Какую молочную смесь предпочитаете?

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Какую молочную смесь предпочитаете?

Опрос закончился 04 мар 2010, 11:01

NAN
29
38%
Nutrilon
19
25%
Friso
0
Голосов нет
Нэнни
1
1%
Малютка
15
19%
Другое
13
17%
 
Всего голосов: 77

ТаНюша

Re: Какую молочную смесь предпочитаете?

Сообщение ТаНюша » 08 ноя 2009, 09:01

ДочкаЛиза писал(а):ТаНюша
почему? сосать лениться?

НЕ знаю даже почему, сама мечтала дочу кормить грудью, но в 1,5 месяца она стала кричать у груди, именно грудь ей не приглянулась чем-то, пришлось сцеживаться, и постепенно перешли на смешанное вскармливание, ели НАНы, примерно до 1,5лет.


Katyse
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:05
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id5130260
Контактная информация:

Re: Какую молочную смесь предпочитаете?

Сообщение Katyse » 18 дек 2009, 21:12

с 6 месяцев едим малыш истринский нас устраивает:)

Аватара пользователя
ulysha
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 19:29
Откуда: Томск

Re: Какую молочную смесь предпочитаете?

Сообщение ulysha » 21 дек 2009, 09:53

Ели сначала нан, обильное срыгивание и запоры был наш удел. Ничего понять не могла, даже кисломолочный не помогал, только запах едкий был. Перешли на нестожен, все проблемы испарились :vo:

Дашуля_мамуля

Re: Какую молочную смесь предпочитаете?

Сообщение Дашуля_мамуля » 24 дек 2009, 21:01

А мы Нутрилаком нашим питаемся,пока не жалуемся! А с Нутрилона у нас кишечные колики были. :da:

Аватара пользователя
Tess
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:17

Re: Какую молочную смесь предпочитаете?

Сообщение Tess » 08 фев 2010, 12:15

Едим с 1 месяца Nestogen 1 с пребиотиками. Нам очень нравится. Практически прошли колики, запоры и срыгивания фонтаном. Да и по цене очень выгодно. Сейчас продается большая упаковка с 2 пачками за 250 рублей с копейками. Наны и Нутрилоны дороже из-за своей банки. Не подошло ни то ни другое.
Изображение

Аватара пользователя
Хелависа
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:16
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pozdeeva_irin?r=nametag

Re: Какую молочную смесь предпочитаете?

Сообщение Хелависа » 07 июн 2010, 23:10

mamusik писал(а):Мы на ЕВ,в дополнение пьем NAN2 кисломолочный - посоветовал педиатр тк у нас дисбактериоз с рождения,правда пробовали еще НутрилакКМ тоже подошел для меня на вкус даже вкуснее.

а что при дисбаке такое назначают?
Дело просто в том ,что у нас тоже дисбак,лечили с рождения, мучились страшно.в конце концов дочь отказалась от груди в 3 месяца и мы перешли на ИВ,сегодня буквально пришли анализы в норме,небольшие только проблемки,вот я и удивляюсь,то ли молоко мое такое плохое,то ли чего... сейчас педиатр посоветовал перейти на смешаное,а я сыкую грудь давать.как вспомню 5 часовые крики аж в дрожь бросает. :rolleyes: молоко еще пока есть,хоть уже 1-1,5 недели на ИВ.
Кстати едим Нутрилон кисломолочный,после него и запукали и закакали,мне нравится,единственное конечно ЦЕНА!!!тоже хотелось бы чего ниб подешевле.
Ксения 2010
Руслан 2018

https://www.instagram.com/pozdeeva_irin?r=nametag

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Какую молочную смесь предпочитаете?

Сообщение Изумрудный удав » 07 июн 2010, 23:42

Да дайте вы грудь, пока молоко не ушло. Дисбак до 3-х месяцев практически у всех детей наблюдается, тут не в молоке обычно дело.

Аватара пользователя
gerla
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23 май 2010, 15:57
Откуда: Томск

Re: Какую молочную смесь предпочитаете?

Сообщение gerla » 30 сен 2010, 16:14

мы на смешанном питании.едим нутрилак.и пукаем и какаем (ттт)
Маргарита родилась 02,09,10

Аватара пользователя
АССЯ
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 май 2009, 19:18
Откуда: Иркутский тр. (Ласточка)

Re: Какую молочную смесь предпочитаете?

Сообщение АССЯ » 21 окт 2010, 15:05

У меня к концу 2-ой недели начало пропадать молоко, и моя старшая сестра посоветовала смесь NESTOGEN ( ее дочке 6 мес., они на ИВ с месяца, у них проблем с коликами и запорами нет) мы тоже начали питаться этой смесью ( у меня ребенок очень рад) ни какими Эспумизанами и т.д. и т.п. мы не пользуемся, какаем 1-2 раза в день, газики выходят отлично, так что с коликами проблем нет, спим ночью по 6 часов. Девочки советовать не хочу, делайте выводы сами... Может, кто-то уже пробовал эту смесь? хотелось бы услышать мнение
Изображение

Аватара пользователя
svidinskaya
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:50
Откуда: Томск

Re: Какую молочную смесь предпочитаете?

Сообщение svidinskaya » 01 ноя 2010, 09:50

Я с 3 мес. давала NaN дочке, пришлось. Сначала гипоаллергенный, боялась, а потом на обычный перешли. Но со стулом бывали проблемы, запоры. Потом с 6 мес.перешли на Настожен 2, по цене выгоднее, раза в 2 и подошёл он замечательно. Со стулом проблемы исчезли, растворяется хорошо. Сейчас вот 10 мес. Настожен дочка стала как-то не очень уже пить, надоела ей смесь... Попробовала Хипп, у них есть интересная серия смесей (для детей с 8 мес.) с ванилью, с фруктами. Она тоже хорошо растворяется и вкус у неё очень интересный, нежный, мне даже самой нравится. По цене - дороже Настожена, но подешевле NAN. (Так как кашки стала делать на коровьем молоке, то поэкономнее выходит, можно Хиппом ребёнка побаловать). :)
Что может сделать женщина из ничего? Прическу, салатик и трагедию.

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»