почему ваши дети искусственики?

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Аватара пользователя
olgerina80
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Откуда: спичфабрика томск

почему ваши дети искусственики?

Сообщение olgerina80 » 18 авг 2008, 12:14

Мне тут как то вот подумалось. Почему и каким образом получается так, что дети становятся искусствениками. И как вы сами к этому относитесь. Лично у меня очень часто когда я читаю сообщения на сайте возникает ощущение, что я какая то неправильная мама и так стыдно становиться :cry: . Хотя вроде бы и доча меня любит, и меня на смеси вырастили, а маму :love: я от этого меньше не люблю. Девочки давайте поддержим друг друга![ :friends: /color] :yes: [color=#BF4080]Лично я за то, что мама это не только титя, но еще и любовь и ласка.
Изображение


черная

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение черная » 23 авг 2008, 23:01

Потому что титю не хотел сосать.Врод.зале первый раз приложили,не взял,потом учили как это делается,а он спал и спал.Говорили врачи устал во время родов.Домой приехали,плачет,сутками,я на нервах,молока мало,прилива нет.Начали докармливать смесью.А через 1.5 месяца полностью на смесь.Вот так грустно.

Йцук1234

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Йцук1234 » 23 авг 2008, 23:07

я хотела создать такую тему, но не решалась, так как мы на гв. Действительно интересно, почему так получается, если пишут, что большинство женщин может кормить грудью.

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Изумрудный удав » 23 авг 2008, 23:17

Пишут у нас много всего, но жизнь, как говорится, всегда многообразнее наших представлений о ней.

Йцук1234

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Йцук1234 » 23 авг 2008, 23:27

Emerald писал(а):Пишут у нас много всего, но жизнь, как говорится, всегда многообразнее наших представлений о ней.

Юль, я про всякие исследования, а не про форум ;)

Фемида

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Фемида » 26 авг 2008, 19:56

olgerina80 писал(а):Мне тут как то вот подумалось. Почему и каким образом получается так, что дети становятся искусствениками. И как вы сами к этому относитесь. Лично у меня очень часто когда я читаю сообщения на сайте возникает ощущение, что я какая то неправильная мама и так стыдно становиться :cry: . Хотя вроде бы и доча меня любит, и меня на смеси вырастили, а маму :love: я от этого меньше не люблю. Девочки давайте поддержим друг друга![ :friends: /color] :yes: [color=#BF4080]Лично я за то, что мама это не только титя, но еще и любовь и ласка.

Я месяц сгорем пополам откормила грудью и у меня молоко пропало почти его стало 30мл с двух титек. Просто я не молочная так бывает. Я сама искуственница(мама моя тоже не молочная). И я ничего зазорного в этом не вижу. У меня у подруги дочь до 1,5 лет на естественном была и щас они очень часто болеют и проблемы всякие. Так что грудь-это не показатель!!! Щас Слава Богу много смесей хороших. Есть из чего выбрать. Слава Богу мой сын не алергик(т-т-т). Ест простую "Малютку" которую и я ела в своё время!!!! МЫ-полноценные мамы! Самые лучшие в мире! А то тут муж мне(я не сомневаюсь что с легкой подачи свекрови) сказал мне что раз я не кормлю грудью значит я сыну то теперь в принципе не нужна. Я ему так ответила что и ему и его маме мало не показалось. А то ишь какие все ушлые, а попробуй выноси его(как я всю беременность сохранялась) и выроди!!!

