аутизм

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

Аватара пользователя
irenkas
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:39

аутизм

Сообщение irenkas » 18 янв 2017, 15:59

BONI Если так рассуждать, то мы все тут трупики сидим. Регулярные занятия и подбор терапии. И все что не убивает, делает нас сильнее. Да бывает тяжело, но не всегда и это не смертельно. Есть дети с положительной динамикой, есть с отрицательной, куда выплывите вы со своим ребенком еще неизвестно. Чем раньше займетесь ребенком, тем больше шансов получить хороший результат. Почитайте про раннее вмешательство. Я вообще перестала, что-либо ждать от ребенка и расстраиваться,что не оправдал моих ожиданий. Вкладываюсь как могу в ящик Пандоры (ребенка), что получится, то получится.
 
Изображение


Аватара пользователя
чарли
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:24

аутизм

Сообщение чарли » 18 янв 2017, 16:02

BONI писал(а): Добрый день!Девочки я к вам с вопросом. Пролежали в 25 ом отделения для уточнения диагноза, ребенку сейчас 3,4 поставили F84,8;Другие общие расстройства развития + "аутический спектр". Может у кого нибудь стоял такой диагноз? Чего от него ожидать,руки опускаются, как интернета начиталась хоть сейчас в петлю лезь.
Для начала успокоится :flow: постараться...по сути вам диагноз не поставили, ну я так думаю. У нас тоже такой типа диагноз вроде (уже точно и не помню). Психиатр мне объяснила, что под такую общую формулировку попадают дети, когда им точный диагноз не могут поставить. Вполне возможно, цнс созреет позже. Я не специалист, но по-моему или аутистический спектр есть или его нет, тогда другой код должен стоять, не? А у вас именно же 84.8.

BONI
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:44
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id197255375

аутизм

Сообщение BONI » 18 янв 2017, 16:11

чарли писал(а):
BONI писал(а): Добрый день!Девочки я к вам с вопросом. Пролежали в 25 ом отделения для уточнения диагноза, ребенку сейчас 3,4 поставили F84,8;Другие общие расстройства развития + "аутический спектр". Может у кого нибудь стоял такой диагноз? Чего от него ожидать,руки опускаются, как интернета начиталась хоть сейчас в петлю лезь.
Для начала успокоится :flow: постараться...по сути вам диагноз не поставили, ну я так думаю. У нас тоже такой типа диагноз вроде (уже точно и не помню). Психиатр мне объяснила, что под такую общую формулировку попадают дети, когда им точный диагноз не могут поставить. Вполне возможно, цнс созреет позже. Я не специалист, но по-моему или аутистический спектр есть или его нет, тогда другой код должен стоять, не? А у вас именно же 84.8.
чарли писал(а):
BONI писал(а): Добрый день!Девочки я к вам с вопросом. Пролежали в 25 ом отделения для уточнения диагноза, ребенку сейчас 3,4 поставили F84,8;Другие общие расстройства развития + "аутический спектр". Может у кого нибудь стоял такой диагноз? Чего от него ожидать,руки опускаются, как интернета начиталась хоть сейчас в петлю лезь.
Для начала успокоится :flow: постараться...по сути вам диагноз не поставили, ну я так думаю. У нас тоже такой типа диагноз вроде (уже точно и не помню). Психиатр мне объяснила, что под такую общую формулировку попадают дети, когда им точный диагноз не могут поставить. Вполне возможно, цнс созреет позже. Я не специалист, но по-моему или аутистический спектр есть или его нет, тогда другой код должен стоять, не? А у вас именно же 84.8.
Спасибо, я держусь! Если не я, то кто моему сыночку поможет!!!

BONI
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:44
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id197255375

аутизм

Сообщение BONI » 18 янв 2017, 16:35

Попробую объяснить ситуацию! Наш лечащий врач Дровалева Татьяна Николаевна при выписки в нас вселила надежду!!!!! И мы спокойно следуя ее рекомендациям живем и радуемся успехам сыночка! Рекомендовала стараться проходить у них лечение 1 раз в 4 месяца. Я сегодня позвонила записаться на Май, на телефон ответила сама Воронкова Лариса Викторовна СКАЗАЛА ( с таким тяжелым диагнозом зачем вам так часто у нас лежать,хватит того что раз в год лежать для подтверждения диагноза, сказала оформляйте мамочка инвалидность и дуйте в коррекционный сад) Я ответила что мне не нужна ни инвалидность, не корр сад,После моего дикого возмущения что у нас 84,8 еще ничего не ясно,что мы усиленно занимаемся с 1,5 лет с ребенком. (Ну дело ваше) Вот тут и случилась у меня истерика. Хочу понять во что может вылиться этот размытый диагноз 84,8?

