Чем кормить: коровьим молоком или смесью?

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Аватара пользователя
*Lena*
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 19:55

Re: Молоко и молочные продукты согласно ВОЗ

Сообщение *Lena* » 08 апр 2010, 18:50

Не пойму почему в форуме говориться о том, какая мол. смесь полезная и как много там витаминов, но к сожалению ничего не говорится о ее вреде.Почему говорится о вреде коровьего молока, а о пользе-ничего. Считаю это скрытой рекламой. :da: Моему сыну 6 мес., а дочери 2,6 и они с 6 мес. сидят на нат. продуктах-каши (на молоке), творог, ряженка, кефир, топленное молоко, и здоровью моих деток стоит позавидовать. Врачи с удивлением ставят диагноз-гармоничное опережение в физическом развитии! Они не живут в деревне, но однако больше и шустрее своих сверстников на порядок. Когда в больницу прихожу я смело говорю, что кормлю ребенка молочными продуктами, а не смесью, врачи ничего против сказать не могут, хотя наверно им очень хочется, результат то на лицо. :sharik:
 
Изображение


Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Молоко и молочные продукты согласно ВОЗ

Сообщение Изумрудный удав » 08 апр 2010, 20:26

Лена 1983 писал(а):ставят диагноз-гармоничное опережение в физическом развитии

Простым языком скажем так: Ваши дети находятся в группе внимания, т.е. в группе с пограничными состояниями. Следом идет группа детей, требующих дополнительного обследования. Завидовать особенно нечему, удивляться - тоже.
Творог, к примеру, уже давно не рекомендуют вводить так рано: слишком много белка, слишком большая нагрузка на почки шестимесячного ребенка, и как следствие - лишний вес, проблемы с почками.

Аватара пользователя
*Lena*
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 19:55

Re: Молоко и молочные продукты согласно ВОЗ

Сообщение *Lena* » 09 апр 2010, 00:15

Почки и др. органы проверяем регулярно, все отлично . Лишнего веса нет у ребенка. Дети очень подвижные и энергичные. Ни к какой группе риска их не относят. Врачи ставят их в пример.И это центральная в городе детская поликлиника.Почему вы не говорите о нагрузке на органы ГМО, которые вообще ни взрослый не тем более детский организм не воспринимает. Вы как я понимаю рекомендуете принимать этот чужеродный продукт хим. производства.!? Почему не говорите какие последствия могут возникнуть от приема смеси?, ведь последствия гораздо серьезней. :rolleyes: :crazy: Смотрю на детей которые зависимы от этой отравы и как потом мамы не могут отучить ребенка употреблять, ассоциация с нарк. На смесях ребенок действительно прибавляет очень много в весе, возникает перебор, не сдесь ли случайно и не от этого случайно продукта у ребенка возникают проблемы с почками? Я работала няней с несколькими ребятишками и что мамы давали тем и кормила. Дети которые принимают смесь на много отстают в развитии :surpr: :o и у них очень большой перебор с весом.Так что пишу с личного опыта. На счет творога ,а как же всем знаменитый "растишка?",и остальная продукция "Данон"-"Нестле" которая идет с 6 мес. Что бы вы не говорили, результат как наш, так и ваш на лицо. То-то я смотрю все в деревнях только и делают, что с почками маются, и с лишним весом :hihi: -БРЕД! В городе таких людей гораздо, гораздо больше!Излагаю только факты.
 
Изображение

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Молоко и молочные продукты согласно ВОЗ

Сообщение Изумрудный удав » 09 апр 2010, 08:23

Лена 1983 писал(а):Почему не говорите какие последствия могут возникнуть от приема смеси?, ведь последствия гораздо серьезней. :rolleyes: :crazy: Смотрю на детей которые зависимы от этой отравы и как потом мамы не могут отучить ребенка употреблять, ассоциация с нарк

Почему не говорю? Потому что не умею так вдохновенно бредить. Уступлю эту честь Вам. Еще советую обратиться в "Малахов +" и с экрана сообщить о своих открытиях и "изложить факты". :da:

Аватара пользователя
жена Саши, мама троих девчонок
Сообщения: 8359
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:41
Откуда: Северск

Re: Молоко и молочные продукты согласно ВОЗ

Сообщение жена Саши, мама троих девчонок » 09 апр 2010, 10:30

Лена 1983 писал(а): Дети которые принимают смесь на много отстают в развитии :surpr: :o и у них очень большой перебор с весом.

