Вопросы по ИВ

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Аватара пользователя
Elenka Prekrasnaya
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:57
Откуда: Томск

Вопросы по ИВ

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 30 окт 2016, 13:13

Подскажите, пожалуйста, педиатр сказала нам докармливать смесью, тк имеет место недовес. Родились 3200, при выписке 2800. Сейчас нам почти 3 недели, прибавка 200 гр за 2 недели, была полностью на гв. Начала вводить смесь Нутрилон1. В дальнейшем планирую полностью перейти на ив. Кормимся мы так: весь день на груди , кормлю часто из обеих за 1 кормление, иногда из одной. С утра даю после груди 60 мл смеси , всю полностью выпивает . И на ночь даю тоже 60 мл, иногда выпивает, иногда нет , остаётся где-то 20 мл. То есть смесь даю всего 2 раза в сутки. Предлагаю воду - не пьёт! Смесь ест с удовольствием. Все от я делаю правильно? Стул регулярный, 3-4 раза в сутки, иногда больше. Бывает иногда живот болит, но думаю, это больше от гв, тк не всегда соблюдаю диету кормящих. Посоветуйте мне схему постепенного полного перехода на ив


Acura
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 17:46

Вопросы по ИВ

Сообщение Acura » 06 дек 2016, 01:33

Просто сначала в одно кормление убираете грудь, а вместо него даете смесь. У нас сейчас с сыном тоже смешанное кормление, но я пока ГВ не хочу бросать. Мы и грудь кушаем, и смесь НАН. Животик не болит, ведь в смеси есть лактобактерии, и даже если я не совсем нормально соблюдаю диету, то это регулируется этими бактериями.

Зира
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 17:40

Вопросы по ИВ

Сообщение Зира » 06 дек 2016, 01:34

Acura писал(а): Просто сначала в одно кормление убираете грудь, а вместо него даете смесь. У нас сейчас с сыном тоже смешанное кормление, но я пока ГВ не хочу бросать. Мы и грудь кушаем, и смесь НАН. Животик не болит, ведь в смеси есть лактобактерии, и даже если я не совсем нормально соблюдаю диету, то это регулируется этими бактериями.
А у вас срыгиваний нет от смеси? мы правда беллакт едим, но от него постоянные срыгивания.

Acura
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 17:46

Вопросы по ИВ

Сообщение Acura » 07 дек 2016, 00:01

Зира писал(а):А у вас срыгиваний нет от смеси? мы правда беллакт едим, но от него постоянные срыгивания.
Нет, срыгиваний от NAN не было и нет. А от беллакта срыгивания могут быть из-за того, что эта смесь жидкая.

Alekssandera
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:17

Вопросы по ИВ

Сообщение Alekssandera » 10 дек 2016, 02:59

У меня вопрос тривиальный! Как научиться быстро готовить смесь? Мы недавно перешли на ив ,я вообще планировала подольше грудью кормить, но увы.. Приготовление смеси процесс ответственный и занимает у меня приличное количество времени. Есть какие-то приблуды или секреты специальные в плане приготовления?

SlimBerry

Вопросы по ИВ

Сообщение SlimBerry » 10 дек 2016, 19:46

Alekssandera писал(а): У меня вопрос тривиальный! Как научиться быстро готовить смесь? Мы недавно перешли на ив ,я вообще планировала подольше грудью кормить, но увы.. Приготовление смеси процесс ответственный и занимает у меня приличное количество времени. Есть какие-то приблуды или секреты специальные в плане приготовления?
Меня вот интересует как водичку теплой держать, чтобы сразу можно было использовать. Термос мне не облегчает жизнь, подогреватель для бутылочек тоже так себе, все очень медленно.

Alekssandera
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:17

Вопросы по ИВ

Сообщение Alekssandera » 13 дек 2016, 03:20

Я слышала, что термопот хвалят, но судя по описанию, там тоже ничего особенного нет и не будет.