Аватара пользователя
чарли
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:24

аутизм

Сообщение чарли » 18 янв 2017, 16:51

BONI, а у сына есть прогресс, положительная динамика?

BONI
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:44
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id197255375

аутизм

Сообщение BONI » 18 янв 2017, 16:57

чарли писал(а): BONI, а у сына есть прогресс, положительная динамика?
Да, очень хорошая динамика песни поем, все называем, "Мама включи мультики Самалеты" Много фраз,все имена и себя по имени называет когда спросишь, играем в детское лото, когда в машине едем говорит светофор красный стой ехать незя.

Аватара пользователя
чарли
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:24

аутизм

Сообщение чарли » 18 янв 2017, 20:11

А что тогда беспокоит, на что по их мнению указывают в диагнозе признаки аутистического спектра? А тебя что беспокоит?

Аватара пользователя
)LuNatik(
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:27

аутизм

Сообщение )LuNatik( » 19 янв 2017, 15:50

BONI, у сына до постановки уточненного диагноза тоже стояла F 84.8 как мне объяснили у этого кода очень широкий диапазон от Москвы до самых до окраин.... Понимаю ваше состояние, казалось, что жизнь рухнула и ничего не радует. До сих пор то подъемы, то падения эмоциональные у меня. Мой сынок тоже говорящий, речь рано появилась по этой части даже и намека не было что, что-то у нас не так. А вот повзрослел и стало понятно, что речь хоть и есть, но он часто говорит одно и тоже по сто раз, и бессмысленный речевой поток часто у него. Т.е между адекватным диалогом у него могут быть речевые стереотипии . Вот недавно он меня даже удивил т.к. дал определение такому понятию как "конфликт". Утром встал и всех членов семьи призвал провести сегодняшний день без конфликта. :hihi: Я у него спросила, а знает ли он что такое конфликт? На что Леха ответил, что это когда ссорятся.

Аватара пользователя
Anyu
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:04
Откуда: Москва-Томск

аутизм

Сообщение Anyu » 27 янв 2017, 00:08

Повторюсь , еще актуально
Есть на продажу одно НОВОЕ УТЯЖЕЛЕННОЕ ОДЕЯЛО, находится в Томске, район Каштака.
Мама сшила для нас одеялко, пока еще не опробовали, ждем свое, и еще сшила одно для продажи.
Цена 3000.
Размер: 145/125 вес: 6кг. Наполнитель: шарики из полипропилена
Если кого-то заинтересует, звоните 89832370297 Татьяна Васильевна , может сшить еще по заказ.
Одеяло сшито по всем правилам.
 
Изображение
Изображение
а вот такое одеяло сшили нам
Изображение
 Индивидуальный пошив утяжеленных одеял

Natasha85
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 16:47
Откуда: Томск

аутизм

Сообщение Natasha85 » 30 янв 2017, 11:12

Подскажите как долго потвремени оформляется инвалидность?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6150
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

аутизм

Сообщение Amarena » 11 фев 2017, 16:10

Natasha85, у нас, почти год ушёл, в апреле 2016, по совету врача из 25отделения, попытались, но в силу возраста и "вы только раз в стационаре были" мы и до ВК в Сев.городке не дошли. За год трижды побывали в стационарах и вот в феврале получили "розовую бумажку"
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
sovena
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:11

аутизм

Сообщение sovena » 11 фев 2017, 16:26

Natasha85, у нас 2 года ушло, все диагноз не могли поставить, а в 14 очередь была год, из отделения сразу пошли на мсэ и нам дали на год
Изображение

Natasha85
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 16:47
Откуда: Томск