:rolleyes: просто слов нет. Конечно это из-за смеси :crazy:
У меня старшая выросла на смеси, как-то не заметила в ней лишнего веса или отставания в развитии :rolleyes:

Аватара пользователя
Эля Фиолетова
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:10

Re: Молоко и молочные продукты согласно ВОЗ

Сообщение Эля Фиолетова » 09 апр 2010, 11:16

галина33
+1 у меня дочь с 6 мес на смесях вскормлена- никаких серьезных проблем со здоровьем, никогда ни одной аллергии.И легко после года перешли на молоко(постепенно) и никакой зависимости от смеси, это просто смешно :hihi:
Творог действительно, ближе к году лучше давать.А не после 6 мес сразу))

Аватара пользователя
Эля Фиолетова
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:10

Re: Молоко и молочные продукты согласно ВОЗ

Сообщение Эля Фиолетова » 09 апр 2010, 11:17

Проблемы с весом бывают у тех детей, которых перекармливают и не дают двигаться- подолгу держат в манеже. А бывает- смесь погуще разводят :crazy:
На счет творога ,а как же всем знаменитый "растишка?",и остальная продукция "Данон"-"Нестле" которая идет с 6 мес.
Мало ли что на упаковках пишут. Я почему-то растишке вообще не доверяю.Я и в год ребенку его не давала, а творог варила сама- тем более, что его ребенку сначала надо давать очень небольшое количество.

Аватара пользователя
Уважаемая Кыса
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 16:48

Re: Молоко и молочные продукты согласно ВОЗ

Сообщение Уважаемая Кыса » 09 апр 2010, 11:41

Лена 1983 писал(а):То-то я смотрю все в деревнях только и делают, что с почками маются, и с лишним весом -БРЕД!


Так в деревне наверное ребенка грудью кормят до самоотлучения. Не видела ни разу чтобы ребенок там кефир в полгода пил :?:


А по теме я зашла задать вопрос. Согласно ВОЗ в 2 года почти какое молоко ребенку давать? Про нагрузку на почки коровьим молоком я согласна, но найти адаптированное нормальное не могу, в магазинах стоят тетрапаки со сроком годности в полгода и выше, я ему не доверяю. Дала как то ребенку простоквашино отборное, так ее за уши не оттащить было, теперь в раздумьях.
На счет того чтобы покупать от домашней коровы - у меня нет знакомых, кто держит, а незнакомым я не доверяю, достаточно после покупки процедить молоко через марлю в 5 слоев и сразу становится видно сколько там мусора нападало, а как подумать что это еще настоялось...
В общем мои тараканы, что давать ребенку, подскажите?

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Молоко и молочные продукты согласно ВОЗ

Сообщение Изумрудный удав » 09 апр 2010, 11:46

Обезжиренное молоко давайте детям только после 2 лет
Детям от 1,5 до 2 лет можно давать обезжиренное молоко, если ребенок потребляет его в очень больших количествах (до 1,5 л в день)
Ежедневная норма молока для детей 1-2 лет - 0,7 л.

Исходя из этого выбирайте. Раз пьет Простоквашино, то почему бы и нет? Жирность подберите в зависимости от объема потребления.

