ВУИ (Внутриутробная Инфекция).

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: ВУИ (Внутриутробная Инфекция).

Сообщение Cчастье есть » 04 окт 2011, 13:22

у меня пока и речи нет о работе :-( ребенок не остается в саду, днем он не спит. Поэтому вряд ли в ближайшее время сможет проводить в саду много времени без меня. Хоть мне и нужно работать, возможности такой нет.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог


yamama
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:29
Контактная информация:

Re: ВУИ (Внутриутробная Инфекция).

Сообщение yamama » 04 окт 2011, 13:34

Kolibri писал(а):yamama
чтобы оплачивать развивайки и т.д. родителям нужно работать (это как раз для меня, поскольку педагог я никакой-это мое личное мнение)
если бы мой ребенок был совсем плох, я бы конечно его никуда бы не отдала!
к слову сказать, я переживаю за все все, что происходит с моим ребенком, первый год всегда его забирала рано из садика, сейчас когда уже более менее привык, мы стали его забирать позже
Про весь город не знаю, но вот на Вершинина мы сейчас ходим - все бесплатно. А подготовка вообще очень классная к школе. Мы с младшей дочей ходим с 9 до 12, и она не устает и я контакт не теряю :)
А педагог и я еще тот :)

yamama
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:29
Контактная информация:

Re: ВУИ (Внутриутробная Инфекция).

Сообщение yamama » 04 окт 2011, 13:37

Cчастье есть писал(а):у меня пока и речи нет о работе :-( ребенок не остается в саду, днем он не спит. Поэтому вряд ли в ближайшее время сможет проводить в саду много времени без меня. Хоть мне и нужно работать, возможности такой нет.
Все-равно, дети это самое главная работа для мамы, мое горячее убеждение. Поверьте, что когда дети вырастут, ни одной минуты не пожалеете, которые провели вместе :) Это тоже личный опыт, вот недавно женился сын - ах как хотелось бы хоть один день его детства вернуть))) :love:

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: ВУИ (Внутриутробная Инфекция).

Сообщение Kolibri » 04 окт 2011, 13:37

yamama
расскажите про бесплатные развивайки!
где, когда, для кого, как туда попасть?

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: ВУИ (Внутриутробная Инфекция).

Сообщение Kolibri » 04 окт 2011, 13:41

yamama писал(а):Все-равно, дети это самое главная работа для мамы, мое горячее убеждение.
Не могу не согласиться! :da:
Но мое мнение таково, не знаю, правильно уж я рассуждаю или нет: мама хоть как-то в жизни должна уметь зарабатывать, пусть это будут не великие деньги, но знать, что в голодный год она не оставит впроголодь детей и себя.

yamama
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:29
Контактная информация:

Re: ВУИ (Внутриутробная Инфекция).

Сообщение yamama » 04 окт 2011, 13:46

Kolibri
Про все, что есть в ДТ я не скажу. Мы переехали сюда недавно и пока взяли немного(дети еще не привыкли к городу).
Дочка(скоро будет 7 лет) ходит в Дошкольную академию, там просто чудесный руководитель, в рамках обучения :учат писать, считать, окружающий мир, этикет,лепка-рисование, музыка, физ-ра, танцульки. Нам оочень нравится. Кажется, что туда возят со всего города. Мы записались,вроде, в начале августа. Потом уже был ажиотаж. Заплатили 1500р за наглядный материал.
Еще дочка выбрала изостудию, ходим 3 раза в неделю, тоже бесплатно пока.
Сыну (8 лет) только пока кружок астрономии.Ну хоть что-то, а то ведь от всего отказывается.
А вообще там много чего есть. Приезжайте, посмотрите сами. Кажется у них и сайт есть.

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: ВУИ (Внутриутробная Инфекция).

Сообщение Kolibri » 04 окт 2011, 13:48

yamama
:da: спасибо, сейчас посмотрю

yamama
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:29
Контактная информация:

Re: ВУИ (Внутриутробная Инфекция).