_________________

МарияЯ
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 22:54

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение МарияЯ » 26 авг 2008, 20:01

я просто забеременнила вторым, и постепенно молоко закончилось с 6 месяце перешли на смеси. Сыночек не пострада(тттт). Крепенький. Меня мама только два месяца кормила, а потом молоко деревеннское, ну и я крепкая, (ттт). у кого как. Везде есть свои + и -

Leonid_PS
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 09:51
Откуда: АРЗ

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Leonid_PS » 27 авг 2008, 11:22

Немножко расскажу, хотя уже делился в других темах.
Когда у нас родился первый ребенок, мы, начитавшись "умных" книжек и наслушавшись докторов и бабушек, начали кормить его по часам, спать - в отдельной кровати, на руки - только покормить ("а то разбалуете, потом на шею сядет"). В итоге - молока почти ноль, за первый месяц сын поправился очень мало (сейчас уже точно не помню), часто плакал. После приема у врача начали кормить смесями, дело пошло на поправку. Так Анжела решила, что она "не молочная", так же, как и ее мама. Со вторым почти сразу сами начали давать смесь (уже "опытные" были), но тут вылезла другая проблема - жуткая аллергия на молочные смеси. Пришлось переходить на соевые. Периодически обсыпало, но примерно к 1.5-2 годам все нормализовалось. 3й - тоже сразу искусственник. Потом у нас родилась доча, ее пытались кормить грудью. Примерно в 1.5 ее месяца всей семьей подцепили сальмонеллез, больше месяца жена пролежала с ней в Сибирцева, постоянно давала грудь, спать там приходилось вместе. В результате - Тома у нас первая, кто "кушал титю" примерно до 6 месяцев. Олесю подкармливали понемножку смесью, она "поняла", что из бутылочко сосать легче (дырка больше, челюсть не устает :)), примерно в 3-4 месяца - отказалась. С Елисеем мы поступали "мудрее" - покупали советские соски (помните еще такие?), сами тоненькой иглой прожигали крошечную дырочку. Так смогли продержать его на смешанном примерно до 6-7 месяцев.
А потом родилась Маша и "объявила бойкот" всяким "мамозаменителям". Т.е. ни пустышку, ни соску она не признавала вообще. Было очень тяжело и непривычно. Ребенок порой целыми днями сосал. Но молоко пошло. Кушала молочко примерно до года, точнее не помню. Спала она больше отдельно от нас, кормила Анжела ее ночью, держа на руках, что было тоже не очень удобно и хорошо. Потом одна знакомая предложила подкладывать к себе и все стало вообще замечательно. Но может быть, что первый с нами стал спать Ильюшка, сейчас уже не помню точно.
С Ильюшкой сразу решили не давать соску, выдержали, хотя порой Анжела была готова сорваться и дать пустышку, чтобы "успокоить". Когда ждали Виталю, тоже обсуждали вопрос: "Как быть?" (в плане пустышки). Анжела говорила, что не сможет обходиться без нее, что это очень тяжело и т.п. Я пытался убеждать, как мог, на примере 2х последних детей показывал, как удобно. А потом нашел статьи а МТР, как пустышка может повлиять на ГВ. Это оказалось той последней каплей, которая перевесила чашу весов против пустышки. Так что отдельная благодарность тем мамочкам, которые эти статьи сюда помещали.
Детки 95/97/98/99/00/02/03/06/08/11/12/14/15 http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 45&start=0

Natalie
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:49
Откуда: Радужный

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Natalie » 03 сен 2008, 11:26

Ого, Леонид! Какой у вас опыт!!!
Простите за офф, но не могу удержаться: прямо приятно читать, что у вас столько детей, что в наше время кто-то отваживается взять на себя такую ответственность!!!!! :hlop: :flow: :flow: :flow:

Аватара пользователя
nasten@
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 18:14
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение nasten@ » 03 сен 2008, 17:35

У меня молока было не просто много, а оооочень много.....Когда дите прикладывала, он спал, приходилось сцеживать и кормить из бутылочки. Помню у меня было ощущение что токо этим и занимаюсь.Родила я на 5 курсе, академ не брала, прибегала домой с учебы вся мокрая(никакие впитывающие вкладыши не спасали) :rolleyes: К трем месяцам Димон мою грудь ручками отталкивал :cry: в конце концов молоко стало пропадать (если честно была этому очень рада, так замучилась постоянно сцеживать :oops: ). Так мы перешли на смеси - аллергии не было, а вот со стулом проблемы были некоторое время. Когда рожу второго ребенка планирую кормить грудью как минимум год и вообще все делать правильно и стать идеальной матерью :P :hihi:

