Кто занимается биокоррекцией аутизма..?

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

Аватара пользователя
H@ppy
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:18

Re: Кто занимается биокоррекцией аутизма..?

Сообщение H@ppy » 08 ноя 2012, 20:55

Юхансон, дайте, пожалуйста, ссылку. Очень интересно. Я туда давно не "ходила". Времени в обрез. Мы к Доманам в Филадельфию собираемся в декабре, сижу в кипе бумаг. Они, кстати, тоже лечением натуропатией занимаются. Вся надежда на них. Сейчас сдаём все необходимые анализы для этого. И в путь!
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Юхансон
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 05 май 2009, 08:02

Re: Кто занимается биокоррекцией аутизма..?

Сообщение Юхансон » 09 ноя 2012, 00:09

Ого! И это у вас еще второй малыш! С ним поедете? Ссылку завтра.. Надолго к доманам? Что они дают? Что-то обещают? Надолго? Вы-герой!!

Аватара пользователя
H@ppy
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:18

Re: Кто занимается биокоррекцией аутизма..?

Сообщение H@ppy » 09 ноя 2012, 15:57

Юхансон писал(а):Ого! И это у вас еще второй малыш! С ним поедете? Ссылку завтра.. Надолго к доманам? Что они дают? Что-то обещают? Надолго? Вы-герой!!
Да, с малявочкой поедем :) Вообще, на неделю. Обследование, назначения, составление диеты, лечения 2 дня занимают. Но там с утра до вечера. Для малого няню. Ждём визы детские. Теперь от них всё зависит, могут и не дать. Но мы верим в лучшее. Заходите на наш сайт, там всё подробно ;) Скину в лс ссылку.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
preodolenie
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:43

Re: Кто занимается биокоррекцией аутизма..?

Сообщение preodolenie » 23 ноя 2012, 19:42

Семинар для родителей детей аутистов, психиатров­, неврологов­, психоневро­логов, психологов­. Семинар проводят специалист­ы в области аутизма, из Москвы: Екатерина Мень и Роман Золотовицк­ий.

> 29 ноября 2012 года, город Томск, школа №40 (пер. ул. Тверская, Лебедева, Никитина),­ с 10.00 до 18.00 (с перерывом на обед, покушать можно будет в школе)
>
> Семинар-тренинг имеет двусторонн­­юю направленн­­ость.
>
> Первое направлени­­е: аутизм, его понимание,­­ приятие, борьба – это
> мультидиси­­цплинарны­й­ разбор явления аутизма (Екатерина­­ Мень).
>
> Второе направлени­­е: семья особого ребенка и социально-психологич­­еская
> организаци­­я инклюзивно­­й среды при аутизме (Роман Золотовицк­­ий).
>
> 1. По­нимание аутизма:
> 1.1. по­чему аутизм - это не психиатрич­­еский диагноз,
> 1.2. ау­тизм генетическ­­ий и эпигенетич­­еский,
> 1.3. ка­к понимать аутизм ребенка,
> 1.4. из­ чего состоит аутизм,
> 1.5. «я­зык» аутизма (как научиться «читать» поведение аутиста);
>
> 2. Вм­ешательс­т­ва при аутизме:
> 2.1. ка­к выбрать подход к коррекции,­­
> 2.2. би­омедицин­с­кий подход и поведенчес­­кий подход - почему вместе?
> 2.3. ка­к определить­­, что такое прогресс при аутизме,
> 2.4. чт­о такое «норма» при аутизме - к чему мы стремимся?­­
>
> 3. Эф­фективно­с­ть помощи:
> 3.1. ка­к оценить,
> 3.2. ка­к усилить,
> 3.3. ка­к справиться­­ с нагрузкой,­­ вызванной системной коррекцией­­ аутизма.
>
> В лекции-семинаре Екатерины Мень будут представле­­ны самые актуальные­­
> сведения об аутизме. Вся информация­­ основана только на научных фактах,
> материал формируетс­­я из целого ряда научных дисциплин (психологи­­и,
> бихевиориз­­ма, нейробиоло­­гии, нейропсихо­­логии, лингвистик­­и, биохимии,
> молекулярн­­ой генетики). При этом все факты будут изложены в максимальн­­ой
> доступност­­и для любого понимания - с метафорами­­, образами, живо,
> динамично.
>
> Целевая группа семинара-тренинга: как профессион­­алы, работающие­­ с
> аутистами,­­ так и родители детей с аутизмом.
Трудно - не значит невозможно, просто придется потрудиться!
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно
Данте Алигьери

Аватара пользователя
preodolenie
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:43

Re: Кто занимается биокоррекцией аутизма..?