Сообщение yamama » 04 окт 2011, 13:51

Kolibri писал(а):
yamama писал(а):Все-равно, дети это самое главная работа для мамы, мое горячее убеждение.
Не могу не согласиться! :da:
Но мое мнение таково, не знаю, правильно уж я рассуждаю или нет: мама хоть как-то в жизни должна уметь зарабатывать, пусть это будут не великие деньги, но знать, что в голодный год она не оставит впроголодь детей и себя.
Тоже согласна :) Первые 8 лет, что я сидела с детьми дома - освоила резьбу по бересте, очень спасло в "голодные" 90-е, когда бесчеловечно задерживали з/п мужа. А я всяким иностранцам, хлынувшим в страну, ваяла. Было лихо, но вот дочка старшая недавно сказала:"Хорошо, мама, что у нас много чего не было, так просто понимать теперь тех, кому в жизни трудно.."

yamama
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:29
Контактная информация:

Re: ВУИ (Внутриутробная Инфекция).

Сообщение yamama » 04 окт 2011, 13:54

Kolibri,Cчастье есть
А хотите, я Вас научу делать открытки ручной работы? Хэнд мейд нынче в моде :) И кое-какие денюжки можно заработать.

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: ВУИ (Внутриутробная Инфекция).

Сообщение Cчастье есть » 04 окт 2011, 16:24

yamama
:crazy: честно, слабо себе представляю, что смогу делать их. Я умею кое-что руками делать, но ребенок. он лезет во все, что я делаю :rolleyes: все хватает, разливает, рвет :crazy: и сосредоточиться сложно- если не рядом, значит пакостит на кухне или в детской(( эдакий осьминог(( все на пол вечно летит, со всех полок.
Думала что-то делать, работать пыталась- фигня получается((
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

yamama
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:29
Контактная информация:

Re: ВУИ (Внутриутробная Инфекция).

Сообщение yamama » 04 окт 2011, 16:33

Cчастье есть писал(а):yamama
:crazy: честно, слабо себе представляю, что смогу делать их. Я умею кое-что руками делать, но ребенок. он лезет во все, что я делаю :rolleyes: все хватает, разливает, рвет :crazy: и сосредоточиться сложно- если не рядом, значит пакостит на кухне или в детской(( эдакий осьминог(( все на пол вечно летит, со всех полок.
Думала что-то делать, работать пыталась- фигня получается((
Да, я немного подзабыла :) Такое же было счастье, практически не было и минуты. А чтобы(пардон) в туалет сходить - просила присмотреть старших детей. Существенно легче стало после 5,5 лет. Кстати, тогда и увлеклась открытками))

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: ВУИ (Внутриутробная Инфекция).

Сообщение Cчастье есть » 04 окт 2011, 17:03

yamama
:D вы дали мне надежду)) вообще с дочкой мне тоже сложно было - легче стало после пяти лет. И с сыном такая же надежда. Но пока он еще такой :rolleyes: , да. :crazy:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

yamama
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:29
Контактная информация:

Re: ВУИ (Внутриутробная Инфекция).

Сообщение yamama » 04 окт 2011, 17:19

Только я забыла добавить - с поведением стало легче, а вот психологически выдерживать-труднее. Просто проблемы перешли в другую область и теперь у нас с утра до вечера словесные баталии. Ну и страхи теперь другие, если раньше-просто чтоб не свалился откуда, то теперь - не избил бы кто во дворе. И все-равно - бьют :-(

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: ВУИ (Внутриутробная Инфекция).

Сообщение Kolibri » 04 окт 2011, 19:46

yamama
как так? кто бьет? за что?
неужели присматривать себе необитаемый остров, чтобы уберечь детей (ребенка)?!

Аватара пользователя
Мария101
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:00
Откуда: Северск

Re: ВУИ (Внутриутробная Инфекция).