Аватара пользователя
Baileys
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:01

Вопросы по ИВ

Сообщение Baileys » 14 дек 2016, 01:58

А сколько реально может смесь храниться по времени?

kolrik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:06

Вопросы по ИВ

Сообщение kolrik » 14 дек 2016, 23:54

Так это вам окуб надо, он сам смесь делает. Я у подружки такой видела, даже пользовалась, когда она в магазин бегала :roll: Прямо круто, на кнопку нажал и все, готово! Все само, просто чудеса :vo:

Alekssandera
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:17

Вопросы по ИВ

Сообщение Alekssandera » 15 дек 2016, 18:47

kolrik писал(а): Так это вам окуб надо, он сам смесь делает. Я у подружки такой видела, даже пользовалась, когда она в магазин бегала :roll: Прямо круто, на кнопку нажал и все, готово! Все само, просто чудеса :vo:
Хммм, это явно что-то новое, либо я уже точно от жизни отстала совершенно, потому что я про термопоты то узнала пару неделю назад, а тут уже самостоятельный аппаратец :crazy:

kolrik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:06

Вопросы по ИВ

Сообщение kolrik » 19 дек 2016, 22:19

А то! Аппаратец, что надо ! :) У меня уже большой, я покупать точно не буду, а если малышок еще совсем и на ив, то можно смело брать, как мне кажется. Окупится в плане удобства и возможности нормально спать)) А то я пока по ночам кормила, пока ковырялась, ребенок уже разойтись и раскричаться успевал.

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Вопросы по ИВ

Сообщение Rina » 14 янв 2017, 23:25

Мы воду в микроволновке подогревали прямо в бутылочке. Потом смесь туда насыпали, соской с крышкой закрывали. Потом пальцем дырку в соске закрываешь и болтаешь. Меньше двух минут весь процесс занимает.
Проблема, если бутылки не авентовские - туда ложка со смесью не пролезает и смесь просыпается. Надо авентовские. У них горлышко широкое. И вообще нет проблем. Дороговато, но они очень долговечны.

Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

Вопросы по ИВ

Сообщение Аюреди » 14 окт 2017, 15:23

У нас малыш ест смесь часто,но малое количество,пыталась выдержать интервал 3 часа,орет до хрипоты:(
Ночью перерывы больше,2-3 часа,иногда 4! Вес набирает хорошо
:love:

Аватара пользователя
evochka1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2016, 16:11

Вопросы по ИВ

Сообщение evochka1 » 23 июл 2018, 19:00

zoykak писал(а):
23 июл 2018, 17:08
Девочки, ставили ли кому-то непереносимость коровьего белка? Кто-нибудь при таком диагнозе переходил на козью смесь? Стало ли лучше? Проявлялась ли еще как-нибудь аллергия?
Да, мы перешли на Нэнни классика и уже 3 месяца нас ничего не беспокоит.

Аватара пользователя
alin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 май 2016, 21:39

Вопросы по ИВ

Сообщение alin » 24 июл 2018, 14:13

zoykak писал(а):
23 июл 2018, 17:08
Девочки, ставили ли кому-то непереносимость коровьего белка? Кто-нибудь при таком диагнозе переходил на козью смесь? Стало ли лучше? Проявлялась ли еще как-нибудь аллергия?
Ох, да. Знаем, что такое аллергия на бк не по наслышке. Мы 3 месяца сидели на полном гидролизе белка – смеси неприятные на вкус, немного горчат. Да и дочь их еле-еле кушала. Но что делать? Тут уже стоит вопрос здоровья, а не вкуса. А потом, ближе к 6 месяцам врач одобрил переход на козью Нэнни. Слава богу, тут обошлось без приключений – смесь подошла и от нее не сыпало.

Аватара пользователя
mommy_lu
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:08

Вопросы по ИВ

Сообщение mommy_lu » 15 янв 2019, 17:00

Помогите посчитать норму смеси :?:
2 месяца, весит 5900 рост 62 (родился 3600 и 53).
Едим Нутрилон Комфорт, на банке указано 6 раз по 150 мл, итого 900 (с учётом разведения смеси 1000мл).
Кормлю с интервалами 3 часа, по 120 мл. Получается 6 дневных больших кормлений и 2 ночных понемногу. Минут за 20 до кормления днём начинает орать и требовать смесь. 4 часа не выдержит перерыв. 150 давала, съедает прекрасно, парень вообще с аппетитом. Соска Авент натурал с 2 дырками.
Могу ли я кормить с такими же интервалами по 150 мл? А что делать ночью? До этого была грудь, сейчас не знаю сколько давать и как это будет вообще. Грудь ели по чуть-чуть, много молока просто не набиралось, но ночью ему хватало.

Аватара пользователя
mommy_lu
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:08

Вопросы по ИВ

Сообщение mommy_lu » 15 янв 2019, 20:50

И как допаиваать водой? В середине между кормлениями? По какому принципу?

Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

Вопросы по ИВ

Сообщение Аюреди » 24 янв 2019, 17:48

mommy_lu, если кушает больше,то допаивайте водой,тоесть развели 120 и 30 в отдельной бутылке воду,смесь поел,потом воду давайте
:love:

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»