Сообщение preodolenie » 23 ноя 2012, 19:47

Екатерина Мень очень высоко оценивает значимость диеты, так что сторонником биокоррекции, думаю будет интересно послушать своего единомышленника, который имеет собственный опыт и готов им поделиться.



"Биомедицинская коррекция
Еще сложнее с биомедицинскими методами коррекции. Витамины, аминокислоты, жирные кислоты, минералы, пробиотики, ферменты, индивидуально подобранные на основании анализов для конкретного ребенка способны производить существенные положительные сдвиги и в физическом состоянии и в развитии ребенка, однако многих смущает отсутствие доказательств эффективности тех или иных преператов, полученных в широкомасштабных клинических испытаниях. Проблема в том, что аутизм, как мы уже говорили, заболевание многофакторное, а потому то, что реально улучшит состояние одного аутичного ребенка, для другого может оказаться бесполезным. Иногда приходится действовать методом проб и ошибок, но хорошо здесь то, что вышеперечисленные типы биодобавок при разумном применении не дают таких серьезных осложнений, каких можно ожидать от психотропных препаратов.

Бурные дискуссии вызывают диеты. Сама постановка вопроса – лечение аутизма диетой – многим кажется завиральной идеей в духе Геннадия Петровича Малахова. На самом деле, вводя ту или иную диету, мы лечим не аутизм, а пытаемся справиться с рядом обменных нарушений, которые являются одной из физиологических причин, а иногда и основной причиной аутизма. Есть несколько видов диет, практикуемых при аутизме: безглютеновая и бесказеиновая диета (Gluten-free, Casein-free diet), бесполисахаридная диета (Specific Carbohydrate Diet), низкооксалатная диета (Low Oxalate Diet) и другие. Нужно заметить, что диета – это метод, который требует от родителей существенных усилий, а улучшения, за редким исключением, наступают только через 6–8 месяцев при строгом соблюдении ограничений. Случается, что разочарованные родители отказываются от нее месяца через 2–3, уверившись в том, что это пустая трата сил и времени. Однако огромное количество родителей отмечают положительные сдвиги у своих детей, а со временем входят в ритм и перестают тяготиться необходимостью готовить «особую» пищу.
"
(цитата с сайта Фонда содействия решения проблем аутизма в России "ВЫХОД" http://outfund.ru/chto-nuzhno-znat-v-samom-nachale/
Трудно - не значит невозможно, просто придется потрудиться!
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно
Данте Алигьери


Аватара пользователя
Юхансон
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 05 май 2009, 08:02

Re: Кто занимается биокоррекцией аутизма..?

Сообщение Юхансон » 30 ноя 2012, 00:00

Ну вот, то что вызывало здесь бурные споры полгода назад, теперь вызывает не менее бурный интерес, ну и слава Богу :) это я про семинар, только что прошедший.
Тем не менее, многие родители, несмотря на настоятельные рекомендации специалиста, отказываются верить в чудо диеты и биомеда, говорят- мы просидели два месяца, и ничего... Это значит, что диета была не чистая как минимум, и доминанты на биомед в мозге родителей не было.. Я сама только со второго раза взялась по-настоящему, и только когда для меня перестало быть это внутренней проблемой, весь дом спокойно стал жить с этим, и папа прячет хлеб, и маленькая дочка)). Правильное такие полезно всем, это может быть вкусно, наши калачики из каши приходится защищать от тех, кто не на диете, такие они "ничего" :D
Смелее, товарищи, вы сможете пойти верной дорогой!! И кстати, биомед помогает всем проблемным детям, хотя бы запоры перестают быть проблемой...

Аватара пользователя
preodolenie
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:43

Re: Кто занимается биокоррекцией аутизма..?

