Сказкин дом!!! Рожд. спираль, МК "Венок из веток", ДМ на дом - стр. 313

Организация праздников, прокат украшений и прочие праздничные услуги

Модераторы: Jul, Вербена

Правила форума
Внимание! В данном форуме действуют специальные правила размещения сообщений! Пожалуйста, ознакомьтесь!

Каких героев вы бы хотели увидеть среди наших персонажей?

Опрос закончился 03 сен 2018, 10:04

Кукла ЛОЛ
4
20%
Герои в Масках
4
20%
Сказочный патруль
11
55%
Другой персонаж (напишите в теме, кто именно)
1
5%
 
Всего голосов: 20

марфутка
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 17:40

Сказкин дом!!! Рожд. спираль, МК "Венок из веток", ДМ на дом - стр. 313

Сообщение марфутка » 10 июн 2015, 20:48

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
32-05-12,
8-913-8585-17-88
8-906-954-0999
8-913-814-40-62

НАШИ ГРУППЫ В ВК:
https://vk.com/domskazkin_prazdnik
https://vk.com/domskazkin
НАШ ИНСТАГРАМ: @DOMSKAZKIN



афиша для школы.jpg
ОЧЕНЬ ВАЖНО! ПРИ ЗАКАЗЕ ПРАЗДНИКА! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
 
1. На ЛС можем отвечать долго!
Если не отвечаем - или напоминайте, не стесняйтесь, или звоните 32-05-12, 8-906-954-0999. Тоже не стесняйтесь ОСОБЕННО ЛЕТОМ!!!
2. Если вы спросили в теме или в лс "А свободна ли такая-то дата и такое-то число" и вам просто ответили, что да - свободно - это НЕ БРОНЬ. Бронь - это когда вы получили четкое подтверждение - по телефону или в лс, что да, вам забронировано тогда-то и тогда-то.
3. Праздников стало больше, а у нас с Юлей стало больше административной работы.
НЕ ВСЕ дни рождения ведем мы с Юлей. Если вам принципиально, чтоб был кто-то из нас - уточняйте этот момент при заказе. Если ваши желания совпадут с нашими возможностями - мы с удовольствием проведем ваш праздник.
Если же мы обе заняты - у нас теперь есть коллеги - Жанна, Даша, еще две Юли, Сергей.
Мы уверены в качестве их работы, в умении заинтересовать детей и сделать праздник веселыми.
Кого попало, людей случайных, просто студентов, которые хотят подзаработать, у нас НЕТ!
ДЛЯ СВОЕГО МЕРОПРИЯТИЯ ВЫ МОЖЕТЕ АРЕНДОВАТЬ КАК СКАЗКИН ДОМ, ТАК И СКАЗКИНУ ШКОЛУ!
ЗВОНИТЕ - 32-05-12, 8-906-954-0999, ПИШИТЕ В ЛС!
ПОДРОБНОСТИ ПРО АРЕНДУ ВО 2 ПОСТЕ!



ГЛАВНОЕ - ЗАКАЗЫВАЙТЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЗАРАНЕЕ, ОСОБЕННО В ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!! ОСОБЕННО ВЫЕЗДНЫЕ ПРАЗДНИКИ! ОСОБЕННО ЛЕТОМ!


[/color][/size]
праздник у нас - это уютно, ярко и весело!
 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ПРО СКАЗКИН ДОМ В ДВУХ СЛОВАХ
 
Жизнь любого человека начинается с нежных маминых рук, тепла и сказки. Сказка проста и понятна, и взрослым, и самым маленьким деткам.
Все самое хорошее и доброе собрано именно в сказках. Недаром сказки есть у всех народов мира.
Мы собирали сказки по всему свету, а когда сказок стало слишком много, чтоб уместиться в дорожном чемодане - появился "Сказкин дом". Это Дом с большой буквы, это место, где живет сама Сказка.
Любой ребенок с радостью верит в чудеса, любит волшебную фею и отважных пиратов. У нас он может заглянуть в Междумирье, познакомиться с загадочным Таёжиком и послушать рассказы мудрого Филина.
Сказка не только развлечет и подарит Чудо, она превратит обычный день в волшебный праздник, позволит даже взрослым на время стать детьми, окунуться в сказку и вновь поверить в Чудо! Мы не обещаем многого, мы обещаем самое простое, самое важное, без чего человек не может быть счастлив. А ребенок - вдвойне.