аутизм

Сообщение Natasha85 » 11 фев 2017, 20:21

Amarena писал(а):Natasha85, у нас, почти год ушёл, в апреле 2016, по совету врача из 25отделения, попытались, но в силу возраста и "вы только раз в стационаре были" мы и до ВК в Сев.городке не дошли. За год трижды побывали в стационарах и вот в феврале получили "розовую бумажку"
Ого как долго.А мы побежали вот недавно.Нам поставили диагноз.Пошли к психиатру,та отправила к их логопеда и психологу.Вот логопеда прошли,психолог 15 числа и 13 Лора и хирурга с педиатром пройдем и психиатру все отдадим и та сказала запишут на МСЭ.
Так везде многие говорят что в стационаре вообще можно и не лежать.
Изображение
Изображение

Natasha85
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 16:47
Откуда: Томск

аутизм

Сообщение Natasha85 » 11 фев 2017, 20:23

sovena писал(а):Natasha85, у нас 2 года ушло, все диагноз не могли поставить, а в 14 очередь была год, из отделения сразу пошли на мсэ и нам дали на год
Получается что впринцепе сразу получили после 14 отделения!?
Я то что год ждали в стационар и не считаю т.к даже и не собиралась делать инвалидность.А надо было два назад идти в этот стационар и оформлять инвалидность,а я все не хотела считай потеряла два года.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6150
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

аутизм

Сообщение Amarena » 11 фев 2017, 20:30

Natasha85, а невролог, ОАМ и ОАК, а ПМПК...хотя я не удивлюсь, если ко всем свои требования...позвоните на Котовского и узнайте, мне про ПМПК психиатр не сказала, а на мсэ требовали, и характеристику из сада и акт о соц.условиях (приходили кв смотрели). Да, нет законного подтверждения, что надо пару раз в стационаре побывать, но нам тоже долго диагноз не утверждали...а вообще я с 1,5лет таскаю его по врачам,т.е. уже 3 года :rolleyes: Я не скажу, что я мечтала об инвалидности, я даже не хотела, т.к. не могла перебороть себя...казалось, если я не признаю этот факт, то Всё иначе будет и неприменно Хорошо :cry: несразу пришло понимание и принятие. А Вам Удачи в этом деле :sharik:
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
sovena
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:11

аутизм

Сообщение sovena » 11 фев 2017, 20:34

да, нам до 14 диагноз точно никто не ставил, вслух говорили да, у вас сразу видно аутизм, а в карточке никто не писал его, ну и сказали вот отлежите в отделении там точно диагноз подтвердят и на мсэ отправим, а мы только зашли в первый день в отделение врач посмотрела на нас 5 минут и говорит Я вам сразу документы на мсэ готовить буду
Изображение

Natasha85
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 16:47
Откуда: Томск

Re: аутизм

Сообщение Natasha85 » 12 фев 2017, 22:52

Amarena писал(а):
11 фев 2017, 20:30
Natasha85, а невролог, ОАМ и ОАК, а ПМПК...хотя я не удивлюсь, если ко всем свои требования...позвоните на Котовского и узнайте, мне про ПМПК психиатр не сказала, а на мсэ требовали, и характеристику из сада и акт о соц.условиях (приходили кв смотрели). Да, нет законного подтверждения, что надо пару раз в стационаре побывать, но нам тоже долго диагноз не утверждали...а вообще я с 1,5лет таскаю его по врачам,т.е. уже 3 года :rolleyes: Я не скажу, что я мечтала об инвалидности, я даже не хотела, т.к. не могла перебороть себя...казалось, если я не признаю этот факт, то Всё иначе будет и неприменно Хорошо :cry: несразу пришло понимание и принятие. А Вам Удачи в этом деле :sharik:
Невролог у нас в выпеске из 14 отделения там же и окулист и еще кто то есть.А на пмпк и так идем т.к справка в сад закончилась в январе, теперь за февраль придется платить.И характеристику тоже с сада возьмем.Даже квартиру смотреть приходят,зачем? Пусть смотрят у нас дом сгорел по прописке,а психиатр вроде адрес прописки спрашивает.
Да я тоже все не решалась на инвалидность,но все таки надумала.
Спасибо и вам удачи
Изображение
Изображение

Natasha85
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 16:47
Откуда: Томск

