Центр социальной помощи семье и детям "Огонек"

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

Marna
Солнышко форума
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:23
Откуда: Томск

Re: Центр социальной помощи семье и детям "Огонек"

Сообщение Marna » 23 ноя 2015, 12:13

3лата
Вообще курс в Огоньке 3 месяца, но в определённых случаях этот курс продляется ещё на 3 месяца (желание родителей ребёнка + рекомандация специалистов Огонька на консилиуме).
Мы тоже полгода нынче отходили. Мне очень понравилось! Мы были на индивид.программе.

Несомненными минусами являются:
- неудобное (для родителей) расписание... 1-2 занятия в день (занятия по 30 минут). И частенько приходится переться через весь город с неходячим ребёнком ради 30-минутного занятия...
- нет нормальных условий, чтобы раздеться/одеться/обуться... нам повезло, что ходили с мая по ноябрь.. преимущественно в тёплое время года.
- нет пандуса, колясочной
Нет комнаты, где родитель мог бы подождать окончания занятий.

Плюсы:
Специалисты, действительно, хорошие. Понятно, что всё проходит в виде игры. Но видеть, что ребёнок радуется специалистам, и забирать с занятий довольного ребёнка - это классно... Я очень благодарна им! Логопед, например, нам делала зондовый массаж. Правда, не каждый день, а 2 раза в неделю (2 курса) потому что занятия у логопеда у нас были два раза в неделю. А с психологом они изучали формы, цвета и проч. Но я увидела, что ребёнок положительно относится к "занятиям".
Изначально я к Огоньку относилась скептически. Но оказалось, что он вполне отвечает моим желаниям. Я хотела, чтобы ребёнок социализировался (учился общаться не с членами семьи) и хотела, чтобы у ребёнка были "занятия". Обычных детей водят в ИЗО-студии, на танцы и т.п., а таких чудесных, как моя никуда не берут. А тут берут :)
http://дорогуосилитидущий.рф/


Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: Центр социальной помощи семье и детям "Огонек"

Сообщение 3лата » 26 ноя 2015, 12:31

Marna
что это за случаи? сумма пожертвования?
если на 1-2 занятия то я не знаю как там
а на весь день они ни за какие коврижки\деньги\связи не оставляют сейчас больше 3 мес

Marna
Солнышко форума
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:23
Откуда: Томск

Re: Центр социальной помощи семье и детям "Огонек"

Сообщение Marna » 15 дек 2015, 01:26

3лата
Ни про какие пожертвования я не слышала.. ни копейки не заплатила... мало того, гематогена коробку бесплатно дали :)
Не знаю, по какой причине нас взяли ещё на 3 месяца... может, потому что мы не пропускали занятия.. или потому что лето - несколько "мёртвый" сезон.. или потому что у нас в первые наши 3 месяца каждый из специалистов сходил в отпуск по месяцу.. в общем, не знаю почему, но нас взяли.
Про программу на полный день - ничего не знаю.
http://дорогуосилитидущий.рф/

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: Центр социальной помощи семье и детям "Огонек"

Сообщение 3лата » 15 дек 2015, 12:18

Marna
мы о разном говорим
я про целый день с 8 до 18. ты про амбулаторные занятия

на целый день берут с очередью в год и на 3 мес :da:

Аватара пользователя
irenkas
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:39

Re: Центр социальной помощи семье и детям "Огонек"

Сообщение irenkas » 15 дек 2015, 12:32

продляют еще на три месяца если ребенок не посещает детский сад и его просто девать не куда, ну и ребенок в группе должен быть легким. Тяжелых туда не берут
 
Изображение

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: Центр социальной помощи семье и детям "Огонек"

Сообщение 3лата » 05 янв 2016, 13:59

Да не продляют ничего
3 мес и все
Запись после курса на след год

Natasha85
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 16:47
Откуда: Томск

Центр социальной помощи семье и детям "Огонек"

Сообщение Natasha85 » 17 сен 2016, 14:02

Какой здесь режим работы? Вспомнила что на ноябрь записаныА в декабре в 25 отделение.
Я работаю,вот и смотрю на что расчитывать.Есть адаптация и сколько дней?
Изображение
Изображение

Natasha85
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 16:47
Откуда: Томск

Центр социальной помощи семье и детям "Огонек"

Сообщение Natasha85 » 14 дек 2016, 16:08

Нам ходить чуть до конца месяца.Изменений ни каких,но дочке одно место где она не рыдает часами.Когда привожу ни дня не плакала.Жаль что больше 3 х месяцев не дают
Вот вернемся в сад на иркутском так там пол дня только плачит и вообще туда идти не хочет
Вопрос про 25 отделение может мне кое что сказать?
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»