Домашнее или индивидуальное обучение в школе

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

Ответить
Аватара пользователя
kazachka
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:57

Домашнее или индивидуальное обучение в школе

Сообщение kazachka » 24 сен 2016, 19:15

Здравствуйте. Возникла ситуация, при которой необходимо решится или на домашнее обучение или домашнее обучение с индивидуальным подходом или просто на индивидуальный подход.
Мысли разбегаются. Не хочется отрывать ребенка от коллектива, но и учится ему трудно, особенно в первую смену. Принимать учителей на дому тоже пока неудобно.

В общем у кого какой опыт? Что можете подсказать?
Мои детки: 2005 г.р., 2012 г.р., 2014 г.р.... и самый трудновоспитуемый 1979 г.р.
Какие ваши любимые мифические персонажи? Сон, спокойствие и адекватность. :rolleyes:


Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Домашнее или индивидуальное обучение в школе

Сообщение Rina » 25 сен 2016, 17:27

Может, просто вам самим трудно с утра всех троих детей куда-то разводить, а не ребенку с утра учиться? ;) Особенно,если учесть, что двое - совсем маленькие. Не дергайте ребенка - в пятом классе и так не легко.

Однако, не ему одному нелегко. Всем сложно, пусть и в разной степени. Если ребенок физиологически здоров - он приспособится. И вы семьей тоже приспособитесь.

От чего вы хотите оградить ребенка? От трудностей общения и необходимости запоминать много разной и новой информации, поступающей из разных источников (требования к тетрадям, к д/з, к наличию предметов в портфеле, запоминание номеров кабинетов и имен учителей и т.д.)? Смысл?

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Домашнее или индивидуальное обучение в школе

Сообщение Rina » 25 сен 2016, 17:31

Многодетным без задержек дают и сады и ясли (проверено) - ваши малыши ходят в них? Это высвободит достаточно времени для содержания дома и проверки уроков у старшего.

Аватара пользователя
kazachka
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:57

Домашнее или индивидуальное обучение в школе

Сообщение kazachka » 25 сен 2016, 17:54

Ребенок физиологически НЕ здоров, имеется инвалидность и от этого вся проблема. Поэтому нам и были предложены разные варианты обучения.
Мои детки: 2005 г.р., 2012 г.р., 2014 г.р.... и самый трудновоспитуемый 1979 г.р.
Какие ваши любимые мифические персонажи? Сон, спокойствие и адекватность. :rolleyes:

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Домашнее или индивидуальное обучение в школе

Сообщение Cчастье есть » 26 сен 2016, 14:00

kazachka, я не знаю вашей ситуации, но если ребенку все же нравится ходить в школу- индивидуальный режим обучения мне кажется лучше, чем просто домашнее обучение. С тем, чтобы на "легкие" предметы типа физры (если не освобожден) ходил бы с классом, еще на какие-то предметы, а остальные- в индивидуальном режиме. У кого-то не педагоги на дом приходят, а ребенок приходит в оговоренные часы, получает задания, консультируется, выполняет дома самостоятельно какие-то работы.
Это надо в школе все узнавать. Полностью домашнее, мне кажется, если ребенок по психологическим или физическим причинам не может посещать школу.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

нюся30
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:59

Домашнее или индивидуальное обучение в школе

Сообщение нюся30 » 30 дек 2016, 18:47

у меня ребенок второй год занимается индивидуально,в прошлом году было не очень((((а в этом году появились сдвтгт сейчас он во 2 классе,пн вт в школе занимаемся ср чт дома

Аватара пользователя
Orange_Juice
Сообщения: 10134
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:19

Домашнее или индивидуальное обучение в школе

Сообщение Orange_Juice » 15 май 2022, 17:45

Я вот мечтаю о тьюторе-сопровождающем, т.е. специалисте, который бы присутствовал на уроке вместе с ребенком (провожать в школу и из школы нет необходимости), и помогал адаптировать учебный процесс (если что-то не успел, отвлекся, не знает, как сделать).
Никто не знает, в Томске нет такого?
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Изображение

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»