LuLu

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение LuLu » 14 сен 2008, 01:02

А я думаю, что если бы не тяжёлые преждевременные роды и не тяжёлое состояние ребёнка после родов дела с грудным вскармливанием обстояли бы по-другому.
Сын родился 8-ми месячным, путём КС, и почти 7 дней пробыл в реанимации. Смесь его организм не усваивал вообще, поэтому каждые 2 часа, я по часу выдавливала драгоценные капли своего молозива, скажу вам честно это просто адские муки и больно груди до такой степени,что образовывались синяки от моих усилий нацедить требуемое колличество. Кормили первые 2 дня через трубочку, потом шприцем, но у него плохо получалось через шприц и почти всё выливалось, а сосать грудь он просто был не в силах, ибо это для младенца весьма трудоёмкий процесс. И вот однажды, я сказала, нашему педиатору: Хватит! не могу смотреть на этот шприц, дайте молоко через соску. Зато теперь я точно знала, что он всё выпил и сытый. Тут же пошёл на поправку и начал прибывлять.Молока было мало, во-первых, у меня был самый настощий стресс, во-вторых, долго не приливало, только после того, как одна девушка из родивших, подсказала мне про "Млекоин". Как только начала рассасывать эти гранулки, так сразу же ощутила как молоко прибывает. На 6-е сутки, о чудо!!!! мне разрешили приложить его к груди. Но сосать разрешили только 15 минут, иначе сильно устанет...так вот и кормила: сцеживала, часть через соску, часть грудь. Потом норма необходимого молока повышалась, а я не могла её нацедить и стали докармливать смесью. Но естественно в определённый момент он понял, где ему легче сосать и стал требовать только МОЁ молоко, но из бутылочки, так я и сцеживалась до 6 месяцев, а потом молока резко стало меньше...и меньше...И совсем перешли на смесь. Вот так печально. Хотя иногда думаю, что может мне просто не хватило силы воли, или ещё чего-то, может опытной поддержки, чтобы кто-то сказал мне просто: ТЫ сможешь исправить ситуацию! НЕ знаю даже...да и поздно уже об этом думать. Сын конечно меня меньше не стал любить от этого, и привязан ко мне сильно, да и я не мыслю своей жизни без него. Главное, что мы с ним выкарабкались и прошли этот тяжкий путь вместе. Хотя до сих пор со слезами на глазах вспоминаю те кошмарные дни в род.доме, когда я спала всего лишь по 30-40 минут в сутки, а всё остальное время стояла у его инкубатора на распухших ногах и давясь слезами, не отрывно следя за показаниями монитора.

Аватара пользователя
felis
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:42
Откуда: Северск

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение felis » 31 окт 2008, 09:11

LuLu писал(а): Хотя до сих пор со слезами на глазах вспоминаю те кошмарные дни в род.доме, когда я спала всего лишь по 30-40 минут в сутки, а всё остальное время стояла у его инкубатора на распухших ногах и давясь слезами, не отрывно следя за показаниями монитора.

:cry:
Мы хоть и грудью кормимся, но я не считаю, что мама - это титя. :da:
Если ты думаешь, что это - дорога в никуда, стоит приглядеться, может, это - твоя взлетная полоса...
 