Мы подарим вам солнце и яркий рассвет!
Ветра легкого в небе порывы.
Мы подарим вам в детство счастливый билет,
Светлых граней его переливы.

Мы подарим вам теплую мягкость дождя.
И дыханье весны за окошком.
Хоть однажды к нам в сказку зайдя,
Унесете снов чудных лукошко…

Пусть наш колокольчик хрустальный
Напомнит, подскажет другим
О Сказке, о Чуде, о Тайне…
О доме, что в Сердце храним…
И, помните - все будет ХОРОШО! Как в сказке!


О нас - здесь вы увидите как мы выглядим. :D
 
А "мы" - это мы:
Алина:Изображение и Юля:Изображение
Мы - союз творческих мам, которым не хочется киснуть дома, но и не хочется пропадать в офисе с 9 до 18, перекладывая бумажки. А хочется заниматься любимым делом - работать с детками.
У нас четверо детей на двоих - от 3 до 15 лет. Два мальчика и две девочки.) Так что мы понимаем и мальчишек и девчонок.

И конечно же мы, как и прежде, мы можем прийти к вам домой, в детский садик (мед. книжки у нас есть!) приехать на дачу или в игровой центр! Выезжаем в Северск.) Наш телефон 32-05-12
ИЛИ:
8-906-954-0999 АЛИНА
8-913-814-сорок-шестьдесят два ЮЛЯ
Последний раз редактировалось марфутка 11 дек 2019, 00:13, всего редактировалось 572 раза.


марфутка
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 17:40

Сказкин дом и Сказкина школа! Афиша на январь-февраль - 1 пост.

Сообщение марфутка » 10 июн 2015, 20:50

О Сказкином доме!
Что вы найдете в "Сказкином доме":
1. Уютную атмосферу. Дом построен из бруса (не 100-летней давности, дому всего 5 лет или около того), вся мебель, все игрушки -только из натуральных материалов - дерево, ткань, шерсть. Вся обстановка выполнена в спокойных, мягких тонах. Здесь вы не найдете ярких пластиковых игрушек, трансформеров, монстров и т.д. Может кто-то посчитает это излишним - ведь все эти вещи прочно вошли в детскую жизнь - но мы убеждены, должно быть место, где ребенок останется без влияния рекламы и моды, где он окунется в свою фантазию, в совершенно особый детский мир.
2. 75 квадратных метров пространства для игр, занятий, и праздников.
Уютный стол для чаепитий, комодик с посудой, лавочки, стульчики. И конечно же, кучу игрушек (из натуральных материалов, в том числе и сделанных вручную специально для нашего "Сказкиного дома") и других интересных вещей, возможно, не очень привычных современному ребенку.
Ваш малыш видел часы с кукушкой? Приходите к нам! И кукушка с радостью сообщит, что уже пробило три часа и время пить чай!
Дети смогут комфортно поиграть или позаниматься, а взрослые - пообщаться. И провести это время со своими детьми.
"Сказкин дом" стоит в огороженном дворике, так что в теплое время года без проблем можно задействовать улицу. А еще рядом Буфф-сад и Игуменский парк - там можно проводить отличные квесты!
Вы сможете воспользоваться нашими услугами, как аниматоров, а также пригласить других ведущих. Мы не против.)))
А 30 августа 2016 года открылась СКАЗКИНА ШКОЛА.

Находится она буквально в 30 метрах от Сказкиного дома.
Так что все плюсы расположения Сказкиного дома распространяются и на Сказкину школу. Это другое помещение, другого формата, другой площади.
210 кв. м. 5 залов. дла праздников используются три из них.
Сказкина школа отлично подойдет для:
1. Больших компаний (вмещает до 30 детишек).
2. Детей-школьников и подростков.
3. Разновозрастных компаний, когда родители опасаются, что более старшие "затопчут" более младших.

