Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо»

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

Ответить
Аватара пользователя
обыкновенноечудо.рф
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:22
Откуда: Томская область
Контактная информация:

Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо»

Сообщение обыкновенноечудо.рф » 11 сен 2014, 11:50

Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо»
Помощь детям-инвалидам, их родителям и молодым людям с инвалидностью.


«Поможем детям вместе»

Детский благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» с 2008 года оказывает комплексную поддержку семьям с тяжелобольными детьми из города Томска и Томской области. Благодаря совместной работе «Обыкновенного чуда» и Телекомпании ТВ-2 поддержку получили более 300 семей со всей Томской области.
Кроме оказания адресной материальной помощи, фонд реализует еще 10 благотворительных программ, направленных на социально-психологическую адаптацию и реабилитацию семей с детьми-инвалидами. Эти проекты помогают детям, родителям, молодым инвалидам жить полноценной жизнью.


(http://chudo.tomsk.ru/projects/3)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


«Школа особенных детей»

Проект призван дать те навыки, которые особенным детям зачастую невозможно получить ни в обычной, ни в коррекционной школах. Ребята с ограниченными возможностями могут пройти курсы английского языка, компьютерной грамотности, журналистского мастерства, могут записаться в арт-студию, изучить различные, модные техники декорирования, попробовать освоить песочную анимацию, рисовать песком интересно, как маленьким детям, так и подросткам, и родителям. Занятия в Школе особенных детей полезны для развития воображения и мелкой моторики, общего эмоционального состояния.

Координатор проекта Анна Кантерова – 8-909-545-33-35

(http://chudo.tomsk.ru/projects/12)

 Фотографии
Изображение Изображение

Изображение Изображение


Изображение Изображение


Изображение Изображение


«Школа родителей особенных детей»

«У нас родился ребенок, у которого есть проблемы со здоровьем, что делать?» - ответ на этот вопрос помогают найти в нашей Школе. Здесь родители учатся преодолевать депрессию и чувство беспомощности, узнают о современных тенденциях в медицине и педагогики, делятся личным опытом. Лекции читают медики, юристы, социологи и психологи. Проект поддержан Президентскими грантами в 2013 и 2014 гг. Выпускницы 5-ой Школы создали «Союз родителей детей-инвалидов, детей с ОВЗ и инвалидов с детства Томской области», эта организация отстаивает права инвалидов и решает проблемы особенных семей в официальных инстанциях.

Координатор проекта Ирина Алексеевна Игрушкина – 8-952-182-83-83

(http://chudo.tomsk.ru/projects/10)

 Фотографии
Изображение Изображение


Изображение Изображение


«Чудо-спорт»

Дети, несмотря на любые недуги и сложности, остаются детьми, и им нравится бегать и прыгать, забивать голы, сбивать кегли и плавать в бассейне! А два раза в год семьи участвуют в Кубке фонда «Обыкновенное чудо» по Мультиспорту. Соревнуются в доступных для каждого дисциплинах: дартц, бочче, кольцеброс, броски в кольцо, стрельба по мишеням, городки, гольф.

Иппотерапия

Иппотерапия – это метод реабилитация с помощью верховой езды. Здесь и дыхательная гимнастика, и разогрев мышц, и заряд положительных эмоций. Катание верхом помогает детям с различными нарушениями (ДЦП, аутизм и др.). А сколько улыбок и блеска в глазах можно увидеть на этих тренировках!

Координатор проекта Олег Александрович Шарепа – 8-961-095-92-09

(http://chudo.tomsk.ru/projects/17)

 Фотографии
Изображение Изображение

Изображение Изображение


Изображение Изображение


Изображение Изображение

Изображение Изображение


«Открытый мир»

Многие наши дети не могут самостоятельно выйти на улицу, их мир ограничен стенами дома. Экскурсии на предприятия, посещения театров и концертов открывают им новый мир. Сотрудники фонда вместе с волонтерами знакомят особенных детей с интересными людьми, с работой предприятий, организуют экскурсии, туристические поездки, посещение театров, концертов. Каждый такой выезд, каждая поездка - огромное событие в жизни ребенка. Одни будут долго вспоминать Сибирский ботанический сад, другие - поездку в Новосибирский Театр оперы и балета и зоопарк, кто-то будет гордиться чаепитием с футболистами клуба "Томь".

