Аллергия на смесь, чем кормить??

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Ответить
Аватара пользователя
colibr_Y
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56

Аллергия на смесь, чем кормить??

Сообщение colibr_Y » 06 апр 2011, 14:40

Лечусь антибиотиками и пришлось временно перейти на смесь. Купили НАН молочную, ребёнка сразу обсыпало сыпью, покраснел весь. Бросили молочную, купили НАН безмолочную. Аллергия сначала полностью прошла, на следующий день снова появилась! И чем теперь кормить, если и молочная и безмолочная не подходят??? Кто-нибудь подскажет?


Аватара пользователя
Niira
Сообщения: 11786
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:57
Откуда: Томск. Карташова

Re: Аллергия на смесь, чем кормить??

Сообщение Niira » 06 апр 2011, 14:42

Вы ГВшные? Есть много антибиотиков совместимых с ГВ, позвоните консультантам, Вам помогут :sharik:

Аватара пользователя
colibr_Y
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56

Re: Аллергия на смесь, чем кормить??

Сообщение colibr_Y » 06 апр 2011, 14:47

Да мы на ГВ, просто вот временная нужда такая возникла смеси покушать. :-( Я понимаю, что есть совместимые антибиотики, но мне как назло назначили несовместимый Ципролет! Я его принимаю уже 4-й день, осталось 3, вот и думаю как бы дотянуть эти деньки, а там снова на грудь перейдём.

Аватара пользователя
Niira
Сообщения: 11786
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:57
Откуда: Томск. Карташова

Re: Аллергия на смесь, чем кормить??

Сообщение Niira » 06 апр 2011, 14:49

Постарайтесь проконсультироваться с Вашим педиатром. Интернет-советы это все таки очень рискованно.
Выздоравливайте скорее :sharik:

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Аллергия на смесь, чем кормить??

Сообщение Изумрудный удав » 06 апр 2011, 15:46

colibr_Y
За
colibr_Y писал(а):Я его принимаю уже 4-й день, осталось 3, вот и думаю как бы дотянуть эти деньки, а там снова на грудь перейдём.
На три дня вполне можно перейти на гипоалергенную смесь. Но вообще надо было заранее подобрать антибиотик вместе с врачом. Сейчас уже быстрее курс кончится, чем Вы до педиатра и терапевта доберетесь, наверное.

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Аллергия на смесь, чем кормить??

Сообщение Изумрудный удав » 06 апр 2011, 15:50

Вообще по E-lactancia он совместим, риск проникновения в молоко низкий. Уточните здесь: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... start=1025

Аватара пользователя
colibr_Y
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56

Re: Аллергия на смесь, чем кормить??

Сообщение colibr_Y » 06 апр 2011, 16:56

Emerald писал(а): На три дня вполне можно перейти на гипоалергенную смесь.
Вот если бы всё так просто было, ато у него же на гипоаллергенную аллергия!!!

ТаНюша

Re: Аллергия на смесь, чем кормить??

Сообщение ТаНюша » 31 май 2011, 09:22

colibr_Y писал(а):
Emerald писал(а): На три дня вполне можно перейти на гипоалергенную смесь.
Вот если бы всё так просто было, ато у него же на гипоаллергенную аллергия!!!
Я понимаю, что тема уже на сегодня не актуальна, но возможно для кого-то пригодится.
НАН Гипоаллергенный- это профилактическая смесь, она является идеальной смесью для первого знакомства малыша с заменителем грудного молока, чтобы максимально снизить риск возникновения аллергии.
А в ситуации, когда малыш уже попробовал простую смесь и появилась реакция, профилактические смеси не помогают. Для сравнения: если человек заболел гриппом, то мазать нос оксолиновой мазью абсолютно не эффективно.
Здесь поможет толко лечебная смесь Альфаре.

Аватара пользователя
Nimfa_Calipso
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:46

Re: Аллергия на смесь, чем кормить??