Фото Сказкиного дома:
 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ФОТО СКАЗКИНОЙ ШКОЛЫ:
 
Изображение
Изображение
Изображение
Центр семейного творчества "Сказкин дом" расположен по адресу: ул. Красноармейская, 63 стр.1 (Сквер деревянного зодчества)
Сказкина школа ждет вас по адресу ул. Герцена, 26
.
А позвонить и уточнить все интересующие моменты вы можете по телефонам:
32-05-12 - "Сказкин дом"
8-913-814-4062 - Юлия
8-906-954-0999 - Алина


Наши цены:
1000 руб -час аренды "Сказкиного дома" или "Сказкиной школы".
600 рублей - час аренды в среду утром, с 10 до 13 часов.
При количестве гостей более 30 (считаются и взрослые и дети) - 1500 руб\час.
ВНИМАНИЕ! БРОНЬ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ ДЕРЖИТСЯ 3 ДНЯ. В случае неоплаты мы считаем возможным без предупреждения взять на это время других клиентов.
ПРЕДОПЛАТУ НЕОБХОДИМО ВНЕСТИ В РАЗМЕРЕ 30% ОТ СТОИМОСТИ АРЕНДЫ!
НА КАРТУ, ЛИБО В САМОМ СКАЗКИНОМ ДОМЕ. (о времени визита необходимо договариваться!)
ЕСЛИ ПРАЗДНИК ОТМЕНЯЕТСЯ ЗА 7 ДНЕЙ И БОЛЕЕ -ПРЕДОПЛАТА ВОЗВРАЩАЕТСЯ, ЕСЛИ МЕНЕЕ - ОСТАЕТСЯ У НАС.


ЦЕНЫ НА АНИМАЦИЮ МЕНЯЮТСЯ!
1 ЧАС РАБОТЫ 1 АНИМАТОРА СТОИТ 2500 РУБЛЕЙ.
40 МИНУТ РАБОТЫ 1 АНИМАТОРА - 2000 РУБЛЕЙ.
1 ЧАС РАБОТЫ ДВУХ АНИМАТОРОВ - 4000 РУБЛЕЙ.
40 МИНУТ РАБОТЫ ДВУХ АНИМАТОРОВ - 3500 РУБЛЕЙ.
ЧАСОВАЯ ПРОГРАММА, В КОТОРУЮ ВКЛЮЧЕНЫ НЕСКОЛЬКО ХИМИЧЕСКИХ ОПЫТОВ - 3500 РУБЛЕЙ
Если мы работаем на выезде - стоимость +500 рублей.

Дополнительные опции :hihi:
Диафильмы - 300 руб.
Шоколадный фонтан - 150 руб без шоколада, 500 гр шоколада (вкусного, хорошего) + 500 руб.Лазер для дискотеки - 100 руб.
Сценарий праздника - от 500 руб (не 500, а именно от 500)
У наших партнеров также вы сможете заказать пиньяту, и батут для улицы.
Если вы хотите красиво оформить помещение, вы можете взять в аренду дополнительно 30 минут( возможно 15+15) Этот момент необходимо уточнять, когда вы бронируете основное время. Цена "оформительских" 30 минут составляет 300 руб.


Что у нас будет запрещено? У нас - это в нашем домике и на территории Сквера деревянного зодчества.
1. Алкоголь. В любом виде и любом количестве. Даже на празднике, даже шампанское в честь Дня рождения ребенка. Даже чуть-чуть.
2. Курение.
3. Нецензурные слова.
4. Привод ребенка на общественные праздники нездоровым.
5. У нас нельзя кричать на ребенка и уж тем более поднимать на него руку. :sharik:
Последний раз редактировалось марфутка 13 мар 2019, 13:34, всего редактировалось 21 раз.

марфутка
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 17:40

Сказкин дом и Сказкина школа! на гадания 1 место, на колядки - 4 места

Сообщение марфутка » 10 июн 2015, 20:51

О днях рождения!
День рождения вы можете провести как у нас, в "Сказкином доме", так и выбрать любое другое место проведения.
Мы с радостью приедем к вам!