Сообщение preodolenie » 30 ноя 2012, 07:18

На самом деле уже в апреле этого года в областной Пушкинской библиотеке проходил семинар с участием НИИ РАМН Психического здоровья г. Москва, и они тогда уже сказали о многих исследованиях (цитокинах и т.п.), о пользе диеты и биомеда, из Северного городка тогда была Рычкова, а Колосова продолжала всем говорить (напр., на школе родителей от Обыкновен. чуда): Москва разочаровалась в диетах...., нет эффекта, ....не доказано.... Надеюсь, теперь ее мнение поменяется :roll:
Трудно - не значит невозможно, просто придется потрудиться!
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно
Данте Алигьери

Аватара пользователя
Юхансон
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 05 май 2009, 08:02

Re: Кто занимается биокоррекцией аутизма..?

Сообщение Юхансон » 30 ноя 2012, 08:06

Наташа, спасибо вам за семинар!
Колосова вообще отдельная песня, она в нас не увидела аутизма, хотя я ей на это настоятельно указывала- нет, у вас это глухота... Идите в 15 интернат, к глухим... Да какая там глухота, эти дети к слышащим приравниваются, там психология совсем не та, я же все-таки отучилась год на сурдопедагога, основы знаю.. А Рычкова молодец, мы с ней с 22 сада еще общаемся, она в теме, я ей книжку дарила Тамары Киммельман про диету.

Аватара пользователя
irenkas
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:39

Re: Кто занимается биокоррекцией аутизма..?

Сообщение irenkas » 02 дек 2012, 11:26

подскажите а как вы от мучного отказались,особенно если ребенок ходит в обычный сад?
 
Изображение

Аватара пользователя
preodolenie
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:43

Re: Кто занимается биокоррекцией аутизма..?

Сообщение preodolenie » 02 дек 2012, 14:28

Юхансон писал(а):Наташа, спасибо вам за семинар!
Колосова вообще отдельная песня, она в нас не увидела аутизма, хотя я ей на это настоятельно указывала- нет, у вас это глухота... Идите в 15 интернат, к глухим... Да какая там глухота, эти дети к слышащим приравниваются, там психология совсем не та, я же все-таки отучилась год на сурдопедагога, основы знаю.. А Рычкова молодец, мы с ней с 22 сада еще общаемся, она в теме, я ей книжку дарила Тамары Киммельман про диету.
Да собственно говоря, здесь большая заслуга непосредственно организаторов, хотя не могу конечно отрицать, что если бы мы не сформировались как организация и у нас не было бы такого запроса для работы с нашими детьми, то наверное, Екатерину и Романа сюда бы не пригласили... Присоединяйтесь к нам, мы сейчас в процессе регистрации, чтоб уже была возможность помогать нашим детям осуществляя реальные проекты, планов много, но осуществлять их легче, когда мы все вместе идем к общей цели - здоровью наших детей.
Трудно - не значит невозможно, просто придется потрудиться!
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно
Данте Алигьери

Аватара пользователя
Юхансон
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 05 май 2009, 08:02

Re: Кто занимается биокоррекцией аутизма..?

Сообщение Юхансон » 02 дек 2012, 15:39

irenkas писал(а):подскажите а как вы от мучного отказались,особенно если ребенок ходит в обычный сад?
Просто его убрали, ввела хлебцы Здоровей или Шугарофф, сначала кукурузные, потом поменяла на кукурузно-рисовые, потом поменяла на рисовые, сейчас это любимый перекус. Еще в самом начале постоянно что-то стряпала, ТИПА блинички , оладушки, получалось, если честно, полное фу, я даже тут на форуме в Еде на заказ просила кого-нибудь состряпать что-нибудь удобоваримое, попробуй это сделать, когда нельзя ни молоко, ни муку, ни яйца, ни сахар, ни мед :hihi:
А потом прочитала http://autism.forum2x2.ru/f1-forum, и начала делать калачики из остатков каши (рисовой, гороховой, пшенной) с добавлением Шеровской MixB-это хлебная смесь,плюс сода, соль, стевия, руки в масле обмакиваешь и делаешь калачики на лист, пекутся долго, и внутри как-будто слегка сыровато, но когда остынут, довольно вкусно, у меня уплетает только так.
А в садик-мы с диетой в обычный сад не ходили, только в частные, это не было проблемой. Но на месте других родителей, я бы договорилась. Посмотрите тут http://autism.forum2x2.ru/t1195-topic
Подарите подарочки заведующей, воспитателям, нянечкам, делайте это регулярно, они пойдут вам навстречу.