Изображение

lenin22
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:24
Откуда: Ленинский

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение lenin22 » 01 ноя 2008, 19:47

Мы родились доношенные тоже путем КС.Молоко пришло только на третьи сутки,до этого кормили смесью из шприца.Грудь большая,молока было много.Как домой выписались к вечеру поднялась температура,сбить никак не могли,причем доча сосала постоянно,молоко какое-то синее стало.На вторые сутки вызвали врача на дом,она сказала,что нужно сцеживать,чтобы мастита не было(причем как она показала это делать :rolleyes: я была в шоке).В итоге вечером увезли меня на скорой,ребенка не взяли.Температуру сбить не могли 2 дня.Молоко,которое я пыталась сцедить,было свернувшиеся.Вдобавок мне давали таблетки ,чтобы молока было поменьше,от которых голова очень сильно кружится.Диагноз при выписке "вторичный лактостаз".Дочу кормили смесями.После больницы молока стала мало,хотя я пила "Млекоин" и чай специальный.Вообщем были мы на смешанном питании.Грудь сосала до 6 мес.,а потом перетала.Вот так мы стали искусствениками :cry:
Изображение

Мари Vanna

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Мари Vanna » 02 ноя 2008, 09:45

я перестала кормить где-то ококло 4 мес. Было несколько причин: ребенок крупный - не доедал. Стал брать только одну грудь. Меня стало это раздражать(честно говорю). И я была рада.

КиSк@

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение КиSк@ » 04 дек 2008, 21:27

А мы кушали грудь до 3-ёх мес. Потом молока стало нехватать и потихоньку переходили на смеси. До 4-ёх мес. я кормила грудью его только ночью, теперь мы полностью исскуственники.Обидно,печально ... хотелось бы покормить ещё,но видно не судьба.У меня и мама не молочная, четверых родила и всех до 3-4-ёх мес. кормила.:(

angel_here

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение angel_here » 18 дек 2008, 14:08

Я прокормила грудью месяц, нормально ела, а потом всё плачет и не хочет есть. Я сцеживала, и кормила из бутылки своим молоком, а сейчас нам 5 месяцев и молоко 150р набирается только раз в сутки. Вот и едим смесь. :oops:

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Фифа » 11 янв 2009, 15:22

angel_here писал(а):Я прокормила грудью месяц, нормально ела, а потом всё плачет и не хочет есть. Я сцеживала, и кормила из бутылки своим молоком, а сейчас нам 5 месяцев и молоко 150р набирается только раз в сутки. Вот и едим смесь. :oops:

может стоило ввести прикорм? А грудью кормить хотя бы 2-3 раза в сутки?
И я хотела бы узнать откуда вы решили, что у вас набирается всего 150гр молока? Путем сцеживания??
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Изумрудный удав » 11 янв 2009, 16:39

2-3 кормления грудью, а остальное прикорм в пять месяцев? Не смешите меня. :o

Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 00:17

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Лёлик » 11 янв 2009, 17:09

В две дочины недели у меня поднялась сильная температура и доча отказывалась брать грудь, я предположила, что молоко горячее (не кидайтесь помидорами делетант я в этом и подсказать на тот момент было не кому) вобщем попробовала сцедить и дать из бутылки в этом и была моя главная ошибка в итоге "кормила" до 3мес из бутылки больше не выдержала и перевела на смесь...сыну 1,7 до сих пор ГВ (научилась :D ) Хотя ничего плохого в ИВ не вижу и детки оба здоровые (т.т.т.) толька сына больше от меня зависит не такой самостоятельный :hihi:

Аватара пользователя
Мару
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 12:56
Откуда: Юг России

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Мару » 21 апр 2009, 20:45

Emerald писал(а):2-3 кормления грудью, а остальное прикорм в пять месяцев? Не смешите меня. :o

А что в этом смешного??? Мой ребёнок именно по такому расписанию и кормится!