Стандартная стоимость часовой анимационной программы с 1 аниматором - от 2500 рублей. 40-минутная программа - от 2000 рублей.
Программа с двумя аниматорами - 4000.
Два аниматора работают при количестве детишек больше 12. :flow: Это дает возможность полноценно уделить внимание всем деткам.
Если мы работаем на выезде - дополнительно взимаются транспортные расходы

НАШИ ПРОГРАММЫ:

Удобнее всего наши программы посмотреть вот по этой ссылочке:
https://vk.com/market-166562745

А ЕЩЕ У НАС ЕСТЬ КУКЛЫ ЛОЛ

А вообще кем только иногда не приходится быть... И викингами приходилось, и ведущими теле-шоу "Голос", и ведущими церемонии "Оскар", и космонавтами и гавайскими красавицами.
Мы можем придумать вечеринку любой тематики.
Но родителям тоже придется приложить ряд усилий. :sharik: Зато праздник для вашего ребенка будет незабываемым!
Главное условие - тематические необычные праздники не проводятся в кафе и больших игровых, где много народу.
И их подготовка требует времени - обращайтесь заранее.)
Последний раз редактировалось марфутка 13 мар 2019, 13:35, всего редактировалось 20 раз.

марфутка
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 17:40

Сказкин дом и Сказкина школа! Весенняя капель для малышей и Мама для мамонтенка! В эти выходные!

Сообщение марфутка » 10 июн 2015, 20:52

Наши праздники!

Наши общественные праздники уже неплохо зарекомендовали себя!
Это конечно же "Лесные встречи с Дедом морозом и Снегурочкой в Лагерном саду", "Зимняя сказка в Сосновом бору", "Рождественская спираль", "Праздник фонариков", "Хэллоуин", "Алиса в стране чудес", "Пиратская вечеринка", "Праздник осени" и т.д.
Все наши мероприятия для небольшой группы деток до 20 человек, чтобы каждый ребенок смог поучаствовать во всех играх, и получить большую порцию внимания сказочного героя. Анонс о предстоящих праздниках будет располагаться в первом посте. Участие во всех праздниках по предварительной записи в темке.

Участие во всех "общественных"праздниках по 100% предоплате

Дня за 2-3 до мероприятия вам в лс придет сообщение с подробным указанием времени, даты, места, продолжительности мероприятия и суммой для оплаты.
Последний раз редактировалось марфутка 15 мар 2017, 21:15, всего редактировалось 4 раза.

марфутка
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 17:40

Сказкин дом! Сказочный праздник - это к нам!

Сообщение марфутка » 10 июн 2015, 20:53

Сказочные отзывы!
 
ник Бадюша:
Алина, спасибо вам за чудесную, душевную атмосферу. Все чисто, уютно, красиво и главное-детям можно все. Администратор наблюдала, но ничего не запрещала, нашим 10-ти детям очень все понравилось, а взрослым что еще надо. :vo: :vo: :vo: :vo: :vo: :vo: :vo:
Администратор, приятна в общении и внимательна, я в суете тортом ее не угостила :cry: , за что извиняюсь!!! Считаю, что с детьми должны работать именно такие люди-добрые и внимательные.
Алина, вам лично :flow: :flow: :flow: :flow: :flow: , спасибо за программу, увлекательно, подвижно, но в то же время момент с поздравлением получился трогательным (бабушка и тетя именинника даже всплакнули :) ).
В общем, всем все очень понравилось и мы не пожалели, что пришли к вам!!!А самый главный- наш именинник в полном восторге от сегодняшнего праздника :sharik: :sharik: :sharik: .
Спасибо, что мы, мама и папа рады, что мероприятие прошло так замечательно :love:
ник Sue:
Доброе утро. Хочу оставить отзыв о дне рождения.
Дочке исполнялось 6 лет.
Компания у нас в основном садовская, активная. А вот девочка одновременно вроде и принцесса, но и побегать любит. Вроде и тихая, нои в центре внимания быть любит. Нам хотелось чтобы всем было весело, но чтобы Дашу выделили, чтоб она поняла что это ЕЕ праздник.
Немного метались между программами и в итоге выбрали пиратов.
Получилось отлично. сперва дети пришли, поиграли, потом к ним пришла настоящая Пиратка. Никто не остался без внимания. Очень гармонично получилось сочетание активных игр и трогательного момента с разноцветным песком. Мне очень понравилось, день рождения прошел намного лучше и интереснее чем я могла предполагать.
Но самое конечно главное, что понравилось дочке. И если свои прошлые дни рождения она помнит, но как то не так ярко, то про этот рассказывает всем.
Отдельно хочу сказать про домик. Мы обошли много разных мест, но сказкин дом самый уютный. Он вроде и не большой, но побегать нам места хватило (особенно оценили три, уже довольно больших и активных мальчика), кто хотел мог покататься с горки, некоторые уединились на верхнем ярусе или рядом с кухней. У нас было несколько совсем крошек, но и они приняли участие в программе на равных.
Честно говоря, вы нас просто покорили))) Я очень хотела бы чтобы и для 7 лет мы придумали что то именно в сказкином доме.
ник galinka:
Хочу оставить отзыв о Сказкином домике и проведенном там дне рождении 7-летней девочки.
Алина предстала в образе бабы Яги, дети были в восторге))) Интересные конкурсы, блины со сковородками особо понравились. Все дети остались довольны, катались с горки, качались в гамаке.
Обстановка в домике приятная, дерево кругом, тепло и уютно.
Нам понравилось))

