжелые. мое мнение, что занятия в саду очень хорошие.

НО мой ребенок говорит буквы, слоги и слова ТОЛЬКО в Территории речи (это они вытянули из него, раньше ребенок повторял за мной не больше 20 слов). и даже опытные классические логопеды не могут из него вытянуть НИ ОДНОГО СЛОВА!!!!

занятия очень дорогие. но только от них есть хоть какой-то эффект. а сколько ушло на разные пробные уроки и пр. прежде чем мы нашли "свою" методику. опять же Реацентр и Томатис стоят совсем не дешево. и от них тоже есть эффект!!! ребенок стал понимать речь, сложные просьбы.
сейчас мы уперлись в то, что ребенок не хочет в повседневной жизни использовать слова которые он может говорить. только методом провоцирования и вытягивания слов из него удается дома получить какой-то ответ из ОДНОГО слова.
КАТЕГОРИЧЕСКИЙ отказ заниматься дома с кем-либо и чем-либо. на занятиях в саду и с любым специалистом он занимается охотно и с большим усердием но молча.

я опять пришла к методике АВА. к тому, что надо попробовать и этот метод. вчера созвонилась с одним центром, поеду общаться. у меня нет времени ждать до школы, а вдруг заговорит. я хочу сделать и испробовать все возможное, что бы ребенка максимально, насколько это возможно, приблизить к норме.

и у меня нет возможности заниматься с ребенком дома по несколько часов в день, так как мне еще старшую надо забрать с занятий дополнительных, отвезти домой. живем далеко. все центры далеко находятся. домработницы у меня нет. а ребенок в саду не кушает. мне надо на завтрак приготовить еды и на обед желательно тоже так как домой возвращаемся поздно.
и на работу сейчас вышла, хоть уже и не хотела и тяжело мне там, потому что нужны деньги, летом дельфинов будем пробовать. и пусть мне говорят, что это фигня все. мы за пол года добились хороших результатов. и будем пробовать.
 Индивидуальный пошив утяжеленных одеял

Cчастье есть
Контактная информация:

аутизм

Сообщение Cчастье есть » 11 апр 2017, 17:31

Amarena, не за что)

Ночная фиалка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

аутизм

Сообщение Ночная фиалка » 11 апр 2017, 17:34

девочки, а кто-нибудь занимался по "буквограмме", ее сейчас много в интернете пиарят?
 детские линеечки
Изображение
Изображение

irenkas

аутизм

Сообщение irenkas » 11 апр 2017, 19:37

нет дайте ссылку

Изображение

Юхансон

аутизм

Сообщение Юхансон » 13 апр 2017, 10:07

Внимание! Мы открыли группу в Фейсбуке для общего пользования!
https://www.facebook.com/groups/AURA.TOMSK/
Также смотрите нашу группу ВКонтакте
https://vk.com/autismtomsk

Cчастье есть
Контактная информация:

аутизм

Сообщение Cчастье есть » 14 апр 2017, 22:25

Ночная фиалка писал(а):
11 апр 2017, 17:34
девочки, а кто-нибудь занимался по "буквограмме", ее сейчас много в интернете пиарят?
Почитайте отзывы http://otzovik.com/review_2488667.html :hihi:

Ночная фиалка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

аутизм

Сообщение Ночная фиалка » 15 апр 2017, 12:17

irenkas писал(а):
11 апр 2017, 19:37
нет дайте ссылку
я книжки на лабиринте купила. пока читаю, мне нравится
в отзовике отзывы не о самой программе, а сколько о наколах в сети
 детские линеечки
Изображение
Изображение

irenkas

аутизм

Сообщение irenkas » 15 апр 2017, 18:55

Спасибо посмотрю ночная фиалка

Изображение

Cчастье есть
Контактная информация:

аутизм

Сообщение Cчастье есть » 16 апр 2017, 15:01

Ночная фиалка писал(а):
15 апр 2017, 12:17
irenkas писал(а):
11 апр 2017, 19:37
нет дайте ссылку
я книжки на лабиринте купила. пока читаю, мне нравится
в отзовике отзывы не о самой программе, а сколько о наколах в сети
нет, там и про программу есть- написано, что полная чепуха и там автор сего опуса пишет с жуткими орфографическими ошибками.
Похоже, вся эта программа- надувательство :da: Просто очередной развод отчаявшихся родителей, которые хотят чем-то помочь своему ребенку. Там задания и упражнения, которых бесплатно в сети куча. дыхательные упражнения и тп.
ПС: про книги не знаю, не смотрела. Может, там и авторы разные, не знаю.

tvm

аутизм

Сообщение tvm » 05 май 2017, 15:56

Подскажите, пожалуйста! Ребенку почти 5 лет. Только что прошли стационар. Поставлен диагноз - аутизм. Дали направление на обследование в мед.генетику. Сами живем в Асино. Местный врач-психиатр сказала, что без генетиков не даст направление на МСЭ. Для МСЭ обязательно теперь заключение генетиков? И каким образом проходит это обследование, сколько времени занимает? Из Асино в Томск с таким ребенком вообще сложно ездить

Cчастье есть
Контактная информация:

аутизм

Сообщение Cчастье есть » 05 май 2017, 16:40

tvm, нет конечно, совершенно не обязательно. Мало того, редко у кого из аутистов обнаруживают проблемы в генетике. Они конечно, возможно и есть, но наука пока еще этого не знает)
Бред у вас несут какой-то) В каждой избушке- свои погремушки. Это вообще не обязательно при аутизме, мы там не были, инвалидность есть.

tvm

аутизм

Сообщение tvm » 05 май 2017, 18:14

Спасибо за ответ! Бред у нас тут несут постоянно, а от одной фамилии Щурова даже Томские психиатры усмехаются))) Так что приходится нам под свою избушку подстраиваться. Если у кого есть опыт прохождения генетиков, скажите пожалуйста: какие анализы надо сдавать и как долго длится обследование? Нам нужно будет один раз прийти или придется на пару дней искать квартиру?

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»