Аватара пользователя
Эля Фиолетова
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:10

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Эля Фиолетова » 21 апр 2009, 21:05

А у меня сынуля с 8 мес стал отказываться от груди-сосал только ночью.днем отказывался.Так до 9 мес кормила,он под конец категорически стал от груди отказываться.Бутылку давали,конечно,мне просто нужно был уходить по делам.Чтобы эту бутылку дать,мне целый день накануне приходилось сцеживаться и замораживать молоко.Может и в этом дело,или не в этом.Не знаю.Ну а сцеживаться не получалось,у меня молоко вообще хорошо бежало только когда сына сосал,а сцеживанием только 30 мл могла нацедить :crazy:Вот молоко очень быстро и пропало,а он так легко от тити отказался,как будто и не надо ему.С животиком и вообще со здоровьем никаких проблем не было. С дочей та же петрушка произошла в 6 мес,тоже отказ от груди был категорический :-(

Аватара пользователя
Diksi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 14:38

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Diksi » 01 май 2009, 02:28

olgerina80 писал(а):Лично у меня очень часто когда я читаю сообщения на сайте возникает ощущение, что я какая то неправильная мама и так стыдно становиться :cry: мама это не только титя, но еще и любовь и ласка.

Не у всех получается кормить грудью малыша. У меня было много молока, мой малыш хорошо брал грудь и с удовольствием ее сосал... Но в 3 недели нам поставили диагноз ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ. Я вот, даже сейчас пишу и захлебываюсь в слезах. Всю беременность были только рассказы о великой пользе материнского молока и о высоких умственных и физических показателях развития грудных детей. И представьте, ЧТО после такой загрузки чувствует мать, которая не может кормить ребенка грудью. Давала я этот фермент лактазу со сцеженным молоком, но толку от нее нам не было никакого. Безлактозная смесь стала для моего сына едой №1. Свое молоко я тоже давала, все так же сцеживала и добавляла фермент. Но было как у всех: количество молока заметно снижается и max выходит 30мл. Такое смешенное вскармливание я продержала до 5 месяцев, потому как даже 30 мл в день грудного молока несет большую пользу для малыша. Потом была только смесь, ну и введение прикорма.
Исходя из основных положений ГВ, выходит, что, если ребенок искусственник, у него нет контакта и общения с матерью, отсутствует иммунитет и вообще много чего не хватает!? Бред! - Простите. Накипело.

Валерия
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:30
Откуда: Северск

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Валерия » 02 май 2009, 09:15

Еще во время беременности начиталась про грудное вскармливание: как правильно, сколько надо и пр. В роддоме сразу приложили к груди, 3-е суток не прикармливали ничем, кроме молозива, в итоге ребенок потреля в весе 300 гр (родился 3150, выписались 2850), была легкая истерика по этому поводу. Дома давала только грудь, по требованию, спим вместе, ем полезные для выработки грудого молока продукты, чай с молоком - вообще отдельная песня. Первые две недели все вроде бы шло нормально, а потом ребенок начал кричать, а я, идиотка, поняла, что ему молока не хватает только когда в больнице в месяц посмотрела на весы, а потом на ребенка - он был синий, хотя мне, наверное, стоило понять это раньше - мало писал, какать вообще перестал в последние 5 -7 дней перед больницей. Сцеживалась каждый раз после кормления - надеялась, что молоко будет прибывать. В итоге мы на смешанном вскармливании - немного своего молока, беру сцеженное молоко у подруги - им 5 месяцев, смеся Нутрилон Комфорт. Ребенок успокоился, стал писать и какать, да и перестала бояться его требований покушать. Вот и вся история - если бы и дальше читала про ГВ и не кормила - ребенка бы заморила голодом. Кстати, сейчас, когда сцеживаю одну полную грудь и другую после кормления - максимум 60 мл!

Аватара пользователя
olgerina80
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Откуда: спичфабрика томск

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение olgerina80 » 18 май 2009, 10:39

Девочки спасибо за ответы, а то в последнее время после общения с дамами которые кормят грудью, мне совсем грустно стало. И все таки я считаю, что мы для своих ребятишек самые лучшие на свете.
Изображение

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Изумрудный удав » 18 май 2009, 12:51

olgerina80 писал(а):мы для своих ребятишек самые лучшие на свете

Так оно и есть :da: Не грустите :D

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»