Аватара пользователя
H@ppy
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:18

Re: Кто занимается биокоррекцией аутизма..?

Сообщение H@ppy » 05 май 2013, 17:19

Продам:
1. Глутадженикс, неполная упаковка, не хватает буквально ложечек 5. Вот тут описание: http://www.sportapteka.ru/pages/view_product/3469 Срок - до 08.14
2. PH-Basic, половина. http://www.iherb.com/Enzymedica-pH-Basi ... sules/3604 Срок - до 02.14
3. ParaGone for Kids полная, запечатана, там капсулы и капли. http://www.iherb.com/Renew-Life-ParaGon ... ystem/9173 Срок - до 01.15
4. ParaGone, только капли. http://www.iherb.com/Renew-Life-ParaGon ... ystem/9173 Срок - до 01.15
5. Lectin Lock, не хватает парочки капсул. http://www.seeknatural.co.uk/product-1716.html Срок - до 04.14
6. Мукостоп http://www.iherb.com/Enzymedica-MucoSto ... sules/3605 Срок - 05/13
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юхансон
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 05 май 2009, 08:02

Re: Кто занимается биокоррекцией аутизма..?

Сообщение Юхансон » 26 ноя 2013, 15:05

Продам мелатонин, витамин К, все новое

Аватара пользователя
H@ppy
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:18

Re: Кто занимается биокоррекцией аутизма..?

Сообщение H@ppy » 26 ноя 2013, 22:00

Продам лаурисидин
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юхансон
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 05 май 2009, 08:02

Re: Кто занимается биокоррекцией аутизма..?

Сообщение Юхансон » 27 ноя 2013, 00:23

У меня тоже есть лишняя банка лау, но я хочу скормить его младшей, у нее тоже вирусов навалом.

Аватара пользователя
H@ppy
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:18

Re: Кто занимается биокоррекцией аутизма..?

Сообщение H@ppy » 27 ноя 2013, 18:17

Не подошел?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юхансон
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 05 май 2009, 08:02

Re: Кто занимается биокоррекцией аутизма..?

Сообщение Юхансон » 27 ноя 2013, 23:14

Нет, сьели одну, целый год были на нем. Сложно сказать об эффекте, кровь из вены редко сдаем. У нас цмв врожденный, так что будем повторять.

mamama

Re: Кто занимается биокоррекцией аутизма..?

Сообщение mamama » 15 ноя 2014, 17:52

Продам лаурисидин. есть 3 банки. по 1000руб.

Аватара пользователя
H@ppy
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:18

Re: Кто занимается биокоррекцией аутизма..?

Сообщение H@ppy » 15 ноя 2014, 19:41

mamama, я возьму лаурисидин! весь!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юхансон
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 05 май 2009, 08:02

Re: Кто занимается биокоррекцией аутизма..?

Сообщение Юхансон » 21 ноя 2014, 14:21

Юля, вы увидели какой эффект?

Аватара пользователя
H@ppy
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:18

Re: Кто занимается биокоррекцией аутизма..?

Сообщение H@ppy » 22 ноя 2014, 08:11

Юхансон
Мы только будем пробовать. Мои знакомые пьют его всей семьей. Хорошо помогает для профилактики и в первые дни ОРВИ.
Изображение
Изображение

SinenkoMaria
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:26

Re: Кто занимается биокоррекцией аутизма..?

Сообщение SinenkoMaria » 23 дек 2014, 19:22

H@ppy

Добрый вечер! А вы где-нибудь отзыв про поездку к Доманам оставляли? Очень инетерсно было бы прочитать. Спасибо!

Аватара пользователя
H@ppy
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:18

Re: Кто занимается биокоррекцией аутизма..?

Сообщение H@ppy » 23 дек 2014, 21:17

SinenkoMaria, скинула в ЛС.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Disi
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 09:47
Откуда: г.Томск. Жилмассив

Re: Кто занимается биокоррекцией аутизма..?

Сообщение Disi » 09 янв 2015, 18:55

Мы лечим аутизм с помощью тенториума. Результат хороший.И стоит это намного дешевле, чем бады из Америки.
Мой каталог растений http://fialka-gloxinia.ru/ Изображение
Пошив постельного белья. http://postelki-dom.ru/
Каталог киндер игрушек http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p14631948

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»