Минусов не заметила.
ник nadejka
Юля и Алина, спасибо Вам большое! Дочь в восторге. Дома всех научила гадать на желание с иголочкой. Думаю, что всё продолжится в школе) Как я рада, что мы к вам наконец-то пришли)
ник БЭЙБ:
Уважаемые Алина и Юля! Спасибо от Яны и меня за святочные гадания! я сразу свою молодость вспомнила, как с подружками валенки из окна кидали)))
ник lilac
Девочки, спасибо вам за гадания! Вике очень понравилось, весь вечер вчера рассказывала. Ждем следующий праздник теперь))
ник vik_kruch
Были вчера на Новогоднем Чуде.
Очень понравилась украшенная изба, сама атмосфера, ну и конечно мороженое.
Дед Мороз с самого своего появления дал понять, что он настоящий, потому что его никто не звал, он пришел к себе домой!
Книга Ваша - это шедевр. Она не оставляет сомнения ни у кого.
А прощание с Дедом Морозом в окошечко ..
.

ник Татьяна30:
Юля, Алина, Избушка, Деды Морозы, в общем, весь ваш творческий коллектив и все, кто вам помогает! Спасибо за СКАЗКУ, которую вы создаёте детям, и в которую так приятно окунуться и нам, родителям!
А как преображается Сказкин дом! Хэллоуин, Фонарики, Новый год - каждый раз новое пространство со множеством мелочей, которые хочется рассматривать и потрогать! Идём к вам со Славой и думаем, интересно, а как сейчас там будет?
Сказка и реальность для моего 8-летнего сына - это как два параллельных мира. Он свято верит, что существует настоящий Дед Мороз, Снегурочка, Холодрыга, баба Яга и другие персонажи, но он понимает, что в реальной жизни их воплощают Алина, Юля и другие люди-актёры.
В прошлый раз Снегурочка Юля передала настоящее письмо от ДМ, а сейчас Слава сам лично сказал Дедушке, что выполнил его просьбу, а ДМ показал ему в окошечко вот так :vo: :vo: , ребёнок в восторге!
А почему Холодрыга Алина в этот раз не пришла? - расстроился было Слава. Просто Холодрыга очень устала и сейчас отдыхает в своей Избушке, зато пришла Метелица. Посмотри, что за окном творится: тепло и снег метёт. И то правда, - согласился сын. А когда снова похолодает и тебе захочется уткнуться в шарф - знай, что это Холодрыга к тебе пришла и треплет за щёчки и носик. Хорошо, - обрадовался сын, - буду ждать!
Благодаря таким сказочным проявлениям в реальной жизни и сохраняется вера в Чудо. А Юля и Алина как две добрые феи-сестрички, хозяйки Дома, где живёт Сказка!
ник Zierael:
Хорошо у вас, в Сказкином Доме.
Со старшим были на Новогоднем чуде, он очень удивился, что Дед Мороз подарил именно то, что он у него в письме и просил) Теперь не расстаётся со своим рюкзаком.
И песенку по ёлочку всем поет, как ему дедушка сказал)
А какая сказка была... Сын может и не оценил, а мне очень понравилась)
И снежинки, которые рассыпали на играющих ребят, просто так, пробегая мимо, будто и вправду из снежной сказки ветерок принес...
Узоры, которые рисуют при тебе...
Волшебники вы, что говорить!
ник KarTany:
Огромное Вам СПАСИБО за ЧУДО! :foryou: Все настолько настоящее и трогательное! Вам удалось сделать так, что родители снова стали детьми и пережили это незабываемое ощущение волшебства и сказки. :ng3: И ни кто не сомневался - что это НАША Снегурочка, что она всех нас знает и помнит.
Сказкин дом - просто чудо! А как все приготовлено! Все продуманно! :love:
Еще хочется отметить помощницу Снегурочки - Метелицу (могу ошибаться) - ну очень она выразительная. А как она рисовала!
Если честно, Новогоднее Чудо нам понравилось больше Лесных встреч :oops: .
С Наступающим ВАС!!! :dm_sneg: :elka2:
ник Lera2014
Зимняя сказка очень хорошо прошла вчера, большое-большое спасибо Алине, Юле и Избушке(не знаю кто там прятался), было интересно и мне(!), и ребенку конечно же!!!
Очень понравилась избушка разумеется, и костюм обалденный(ножки с когтями и труба классная) и на язык ну очень острая, веселая находчивая(большинство острот это же импровизация была-очень здорово все вышло)
Дочка спросила ,после посещения сказкиного дома, а где были тети Алина и Юля (!), это говорит о том что дети не замечают, не узнают в гримме персонажей знакомые лица, очень неожиданное и интересное открытие для меня, а я то думала она уже большая и все узнает и поймет, а и нет, и это здорово и волшебно-сказочно вдвойне для нее тогда)
сегодня носится по комнате от стены к стене, как угорелая, говорит представила что у нашего дома ноги есть и он движется , а мы все должны бегать туда-сюда от шевелений и наклонов движущегося дома)) Еще чешется вся целый день, я говорит как избушка-спинку почешите мне))
Понравился ей и торт очень как оформлен был, что надпись прямо про Холодрыгу была, в домике как все красиво и сказочно было, музыка приятная подходящая фоном шла, удивило что Снегурочка по имени обратилась(удивляется как узнала, волшебство , да и только ;)) , в этом вообще огромный плюс для организаторов, что по именам помнят детей
озадачилась что бы такого хорошего сделать, дед Мороз наказ ведь дал, шариком восхищалась весь вечер.
ник kozyavochka
а можно я про ДР напишу