Сообщение Мария101 » 04 окт 2011, 20:21

Cчастье есть
а в какой вы сад ходите если не секрет... и как адаптация?
можно здесь или в личку ответить
yamama
Сижу с младшим дома. Работать на кого то вообще не планирую. Поэтому совершенно не хотела старшего отдавать в сад. Но так сложилось, что сад нам дали специализированный коррекционный. В итоге решили попробовать походить вдруг понравится... и понравилось :) Для нас важно, что там есть много разных занятий со специалистами. Нанимать педагога, дефектолога, инструктора лфк и просто развивайки посещать, у нас бы финансов не хватило...
Изображение

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: ВУИ (Внутриутробная Инфекция).

Сообщение Cчастье есть » 04 окт 2011, 23:04

Мы в 53 ходим. Адаптация никакая, точнее очень и очень тяжелая, даже слов не подберу. Он не остается там без меня даже на пять минут.
Можно, конечно, попробовать оставить через крик. Но он не просто кричит, а дико орет, ни на что не отвлекается и не реагирует. И даже со мной, час просидит, начинает домой собираться или просит по коридорам бегать((
Группа очень хорошая, садик хороший, специалисты очень понравились.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

yamama
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:29
Контактная информация:

Re: ВУИ (Внутриутробная Инфекция).

Сообщение yamama » 04 окт 2011, 23:12

[b]Kolibri[/b] писал(а):yamama
как так? кто бьет? за что?
неужели присматривать себе необитаемый остров, чтобы уберечь детей (ребенка)?!
Попробую не очень подробно. Так как нарушена коммуникативная функция, ребенок в общении с детьми выбрал единственный доступный его пониманию стиль общения. Вернее у него их ровно два варианта поведения: или он рассказывает ребятам о своих фантазиях, пытаясь вовлечь их в какую-то понятную только ему одному игру, или (когда они, разумеется, не стали играть) бегает и дразнит их. Такое ощущение, что он специально их провоцирует на взрыв эмоций (как меня дома), ну и получает в итоге :oops:
У него совсем отсутствует чувство личного пространства, подходит близко, трогает детей, берет за шею, голову - детей это жутко раздражает. Причем, это ведь на каком -то инстинктивном уровне - это к вопросу о детской жестокости по отношению к аутистам. Дети реагируют спонтанно, ну а те, кто агрессивен - те его и бьют.
Самое поразительное, что он даже не стремится встать, когда его повалят. Валяется на земле и говорит, что потерял сознание, ничего не помнит. Вот и разберись - то ли фантазирует, то ли правда :-(

yamama
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:29
Контактная информация:

Re: ВУИ (Внутриутробная Инфекция).

Сообщение yamama » 04 окт 2011, 23:19

Мария101
Говорят в Северске умеют работать с такими детьми. Вам повезло, искренне рада :) . Всем бы нам так везло с преподавателями :?:
Мы пошли в первый класс в обычную школу, учительница первые полгода похоже воспринимала моего сына просто как идиота. И только когда его перевели на индивидуальное обучение, она начала восторгаться - и интеллект высокий, и способности отличные, и понимает и схватывает на лету. Только вот негатив такооой остался у ребенка, что и не знаю, когда его теперь преодолеем :-(

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: ВУИ (Внутриутробная Инфекция).

Сообщение Cчастье есть » 05 окт 2011, 06:54

про спонтанную агрессивность. Мы уже с этим столкнулись. Даня на площадке катался на карусельке-круге с другими ребятишками, чуть постарше. И как у него бывает, эйфория поперла. типо, так здорово, весело и дети другие рядом. Сначала улыбался, как блаженный, а потом смеяться стал. Рядом сидящий мальчик почему-то решил, что смеются над ним и стукнул моего ребенка кулаком :surpr: Я конечно, вмешалась. Мальчик этот оправдывался: "А че он надо мной смеется? скажите ему, чтоб смеяться перестал!"
А сынуля у меня может просто так, сам себе смеяться, если настроение хорошее. Это странно выглядит, так как причин для смеха нет в такой момент.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Мария101
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:00
Откуда: Северск

Re: ВУИ (Внутриутробная Инфекция).