Аватара пользователя
Уважаемая Кыса
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 16:48

Re: Молоко и молочные продукты согласно ВОЗ

Сообщение Уважаемая Кыса » 09 апр 2010, 11:52

Я наливаю молоко это, а потом еще водички подливаю, во первых чтобы степлилось, а во вторых типа разбавить :hihi:
Я читала это, но мой моск не вопринял что это как раз про нас. Спасибо :flow:

Аватара пользователя
Уважаемая Кыса
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 16:48

Re: Молоко и молочные продукты согласно ВОЗ

Сообщение Уважаемая Кыса » 09 апр 2010, 11:54

Просто у меня где-то в памяти сидит как будто до 3х лет не желательно молоком поить настоящим. Я, наверное, перепутала чтото

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Молоко и молочные продукты согласно ВОЗ

Сообщение Изумрудный удав » 09 апр 2010, 12:00

В 2 года молоко разбавлять нет особого смысла. Каши на молоке едите?


Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Молоко и молочные продукты согласно ВОЗ

Сообщение Изумрудный удав » 09 апр 2010, 12:47

Все в порядке? Аллергии нет? Пейте молоко и знайте меру :D

Аватара пользователя
*Lena*
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 19:55

Re: Молоко и молочные продукты согласно ВОЗ

Сообщение *Lena* » 09 апр 2010, 13:43

Растишки не доверяете, а др. ерунде доверяете, выборочные вы какие-то мамы. :hihi: Мало ли , что на коробках пишут. Думаю прежде чем тему создавать надо было указывать не только все "за",но и "против".,а то интересно как то вы в одни ворота играете.На счет творога, кто что говорит,одни после 6 мес., другие- после года-вы уж определитесь там.Никому ничего доказывать не собираюсь, я не буду из своих детей делать крысят подопотных и вам не советую, веками без смесей жили и еще столько же проживем. :da:
Сам по себе трансген, съеденный человеком, никакого видимого вреда не наносит, ибо встроиться в генный код людей не может. Он может лишь блуждать по организму и провоцировать синтез белков. Вроде бы ничего страшного, но вот сами эти белки являются нехарактерными для человеческого организма, то есть природой не предусмотренными. А чем может закончиться такой вот синтез, и какой вред могут нанести эти белки остается только догадываться.
• Употребление продуктов с ГМО может привести к появлению аллергических реакций, притом вовсе не безобидных. Вот, например, в США, где ГМ-продукты свободно употребляются в пищу, от аллергии страдают около 70% населения. В Швеции, где такие продукты под запретом, всего лишь 7%. Вряд ли это совпадение.
• Следствием приема в пищу продуктов с трансгенами является и нарушение структуры слизистой желудка, появление устойчивой к антибиотикам микрофлоры кишечника.
• Еще одним последствием может стать снижение иммунитета всего организма (70% иммунитета человека – в кишечнике), а также нарушение обмена веществ.
• Продукты с ГМО могут провоцировать рак. Трансгены имеют свойство встраиваться в генный аппарат микроорганизмов кишечника, а это уже мутация. Как известно, именно мутации клеток приводят к развитию раковых клеток.
Совет от МирСоветов. Готовьте мясные продукты сами! Да и не только мясные! Покупайте мясо на рынке и радуйте своих домашних гуляшом, котлетами или пловом домашнего приготовления. Или хотя бы не ешьте колбасы и сосиски регулярно!
Совет от МирСоветов. Как это не ужасно звучит, постарайтесь обходиться без использования детского питания. Кормите ребенка грудью, балуйте пюрешками из свежих фруктов и овощей. Кстати, любой компот намного полезней «консервированных» соков. Но если все-таки приходится покупать кашки и смеси, избегайте продукции вышеуказанных марок.
Совет от МирСоветов. 80% американского экспорта содержит ГМО, поэтому откажитесь от употребления продукции американских компаний. :da: Покупайте по принципу – всё, что рекламируется, нельзя. Быстрые завтраки Нестле, питательный «Сникерс», йогурты Данон и т.д. – все эти производители в «черном списке» Гринписа.
Мамы и папы хотят для своих маленьких самого лучшего. Но родители часто не подозревают, какие угрозы таят в себе самые привычные продукты. Даже детское питание может содержать трансгены.Правительство заставило производителей писать на коробках с молоком, что там- молоко или порошок с добавлением сои с водой из под крана.,так с детским питанием все ясно-там откровенно пишут-востановленное молоко и тд.В се производители сухой смеси нах. за границей, глупо надеяться ,что их заботит здоровье ваших детей.

