можно ли давать 2х месячному просто молоко?

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

ТаНюша

Re: можно ли давать 2х месячному просто молоко?

Сообщение ТаНюша » 25 янв 2011, 11:04

Bittersweet писал(а):
вам же написали, что не просто НАН, а НАН гипоаллергенный - это специальная смесь для деток, у которых аллергия на обычные смеси
Эленка, :crazy:
НАН гипоаллергенный-это молочная смесь для детей с риском развития аллергии. Т.е если у ребёнка уже аллергия, эту смесь давать нельзя. Это как профилактика, если у мамы или папы есть аллергия на что-либо, то педиатр прописывает эту смесь. Если у ребёнка уже аллергия, то применяются лечебные смеси.
Как приятно читать такие грамотные сообщения!!! Даже настроение повышается сразу!!! Вы молодец!!! Все совершенно правильно говорите, если аллергия уже есть, то нужны высокогидролизованные смеси, к примеру Alfare.


Аватара пользователя
Iola
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 12:22
Откуда: Шарики

Re: можно ли давать 2х месячному просто молоко?

Сообщение Iola » 07 июн 2011, 23:01

вот написала о своем опыте в другой теме

мои дети пьют коровье молоко неразведенное с 1 месяца а еще я кормила старшего с 2 месяцев-бульоном мясным, рыбным, картофельным, шоколадом, бананами, апельсинами и арбузами с дынями.. вынуждена была врать в больнице про питание и говорить о ГВ, дабы не было воплей..результат - карточка на 10 страницах за 16 лет! из болезней-плоскостопие и искривление спины.. думаю, что не от молока с шоколадом
являюсь ярым противником ГВ и советов по правильному прикорму.. думаю, что мой самимесячный с весом 1,8 кг помер бы при таком подходе, а выжил и окреп благодаря вышеназванному питанию.. вот!!!

да, отмечу, что жила в Казахстане и там же родился старший, так вот там НЕТ и НЕ БЫЛО молочных кухон НИКОГДА... а разводит молоко никому бы и в голову не пришло :crazy: там стараются ребенка, особенно слабого, кормить получше-пожирнее :hihi: .. что касается смерти после банана.. ну так и взрослые многие помирают от авокадо, которые никогда не ели, а оказалось, что у них не переносимость... также он мог померет и в 3 года, когда бы 1 раз попробовал банан...

Аватара пользователя
Ромашкина мама
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56

Re: можно ли давать 2х месячному просто молоко?

Сообщение Ромашкина мама » 20 июн 2011, 18:16

Iola
мы тоже с месяца на броколи(и не только) подсели и ничего живые :hihi:
ну не любит если ребенок молоко- что ему голодным ходить....

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»