Конкурс медведей ручной работы. Приём заявок до 13 декабря!

Мастер-классы и конкурсы по хэнд-мейду на разные темы

Модератор: НатиКА

Ответить
Аватара пользователя
Jannochka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 21:58
Контактная информация:

Конкурс медведей ручной работы. Приём заявок до 13 декабря!

Сообщение Jannochka » 11 ноя 2015, 15:14

С 17 декабря 2015 по 31 января 2016 в Первом музее славянской мифологии впервые пройдёт по-настоящему сибирский I областной «Медвежий Фестиваль».
Изображение

По-настоящему сибирский фестиваль, проходящий при поддержке Департамента по культуре и туризму Томской Области! В его основе - конкурс медведей ручной работы, но сам фестиваль намного шире: здесь и любопытные лекции, мастер-классы, и весёлые спектакли, концерты, игры в ледовом городке. Все это, безусловно, будет вертеться вокруг главного и единственного персонажа - медведя!

Выдержки из положения о "Медвежьем Фестивале":
3. Условия участия в конкурсе:

3.1. К участию в Фестивале приглашаются авторы, объединения, салоны, театральные и творческие коллективы, работающие в области прикладного искусства, независимо от возраста, степени профессионализма и места проживания.
3.2. Тема работ, принимаемых на конкурс – медведь. На конкурсную работу (изделие) у участника должны быть 100% авторские права. Изделие может быть, как одиночным, так и быть составной композицией.
3.3 Также к участию в Фестивале принимаются медведи из семейного архива.
3.4. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить работы, не соответствующие художественному и эстетическому уровню выставки, а также тематике Фестиваля;
3.5. Оргкомитет имеет право запретить участнику размещение изделий, которые могут нанести вред жизни и здоровью окружающих, а также связаны с риском порчи оборудования или помещения.
3.6. Для участия в Фестивале необходимо:
- Подать заявку в электронном или распечатанном виде. Форма заявки в Приложении №1, а также на сайте http://slav-museum.ru/bearfest/ .
- Выслать фото изделия на e-mail: 1muzey@bk.ru или принести изделие в Музей по адресу: г. Томск, ул. Загорная, 12. Размер фото не менее 500 кБ.
- Получить подтверждение;
- Оплатить регистрационный взнос 300 руб. (триста рублей) до 13 декабря 2015г. включительно наличными через внесение средств в кассу Музея или безналичным путем через перечисления средств на счет Организатора (реквизиты в п. 5.3.). ОПЛАЧИВАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВАША РАБОТА ПРИНЯТА К КОНКУРСУ. Оплачивая заявку, участник принимает все пункты, указанные в положении.
3.7. Дать согласие на обработку персональных данных, а также на использование фото и видеоматериалов с участием автора, и его изделия в СМИ (см. Приложение №2).
3.8. Доставить в Музей (ул. Загорная, 12) свое изделие с 11 по 13 декабря 2015 г. с 10.00 до 19.00 (13.12.15 до 17.00) и забрать его не ранее даты окончания Фестиваля (31 января 2016г.) и не позднее 1 недели спустя его окончания. В противном случае Организатор отправляет изделие на склад и не несет ответственность за его сохранность.
3.9. Все представленные на конкурс работы будут сопровождены информацией (название работы, материал из которого изготовлена работа, год изготовления, количество экз., имя и фамилия автора работы, коллекции, место проживания), указанной в заявке.

4. Номинации Фестиваля
4.1. В рамках Фестиваля проводится конкурс на лучшие авторские работы. В конкурсе независимым жюри определяются три победителя, которые награждаются дипломами 1, 2, 3 степени и денежными призами в сумме:
- 3 000 р. за диплом 3 степени;
- 5 000 р. за диплом 2 степени;
- 8 000 р. за диплом 1 степени;

4.2. Посредством работы жюри будет выбран и награждён сертификатом «Ретро мишка».
4.3. Посредством народного голосования будет выбран и награждён сертификатом «Народный мишка».
4.4. Организатор вправе добавить иные номинации, победители в которых награждаются специальными дипломами и призами от организаторов и спонсоров выставки.
4.5. Все участники получают диплом участника Фестиваля.

Всегда свежая информация по фестивалю - http://vk.com/medfesttomsk и на сайте http://slav-museum.ru/bearfest/
Заявку можно заполнитьна сайте или скачать в группе VK.
Вложения
медведи.jpg
Не ленитесь совершать хотя бы по одному доброму делу каждый день!


Вернуться в «Мастер-классы и конкурсы»