Emerald
Потому что не умею так вдохновенно бредить. Уступлю эту честь Вам.- Вам бы опыта побольше-извеняюсь за откровенность.Нужно читать не только рекламу и книги "мамина школа :sharik: ", но и др полезную литературу-генетику, микробиологию, физиологию человека-например.Нужно обширно мыслить.
Хотите травить детей, травите! Я чур в этом не участвую. Я очень люблю своих детей и ни когда не буду пичкать их продуктом неизвестного содержания. Я все сказала. А вам всем удачи, жуйте дальше эту тему. :hihi:
 
Изображение

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Молоко и молочные продукты согласно ВОЗ

Сообщение Изумрудный удав » 09 апр 2010, 15:07

1. Когда копируете чужие статьи, указывайте источник. Есть такая сетевая этика.
2. Насчет круга моих интересов Вы пальцем в небо, "Вопросы детской диетологии" Вам в помощь.
3. С интересом почитаем Ваши рассказы о ГМО вот здесь: viewtopic.php?f=64&t=85182&start=250

Аватара пользователя
Уважаемая Кыса
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 16:48

Re: Чем кормить: коровьим молоком или смесью?

Сообщение Уважаемая Кыса » 09 апр 2010, 16:06

Лена 1983
вы о чем говорите то? неужели тут ктото в теме говорит о том что нужно травить детей?
вы сами себе выдумали аргументы, сами же против них и высказались.
я в шоке, вам энергию некуда деть?
Устроили тут такие дебаты на тему ГМО в смесях и сникерсах.
мой ребенок сникерсы не ест и смесь не ела(ну пару раз только если), вообщето детей еще раз повторюсь принято кормить материнским молоком, а не коровьим, если уж мы говорим о том великом добре, которое хотим сделать детям своим.
А на счет ГМО в смеси, вы сначала предоставьте анализ смеси, где енто самое выявлено и тогда дети перестануть быть"подопотными". а то придумали тут невесть что и ругаетесь

Аватара пользователя
*Lena*
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 19:55

Re: Чем кормить: коровьим молоком или смесью?

Сообщение *Lena* » 09 апр 2010, 16:57

Мы говорим о том, что полезней и лучше употреблять ребенку после 6 мес., читайте внимательней :da: . То, что материнское молоко полезней неоспоримый факт -только в случае правильного питания матери.К сожалению историю пишут тираны, а книги по детской диетологии под чутким руководством производителей этих самых продуктов питания, и врачей педиатров (проплаченных).Такое ощущение, что вы вообще не в теме о чем тут пишут, прочитали последний ответ и давай отвечать :hihi: .По нашей области есть факты и по серьезней,но на др. тему. :sharik:
 
Изображение

Аватара пользователя
Эля Фиолетова
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:10

Re: Чем кормить: коровьим молоком или смесью?

Сообщение Эля Фиолетова » 09 апр 2010, 17:04

:hihi: Особенно про гринпис порадовала инфа))
Вы в курсе скандала, связанного с гринпис и почему эта организация одни продукты каких-то производителей считает экологически чистыми, а другие вредными? Все элементарно- взятки-с. :crazy:
Причем никаких обоснований своим заявлениям эта компания не дает.
И еще- где инфа, что в детских смесях ГМО? По нашим российским ГОСТам продукты с ГМО в детском питании запрещены.Производятся, как правило из российского сырья(а смеси точно), а в нашей стране генно-модифицированных коров нет))) И кормов для коров тоже))У нас это не только запрещено, но и денег на исследования нет и производство таких продуктов так же не имеется.
Хоть почитайте про ГМО что-то разумное.

Аватара пользователя
Эля Фиолетова
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:10

Re: Чем кормить: коровьим молоком или смесью?

Сообщение Эля Фиолетова » 09 апр 2010, 17:05

Лена 1983
:crazy: Какие факты? Вы пока пестрите постами, которые явно из желтой прессы))

Аватара пользователя
*Lena*
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 19:55

Re: Чем кормить: коровьим молоком или смесью?

