тем, кто кормится НАНом

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Ответить
Аватара пользователя
Olya+
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 14:29
Откуда: пер. Смоленский

тем, кто кормится НАНом

Сообщение Olya+ » 16 апр 2009, 17:23

Уважаемые мамы!
Как Ваш ребенок переносит новый обычный НАН с бифидобактериями? Моя мучается с животиком, придется смесь менять. Так обидно, ведь устраивали и цена и качество... А они оказывается старый и выпускать не будут больше!
Изображение


ТаНюша

Re: тем, кто кормится НАНом

Сообщение ТаНюша » 16 апр 2009, 18:02

Olya+ писал(а):Уважаемые мамы!
Как Ваш ребенок переносит новый обычный НАН с бифидобактериями? Моя мучается с животиком, придется смесь менять. Так обидно, ведь устраивали и цена и качество... А они оказывается старый и выпускать не будут больше!


Скажите, а какой возраст у ребенка, давно Вы кушаете НАН? Каков Ваш рацион в целом? Кокой прикорм получаете?
Просто то, что на этой смеси м.б. проблемы именно с животиком- это нонсенс, бифидобактерии наоборот улучшают пищеварение.

Аватара пользователя
Olya+
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 14:29
Откуда: пер. Смоленский

Re: тем, кто кормится НАНом

Сообщение Olya+ » 16 апр 2009, 22:08

газообразование излишнее они вызывают. а ребенку 3,5 месяца
Изображение

ТаНюша

Re: тем, кто кормится НАНом

Сообщение ТаНюша » 16 апр 2009, 22:32

Olya+ писал(а):газообразование излишнее они вызывают. а ребенку 3,5 месяца

Я думаю, что это все таки из-за раннего введения соков, вы в соседней теме писали, что начали прикорм недавно и именно с сока. Вот как раз для соков это более характерно(идет брожение), чем для бифидофлоры. БФ не способствует газообразованию, она наоборот уменьшает все проявления дисфункциональных процессов. Понимаете, бифидобактерии содержатся даже в грудном молоке женщины и в томже количестве, что и в смеси НАН, но ведь никто не говорит, что грудное молоко приводит к излишнему газообразованию.
Поэтому дело здесь не в смеси и менять вам ее не нужно(если рашьше все устраивало) :) , вот попробуйте перестать давать сок и понаблюдайте. Лучше начните прикорм с каши или овощного пюре, что более правильно для малыша. и я думаю, что с пузиком у малыша все наладится :sharik:

Аватара пользователя
Olya+
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 14:29
Откуда: пер. Смоленский

Re: тем, кто кормится НАНом

Сообщение Olya+ » 19 апр 2009, 10:08

спасибо за совет, попробовали не пить сок - результат тот же. Видимо все-таки смесь нам не очень.
Изображение

ТаНюша

Re: тем, кто кормится НАНом

Сообщение ТаНюша » 19 апр 2009, 13:00

Olya+ писал(а):спасибо за совет, попробовали не пить сок - результат тот же. Видимо все-таки смесь нам не очень.

Понимаете, за 1-2 дня результата ждать рано, из-за сока произошел сбой в работе ЖКТ и теперь нужно время для восстановления работы, не пейте сок примерно неделю, вот тогда и можно говорить о результате.
Еще раз повторюсь, бифидобактерии по природе своей не вызывают газообразование, т.к. они наоборот уменьшают брожение в кишечнике.

Аватара пользователя
Olya+
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 14:29
Откуда: пер. Смоленский

Re: тем, кто кормится НАНом

Сообщение Olya+ » 20 апр 2009, 13:47

Да, судя по откликам проблема подобная только у нас. А я уже начала на другую смесь переходить. Теперь вообще не знаю что делать. Мне, между прочим врач-педиатор сказала, что лишние бактерии газообразование вызывают, и смесь поменять посоветовала. Так что за что купила - за то и продаю.
Изображение

Аватара пользователя
Olya+
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 14:29
Откуда: пер. Смоленский

Re: тем, кто кормится НАНом

Сообщение Olya+ » 20 апр 2009, 13:58

Может педиатра кто посоветует хорошего?
Изображение

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: тем, кто кормится НАНом

Сообщение Изумрудный удав » 20 апр 2009, 14:19


ТаНюша

Re: тем, кто кормится НАНом

Сообщение ТаНюша » 21 апр 2009, 19:43

Olya+ писал(а):Да, судя по откликам проблема подобная только у нас. А я уже начала на другую смесь переходить. Теперь вообще не знаю что делать. Мне, между прочим врач-педиатор сказала, что лишние бактерии газообразование вызывают, и смесь поменять посоветовала. Так что за что купила - за то и продаю.

Ну, к слову сказать, я - тоже врач-педиатр, прыгая со смеси на смесь вы вообще шурум-бурум в животике у малыша устроите, дети очень тяжело переносят такие скачки, а про вашего педиатра могу только сказать, что не мешало бы ей подучиться, засиделась она совсем за работой, ни книг не читает, ни на конференции не ходит.
Еще раз повторю, что БИФИДОБАКТЕРИИ не способствуют избыточному газообразованию, а вот дисбаланс в микрофлоре, которого вы добились путем раннего введения соков и с прыготней по смесям как раз к этому и приведет.

Аватара пользователя
Olya+
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 14:29
Откуда: пер. Смоленский

Re: тем, кто кормится НАНом

Сообщение Olya+ » 27 апр 2009, 17:32

Спасибо за советы, сходили мы к известной и почитаемой в форуме врачу-педиатру Ростовой. Очень понравилось, она ответила на все мои вопросы, следуем ее советам. К слову, она сказала, что бифидобактерии МОГУТ ВЫЗЫВАТЬ лишнее газообразование. Прикорм для искусственников в 3-4 месяца это не рано, а нормально. Вопрос в другом, прикорм она посоветовала начинать с каш, а не с соков.
Изображение

ТаНюша

Re: тем, кто кормится НАНом

Сообщение ТаНюша » 27 апр 2009, 17:55

Olya+ писал(а):Спасибо за советы, сходили мы к известной и почитаемой в форуме врачу-педиатру Ростовой. Очень понравилось, она ответила на все мои вопросы, следуем ее советам. К слову, она сказала, что бифидобактерии МОГУТ ВЫЗЫВАТЬ лишнее газообразование. Прикорм для искусственников в 3-4 месяца это не рано, а нормально. Вопрос в другом, прикорм она посоветовала начинать с каш, а не с соков.

Хорошо, что сходили на консультацию, хоть соки уберете и то хорошо будет ляльке :vo:

Аватара пользователя
Yagoza
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 16:31

Re: тем, кто кормится НАНом

Сообщение Yagoza » 03 июн 2009, 09:51

А можно телефончик Ростовой? Мне тоже грамотная консультация требуется :)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»