Сообщение Nimfa_Calipso » 20 авг 2011, 22:14

Уважаемые консультанты,а можете подсказать как отличить цветет ребенок или аллергия на смесь? и еще может быть аллергия на смеси одной марки? в частности нутрилон? Дело в том что ребенок на ИВ с 2-х недель, кормила смесью нутрилон комфорт, начались жуткие запоры (какал не с плачем, а с ором), тогда же в 3 недели появились первые прыщики, перешли на нутрилон кисломолочный, для животика подошла идеально, но количество прыщей увеличилось. Прыщики в основном на лице и бледные на голове. К врачу еще не ходили, медсестра утверждает что это аллергия. Сейчас даю нан ГА, но похоже если аллергия то смысла нет его давать. Муж говорит что может перйти на смесь ненни, раз есть склонность к аллергии.
П.с. склонность действительно есть, я аллергик с детства:до 12 лет была пищевая аллергия, потом и сейчас полиноз

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

Re: Аллергия на смесь, чем кормить??

Сообщение Волшебная » 25 сен 2011, 20:28

ТаНюша писал(а):
colibr_Y писал(а):
Emerald писал(а): На три дня вполне можно перейти на гипоалергенную смесь.
Вот если бы всё так просто было, ато у него же на гипоаллергенную аллергия!!!
Я понимаю, что тема уже на сегодня не актуальна, но возможно для кого-то пригодится.
НАН Гипоаллергенный- это профилактическая смесь, она является идеальной смесью для первого знакомства малыша с заменителем грудного молока, чтобы максимально снизить риск возникновения аллергии.
А в ситуации, когда малыш уже попробовал простую смесь и появилась реакция, профилактические смеси не помогают. Для сравнения: если человек заболел гриппом, то мазать нос оксолиновой мазью абсолютно не эффективно.
Здесь поможет толко лечебная смесь Альфаре.
мы начали есть нутрилон.на него появилась аллергия,поели нан гипоаллергенный-всё прошло.теперь едим нан1.Всё хорошо,со стулом нет проблем,аллергии нет
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

Galechka85
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:25

Re: Аллергия на смесь, чем кормить??

Сообщение Galechka85 » 27 сен 2011, 12:47

Дочке 5 мес, полностью два месяца на ИВ. Все было нормально, а на прошлой неделе стали щеки краснеть. Убрала весь прикорм, все равно краснеют, думаю, что от смеси, кушали NAN КМ, купила NANГА, не помогло, попробовали вчера безлактозную, тоже не момагает. Уже совсем не знаю, что делать :-( Может кто-нибудь посоветует. Может вообще марку сменить? Но у нас проблемы со стулом всегда были, только с NAN КМ нет.

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Аллергия на смесь, чем кормить??

Сообщение Изумрудный удав » 27 сен 2011, 19:15

А сколько времени Вы давали смесь, чтобы понять, что не помогло.

Galechka85
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:25

Re: Аллергия на смесь, чем кормить??

Сообщение Galechka85 » 27 сен 2011, 20:12

Примерно один день и пошла сыпь ещё сильнее, перешло на ножки. Сегодня вызвала гастроэнтеролога на дом, мы выяснили, что это скорее от смены смесей и разнообразия прикорма. Мне педиатр говорила, что можно менять смеси как угодно, если они одной марки, а оказывается, что нет. И прикорма у нас много. Если кашки, то с добавками, а желательно без других компонентов давать дляначала. Мне вообще дали распечатку с названием известной фирмы (смеси, каши), там написано в 6.00 утра смесь, в 10.00 Каша, фруктовое пюре+сок, на обед овощное пюре и это все для ребенка в 5-6 мес. Врач была в шоке сегодня. Убрали сейчас весь прикорм, решили дать смесь, которая нравится больше ребенку с ".Лактазаром", проверим на переносимость. Но думаю все-таки пару дней просто смесь поедим, а там если что куплю, что врач выписала.

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»