отзОв так сказать ;)
приходила к нам Эльза, красиииивая, в обалденном платье, не отличишь :vo: :vo:
четвертый праздник, на котором присутствует Алина
никакого ощущения повторения, довольные дети, расслабленные (насколько возможно с учетом собственных тараканов :laugh2: ) родители, и что очень важно для меня, не устаю повторять - спокойные, не растерзанные эмоционально дети
спасибо большое :love: :love: :love:
ник ResNihcka
Девочки, спасибо Вам огромное за сказку!!!! Я переживала, что Вова маленький для старшей группы... НО у него столько после сказки впечатлений!!! он у нас молчаливый, а тут всю дорогу в автобусе про холодрыгу, про снегурочку, про домик.. причем с Ладой в один голос и на весь автобус :hihi: :hihi: Доча принялась делать подарок Холодрыге на следующий день рождение... :love: вот теперь думаю, а у Холодрыги будет еще день рождение? :) :) :) если нет, то придется через Дедушку Мороза или Снегурочку потом подарочек как-нибудь передать))))
Последний раз редактировалось марфутка 26 янв 2016, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Мама Макара
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:44

Re: Сказкин дом - пусть всегда будет праздник!

Сообщение Мама Макара » 15 июн 2015, 20:17

Ой как здорово ! А просто прийти поиграть к вам нельзя? :flow:


Аватара пользователя
Vанильная
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:18
Откуда: Фрунзе
Профиль Vkontakte: http://vk.com/babytortyk

Re: Сказкин дом - пусть всегда будет праздник!

Сообщение Vанильная » 16 июн 2015, 15:03

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а пиратская вечеринка для какого возраста? Нашему сыночку 4 июля будет 5 лет, рано будет?

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Сказкин дом - пусть всегда будет праздник!