Сообщение Мария101 » 05 окт 2011, 09:16

Cчастье есть
Через крик конечно не стоит... Это такой стресс будет, который обычным детям то тяжело дается.
У нас сначала бабушка/муж/я находились в группе, а потом когда сын воспринял все вокруг как безопасное пространства, то потихоньку стали исчезать из поле его зрения. Другие дети воспринимали нас как ещё одного воспитателя... Что безусловно помогло сыну. В таком режиме мы где то недели три-четыре были. Потом стал отпускать нас утром. Правда он легко переключается и отвлекается. За отвлечения огромное спасибо нашим воспитателям т.к. они поняли, что стоит его отвлечь и тогда все хорошо.
yamama
Ну полноценно оценить всех педагогов мы еще не успели т.к. основные занятия только с сентября начались, а в сентября он 1,5 недели проболел. Но пока все нравится.
По поводу индивидуального... Сама училась процентов на 70 дома. Я то пробовала ходить в школу, то начинала уставать и тогда училась дома. Дома мне было комфортней т.к. с классом особо не ладила. Из-за чего именно сложно сказать...
Придя в институт на заочное у меня уже не было никаких проблем во взаимоотношениях. Это я к тому, что и у вашего сына все через несколько лет может изменится так, что никто и знать не будет о его проблемах в школе ;) И вообще вырастет успешным бизнесменом например. 8-)
Изображение

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: ВУИ (Внутриутробная Инфекция).

Сообщение Kolibri » 05 окт 2011, 10:36

yamama
да, сложно
я думаю психологи детские хорошие нужны, помочь и детям и родителям

yamama
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:29
Контактная информация:

Re: ВУИ (Внутриутробная Инфекция).

Сообщение yamama » 05 окт 2011, 10:55

Мария101
Как говорится, Ваши бы слова, да Богу в уши :)
А я вот вчера посмотрела-таки фильм "Ben X". Видел кто?
Фильм очень тяжелый и реалистичный.
И оптимизма не прибавилось. Очень уж похож тот парень на моего :-(
Особенно после того, как он сегодня утром опять рассказывал, как слышит красивую девушку, которая зовет его за собой :rolleyes: Да еще я как раз последнее время замечаю, как он все глубже погружается в свои фантазии и сложно придуманный мир.

Аватара пользователя
Orange_Juice
Сообщения: 10134
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:19

Re: ВУИ (Внутриутробная Инфекция).

Сообщение Orange_Juice » 05 окт 2011, 12:33

yamama писал(а): Мне кажется, что самому ребенку(особенно аутисту) очень плохо в коллективе, где 25-30 малышей, да еще и 10 часов без перерыва. Вы б сами хотели находится в одной комнате с 30 взрослыми весь день? Если это нам, даже теоретически тяжело, что говорить о детях?

yamama
У нас сад 99-ый, по зрению. Группы небольшие - 17 человек. И остается он там на 4 часа. До обеда.
Я считаю, что для социализации какой-никакой, для дисциплины полезно. Плюс с ним занимается логопед, дефектолог, глаза лечат.
Последний раз редактировалось Orange_Juice 05 окт 2011, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Изображение

Аватара пользователя
Orange_Juice
Сообщения: 10134
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:19

Re: ВУИ (Внутриутробная Инфекция).

Сообщение Orange_Juice » 05 окт 2011, 12:35

Cчастье есть писал(а):у меня пока и речи нет о работе :-( ребенок не остается в саду, днем он не спит. Поэтому вряд ли в ближайшее время сможет проводить в саду много времени без меня. Хоть мне и нужно работать, возможности такой нет.
Аналогично. В саду на сон не остается. Днем не спит, хотя встает в 6-30 (сад далеко). Поэтому просто укладываю рано. И о работе пока тоже не мечтаю.
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Изображение

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: ВУИ (Внутриутробная Инфекция).

Сообщение Cчастье есть » 05 окт 2011, 12:55

Мой не переключается. Только я могу отвлечь, на других взрослых он не переключается. Мультики, игрушки- все побоку. Так что продолжаем вместе ходить.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»