Координатор проекта Ирина Алексеевна Игрушкина – 8-952-182-83-83

(http://chudo.tomsk.ru/projects/15)

 Фотографии
Изображение Изображение

Изображение Изображение


Изображение Изображение


Изображение Изображение


«Чудо-театр»

Это театральная мастерская нашего фонда и городских театров для детей и подростков с ограниченными возможностями. Участников проекта учат актерскому мастерству, управлению теневыми куклами, сценической речи. Занятия ведут Заслуженные артисты России. Здесь каждый может открыть новые грани своей личности, проявить свой талант в полной мере. Выходя на сцену - многие актеры с инвалидностью – не только преодолевают себя, свои страхи, но и ломают привычные стереотипы зрителей.

Координатор проекта Татьяна Топчий – 8-913-801-84-04

(http://chudo.tomsk.ru/projects/7)

 Фотографии
Изображение Изображение


Изображение Изображение


«Агентство Взаимопомощи»

Это информационно-правозащитный проект Фонда «Обыкновенное чудо». Агентство работает по принципу «равный равному», на телефоне дежурит Костя Дроздов, инвалид 1 группы, он принимает вопросы от людей с ограниченными возможностями и помогает искать ответы. Мы пишем официальные запросы в государственные органы, отстаиваем юридические права инвалидов, пишем журналистские материалы на актуальные проблемы инвалидного сообщества.

Координатор проекта Елизавета Барабина – 8-923-424-41-41

(http://chudo.tomsk.ru/sos/)

 Фотографии
Изображение Изображение


«Подарим детям праздник»

Почему дети так любят праздники? Наверное, не только из-за подарков. Настоящий праздник дарит ощущение счастья, полноты жизни, исполнения желаний. Все детки нуждаются в положительных эмоциях, и мы стараемся давать их нашим подопечным как можно чаще. В течение года мы проводим много праздников: традиционные гуляния на «Масленицу», «Бабай –Day» - переделанный на русский лад Halloween, самый волшебный праздник – Новый год, и многие-многие другие мероприятия! Этот проект уже поддержали более 100 организаций.

Координатор проекта Анастасия Злобина – 8-909-541-56-06

(http://chudo.tomsk.ru/projects/4)

 Фотографии
Изображение Изображение


Изображение Изображение


Изображение Изображение


Добавим, участие во всех проектах абсолютно бесплатно!

В 2012 году губернатор Томской области Сергей Жвачкин предложил передать здание на ул.Крылова,5 фонду «Обыкновенное чудо». Сотни томских семей с особенными детьми, наконец, получили свой дом. Это дом для встреч родителей и волонтеров, для консультаций и лекций специалистов, для работы службы сопровождения в трудоустройстве, и конечно, для игр и занятий детей. В общем, у Фонда появился долгожданный Центр взаимопомощи на Крылова, 5.

(http://chudo.tomsk.ru/action/4-remont-v-chudo-dome.html)

(Кстати, наш дом довольно старый и требует ремонта. Нам предстоит еще очень большая работа. Но мы уверены, скоро в старинном доме закипит новая жизнь. Если вы можете помочь нашему дому строительными материалами, сильными руками, или чем-то еще, не стесняйтесь – звоните!)
Будем рады видеть Вас в нашем чудо-доме !!!


Изображение

Общий телефон Фонда: (3822) 211-311.
Также, мы есть во всех соцсетях:
Facebook: https://www.facebook.com/groups/chudotomsk
ВКонтакте: http://vk.com/chudo_tomsk
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/obyknovenn
Последний раз редактировалось обыкновенноечудо.рф 01 ноя 2017, 12:30, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
обыкновенноечудо.рф
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:22
Откуда: Томская область
Контактная информация:

Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо»

Сообщение обыкновенноечудо.рф » 02 июн 2015, 15:29

Люди пожертвовали за два месяца более 4,5 миллионов рублей в фонд "Обыкновенное чудо"!

Настало время подвести итоги нашего двухмесячного благотворительного марафона! Томичи пожертвовали более 4 миллионов рублей адресной помощи, благодаря этой сумме дорогостоящее лечение, лекарства и тренажеры получат 46 детей из Томска и области!
Очень приятно, что появляется все больше предприятий и организаций, желающих оказать финансовую поддержку проектам фонда. За время марафона поддержку получили - Школа родителей особенных детей, Агентство Взаимопомощи, Чудо-спорт и Центр Взаимопомощи. Общая сумма пожертвований на проекты составила почти 500 тысяч рублей.

Итого за время марафона в фонд поступило более 4,5 миллионов рублей! :vo: :D :yes:

Самая большая сумма сбора была у полутрогодовалой Киры Белан. У нее врожденный ихтиоз, необходим курс лечения в Германии. Вместе с перелетом семье понадобиться 600.000 рублей. Эту неподъемную для молодой семьи сумму, выделил Губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Сертификат он вручил родителям сегодня во время благотворительного марафона в Городском саду.