Сообщение Алина » 16 июн 2015, 22:48

Vанильная
мы ориентируемся всегда прежде всего на возраст детей.)))
Есть, конечно, программы. которые зависят от возраста, т.е. только со скольки-то лет мы их рекомендуем.
Но пиратская - универсальная. Ее без проблем можно подогнать под любой возраст.
5 лет для пиратов - отлично!

марфутка
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 17:40

Re: Сказкин дом - пусть всегда будет праздник!

Сообщение марфутка » 17 июн 2015, 08:02

Vанильная
Поддерживаю предыдущего оратора :hihi: , "пиратам все возрасты покорны"! А в 5 лет, самое то, побегать, порезвиться! Ждем в гости!

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Re: Сказкин дом - пусть всегда будет праздник!

Сообщение _1_ » 17 июн 2015, 08:18

Девочки, а новые программы будут? Сын был на всех уже, а доча еще не доросла еще :oops:

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Сказкин дом - пусть всегда будет праздник!

Сообщение Алина » 17 июн 2015, 08:40

ru_lana
ну не на всех он был.)))
На шпионах не был - а возраст самый подходящий, школу хулиганов не видел, а уже тоже дорос, в майнкрафт мы не играли.))
А доче можно будет начинать через пару лет с классики.

Новые будут, пока идеи не пришли в голову. Предлагайте.

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Re: Сказкин дом - пусть всегда будет праздник!

Сообщение _1_ » 17 июн 2015, 10:02

Алина, точно! Не был! :hihi:
Пока доча подрастет, ты в декрет, я думаю, уйдешь ;) :hihi:
А план-график еще не составляли? Чтоб место застолбить? :hihi:

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Re: Сказкин дом - пусть всегда будет праздник!

Сообщение _1_ » 17 июн 2015, 10:08

Не знаю про что "шпионы", но можно поиграть в сыщиков, "на месте преступления" отыскать следы и найти преступника, как ты хотела: Спортивные мероприятия (хотябы просто эстафету или эстафету пожарных: Смотать"брандспойт", погасить искусственный огонь, спасти из "горящего" дома медведя, зайца).
А отдельные постановки сказок планируются? Чтоб прийти посмотреть?

марфутка
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 17:40

Re: Сказкин дом - пусть всегда будет праздник!

Сообщение марфутка » 17 июн 2015, 18:03

ru_lana

Шпионы - это про то, как готовят в школу шпионов! Снимают отпечатки пальцев, дают себе вымышленные имена, выполняют логические задачки, ну и конечно же ищут подсказки и находят подарки!

А вот про пожарников, это здорово! По моему у нас не было еще такой программки. Сейчас посмотрю из чего детские бранзбойты можно сделать, а то, боюсь настоящие детей придавят :hihi: !

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Сказкин дом - пусть всегда будет праздник!

Сообщение Алина » 17 июн 2015, 23:19

ага, про пожарников, кстати, надо подумать...

ИВАН КУПАЛА!!! МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ МАМ-ПАП И СТАРШИХ ДЕТЕЙ (ОТ 10 ЛЕТ).
Иван Купала - один из старшейших праздников, который дожил до наших дней.
К сожалению, от некогда красивого и богатого традициями праздника осталось только "День Ивана Купала - обливай кого попало", и даже традиция детских дворовых обливашек ушла в прошлое. Остались только взрослые не очень смешные обливания - ведро в автобус залить, прохожего облить...
А ведь у этого праздника большая идеологическая подоплека была.
Каждое действие, каждая песня, игра и хоровод обладали своим смыслом.
Мы попробовать окунуться хоть немного в ту атмосферу народного праздника.
7 июля (кстати, выясним когда отмечался Иван Купала ранее, и почему он перепрыгнул на 7 июня, далеко не все знают, что изначально он был даже не 23 июня, как по старому стилю, а 21го).
Итак, 7июля, в 19.30-20.00 позже скажем точно. Место - "Сказкин дом".
Что будем делать?