Сообщение *Lena* » 19 апр 2010, 15:35

Очень жаль, что вы не в курсе происходящего. С вами бодаться не имею ни какого желания. Писала только для тех кого это действительно интересует! Если вы кормите своего ребенка такими продуктами и не задумываетесь о последствиях, вперед! :sharik:
 
Изображение

Аватара пользователя
БеЛянОчКА
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:49
Откуда: Томск

Re: Чем кормить: коровьим молоком или смесью?

Сообщение БеЛянОчКА » 02 май 2010, 00:24

Отдам несколько пачек детской молочной смеси Малютка с 4 - месяцев! Кому нужно - пишите в лс!
Сыночек 10 июля 2009
 Продаю 1-к квартиру. Писать в личку
Помощь при заказе любых книг из "Лабиринта", Май шоп и др. Найду самую выгодную цену!
Продукция "АРГО" со скидкой! Спроси у меня.

Аватара пользователя
ДОЧУРКА
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:38
Откуда: Г. Томск

Re: Молоко и молочные продукты согласно ВОЗ

Сообщение ДОЧУРКА » 04 май 2010, 17:03

Лена 1983 писал(а):Почки и др. органы проверяем регулярно, все отлично . Лишнего веса нет у ребенка. Дети очень подвижные и энергичные. Ни к какой группе риска их не относят. Врачи ставят их в пример.И это центральная в городе детская поликлиника.Почему вы не говорите о нагрузке на органы ГМО, которые вообще ни взрослый не тем более детский организм не воспринимает. Вы как я понимаю рекомендуете принимать этот чужеродный продукт хим. производства.!? Почему не говорите какие последствия могут возникнуть от приема смеси?, ведь последствия гораздо серьезней. :rolleyes: :crazy: Смотрю на детей которые зависимы от этой отравы и как потом мамы не могут отучить ребенка употреблять, ассоциация с нарк. На смесях ребенок действительно прибавляет очень много в весе, возникает перебор, не сдесь ли случайно и не от этого случайно продукта у ребенка возникают проблемы с почками? Я работала няней с несколькими ребятишками и что мамы давали тем и кормила. Дети которые принимают смесь на много отстают в развитии :surpr: :o и у них очень большой перебор с весом.Так что пишу с личного опыта. На счет творога ,а как же всем знаменитый "растишка?",и остальная продукция "Данон"-"Нестле" которая идет с 6 мес. Что бы вы не говорили, результат как наш, так и ваш на лицо. То-то я смотрю все в деревнях только и делают, что с почками маются, и с лишним весом :hihi: -БРЕД! В городе таких людей гораздо, гораздо больше!Излагаю только факты.

Мой ребенок на ИВ с рождения, так получилось, но не каких аномалий в развитии нет, прибавляем по 400-600гр в мес, растем по 3-4 см и по возрастным и весовым коридорам у нас все ОК! Я не думаю, что те люди, которые разрабатывают и сертифицируют смеси являются неучами, ведь дети это очень серьезно! А вот молоко и творог необходимо давать после года, что касается растишек, то ничего полезного там нет и как туда можно поместить свежие фрукты (так хвалебно нам рассказывает реклама). Раньше детей и в поле рожали, но смертность кто отслеживал?
Изображение

Аватара пользователя
Dazy
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:26
Откуда: Israel, Gadot

Re: Чем кормить: коровьим молоком или смесью?

Сообщение Dazy » 04 май 2010, 17:15

Лена 1983
вашу бы энергию, да в мирное русло...
Изображение

Аватара пользователя
Ирчёнок
Сообщения: 3988
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 12:34
Откуда: Томская обл.

Re: Чем кормить: коровьим молоком или смесью?

Сообщение Ирчёнок » 04 май 2010, 17:31

я живу в деревне и знаю массу ребятишек, в том числе и мой племянник, вскормленных с рождения коровьем молоком :da: На здоровье не кто не жалуется :?:
 
Девочка Дарина 25.06.2009.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»