«Исторически сложилось, что у нас в Сибири люди всегда жили сплоченно. И мы всегда делом, а не на словах доказываем, что чужой беды не бывает. И сегодня эти многовековые уклады Сибири продолжают благотворительные фонды. Фонд «Обыкновенное чудо» – лидер в помощи, кроме того, всегда выигрывает областные и федеральные гранты. Мне кажется, в фонде работают необыкновенные люди с открытой и чистой душой. Мы всегда поддерживали, поддерживаем, и будем поддерживать это хорошее дело. Главное, наверное, дело всех взрослых на Земле — забота о здоровье наших детей», - сказал присутствующим Сергей Жвачкин.

Вопреки непогоде и непрекращающемуся дождю на площади перед сценой, как и планировалось, развернулась ярмарка томских мастеров, под крышей кафе спрятались мастера аквагрима и рисования хной. На улице царила очень теплая и дружественная атмосфера. За три часа проведения марафона в кубах удалось собрать 115.928 рублей.

28,548 рублей пойдут в помощь 8-месячному Даниилу Апрелеву. У него ДЦП и эпилепсия. Необходим курс реабилитации в Санкт-Петербурге, стоимостью 110.000 рублей. 49.000 ему перечислила Галина Немцева, еще 33.000 перевели через сайт фонда. Малышу на лечение осталось собрать чуть больше 10.000 рублей. Сбор продолжается.

87.380 рублей перечислят на лечение четырехлетнего Кости Макарова. У него врожденная аномалия развития позвоночника. Сейчас Костя заново учится ходить, ему необходим курс интенсивной реабилитации в Чехии, стоимостью 250 тысяч рублей. Сертификат на 50 тысяч рублей ему передали сотрудники компании «Росмагистраль», еще 113 тысяч перечислили он-лайн пользователи через сайт фонда «Обыкновенное чудо». Семья Кости благодарит человека, который перечислил 30 апреля 89.700 рублей, но пожелал остаться неизвестным.

Следует отметить, что в этом году увеличилось число он-лайн пожертвований. Например, за апрель через сайт фонда "Обыкновенное чудо" пользователи перечислили 436.203 рубля, на расчетный счет было переведено еще 425.450 рублей. В кубы фонда люди опустили в апреле почти триста тысяч рублей. Еще 23.780 рублей пожертвовали через смс-сервис. Отчет по поступлениям за май появится в первых числах июня.


Родители детей с ограниченными возможностями и сотрудники фонда "Обыкновенное чудо" искренне благодарят все организации, предприятия, он-лайн пользователей, горожан и волонтеров за участие в 9 благотворительном марафоне "Обыкновенное чудо".

Губернатора Томской области Сергея Жвачкина

Администрацию г.Томска

Депутатов аппарата Законодательной Думы Томской области

Депутата Законодательной Думы Томской области Галину Немцеву

Депутатов Думы г. Томска

Депутата Думы г.Томска Владимира Резникова

ООО «Горсети»

Компанию «IPSEN»

ООО «Сибур»

ООО «Сервисный центр «Восток»

ООО «Томскводоканал»

Коллектив «ТомскНИПИнефть»

ОАО «Сибирский химический комбинат»

ООО «ДСУ «Росмагистраль»

Компанию КДВ-групп (торговая марка «Яшкино»)

Томскую ассоциацию аптечных сетей:

ООО «Здоровье-фарм»

ООО «Омела»

ООО «Живая Аптека»

УМП «Томскфармация»

Муниципальное предприятие г.Северска «Городские аптеки»

ОГУП Областной аптечный склад

ООО «Аптека Целебная»

ООО «Аптека – Вита»

ООО «СВС-фарм»

Резидентов Особой экономической зоны

Томский Клуб Предпринимателей

ОАО "Томскэнергосбыт"

Педагогов и учащихся школы № 40

НП «Стадион Мотор» и участников турнира «Томский подснежник-2015»

Компанию «Арт-Лайф»

Службу доставки цветов Roza.tomsk.ru

Сеть детских садов «Ладушки»

Томскую областную государственную филармонию

Городской сад

Центр Перинатального Здоровья

«ГеоСиб Проект"



Также, благодарим всех мастеров и участников марафона, который прошел в Городском саду 31 мая под проливным дождем! Спасибо, что не испугались непогоды!