1. Попьем чаек, под звуки народных песен, сплетем венки (на эту часть приглашаем мам и дочек, прежде всего). Эта часть пройдет в "Сказкином доме". Расскажем историю праздника, его обряды, смысл.
Начало в 19.30. или в 20.00
Начало в 19.30.
Это займет примерно 1-1,5 часа.
Затем грузимся в транспорт и едем на озеро Песчаное (Тимирязево) или Рожнево озеро (Зоркальцево), мы еще подумаем, куда лучше.
2. На озере водим хороводы, поем песни, прыгаем через костер, отпускаем венки по озеру.
По транспорту - отлично будет, если максимум народу будет на машинах, у кого будут свободные места - рады будем, если захватите безмашинных.
Если будет много народу без машины - закажем автобус. но это недешево. миниумум 1000 час, а нам надо минимум 2.
Отлично, если будут мужчины. Которые как минимум помогут развести костры. еще более отлично, если мужчины тоже поучаствуют в процессе. (на озере который)

Что нужно:
1. 150 руб с человека (для тех, кто пьет чай в сказкином доме с нами). На озере - бесплатно.)))
2. Если кто то без транспорта - автобус делим на всех.
3. В идеале русская одежда, или похожая на нее. Можно взять напрокат. В любом случае - длинная юбка - обязательное условие. Пусть и не русский сарафан.
4. Трава и цветы для венка. Рвете сами. Я не рискну рвать не всех. Плести поможем, проволоку дадим.
5. Хорошее настроение, фотоаппарат, средство от мошки и комаров.

Запись в этой теме. обязательно указывайте - нужна ли вам машина или вы на своей.
Количество участников - перечисляете - взрослый или ребенок (возраст), пол. Можно именами.)
Максимальное кол-во участников в Сказкином доме - 15. На озере можно больше.

В прошлом году мы устраивали мини-праздник, больше чтоб пофотографироваться:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ElenaSan
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:43
Откуда: Каштак

Re: Сказкин дом! Готовимся к Ивана Купала! Запись

Сообщение ElenaSan » 18 июн 2015, 06:43

Запишите, пожалуйста, нас на Иван Купала. Лена-мама, папа под вопросом, Настя-10 лет.
Машина не нужна. Но вот если поедет папа, куда девать младшую? :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Чертик
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:45
Откуда: Томск

Re: Сказкин дом! Готовимся к Ивана Купала! Запись

Сообщение Чертик » 18 июн 2015, 07:13

Юля, Алина, запишите, нас пожалуйста, мама-папа. Если с папой, то машина не нужна, но папа пока под вопросом, надо же детей куда-то пристроить :-)
Девочки, а не подскажите, где одежду в русском стиле на прокат дают? :oops:

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Re: Сказкин дом! Готовимся к Ивана Купала! Запись

Сообщение _1_ » 18 июн 2015, 07:58

Алин, а нам рано? Боюсь, что в 10 лет он уже не согласится на такое

марфутка
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 17:40

Re: Сказкин дом! Готовимся к Ивана Купала! Запись

Сообщение марфутка » 18 июн 2015, 08:26

ru_lana
Вы у Артема спрсите :) Мы в лагере расскажем об этом празднике, и вы дома поговорите. Может и станет ему интересно.

Желающих на Ивана Купала записала!

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Сказкин дом! Готовимся к Ивана Купала! Запись

Сообщение Алина » 18 июн 2015, 08:49

ElenaSan
младшую просто сожрут там вечером. Это раз.
и два - если возьмете - это вы будете не участвовать в празднике, а за ней бегать. Поэтому без детей.


Чертик
прокат "Персонаж", вконтакте у них группа есть


Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Re: Сказкин дом! Готовимся к Ивана Купала! Запись

Сообщение Июньская дочь » 18 июн 2015, 10:31

Алина, запиши нас, 2 человека

упс, только сейчас увидела,
я так понимаю, ребенка практически 7 лет брать нельзя?
 
Изображение

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Сказкин дом! Готовимся к Ивана Купала! Запись

Сообщение Алина » 18 июн 2015, 22:42

Июньская дочь
ну не то чтобы нельзя...
Просто мне кажется мама тогда не сможет увлечься процессом, а будет заниматься ребенком.

Аватара пользователя
Айседора
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:15

Re: Сказкин дом! Готовимся к Ивана Купала! Запись

Сообщение Айседора » 19 июн 2015, 00:20

Алина, на озере мероприятие совсем поздно ведь закончится, да?
Запиши нас только на городскую часть. Мама, 2 дочери 7 и 10 лет. За младшей бегать не буду, с венком, думаю, она справится)

Ответить

Вернуться в «Праздничные услуги»