Re: аутизм

Сообщение Natasha85 » 12 фев 2017, 22:57

sovena писал(а):
11 фев 2017, 20:34
да, нам до 14 диагноз точно никто не ставил, вслух говорили да, у вас сразу видно аутизм, а в карточке никто не писал его, ну и сказали вот отлежите в отделении там точно диагноз подтвердят и на мсэ отправим, а мы только зашли в первый день в отделение врач посмотрела на нас 5 минут и говорит Я вам сразу документы на мсэ готовить буду
А нам все говорили что аутизм,в карточке только невролог писала.
Но скажу так,да черт много аутичных.но сейчас даже некоторые постепенно проходят.Нам бы речь наладить было б проще.Мою даже чужие люди в транспорте сразу диагноз приписывают.Да много кричит и не говорит
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vasilina70
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 12:35

аутизм

Сообщение vasilina70 » 15 фев 2017, 17:02

Мы сейчас все документы уже отдали на МСЭ, в стационаре ни разу не лежали. Обследования все и так прошли основные + ПМПК + выписки и характеристики с реабилитационного центра
Северск, сын Ярослав (09.08.2013г.р.)

Natasha85
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 16:47
Откуда: Томск

аутизм

Сообщение Natasha85 » 15 фев 2017, 17:46

vasilina70 писал(а):
15 фев 2017, 17:02
Мы сейчас все документы уже отдали на МСЭ, в стационаре ни разу не лежали. Обследования все и так прошли основные + ПМПК + выписки и характеристики с реабилитационного центра
Вы первый раз будете тоже оформлять?
Сами записывались на МСЭ?
Мне надо отдать всех врачей психиатру,а потом записываться самим или психиатр запишет на комиссию? Еще же в северном городке надо комиссию проходить?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
$NATALYA$
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:43
Откуда: Асино

аутизм

Сообщение $NATALYA$ » 16 фев 2017, 13:12

BONI,
У моего сынишки, 84.8 интеллект сохранный , но страдает поведение, стереотипия, говорим много, но не осмысленно. Это не самый страшный диагноз на свете, некоторым деткам и их мамам гораздо сложнее , чем нам. Мы у Татьяны Николаевны с 3 лет лечимся , очень ей довольна, прислушивайтесь к её советам. А вот Лариса Викторовна нам в госпитализации тоже отказала, то ли власть поменялась, то ли и правда мест нет.
Изображение

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6150
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

аутизм

Сообщение Amarena » 16 фев 2017, 13:34

у нас сейчас подруга водит сына в 25 и им сказали, что при наличии инвалидности в 25 Допускают ТОЛЬКО на 2 недели, до обеда бесплатно. И как раньше - доплатить за весь день нельзя и на месяц тоже нельзя...на вопрос - почему так, ответили "вам итак много бесплатно!" :o и даже доводы что за 2 недели ничего не успеют сделать...даже элементарно массаж (ну не с первого же дня его начнут делать), не говоря уже о лечение :rolleyes: мы на 2 мая записаны, когда записывали инвалидности ещё не имели...вот придём и узнаем на сколько нас примут...но хотелось бы на месяц
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Natasha85
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 16:47
Откуда: Томск

аутизм

Сообщение Natasha85 » 16 фев 2017, 13:36

Мы 2 недели отходили в январе,ну уколы поставили и понтагам за мои средства
Изображение
Изображение

2Happiness
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:04

аутизм

Сообщение 2Happiness » 16 фев 2017, 13:54

Amarena писал(а):
16 фев 2017, 13:34
у нас сейчас подруга водит сына в 25 и им сказали, что при наличии инвалидности в 25 Допускают ТОЛЬКО на 2 недели, до обеда бесплатно. И как раньше - доплатить за весь день нельзя и на месяц тоже нельзя...на вопрос - почему так, ответили "вам итак много бесплатно!" :o и даже доводы что за 2 недели ничего не успеют сделать...даже элементарно массаж (ну не с первого же дня его начнут делать), не говоря уже о лечение :rolleyes: мы на 2 мая записаны, когда записывали инвалидности ещё не имели...вот придём и узнаем на сколько нас примут...но хотелось бы на месяц
Да,нам точно также сказали в 25ом,только 2 недели и платно нельзя,если хотите идите в 14ое на месяц,мне тоже ненравится такой подход,массаж нам сделали 8 раз и тот же самый кортексин проставили 8 раз,хотя в выписке пишут что 10....,вообще как то неправильно я считаю((

2Happiness
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:04

аутизм

Сообщение 2Happiness » 16 фев 2017, 13:56

Побольше хотят платно набирать наверно.....

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»