Дуэт "Percussion project"

Музыкальную кавер группу "Touch cover band"

Ансамбль "Лукоморье"

Школу танцев "Юди"

Школу танцев "9 жизней"

Павла Никитина

Профессора Звездунова



Благодарим информационных партнеров, ведь без вас томичи не узннали бы истории детей, которым требовалась помощь, благодаря вашему участию некоторые сборы закрывались за считанные дни:

Агентство Новостей ТВ-2

Радиохолдинг «Медиа-fm» и лично Ирину Герасимчук

Региональное информационное агентство «РИА Томск» и лично Марину Рыбак

Городской интернет-портал «В Томске»

ВГТРК Томск

Телекомпанию «Томское время»

Рекламное агентство «ГРИН ПРО» и лично Елену Пожидаеву

Рекламное агентство "RekLama"

Изображение
Последний раз редактировалось обыкновенноечудо.рф 27 янв 2016, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
обыкновенноечудо.рф
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:22
Откуда: Томская область
Контактная информация:

Re: Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо»

Сообщение обыкновенноечудо.рф » 09 ноя 2015, 14:32

ВНИМАНИЕ, опрос: в какое время вам было бы удобно посещать занятия в бассейне? (дети-инвалиды до 12 лет, маленькая чаша). Ответы пишите в комментариях на нашем сайте: http://chudo.tomsk.ru/projects/article/ ... seyn-.html ;)

Аватара пользователя
обыкновенноечудо.рф
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:22
Откуда: Томская область
Контактная информация:

Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо»

Сообщение обыкновенноечудо.рф » 27 янв 2016, 13:21

Рады сообщить, что пассажиры авиакомпании S7 Airlines могут перевести со своего счета накопленные мили в Благотворительный фонд "Обыкновенное чудо". Переданные на счет мили используются для оформления авиабилетов на рейсы S7 Airlines подопечным фонда к месту лечения и обратно.

За четыре месяца работы совместного благотворительного проекта с авиакомпанией S7 Airlines участники программы лояльности S7 Priority перечислили для томских детей более трех миллионов миль. Сейчас в копилке фонда два миллиона семьсот тысяч миль.

Подаренные добрыми людьми мили использованы на оформление авиабилетов для семи детей с ограниченными возможностями здоровья. Первой «ласточкой» стала Катюша Житковская из города Колпашево, в октябре вместе с мамой они улетели на длительное лечение в Мюнхен, семья вернется обратно в феврале.

Благодаря поддержке авиакомпании S7 Airlines, Ваня Котов, Матвей Луговской и Лея Есипенко слетали в Санкт-Петербург, где были успешно прооперированы в клинике им. Раухфуса.

Неделю назад Даша Ильина отправилась на операцию в Москву, семье пришел срочный вызов, билеты были оформлены всего за несколько часов. А вчера Валера Эггерт с мамой отправился в Варшаву на очередной курс реабилитации.

Светлана Григорьева, президент благотворительного фонда «Обыкновенное чудо»: «Нам очень приятно, что пассажиры авиакомпании S7 Airlines активно участвуют в благотворительности. Если честно, мы даже и не ожидали такого большого отклика…»

Сейчас в нашей копилке более 2 миллионов миль. Оформить авиабилеты для перелета к месту лечения/реабилитации и обратно к месту проживания могут дети-инвалиды и дети с тяжелыми заболеваниями. Для этого достаточно обратиться в фонд «Обыкновенное чудо» по телефону: (3822) 211-311

Аватара пользователя
обыкновенноечудо.рф
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:22
Откуда: Томская область
Контактная информация:

Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо»

Сообщение обыкновенноечудо.рф » 05 дек 2016, 17:48

Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» запускает акцию «Новогоднее чудо»

Первое января это не только первый День года, но и День подарков. На праздники мы дарим друг другу множество сувениров и ненужных подарков - столько денег потрачены зря. А ведь они могли бы принести реальную пользу! Предлагаем вместо покупки подарков пожертвовать деньги в помощь тяжелобольным детям.

Именно дети делают нас более настоящими, учат нас самих быть добрее, честнее. Чем больше внимания мы уделяем особенным детям, тем ценнее и милосерднее наши собственные дети. Важна не столько собранная сумма, сколько то — кто примет участие в сборе. Это родители и дети — те, кто формирует наше будущее.

Также, приглашаем представителей бизнеса и профессиональные коллективы поучаствовать в акции. Мы будем бесконечно рады и благодарны, если вы предложите у себя на предприятие в этом году на празднике ограничиться простым поздравлением. А сумму, равную стоимости подарков, сможете перевести тем, кому нужнее.

chudo1.jpg

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»